Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Активизировался отдел "К" - еще два суда прошло , в отношении торговцев контрафактом

Boomba
post Apr 24 2008, 12:35 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Чебоксарская предпринимательница осуждена за торговлю контрафактом
В Чувашии осуждена предпринимательница за незаконное использование объектов авторского и смежного права. Как сообщили 24 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Чувашии, женщина в октябре 2007 года приобрела на рынке Казани 16 нелицензионных DVD-дисков с аудиовизуальными записями и выставила их на витрину торговой точки, расположенной в магазине "Дом Мод", где их и продала. Правообладателям - членам Российской антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения, торговлей контрафактом предпринимательницей был причинен материальный ущерб на сумму около 12 млн рублей, что является особо крупным размером.

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары женщина признана виновной в совершении преступления по пункту "в" части 3 статьи №146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно со штрафом в размере 5 тыс. рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Чувашии, за первые три месяца 2008 года по фактам нарушения законодательства в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности возбуждено 21 производство по делам об административных нарушениях, внесено 6 представлений.


Чебоксарского предпринимателя оштрафовали за нелицензионные программы

Чебоксарский предприниматель поплатился за нарушение авторских прав. Три DVD - диска с контрафактными экземплярами программных продуктов компаний "1С" и "Майкрософт" обошлись бизнесмену в две тысячи рублей штрафа с конфискацией товара, сообщили ИА REGNUM в службе судебных приставов Чувашии. Компьютерные программы, как оказалось, продавались в магазине на пр.И.Яковлева в Чебоксарах без соответствующего руководства пользователя, без оригинальной упаковки производителя и необходимого штрих - кода завода - изготовителя. В результате проверочной закупки дисков оперуполномоченным отдела "К" МВД Чувашии, на бизнесмена составили протокол по факту совершении административного правонарушения по ч.1 ст.7.12 КоАП РФ. Предпринимателя наказали, а программные продукты конфисковали.

Судебным приставом контрафактные диски переданы для последующего уничтожения в Российский фонд федерального имущества.

Регнум

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Apr 24 2008, 13:04 
Отправлено #2


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Boomba)
Правообладателям - членам Российской антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения, торговлей контрафактом предпринимательницей был причинен материальный ущерб на сумму около 12 млн рублей, что является особо крупным размером.

что путаница в показаниях laugh.gif
Цитата(Boomba)
женщина в октябре 2007 года приобрела на рынке Казани 16 нелицензионных DVD-дисков с аудиовизуальными записями и выставила их на витрину торговой точки, расположенной в магазине "Дом Мод", где их и продала.


это кто у нас покупал диски стоимостью около млн за штуку? blink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Apr 24 2008, 13:57 
Отправлено #3


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Цитата(slov)
это кто у нас покупал диски стоимостью около млн за штуку?

Диски рублей по 500, остальное моральный вред laugh.gif

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Сеньйор_Санёг
post Apr 24 2008, 14:12 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(Denver @ Apr 24 2008, 14:57)
Диски рублей по 500, остальное моральный вред  laugh.gif
*

российские суды гражданским людям в 99,9% в моральном вреде отказывают.. а тут аж по ляму (!) за копию.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Apr 24 2008, 15:11 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(Сеньйор_Санёг @ Apr 24 2008, 15:12)
российские суды гражданским людям в 99,9% в моральном вреде отказывают.. а тут аж по ляму (!) за копию.
*



Заказ !?
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Apr 24 2008, 15:17 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(Boomba)
Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно со штрафом в размере 5 тыс. рублей.

гггг очень смешное наказание biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Apr 24 2008, 15:18 
Отправлено #7


мастер-фламастер



Сообщений: 3 480
Из: Хундырмын



смешно...

--------------------
-=фсем шокран и масаляма=-
Profile CardPM
  0/0  
HIPP
post Apr 24 2008, 15:58 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 227



Цитата
Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Чувашии, за первые три месяца 2008 года по фактам нарушения законодательства в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности возбуждено 21 производство по делам об административных нарушениях, внесено 6 представлений.

Да им то по большому счету на ущерб этот положить с прибором smile.gif
Статистика важнее : скока кого осудили по этому направлению
("Ничо личного, это просто бизнес" (С) ) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Apr 24 2008, 19:49 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 983



Знаете что самое забавное - во всяких там ГОВД/РОВД много компьютерной техники развелось в последнее время, но я почти на 100% уверен, что винда лицензионная там только на магазинных ноутах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 24 2008, 20:07 
Отправлено #10


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Мне интересно: они хотят заставить население покупать DVD-диски по миллиону рублей за штуку?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 24 2008, 20:10 
Отправлено #11


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(fx_r21)
Знаете что самое забавное - во всяких там ГОВД/РОВД много компьютерной техники развелось в последнее время, но я почти на 100% уверен, что винда лицензионная там только на магазинных ноутах.

нащет системы МВД не знаю...
но во многих гос учереждениях и просто фирмах чистят компы даже от паленых винампов и эйси диси smile.gif
ибо черевато это, виндоусы тем паче rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 24 2008, 20:16 
Отправлено #12


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(alexey)
Мне интересно: они хотят заставить население покупать DVD-диски по миллиону рублей за штуку?

вот у меня например на винте пиратского ПО на пол-ляма примерно (думаю у кого-то и бошльше есть) по оффициальным ценам на ПО и лицензии на него
но пока в отделе "К" только организациями занимаются
до пиратского ПО установленного на домашних компах , руки видимо не скоро еще дойдут rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Apr 24 2008, 20:21 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


По видимому, ущерб на такую крупную сумму сложился из фильмов, которые еще не вышли официально в прокат, т.н. дорелизные фильмы.
При этом, сумму вычисляет сам потерпевший. Странно, что нет попыток оспаривать, ведь фактически возмещая данный ущерб, подсудимый приобретает права на прокат фильма...


--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Apr 24 2008, 21:06 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 983



Темнее всего под свечкой, потому так и получается.
В организациях понятное дело, а вот МВД на пиратском сидит, клянусь своей треуголкой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 24 2008, 22:01 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(snusmumrik)
вот у меня например на винте пиратского ПО на пол-ляма примерно

Так чё говоришь: сухари-то насушил? wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: