Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

ПДД для скутеров

Гранат
post Jun 7 2008, 08:00 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 56
Из: Чебоксары



Даа !!! есл так рассуждать далеко можно зайти. А сколько в машинах бьются на смерть, и сами водители и их пасажиры, по моему даже больше чем на скутерах. Надо тоже для водителей машин вести правило, что бы в какске за рулем и в перчатках и в специальных ботах,да еще специальные дуги в машине должны бы быть как на формуле 1. и велосепедистов надо тоже экипировать по полной, мото краги, мото боты,какску шлем,панцырь черепаху, велосепедисты ведь тож до 60 км/ч разгоняются.
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jun 7 2008, 08:13 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 56
Из: Чебоксары



Изначально скутер и был изобретен как беспробочный и свободный ( свободный по деньгам(экономичный), свободный от гаевых,независимый от дорог (можно проехать по тротуару, закон не запрещает) вариант передвижения по городу. Если на скутериста надеть шлем, то это уже получиться мотоцикл.
Profile CardPM
  0/0  
Live
post Jun 7 2008, 08:42 
Отправлено #33


GO!!!!!!!!!



Сообщений: 725
Из: Чебоксары
10T&10whls&875cc


ну опять же... порой скутерист извергает отнюдь не городскую скорость.
если уж о велосипеистах, то, к моему глубокому удивлению, шлемных велосипедистов много больше шлемных скутеристов.

запарился. глупые споры.

--------------------
there's nothing better than the sound of a revving two-stroke
Profile CardPM
  0/0  
jumpman23
post Jun 11 2008, 17:49 
Отправлено #34


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


я так и не догнал,
можно ли без шлема на 50 кубиках ездить?
или шлем обязателен?

а то я без шлема привык ездить...

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jun 11 2008, 18:29 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 56
Из: Чебоксары



за езду без шлема с 1 июля 2008 г. штраф 500 р. даже если ты и на 50 куб. ТАК ЧТО ДАЛЬШЕ ДОГОНЯЙ САМ
Profile CardPM
  0/0  
daemonwww
post Jun 14 2008, 12:50 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 128



И где написано про штраф 500р???
Пока только в каком то комерсанте написано что нельзя будет ездить, про сумму ни чего не сказано.... еще бы из МК привели пример biggrin.gif

Сообщение отредактировал daemonwww - Jun 14 2008, 12:56
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Jun 15 2008, 18:06 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Цитата(daemonwww @ Jun 14 2008, 13:50)
И где написано про штраф 500р???
Пока только в каком то комерсанте написано что нельзя будет ездить,  про сумму ни чего не сказано.... еще бы из МК привели пример  biggrin.gif
*

КоАП
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jul 1 2008, 21:45 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 56
Из: Чебоксары



Недавно астановил гаец и спрашивает документы, я конечно удивился и спросил какие документы ему надо. В ответ услышал - паспорт завода изготовителя. У меня его конечно не было ибо езжу на подержаном японце. Гаец услышав что я не могу предоставить такие документы пригласил меня пройтись к патрульной машине, которая стояла в метрах 20-ти.
Ну я решил от греха подальше, потихоньку свалить от них.
Вообщем уехал, погони не было, если бы погнались вроде у меня была возможность двориками уйти.
Может у кого еще были какие нибудь конвфликты с гайцами, пишите на форуме, делитесь опытом
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Jul 1 2008, 22:05 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Цитата(Гранат @ Jul 1 2008, 22:45)
Недавно астановил гаец и спрашивает документы, я конечно удивился и спросил какие документы ему надо. В ответ услышал - паспорт завода изготовителя. У меня его конечно не было ибо езжу на подержаном японце. Гаец услышав  что я не могу предоставить такие документы пригласил меня пройтись к патрульной машине, которая стояла в метрах 20-ти.
Ну я решил от греха подальше, потихоньку свалить от них.
Вообщем уехал, погони не было, если бы погнались вроде у меня была возможность двориками уйти.
Может у кого еще были какие нибудь конвфликты с гайцами, пишите на форуме, делитесь опытом
*
Купил я куртку. Кожаную. Немного б/у. Иду по улице, а гаец меня останавливает и спрашивает паспорт завода изготовителя. Абсурд? Абсурд. С мопэдом та же фигня.
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jul 2 2008, 20:33 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 56
Из: Чебоксары



Поиоему кто то жопу с пальцем перепутал. Куртка и скутер,темболее на дороге общего пользования, где разрешено только до 50сс гонять без водительского удостоверения.
Откуда гаевые знают какой у тебя девайс или 50сс или 70сс или 90сс на вид они все одинаковые. Вот скуты 150сс или 180сс по серьезней будут да и размеры заметно больше. Так что могут задержать и скут на штраф плащадку, а далее автоэкспертиза за которую пару касарей (в руб. эквиваленте)с тебя сдерут и выдадут тебе справочку с результатами экспертизы. Зато в будущем будешь с ней смело ездить на своем жужике. Между прочим прицинденты были.
Вот.
А ты куртка...
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Jul 2 2008, 20:51 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Цитата(Гранат @ Jul 2 2008, 21:33)
Между прочим прицинденты были.

*
Лохов разводить по-всякому можно, на то вы и лохи.
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jul 2 2008, 21:35 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 56
Из: Чебоксары



Цитата(EpHu @ Jul 2 2008, 21:51)
Лохов разводить по-всякому можно, на то вы и лохи.
*

Спасибо за твою точку знения на эту тему :-)
Хотелось бы еще узнать от других форумчан, у кого какие были неприятности или проблемы на дороге с предствителями ГБДД.
например езда двоем на полтораместных японцах, тоже запрещена
Profile CardPM
  0/0  
TRIXx
post Jul 3 2008, 07:52 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 404
Из: город ЧеБоКсАРы
ВАЗ 2110 Зелененькая


Купил в этом году себе 'Атлант IMP' 50 куб. в магазине говорили что 2-х местный а как это доказать гайцам? В книжке нечего про это не написано?
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 3 2008, 12:02 
Отправлено #44


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(TRIXx @ Jul 3 2008, 08:52)
Купил в этом году себе 'Атлант IMP' 50 куб. в магазине говорили что 2-х местный а как это доказать гайцам? В книжке нечего про это не написано?
*

дык китайцы маленькие.


шлем одел и все. претензий больше не должно быть....


все думал вот над чем, если например скутер стал причиной серьезной аварии, например его чутказадели при эксреном торможении, и в тормозящее ТС впихалось еще камаз, ауди, и мерик какойнить.... а скутерист убежал.... или остался на месте.

кто платить будет, у скутеров нет страховки, кто будет платить? а если скут бу и пилот смылся, искать по скуту и его номерам смысла нет sad.gif

как быть?
задал этот вопрос гаишнеку сидящему в машине и жующему пирожок, он задумалс и сказал, иди от сюда, я на задании, колону сопровождаю не до тебя smile.gif)))
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post Jul 3 2008, 14:42 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 849



вдвоем на полтиннике это еще ладно, вчера видел троих парней на одном дырчике) по московскому проспетку вверх летели))
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения