Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

VW Passat Универсал , 1996 года, стоит ли брать?

biker-eterne1
post May 4 2008, 16:19 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 590



Здрасти товарищи зарулемщики!!! В общем предлагают VW Passat ниверсал 1996 года, один хозяин в РФ, кондей, ЭСП впереди, АБС, ГУР, две подушки, не гремит не шуми (сам на нем катался), мою ласточку (Лада 21099I) дергает в легкую (ганялся) biggrin.gif . В общем у этого фольца было менено переднее крыло, хозяин этого не скрывает. Предлагает за 230 тыров деревянных. Пробег двигла по одометру около 200 тыров. В общем стоит ли брать данный девайс? Вроде все не плохо, смущает то, что машина "Голая", т.е. музыка стандартная - кассетная магнитола и 4 колонки спереди, цехлов нет, в общем нет ничего, кроме того, что было с этой машинкой. Еще смущает пробег - 200 тыров (!) уж капремонт скоро пора делать. Да и гнить начнет нарно.

На что стоит обращать внимание при покупке данных девайсов? Какаие у них слабости, что может гнить, ломаться? Хозяин сказал, что за год эксплуатации (брали примерно они и я в одно время) ничего, кроме масла не менял. (Я уже пол машины поменял). Хотя в это я не верю, не может машина 1996 года не ломаться. В общем какие особенности данных автомобилей? Стоит, скажем, продавать наше марку свежее и брать иномарку, старее?

Сообщение отредактировал valerych - May 4 2008, 18:02

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 4 2008, 16:39 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Пробег однозначно больше тыщ на 100... Но до капиталки, скорее всего, еще поездит smile.gif
Гнить не начнет, если кузовной ремонт нормально делали, а не на продажу.
Вообще машина довольно надежная и недорогая в эксплуатации.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
DIMANd9
post May 4 2008, 16:55 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 1 240



думаю 230 тыров дорого для неё,например, у меня знакомый Ауди А4 97года за 280 продает !
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post May 4 2008, 17:07 
Отправлено #4


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(DIMANd9)
думаю 230 тыров дорого для неё,например, у меня знакомый Ауди А4 97года за 280 продает !
То бишь 230 за пассат дорого, а за его одноклассника от того же концерна - недорого?
Или вы просто вылезли лишь бы сказать хоть что-нибудь?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Shurup
post May 4 2008, 17:22 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 341



пробег примерно нормальный для машины такого года, у самого такой только в3, по деньгам чуть дороговато но она стои того, (задние пассажиры особенно заценют её smile.gif При покупке первым делом обрать внимание на стойки передние(потёки), опорные подшипники, про двигатель ты ненаписал какой стои там так что ничего про него нескажу unsure.gif Если бывший хозяйн кроме масло ничего не менял то скорей всего сцепление даст о себе знать в ближайшее будующее. По кузову: гнить не будет если будеш за ней присматривать cool.gif а вот крыло если оно неоригинальное и на тяпляп сделали зацветёт. В общем машина стоит того чтоб на неё обратить внимание.

Сообщение отредактировал valerych - May 4 2008, 18:04
Profile CardPM
  0/0  
DIMANd9
post May 4 2008, 18:00 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 1 240



Цитата(Romulus @ May 4 2008, 18:07)
То бишь 230 за пассат дорого, а за его одноклассника от того же концерна - недорого?
Или вы просто вылезли лишь бы сказать хоть что-нибудь?
*


ИМХО: по кузову А4 красивее, чем VW(тем более универсал)
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post May 4 2008, 19:00 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 590



А что можите сказать насчет КПП? Сколько они живут? Пробег этого афто по России (вернее по ЧР) около 25 тыров, преимущественно авто эксплуатировалось по межгороду. Сколько еще это авто проживет? Сколько стоят запчасти на это авто (относительно ВАЗовских)?
Ведь 1996-ого года - не новая машина, да за такие деньги. За эти деньги можно купить новую 15-ую. Или добавить и Калину купить. Стоит ли на нее вообще смотреть, или забить и купить Калину?

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 4 2008, 21:22 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(biker-eterne1)
За эти деньги можно купить новую 15-ую. Или добавить и Калину купить. Стоит ли на нее вообще смотреть, или забить и купить Калину?

Ты уж сам определись,победу,калину,15 или пассат...да и вообще минут 30 назад ты рассказывал о планах как то вкорячить кондей в свою 99-ю laugh.gif
Ты прям как девачка 16-ти летняя мечешься wink.gif


По теме.поездит он еще побольше нового ВАЗа(ну если не мертв конечно).Запчасти дороже незначительно,да и не нужны они так часто.Всё практически есть в наличии.
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post May 4 2008, 21:28 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(Leher @ May 4 2008, 22:22)
Ты уж сам определись,победу,калину,15 или пассат...да и вообще минут 30 назад ты рассказывал о планах как то вкорячить кондей в свою 99-ю laugh.gif
Ты прям как девачка 16-ти летняя мечешься wink.gif
По теме.поездит он еще побольше нового ВАЗа(ну если не мертв конечно).Запчасти дороже незначительно,да и не нужны они так часто.Всё практически есть в наличии.
*

Сравнивать победу и другие авто некорректно, ибо победа (которую мне предлагают) во-первых стоит в сотни раз(!) дешевле других машин, во-вторых кондей мне обещают подарить, а вот между 15-ой, Калиной и Фольцом можно подумать. 15 ИМХО та же 99 в новой оболочке, в итоге остается Фольц и Калина. ХЗ Калина новая, фольц на 14 лет старше Калины будет, вообщем-то Калина нарно приоритетнее.

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
***Alan***
post May 4 2008, 21:29 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 444



Двигатель какой? Он не тронутый? А так машина оч. приятная и достаточно надежная (мне так говорил хозяин). Сам катался пассажиром, очень понравилась.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 4 2008, 21:32 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(biker-eterne1)
15 ИМХО та же 99 в новой оболочке, в итоге остается Фольц и Калина. ХЗ Калина новая, фольц на 14 лет старше Калины будет, вообщем-то Калина нарно приоритетнее.

неужели рынок б/у автомобилей настолько оскудел,что на нём осталось всего 4 автомобиля? blink.gif

Калину конечно бери,чоты...ВАЗ же расчитывает на патриотов smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post May 4 2008, 21:32 
Отправлено #12


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Автор вам бы в поиск, недавно кто-то достаточно подробно описал покупку-эксплуатацию-продажу примерно такого же пассата-универсал. smile.gif

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post May 4 2008, 21:33 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(***Alan*** @ May 4 2008, 22:29)
Двигатель какой? Он не тронутый?  А так машина оч. приятная и достаточно надежная (мне так говорил хозяин). Сам катался пассажиром, очень понравилась.
*

Двигатель если чесно ХЗ, тронутый или нет тоже ХЗ. Надо уточнить. Я много раз катался именно на этом фольце пассажиром, приятно, сзади места уйма, впереди тоже, машина идет очень хорошо, динамика хорошая. Салон какой-то не "пацанцикий", да и универсал. Да и года, все-таки 96, это же не 2000. wink.gif

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post May 4 2008, 21:36 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(Leher @ May 4 2008, 22:32)
неужели рынок б/у автомобилей настолько оскудел,что на нём осталось всего 4 автомобиля? blink.gif

Калину конечно бери,чоты...ВАЗ же  расчитывает на патриотов smile.gif.
*

Вот именно, я то рассчитывал, что следующее авто будет новое. Тут хозяин фольца решил его продать, т.к. я на этом фольце в качестве пассажира катался много раз, мне вобщем-то понравилось, вот и встал выбор, брать этот Фольц или калину с нуля. Хозяин впринципи готов потерпеть, пока я продам свою ласточку (ВАЗ 21099I), а пока первый взнос, скажем ему отдам и буду пользоваться авто. Но, вот я и думаю.

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 4 2008, 21:42 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(biker-eterne1)
Вот именно, я то рассчитывал, что следующее авто будет новое. Тут хозяин фольца решил его продать, т.к. я на этом фольце в качестве пассажира катался много раз, мне вобщем-то понравилось, вот и встал выбор, брать этот Фольц или калину с нуля. Хозяин впринципи готов потерпеть, пока я продам свою ласточку (ВАЗ 21099I), а пока первый взнос, скажем ему отдам и буду пользоваться авто. Но, вот я и думаю.

Поимев 2 новых ВАЗа и не новых(это еще вопрос кто кого поимел) и поимев 2 неновые недоинопомойки,я для себя определил главный критерий в выборе авто...главное чтоб это был не ВАЗ,хоть новый хоть не очень.....если они научаться делать автомобили,я всегда готов пересмотреть свою позицию.Из всего что я вижу до сегодняшнего дня из модельного ряда ВАЗа ,пока мою позицию поменять не в состоянии.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения