Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Подростки, надругавшиеся над шестилетним мальчиком , ушли от ответственности

Программист 1С
post May 5 2008, 18:14 
Отправлено #46


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:08)
Если мой трёхлетний ребёнок стукнул девочку по голове совком - он тоже преступник и сам виноват?
*

Как минимум он заслуживает порицания, что является некоей степенью наказания. Забавно будет если вы его похвалите и заявите что это хорошо.
Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:08)
Так вот, все эти "а что, если" действуют не только в трёхлетнем возрасте, но и гораздо позже.
*

И резко так обрываются в 14 лет? И как рубильником включается мозг?

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 18:18 
Отправлено #47


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Программист 1С)
Как минимум он заслуживает порицания, что является некоей степенью наказания. Забавно будет если вы его похвалите и заявите что это хорошо.

Так я про то говорю!!!! ТАК, как поступили эти дети, поступают только те, кто не получал этого порицания в детстве. Проще говоря, когда болт на ребёнка забили. А когда на ребёнка не обращают внимания собственные родители - разве это вина ребёнка?
Цитата(Программист 1С)
И резко так обрываются в 14 лет? И как рубильником включается мозг?

Нет.В 14 лет отвественность ребёнка не полная. Полная наступает только в 18 лет. В 14 лет ребёнок должен знать, что убивать - нельзя, а вот садиться пьяным за руль и без прав- может и не знать...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 5 2008, 18:18 
Отправлено #48


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:12)
Некорректное сравнение. Милиция тебя чем-то ограничивает. Меня - нет. При отсуствии милиции я буду делать точно то же, что и делал раньше. Ибо тому, что такое хорошо и что такое плохо я обучился у родителей и в школе. Но меня этому всё обучали. И не до двух-ьтрёх лет, а до тех пор, пока не женился! smile.gif И до сих пор учить пытаются... smile.gif
*

Некорректное? smile.gif Меня милиция не ограничивает до тех пор пока я уверен, что и остальные играют по правилам цивилизованного общества. Как только я узнаю что это не так - семью в охапку, по стволу в карман - и может помолюсь за вас как за человека, который был слишком наивен. Опять таки я планирую только защищать себя и семью от тех кто решит что ему все можно. Зная реалии человеческих отношений, предположу что таких людей будет немало.

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Hexeract
post May 5 2008, 18:19 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 42



14 - средний возраст. Цифру не с потолка взяли, а изучили и усреднили.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 18:23 
Отправлено #50


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Программист 1С)
Некорректное?  Меня милиция не ограничивает до тех пор пока я уверен, что и остальные играют по правилам цивилизованного общества. Как только я узнаю что это не так - семью в охапку, по стволу в карман - и может помолюсь за вас как за человека, который был слишком наивен. Опять таки я планирую только защищать себя и семью от тех кто решит что ему все можно. Зная реалии человеческих отношений, предположу что таких людей будет немало.

Именно что некорректное. Тебе ведь не нужна милиция как орган воспитательный и образовательный? И если не будет отрицательного внимания извне, то зачем тебе пистолеты? Ну не скажешь же ты, что не будь с тобой рядом участкового, то ты моментально сам по себе превратишься в подонка?
А ребёнок без влияния взрослого - превратится в урода довольно легко... Потому как системы весов и противовесов он, в отличие от тебя и меня, не приобрёл...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 5 2008, 18:24 
Отправлено #51


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:18)
Так я про то  говорю!!!! ТАК, как поступили эти дети, поступают только те, кто не получал этого порицания в детстве. Проще говоря, когда болт на ребёнка забили. А когда на ребёнка не обращают внимания собственные родители - разве это вина ребёнка?
*

То есть ваше дите получило порицание за то что пробовало сделать сабж что ли? Так я понимаю?
Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:18)
Нет.В 14 лет отвественность ребёнка не полная. Полная наступает только в 18 лет. В 14 лет ребёнок должен знать, что убивать - нельзя, а вот садиться пьяным за руль и без прав- может и не знать...
*

Ага... Значит в 18 лет включается второй рубильник? И чего это я школьную психологию то 5 лет учил? Всего ж просто... blink.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 18:29 
Отправлено #52


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Программист 1С)
То есть ваше дите получило порицание за то что пробовало сделать сабж что ли? Так я понимаю?

не понял фразу...
Цитата(Программист 1С)
Ага... Значит в 18 лет включается второй рубильник? И чего это я школьную психологию то 5 лет учил? Всего ж просто...

Да нет у детей никаких рубильников... Или Вы сознательно не желаете понять написанного, или приписываете мне те мысли, которых я не имею...
Ну не станете же Вы утверждать, что уголовную отвественность надо вводить с момента рождения ребёнка...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 5 2008, 18:30 
Отправлено #53


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:23)
Именно что некорректное. Тебе ведь не нужна милиция как орган воспитательный и образовательный? И если не будет отрицательного внимания извне, то зачем тебе пистолеты? Ну не скажешь же ты, что не будь с тобой рядом участкового, то ты моментально сам по себе превратишься в подонка?
*

Зато я знаю немало людей, в возрасте от 18 лет, которые вполне в подонка в короткое время превратятся. И это заставит меня действовать.
Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:23)
А ребёнок без влияния взрослого - превратится в урода довольно легко... Потому как системы весов и противовесов он, в отличие от тебя и меня, не приобрёл...
*

Дык если тебя закинуть в места не столь отдаленные, как аналог, в среду где власть сильного решает все, то от тебя потребуется немало сил чтобы выжить самому и выжить того кто тебе будет в этом мешать. Верю у тебя получится, но видишь ли все это так зыбко, так зыбко... wink.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post May 5 2008, 18:34 
Отправлено #54


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:29)
не понял фразу...
*

Я имел ввиду, что дети не только прыгнув с 9 этажа понимают что это ведет к смерти, но и включая свой мозг...
Цитата(Fagot @ May 5 2008, 19:29)
Да нет у детей никаких рубильников... Или Вы сознательно не желаете понять написанного, или приписываете мне те мысли, которых я не имею...
Ну не станете же Вы утверждать, что уголовную отвественность надо вводить с момента рождения ребёнка...
*

Наказание должно быть, вот что я имею утверждать. Степень наказания - это другой вопрос.

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 18:34 
Отправлено #55


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Программист 1С)
Зато я знаю немало людей, в возрасте от 18 лет, которые вполне в подонка в короткое время превратятся. И это заставит меня действовать.

Ничуть не сомневаюсь... Но в роль милиции как воспитательного органа всё равно не верю...
Цитата(Программист 1С)
Дык если тебя закинуть в места не столь отдаленные, как аналог, в среду где власть сильного решает все, то от тебя потребуется немало сил чтобы выжить самому и выжить того кто тебе будет в этом мешать. Верю у тебя получится, но видишь ли все это так зыбко, так зыбко...

То есть Вы со мной согласны, что поведение индивида зависит от приложенных обстоятельств? smile.gif
Вопрос такой, как знатоку школьной психологии: из каких источников получать ребёнку знания о добре и зле, если на него забили родители?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 18:39 
Отправлено #56


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Программист 1С)
Я имел ввиду, что дети не только прыгнув с 9 этажа понимают что это ведет к смерти, но и включая свой мозг...

Не сразу. Четырёхлетний может и не сообразить...
Цитата(Программист 1С)
Наказание должно быть, вот что я имею утверждать. Степень наказания - это другой вопрос.

Смотря что называть наказанием... Если считать общественное порицание наказанием - я согласен... Про то и говорю, что в отношении этих детей не было порицания со стороны родителей, а тепрь ещё они видят что и прокуратура и общество к их проступкам равнодушно. Мало того, ещё и покрывают! Я не был таким ребёнком, но что-то мне подсказывает, что я бы после такого пустился в ещё более тяжкие грехи... Ибо некому сказать "Стоп"...

Сообщение отредактировал Fagot - May 5 2008, 18:39

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Mirotvorets777
post May 5 2008, 18:46 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 187
Из: Чебоксары



Цитата(Lexir @ May 5 2008, 15:51)
Подростки, надругавшиеся над шестилетним мальчиком, ушли от ответственности


...
Также прокуратура приняла отказ следователя возбуждать уголовное дело в отношении детей, совершивших действия сексуального характера над 6-летним ребенком, так как им еще не исполнилось 14 лет. ...

REGNUM
*


Что за страна идиотов у нас?! Никто не отрицает что действия сексуального характера над 6-летним ребенком имели свое место, но наказать виновников никто не может, т.к. им нет 14 лет, что за бред просто конченный!?!?!?

Какое дикое мясо потом вырастет из таких детей, ведь они чувствуют свою безнаказанность, а то, что получили - это тупо адреналин, который им наверняка захочеться повторить!!!

Сообщение отредактировал Mirotvorets777 - May 5 2008, 18:50

--------------------
ICQ#: 373-457-848 (не искать по номеру, а сразу добавить в аську)
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 5 2008, 18:54 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 10 110



в происшедшем я вижу вину своего телевизинного братства - с начала 90-х воспитавшего "новое" поколение...вижу вину правоохранительных органов - попустительствующих нассаждению "блатной" романтики ( откуда подросткам знать о процедуре "опускания" - как не от старших товарищей, которые в глаза участкового не видели)..вижу вину системы образования - которое просто не успело перестроиться...

но все это ерунда - пустое, ибо - было. все уже сделано.

надо сейчас рождать новую "романтику", идеалы, ценности...велика роль родителей. дети не должны меряться пиписьками и крутостью мобил в школах - с детства они должны знать что это низко..ну и так далее...то есть от фазы "констатации отсталости страны" перейти к фазе "делания".

каждый может себе задать вопрос - а что я сделал, чтобы страна моя стала чище...?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 5 2008, 18:55 
Отправлено #59


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Mirotvorets777 @ May 5 2008, 19:46)
Какое дикое мясо потом вырастет из таких детей, ведь они чувствуют свою безнаказанность, а то, что получили - это тупо адреналин, который им наверняка захочеться повторить!!!
*

их надо в тюрьму на экскурсию (пока) сводить на целый день, и чтоб гидом был "опущенный", испытают ШОК, чтоб перебить ощущения "геройства"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 5 2008, 19:02 
Отправлено #60


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(CELT)
в происшедшем я вижу вину своего телевизинного братства - с начала 90-х воспитавшего "новое" поколение...вижу вину правоохранительных органов - попустительствующих нассаждению "блатной" романтики ( откуда подросткам знать о процедуре "опускания" - как не от старших товарищей, которые в глаза участкового не видели)..вижу вину системы образования - которое просто не успело перестроиться...

но все это ерунда - пустое, ибо - было. все уже сделано.

надо сейчас рождать новую "романтику", идеалы, ценности...велика роль родителей. дети не должны меряться пиписьками и крутостью мобил в школах - с детства они должны знать что это низко..ну и так далее...то есть от фазы "констатации отсталости страны" перейти к фазе "делания".

каждый может себе задать вопрос - а что я сделал, чтобы страна моя стала чище...?

Вот про что я говорю!!! Про то, что показывает наше телевидение в детское время - уже говорили сотни тысяч раз. Не знаю, что скажут другие, но мои сверстники-хулиганы такого даже придумать бы не смогли. Не потому, что были нежнее и добрее, а потому, что детская мысль - конечна, мала и слаба без влияния извне.
Хотя... Был пример. В третьем классе (10 лет) несколько мальчиков догоняли девочек на уроке физкультуры и снимали с них трусики. Мало того, что это не остальсь без внимания, их выстраивали возле доски перед всем классом.- рёв стоял!!!
А школа... Школа потеряла воспитательную функцию... В стремлении сделать наших детей умнее Эйнштейна школа перестала уже вообще обращать внимания на воспитание, возлагая эту функцию на родителей.и А родители... А родители - работают.... И редко приходят в 17-30 домой, как было в советские времена...
А романтику новую рождать никогда не поздно... Время героев не проходит никогда...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: