Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Екатеринбургским водителям запретили , слушать шансон и курить в салоне

slesar
post Apr 8 2008, 07:01 
Отправлено #1




Хонда Фит

Сообщений: 2 561
Honda Fit и Giorno


Цитата
Екатеринбургским водителям запретили слушать шансон и курить в салоне. Такое правило введено пока только на одном транспортном предприятии городатном.

Все водители подписали соглашение, что курить в салонах не будут. За нарушение этой санкции пока полагается штраф, однако не исключено, что в ряде случаев будет вставать и вопрос об увольнении.

На всякий случай водителям выдали диски с классической музыкой, а особо рьяным любителям авторской песни - записи Высоцкого и Розенбаума.

Чтобы проверить насколько водители честны с работодателем, руководство предприятия намерено проверять их с помощью подсадных пассажиров. И если в магнитоле водителя заиграет песня а-ля "Владимирский централ", его  ждет увольнение. Одно такое - показательное - уже произошло.

По российскому законодательству курение за рулем не запрещено. Законопроект, предлагающий штрафовать курящих  водителей  отклонен Госдумой. Проект был внесен Тюменским законодательным собранием, согласно которому предлагалось установить штраф в 500 рублей за курение водителя во время движения автомобиля.

Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин во время выступления на пленарном заседании сказал, что Госдума не может одобрить введение такого штрафа по формальным причинам, ведь в настоящее время в законе о безопасности дорожного движения не присутствует запрет на курение водителя, поэтому не может быть законодательно установлено и наказание.
e1.ru



Сообщение отредактировал slesar - Apr 8 2008, 07:02
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 8 2008, 07:10 
Отправлено #2


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(slesar)
На всякий случай водителям выдали диски с классической музыкой, а особо рьяным любителям авторской песни - записи Высоцкого и Розенбаума.

Чтобы проверить насколько водители честны с работодателем, руководство предприятия намерено проверять их с помощью подсадных пассажиров. И если в магнитоле водителя заиграет песня а-ля "Владимирский централ", его  ждет увольнение. Одно такое - показательное - уже произошло.

Господи, какая чушь!!! Я, пожалуй, поверю в существование Бога, если он избавит страну от чиновников! smile.gif
То есть "Владимирский централ" - нельзя, а розенбаумовские "Гоп-стоп" и "диванчик, плющ, болванчик из Китая" - можно? smile.gif гггг

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Apr 8 2008, 07:54 
Отправлено #3


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Fagot @ Apr 8 2008, 08:10)
Господи, какая чушь!!! Я, пожалуй, поверю в существование Бога, если он избавит страну от чиновников! :)
То есть "Владимирский централ" - нельзя, а розенбаумовские "Гоп-стоп" и "диванчик, плющ, болванчик из Китая" - можно? :) гггг
сама по себе мысль мне нравится, хотя исполнение, конечно, кривоватое.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 8 2008, 08:01 
Отправлено #4


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



а вот на счет курения правильно...
ну разве что можно разрешить курить с помощью "технического устройства, позволяющего дымить без использования рук" wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Apr 8 2008, 08:09 
Отправлено #5


ценю верность, презираю трусость



Сообщений: 3 228



давно пора, еще на всю мощь включат свои уголовные песни. А в маршрутке итак укачивает, а водители еще курят. Правда, в наших маршрутках встречается и то и другое редко.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской.
Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!


Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 8 2008, 08:14 
Отправлено #6


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Насчет увольнения - это просто запугивание, ибо нет таких оснований в Трудовом кодексе РФ, а подобные локальные нормативные акты работодателя в части дополнения оснований увольнния - недействительны.
А штрафы - всегда незаконны, поскольку не предусмотрены ТК РФ.

Сообщение отредактировал adv - Apr 8 2008, 08:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 8 2008, 08:16 
Отправлено #7


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(LittleWing)
сама по себе мысль мне нравится, хотя исполнение, конечно, кривоватое.

А мне и мысль не нравится. И мне, например, непонятно, почему "Шуфуту гонять" запрещено, а слушать каких-либо безголосых фрисок - разрешено. Или "Ласковый май"...
Чем больше законов, запретов и регламентов, тем меньше возможности у людей их исполнять и ещё меньше желания это делать.
И мне хотелось бы посмотреть на список исполнителей, запрещённых к прослушиванию. Есть ли там Шнуров? Или "Сектор газа"? Или "Cannibal Corps" с Сепультурой?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Apr 8 2008, 08:24 
Отправлено #8


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Fagot @ Apr 8 2008, 09:16)
А мне и мысль не нравится. И мне, например, непонятно, почему "Шуфуту гонять" запрещено, а слушать каких-либо безголосых фрисок - разрешено. Или "Ласковый май"...
Чем больше законов, запретов и регламентов, тем меньше возможности у людей их исполнять и ещё меньше желания это делать.
И мне хотелось бы посмотреть на список исполнителей, запрещённых к прослушиванию. Есть ли там Шнуров? Или "Сектор газа"? Или "Cannibal Corps" с Сепультурой?
насколько я знаю, водилы слушают не столько Шафуту, сколько Бутырку и прочих. А это уже почти что пропаганда преступного образа жизни. А в маршрутках ездят дети.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Apr 8 2008, 08:30 
Отправлено #9


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(slesar)
Екатеринбургским водителям запретили, слушать шансон и курить в салоне

наверное не просто водителям запретили, а водителям маршрутных такси

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
маска
post Apr 8 2008, 08:32 
Отправлено #10


мама, жена, дочь, сестра)))



Сообщений: 1 219
Из: подполья



Я тоже против слушания шансона и курения в маршрутках. А лучше вообще без музыки, вкусы то разные.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Apr 8 2008, 08:34 
Отправлено #11


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(маска)
Я тоже против слушания шансона и курения в маршрутках. А лучше вообще без музыки, вкусы то разные.

н утогда нужно радио гонять, там разную музыку крутят!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 8 2008, 10:58 
Отправлено #12


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата
н утогда нужно радио гонять, там разную музыку крутят!
Тогда придется запретить радио "Шансон" и ему подобные.
Чесслово не понимаю замену шансона на Розенбаума...
В целом, правильно все, ибо нефиг мучать некурящих своим дымом и выносить мозг этой "музыкой".

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 8 2008, 11:02 
Отправлено #13


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(4eptoBcku)
В целом, правильно все, ибо нефиг мучать некурящих своим дымом и выносить мозг этой "музыкой".

Курить в салоне и слушать дряную музыку, это, конечно, плохо. Но если человек - дурак, то никаким законом это не исправить...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 8 2008, 11:03 
Отправлено #14


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



4eptoBcku, а мне из музыки много чего не нравится, другим - другое... Кароче надо изымать магнитолу из салона, в целях предотвращения соблазна, исключится основание для "увольнения" или ударов "подголовником" по недовольным ушиносителям...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Apr 9 2008, 14:48 
Отправлено #15


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(amid)
ну разве что можно разрешить курить с помощью "технического устройства, позволяющего дымить без использования рук"

Шланг в задницу, для лучшего всасывания laugh.gif

По теме - конечно надо запретить, если авто не личное, ИМХО пассажирский транспорт = общественное место.

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения