Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Женщина утопила новорожденного в ведре с помоями

Пеппи
post Apr 23 2008, 14:31 
Отправлено #31


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Fagot @ Apr 23 2008, 15:24)
В статье - только факт, без какой-бы то ни было эмоциональной окраски...
*

а статья могла бы звучать по-другому. К примеру:
29-летней жительнице НЧК пришлось столкнуться с ужасающим выбором...
Полгода назад её бросил законный муж, в прошлом месяце беременную женщину признали незаконно занимающей жилплощадь и выселили на улицу, а совсем недавно выяснилось, что в документы вкралась глупейшая ошибка, и с пособиями придётся повременить... Несчастная женщина оказалась фактически выброшенной на улицу без малейших средств к существованию... Неделю протаскавшись по помойкам и довольствуясь скудным меню, состоящим из одной гнилой картофелины в день, из-за сильнейшего потрясения у женщины начались преждевременные роды... С целью недопущения размножения нищеты несчастной с помутнённым от голода разумом пришлось утопить младенца в ведре с помоями, откуда она, собственно, и питалась.......

Согласитесь, было бы тоже только голое констатирование фактов, и ничего более.......
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Apr 23 2008, 14:33 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(Fagot @ Apr 23 2008, 15:27)
Вам, как читателю форумов - тоже незачОт. Никто Вас не заставляет читать эту ветку...
*


Началось...А никто меня не заставлял. И в ветку "проишествия" я вообще не захожу. Вы давно уже на форуме и отлично знаете, что есть ветка, где отображаются все последние обсуждаемые темы. Там то все и выдается.

А больше всего поражает то, что начинают обсуждать, какая она не такая. Она совершила преступление и понесет за него наказание. Проблемы и ситуации разные бывают. Каждый сам принимает решение как поступать. Порой решения пугают своим исходом.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Apr 23 2008, 14:36

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 23 2008, 14:34 
Отправлено #33


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(LevaLeva)
конечно может быть. От и до. А может быть: муж бросил. Денег на пятнадцатого ребенка нет. Мать алкоголичка. Сектанты приказали. Приступ шизофрении случился. И так далее.

Из вышеперечисленного только шизофрения может как-то оправдать преступницу, так как могла не контролировать свои поступки. Но что-то мне подсказывает, что это:
Цитата(Lexir)
После того, как ребенок умер, женщина переложила труп младенца в в целлофановый пакет и спрятала его в бане своего хозяйства.
не похоже на поведение человека, не отдающего себе отчёта в собственных поступках...
Во всех остальных случаях - просто монстр...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 23 2008, 14:34 
Отправлено #34


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Fagot, засим тигельные щипцы и щуп оставляю в ваше распоряжение. Ковыряйтесь на здоровье dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 23 2008, 14:36 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи @ Apr 23 2008, 15:18)
может справочку по форме 2-НДФЛ вытребуете у горе-матери?  mad.gif
*
Ещё раз - какая разница, какие у неё доходы и почему это может оправдывать убийство? Приём детей в детдом, насколько мне известно, осуществляется совершенно бесплатно.

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 23 2008, 14:37 
Отправлено #36


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Пеппи)
а статья могла бы звучать по-другому. К примеру:
29-летней жительнице НЧК пришлось столкнуться с ужасающим выбором...
Полгода назад её бросил законный муж, в прошлом месяце беременную женщину признали незаконно занимающей жилплощадь и выселили на улицу, а совсем недавно выяснилось, что в документы вкралась глупейшая ошибка, и с пособиями придётся повременить... Несчастная женщина оказалась фактически выброшенной на улицу без малейших средств к существованию... Неделю протаскавшись по помойкам и довольствуясь скудным меню, состоящим из одной гнилой картофелины в день, из-за сильнейшего потрясения у женщины начались преждевременные роды... С целью недопущения размножения нищеты несчастной с помутнённым от голода разумом пришлось утопить младенца в ведре с помоями, откуда она, собственно, и питалась.......

Согласитесь, было бы тоже только голое констатирование фактов, и ничего более.......

Не соглашусь. Вот это как раз и было бы размазыванием соплей, необъективностью и взглядом журналиста через призму...
"Женщина убила младенца" - это факт и простая констатация, которая не может быть необъективной. А вот "женщина убила ребёнка, потому что ей нечего было есть" - уже необъективность, эмоции и прочее...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Dim
post Apr 23 2008, 14:37 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(Пеппи @ Apr 23 2008, 15:09)
нет мотивов - раз.
материальное благополучие гражданки Васильевой - два.
много еще всего завуалированного - три.
Вообще, неэтично копаться в чужих труселях какими бы перепачканными они не были.....  dry.gif
*

А вот это все неважно, понимаешь. У нее был выбор - убить или отдать в приют. Она выбрала убийство, поэтому все это не важно.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 23 2008, 14:37 
Отправлено #38


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(SiММ @ Apr 23 2008, 15:36)
Приём детей в детдом, насколько мне известно, осуществляется совершенно бесплатно.
*

государство таких детей ждёт с распростёртыми объятьями........ rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 23 2008, 14:39 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи)
государство таких детей ждёт с распростёртыми объятьями.
Какая разница - как их ждёт государство - это повод убивать? Мало ли кого не ждут с распростёртыми руками - давайте всех перережем.

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 23 2008, 14:39 
Отправлено #40


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Пеппи)
Fagot, засим тигельные щипцы и щуп оставляю в ваше распоряжение. Ковыряйтесь на здоровье

Хотите оскорбить? Не получится... Не мне, а Вам зечем-то потребовались данные о её доходах, мотивах и прочем. Мне это было абсолютно не нужно.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 23 2008, 14:41 
Отправлено #41


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Fagot @ Apr 23 2008, 15:37)
Не соглашусь. Вот это как раз и было бы ...необъективностью и взглядом журналиста через призму...
*

чем разделение журналистом состава преступления на монохромные составляющие факторы так необъективно? wink.gif По-моему, это и было бы попыткой разобраться в причинах с указанием всё тех же голых фактов.
Цитата
Не мне, а Вам зечем-то потребовались данные о её доходах, мотивах и прочем. Мне это было абсолютно не нужно.
мне хотелось бы видеть данную тему закрытой, если вы, опять-таки, невнимательно читали тему с самого начала...

Сообщение отредактировал Пеппи - Apr 23 2008, 14:42
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Apr 23 2008, 14:43 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Fagot @ Apr 23 2008, 15:34)
Из вышеперечисленного только шизофрения может как-то оправдать преступницу, так как могла не контролировать свои поступки.
*

А если беременность наступила в результате изнасилования - для тебя что-то меняет?
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 23 2008, 14:44 
Отправлено #43


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(Fagot)
Из вышеперечисленного только шизофрения может как-то оправдать преступницу,
ааэаэаэааооо.
Еще раз поворю. Оправдывать не надо, суд для этого. Объяснить!
Profile CardPM
  0/0  
Dim
post Apr 23 2008, 14:47 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(Львица @ Apr 23 2008, 15:43)
А если беременность наступила в результате изнасилования - для тебя что-то меняет?
*

А аборты у нас в стране не запрещены. И опять-таки - отдай в приют!!!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 23 2008, 14:51 
Отправлено #45


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Пеппи)
чем разделение журналистом состава преступления на монохромные факторы так необъективно?  По-моему, это и было бы попыткой разобраться в причинах с указанием всё жех же голых фактов

Тем, что журналист в таком случае либо оправдывает, либо обвиняет. В любос лучае - вносит окрас. В этой же статье нет никакого окраса - ни оправдательного, ни обвинительного. Фактически там сказано только одно: "женщина убила младенца". Больше никакой информации там нет... Это просто факт...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: