Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

На дороге все равны! , 30 апреля-1 мая акция!

Gromoton
post Apr 16 2008, 12:37 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 840



30 апреля-1мая планируется акция "На дороге все равны" в принципе идея слизана с всероссийской акции "Внимание мотоциклист", просто проводить будем не 25 апреля как все. А так все остальное тоже самое, это раздача листовок и + хотим повесить большой постер в Новочебоксарске! Нужны рекруты на мотоциклах для раздачи листовок. Листовки планируется раздавать на заправках, на стоянках возле торговых комплексов. Жду ответа от желающих.

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Apr 17 2008, 09:23 
Отправлено #2


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Gromoton @ Apr 16 2008, 13:37)
30 апреля-1мая планируется акция "На дороге все равны" в принципе идея слизана с всероссийской акции "Внимание мотоциклист", просто проводить будем не 25 апреля как все. А так все остальное тоже самое, это раздача листовок и + хотим повесить большой постер в Новочебоксарске! Нужны рекруты на мотоциклах для раздачи листовок. Листовки планируется раздавать на заправках, на стоянках возле торговых комплексов. Жду ответа от желающих.
*

если к 25 расшевелюсь на меня расчитывай.
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 17 2008, 09:45 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


не верю в эту акцию

адекватные автомобилисты адекватны и без этого, а неадекватному хоть кол на голове теши

лучше потратьте свою энергию и время на другое - лишний раз обслужите мотик, заработайте и отложите децл денег на экип, почитайте книжку по вождению, ПДД, сходите в тренажерку - пользы для вашей безопасности будет больше

ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Apr 17 2008, 11:10 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 840



Цитата(_Stain_ @ Apr 17 2008, 10:45)
не верю в эту акцию

адекватные автомобилисты адекватны и без этого, а неадекватному хоть кол на голове теши

лучше потратьте свою энергию и время на другое - лишний раз обслужите мотик, заработайте и отложите децл денег на экип, почитайте книжку по вождению, ПДД, сходите в тренажерку - пользы для вашей безопасности будет больше

ИМХО
*

ппц ты пессимист...с другой стороны я просто ищу людей которые будут хоть как то пытаться изменить ситуацию...по поводу денег...мы свои деньги не тратим есть люди которые согласились помочь, причем эти люди не мотоциклисты. А изменится отношение или нет? это еще вопрос...но что то делать все равно надо, если все будут сидеть по своим норам штудируя ПДД и т.д....ну не знаю мне кажется нужно привлекать к себе внимание общественности...учавствовать в публичных акциях в том числе устраивать их самим как вы пишете ИМХО (а тренажерку мы и так ходим biggrin.gif )

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 17 2008, 12:05 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


пессимист и реалист - не одно и то же

я считаю, что наша безопасность - сугубо в наших руках.

рассчитывать на то, что четырехколесный, увидев постер, переменит свое поведение на дороге - наивно...

в общем то, я просто высказал свое мнение по сабжу, а вступать в дискуссию нет желания (кстати, немного удивило, что в твоем ответе фразы выдернуты из контекста)


удачи в проведении акции и всяческих ништяков в сезон! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 17 2008, 13:46 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Apr 17 2008, 15:18 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 840



Цитата(_Stain_ @ Apr 17 2008, 13:05)
пессимист и реалист - не одно и то же

я считаю, что наша безопасность - сугубо в наших руках.

рассчитывать на то, что четырехколесный, увидев постер, переменит свое поведение на дороге - наивно...

в общем то, я просто высказал свое мнение по сабжу, а вступать в дискуссию нет желания (кстати, немного удивило, что в твоем ответе фразы выдернуты из контекста)
удачи в проведении акции и всяческих ништяков в сезон!  wink.gif
*

Спасибо хоть за пожелания удачи biggrin.gif а по поводу мотомоушн так в общем то идея оттуда и слизана и текст листовки практически 1:1, по поводу наивности...я тоже конечно же да и все кто будет учавствовать в акции не думаем что прочитав листовку люди вдруг переменятся... biggrin.gif но хоть как то...АУ народ! по прежнему ждем рекрутов!
P.S.а по поводу вырванных из контекста фраз - если это было некорректно приношу извинения...

Сообщение отредактировал Gromoton - Apr 17 2008, 15:21

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
Cors
post Apr 17 2008, 20:35 
Отправлено #8


Корсар



Сообщений: 1 284
Из: ТОРТУГА БЭЙ



_Stain_, совсем напрасно, именно с пессимизмом, относишься к этой идее... Многие водители автомобилей просто не определелись с своим отношением к водителем др. средств или то, как они определились, еще можно исправить.. Культура поведения сама по себе не возникает - ее взращивать... Именно такими акциями возможно воздействовать на людей!

--------------------
Никогда ничего не отвергай - не предлагая ничего в замен!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 17 2008, 21:14 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 973



а гаишнеги с мигалками - тоже равны ? или, всё же несколько ровнее ?)))

Удачи в акции)

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
LexaZa
post Apr 17 2008, 21:26 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 305
Volkswagen Поло седан


Ребята не забывайте включать ближний свет и соблюдать правила, и будет вам счастье. smile.gif

Сообщение отредактировал LexaZa - Apr 17 2008, 21:27
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 17 2008, 22:26 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(Cors)
Многие водители автомобилей просто не определелись с своим отношением к водителем др. средств


не смешите мои яйца!

что то мне сложно представить "водителей автомобилей" которые задумываются вообще об этом
/картина маслом - маршрутчик с черепом мотоциклиста (ну ладно - шлемом) в руках в позе гамлета... "сбить или не сбить?!"

утрирую, не спорю. но...

для подавляющего большинства - мы не более чем дополнительная раздражающая составляющая трафика
нас не любят, попросту говоря, многие. точнее - предпочли бы чтоб нас не было на дорогах
т.е. - ничего против не имеют, но на расстоянии, по телевизору, в соседнем гараже и т.д.
исключение - те кто сам ездил и сочувствующие. да и то - по обстоятельтвам

/я сгущаю краски? ага. но тем не менее...

"мотоциклист должен ездить так, как будто все остальные участники дорожного движения намерены убить его" (с)
не мое и не паранойя.
а вот еще одно, мной подредактированное:
мотоциклист должен быть на дороге осторожен так же, как голый натурал в бане с голубыми
лучше это - распечатать и раздать мотоциклистам. больше пользы.

Сообщение отредактировал _Stain_ - Apr 17 2008, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Apr 18 2008, 07:10 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Сам, как водитель фольксмобиля расскажу, что мы, автомобилисты, делимся на 3 (три) категории.

1. водитель положительно относится к мотоциклистам. Я это называю "московское вождение", т.к. наиболее часто встречался с таким в Москве. Т.е. водитель мотоциклиста видит (или слышит). Понимает, что мотоциклисту он не нужен, тот проедет мимо и они снова, как и до мимолётной встречи будут в разных точках дороги и не будут друг дружке мешать. Такой водитель в пробдке никогда не будет на полкорпуса вылезать в междурядье, а наоборот подвинется, не будет "бодаться" со светофора, да и стоя на красный свет всегда у такого можно спросить сколько сколько времени или где лучше свернуть на нужную улицу.

2. водителю мотоциклы параллельны. В принципе безвредная категория, если держать ухо востро. Могут иногда перестроиться неглядя, могут ехать рядом, орать в форточку "У! Круто! Харлей!" и не смотреть на дорогу. Иногда могут сцепиться со светофора, если едут на мощной машине, но безвредно и безопасно, без подрезаний и никому ненужных манёвров. В общем по отношению к мотоциклу на дороге еслт изредка и косячат, то не со зла и не специально. Просто надо об этом помнить

3. водители-вредители. Этим, похоже, девки по молодости не давали сексу, так как у всех были мотоциклы, а у них нет. Мотоциклистов если не люто ненавидят, то как минимум считают их лишними на дороге. Подрезать, притереть, не дать проехать - это для них святое.

И вот я могу себе представить человека, перешедшего из 2-й группы в третью, к примеру. Ну начинающий водитель стал опытным. Но другие варианты перехода из группы в группу не представляю.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Apr 18 2008, 09:57 
Отправлено #13


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(LexaZa @ Apr 17 2008, 22:26)
Ребята не забывайте включать ближний свет и соблюдать правила, и будет вам счастье.  smile.gif
*

включил соблюдал и сачтье привалило. с боку подрезав и толкнув.

чтоб слова не расходились с делом надо сидеть и ничего не делать (с).
типа все плоху - ниче не будем делать так и будет.....

будем ничего не делать до "моссковского" уровня вождения народ не добредет еще долгое время.

почему в москве мерины блатные пропускают не парясь? а у нас шаха может как в гонках перед тобой юлить лишь бы ты не проехал?


имхо сильный резонанс вызвала бы теле-передача+радио, смонтированная, грамотно поставленая, и несущщая схожий характер с акцией. пущенная по местным каналам. и желательно при участии ГИБДД. шоп те сами рассказывали об нужных мерах. все мое ИМХО.

минск сообщение для тебя чтоб ты постебался что я наивный человек! бугагага!
Profile CardPM
  0/0  
минск
post Apr 18 2008, 10:17 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 109



зачем над тобой стебатся???? у тяж горе как я понял???? тачку приложил...
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Apr 18 2008, 10:45 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


гг
а мне кажется парочка перевернутых и сожженых шестерок и газелей (вместе с пассажирами), которые не уступили мотоциклисту, исправят ситуацию в корне biggrin.gif

ну и сюжеты по тиви

/помните случаи в москве?

минск с фатрахом, создайте себе личную ветку, там и сритесь.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения