Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Подростки, надругавшиеся над шестилетним мальчиком , ушли от ответственности

TEHh
post May 5 2008, 19:11 
Отправлено #61


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(CELT)
надо сейчас рождать новую "романтику", идеалы, ценности...велика роль родителей. дети не должны меряться пиписьками и крутостью мобил в школах - с детства они должны знать что это низко..ну и так далее...то есть от фазы "констатации отсталости страны" перейти к фазе "делания".

каждый может себе задать вопрос - а что я сделал, чтобы страна моя стала чище...?

Нужна социальная реклама. Причем не в виде какой-то акции, а постоянная. Я бы сказал тотальная. Здоровый образ жизни, уважение старших, защита младших, помощь инвалидам и обездоленым, охрана природы. Научить людей мусор в урны бросать в конце-концов.
Тут федеральная программа нужна... Хотя и на местном уровне ее запросто решить можно.
И ведь стоит это пустяки, было бы желание.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 19:16 
Отправлено #62


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(TEHh)
Нужна социальная реклама. Причем не в виде какой-то акции, а постоянная. Я бы сказал тотальная. Здоровый образ жизни, уважение старших, защита младших, помощь инвалидам и обездоленым, охрана природы. Научить людей мусор в урны бросать в конце-концов.
Тут федеральная программа нужна... Хотя и на местном уровне ее запросто решить можно.
И ведь стоит это пустяки, было бы желание.

А смысл? Как не горько говорить - смысл-то какой? где найти столько неравнодушных людей, если даже в органах, призванных следить за соблюдением закона забили на детей большой и жирный болт?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post May 5 2008, 19:31 
Отправлено #63


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(Fagot)
А смысл? Как не горько говорить - смысл-то какой?

Не понял blink.gif. А какой нужен смысл в пропаганде добрых дел? Да самый прямой, на мой взгляд.
Помните, реклама была - что-то типа "Позвони родителям". И ведь брал трубку и звонил. Ну не каждый раз конечно... но все таки smile.gif.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post May 5 2008, 19:37 
Отправлено #64


Like a diamond



Сообщений: 713
Из: Cheboksary



Сколько мозгов надо иметь родителям чтобы оставлять шестилетнего ребенка ОДНОГО в санатории?

--------------------
Feel the Bang!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 19:39 
Отправлено #65


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(DDP)
Сколько мозгов надо иметь родителям чтобы оставлять шестилетнего ребенка ОДНОГО в санатории?

Стесняюсь спросить - а что такого?

Цитата(TEHh)
Не понял . А какой нужен смысл в пропаганде добрых дел? Да самый прямой, на мой взгляд.

Вопрос не в том, нужна такая программа или нет... Суть в том, что испонителями будут всё те же работники санаториев, а надзирать за исполнением - те же работники прокуратуры... Увы, но в показухе - мы все мастера...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post May 5 2008, 19:47 
Отправлено #66


Like a diamond



Сообщений: 713
Из: Cheboksary



Цитата(Fagot @ May 5 2008, 20:39)
Стесняюсь спросить - а что такого?
*

Ну если для тебя оставлять шестилетнего ребенка без присмотра на целый день фиг знает где - нормально, тогда ничего smile.gif

--------------------
Feel the Bang!
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post May 5 2008, 20:06 
Отправлено #67


птица-обломинго



Сообщений: 1 389
Из: лета и солнца



Ездила в 6 лет в лагерь, в ту же Лесную сказку. Представьте себе, выжила! Хотя насмотришься в этих лагерях всякого...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post May 5 2008, 20:13 
Отправлено #68


Like a diamond



Сообщений: 713
Из: Cheboksary



Цитата(Lel @ May 5 2008, 21:06)
Ездила в 6 лет в лагерь, в ту же Лесную сказку. Представьте себе, выжила! Хотя насмотришься в этих лагерях всякого...
*

В лагере за вами присматривают вожатые. Санаторий это все-таки немного другое smile.gif

--------------------
Feel the Bang!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 20:15 
Отправлено #69


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(DDP)
Ну если для тебя оставлять шестилетнего ребенка без присмотра на целый день фиг знает где - нормально, тогда ничего 

Испкон веков оставляли. Не держать же ребёнка в городе....
Цитата(DDP)
В лагере за вами присматривают вожатые. Санаторий это все-таки немного другое

По сути - тот же лагерь. Только с другим названием...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 5 2008, 20:17 
Отправлено #70


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



А че в детских интернатах творится? Ужас. За маленьких там не кому заступиться, чисто тюремные законы познаются с детства ...
Тетя в саланчикском детинтернате работала - рассказывает девочек систематически на аборты в Шумерлю вывозили.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post May 5 2008, 20:22 
Отправлено #71


Like a diamond



Сообщений: 713
Из: Cheboksary



Цитата(Fagot @ May 5 2008, 21:15)
По сути - тот же лагерь. Только с другим названием...
*

Тут ключевое слово - вожатые, которые занимаются с детьми, не дают им скучать, следят за ними...

В нашем случае
Цитата(Lexir @ May 5 2008, 15:51)
За ребенком был закреплен лечащий врач.
*

у которого дел и без него наверняка хватало.

--------------------
Feel the Bang!
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 5 2008, 20:25 
Отправлено #72


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:34)
Ничуть не сомневаюсь... Но в роль милиции как воспитательного органа всё равно не верю...
*

Я что то говорил про воспитательную роль милиции?
Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:34)
То есть Вы со мной согласны, что поведение индивида зависит от приложенных обстоятельств? smile.gif
Вопрос такой, как знатоку школьной психологии: из каких источников получать ребёнку знания о добре и зле, если на него забили родители?
*

На самом деле ребенок неплохо постигает мир и без родителей. Во многом на его развитие оказывает общество. Следуя вашей логике в детдомах росли бы одни монстры, но это не так.
Цитата
Не сразу. Четырёхлетний может и не сообразить...

Не спорю, но речь не о четырех летних. Если одинадцатилетний ребенок совершит (не приведи господи) насилие над вашим ребенком, вы скажете что он не виноват, и что это общество виновато? Тогда мне вас не понять, более того, я сочту такую позицию позицией глупца
Цитата
Смотря что называть наказанием... Если считать общественное порицание наказанием - я согласен..

Я не готов сейчас выдать свой вариант наказания, но порицание это недостаточно, ИМХО.

Т.е. вы продолжаете придерживаться предмета нашего спора, что ребенок никогда не виноват до 14 лет, и частично до 18? wink.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post May 5 2008, 20:25 
Отправлено #73


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(Fagot)
Вопрос не в том, нужна такая программа или нет... Суть в том, что испонителями будут всё те же работники санаториев, а надзирать за исполнением - те же работники прокуратуры... Увы, но в показухе - мы все мастера...

И что? У меня нет рецепта, как изменить все и всех сразу. Вода камень точит... С чего-то же надо начинать.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 20:26 
Отправлено #74


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



DDP, есть детские лагеря, есть детские санатории. Раз санаторий продал пуктёвку шестилетнему ребёнку (что и в советские времена было нормой) - значит он готов нести за этого ребёнка отвественность...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 20:31 
Отправлено #75


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Программист 1С)
Т.е. вы продолжаете придерживаться предмета нашего спора, что ребенок никогда не виноват до 14 лет, и частично до 18? 

Однозначно "да"!
Цитата(Программист 1С)
На самом деле ребенок неплохо постигает мир и без родителей. Во многом на его развитие оказывает общество. Следуя вашей логике в детдомах росли бы одни монстры, но это не так.

Почти так. У меня нет статистики по судимостям среди детдомовских детей, но больше чем уверен, что среди детдомовцев судимых гораздо больше...
Цитата(Программист 1С)
Если одинадцатилетний ребенок совершит (не приведи господи) насилие над вашим ребенком, вы скажете что он не виноват, и что это общество виновато? Тогда мне вас не понять, более того, я сочту такую позицию позицией глупца

Выяснять в таком случае отношения с ребёнком - бесполезно. Возьму его за ухо и пойду к его родителям. И уж тем более не потерплю, если в случае проступка моего ребёнка КТО_ТО счёл возможным наказать его без моего ведома по собственому хотению.
Цитата(Программист 1С)
Я что то говорил про воспитательную роль милиции?

Цитата(Программист 1С)
Я вам больше скажу, вы попробуйте взрослых оставить без присмотра... Делаем услилие мысли и вуаля - нет милиции и закона.



--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: