Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

мои впечатления и разочарования от , поездки на родину

Nikuda
post Mar 30 2008, 00:53 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 3 097
Из: Мускав хули



1. дороги ужос. без комментариев. /да, пока не забыл, моя деревня в том годе стояла в планах на ремонт, так вот, год прошел, ремонта нет, а в отчетах числится как отремонтирован. Спрашивается "Где деньги, Зин?" ну хотя бы дорога. на ближайшие годы естесственно под президентскую програму не подпадаем....
да, чуть не забыл, перейти дорогу в Че. нереально, все несутся как угорелые, не видят ни пешеходов, ни разметки, ни знаков. я был в шоке. в москве гораздо спокойнее.


2. криминал. тоже без комментов, воруют без зазрения совести ph34r.gif не осталось ни капли совести ph34r.gif Как банальные алканы так и дети весьма уважаемых на селе людей... /в мое время, мы тож яблоки таскали с чужих садов, да и то, только на закуску. а бить стекла, воровать стройматериалы на продажу как то уж совсем негоже. ph34r.gif где вообще милиция в ЧР? только за людьми с пивом гоняется? профилактикой бытовой преступности в селах заниматься как то недосуг?/
3. 3е. как то, как я сам лажанулся в поезде Ч-М biggrin.gif искреннее спасибо дежурным сопровождающим милиционерам rolleyes.gif это откровенно и искренне. без никакого криминала smile.gif из разрада, потеряла бабушка очки biggrin.gif

4.е. самое основное:
а) закрыли колхоз, ну и Х. с ним на самом деле. Но появилась некая контора под названием "П...", которая завлекла в свой кооп все местное население с закупочными ценами на молоко по 12.р. но с условием что принесут свои паи на землю. как все принесли цены на закупу упали сразц же с 12 до 7. р. прикольно? когда цены на молоко в россии резко пошли вверх на закупку цены случайно упали почти в 2 раза.
и совершенно случайно закрыли рынок, где скупали с/х продукцию у селян мелкие коммерсы.

вот такой вот рынок в Ч.

5.е. закрыли училище в селе, и это при том когда везде говорят о нехватке кв. рабочей силы. ph34r.gif

вообщем такие вот эмоции

Сообщение отредактировал Nikuda - Mar 30 2008, 01:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 30 2008, 07:11 
Отправлено #2


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



ситуация характерна для сельских районов и довольно давно уже она появилась..
В прошлом году тоже побывал в деревне - смотреть страшно, покосившиеся избы и заборы, заросшие травой, изредко замечаешь одиноких бабулек, пустота, тишина... Никаких признаков жизни. Кроме чувства уныния ничего не испытывал.
Добило то, что мои нормально запрятанные бамбуковые удочки все-таки были сперты...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Mar 30 2008, 07:33 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 380



Цитата(adv @ Mar 30 2008, 08:11)
ситуация характерна для сельских районов и довольно давно уже она появилась..
В прошлом году тоже побывал в деревне - смотреть страшно, покосившиеся избы и заборы, заросшие травой, изредко замечаешь одиноких бабулек, пустота, тишина...  Никаких признаков жизни. Кроме чувства уныния ничего не испытывал.
Добило то, что мои нормально запрятанные бамбуковые удочки все-таки были сперты...
*


А как же Путинское: "Жить стало лучше, жить стало веселей"???

Вот по ОРТ говорят что этого не может быть ! Вы что во всех деревенских школах компы стоят, газ проводят, и вообще, жизнь налаживается...



P.S. сарказм.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Mar 30 2008, 10:30 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 010



Вы еще в селе в Костромской области не были.... sad.gif
Ни газа, ни электричества, ни воды, ни магазинов, ни автобусов, ни дороги на ближайшие 20-30 км. Зимой добраться можно только на снегоходе или на лыжах....И это уже в 300 км от Москвы.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Mar 30 2008, 11:36 
Отправлено #5


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(VFN @ Mar 30 2008, 11:30)
Вы еще в селе в Костромской области не были.... sad.gif
Ни газа, ни электричества, ни воды, ни магазинов, ни автобусов, ни дороги на ближайшие 20-30 км. Зимой добраться можно только на снегоходе или на лыжах....И это уже в 300 км от Москвы.
*

Причем здесь Костромская область, мы живем у себя в республике. т.е. приезиденту начхать что творится в глубинке? а ведь мы его выбирали а нам лапшу на уши. mad.gif

Сообщение отредактировал dimanvik - Mar 30 2008, 11:36

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Mar 30 2008, 11:43 
Отправлено #6


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))



Сообщений: 2 244
Из: чебы



Цитата(dimanvik @ Mar 30 2008, 12:36)
Причем здесь Костромская область, мы живем у себя в республике. т.е. приезиденту начхать что творится в глубинке? а ведь мы его выбирали а нам лапшу на уши. mad.gif
*

помнится в последний раз его не выбирали,его назначили biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 30 2008, 11:44 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата(dimanvik @ Mar 30 2008, 12:36)
Причем здесь Костромская область, мы живем у себя в республике. т.е. приезиденту начхать что творится в глубинке? а ведь мы его выбирали а нам лапшу на уши. mad.gif
Логично связывать проблемы сразу с президентом wink.gif , только вот не пойму: где конкретно "лапша на уши"?

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Mar 30 2008, 11:59 
Отправлено #8


Йошкин кот



Сообщений: 4 839



Что-то я в своей деревне ни разрухи, ни покосившихся заборов не наблюдаю. Бывший колхоз, а ныне ЗАО растет и процветает. Все от менталитета зависит.
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Mar 30 2008, 12:01 
Отправлено #9


мастер-фламастер



Сообщений: 3 480
Из: Хундырмын



Цитата(Port21 @ Mar 30 2008, 12:59)
Что-то я в своей деревне ни разрухи, ни покосившихся заборов не наблюдаю. Бывший колхоз, а ныне ЗАО растет и процветает. Все от менталитета зависит.
*

согласен. тут многе зависит от людей на местах
тот кто хочет работать - работает и проблем нет.
а тот кто бабки отмывает - тут и ежу понятно - пока не проворуется чел хер что сменится ph34r.gif

(если что - я не про рядовых трудяг)

Сообщение отредактировал мордовцемент - Mar 30 2008, 12:02

--------------------
-=фсем шокран и масаляма=-
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Mar 30 2008, 13:16 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 097
Из: Мускав хули



да, люди принесли свои паи на землюв кооп и в итоге ок-ся свои земельные паи забрать типа нельзя. как то на 90е смахивает ph34r.gif
корни у этого кооп-а растут из москвы.

и прикольный момент, ехал в Чебы через Аликово, так вот, ехал в одном автобусе с негром. Глобализация, негры уже и до аликово добрались smile.gif снял на мобилу, еще не скачивал, если получилось то выложу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Mar 30 2008, 13:17 
Отправлено #11


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Milli @ Mar 30 2008, 12:44)
Логично связывать проблемы сразу с президентом wink.gif , только вот не пойму: где конкретно "лапша на уши"?
*

А то что у нас везде и все хорошо, и транспорт до всех деревень по "новым дорогам" ходит, и то что в деревнях поднимается зарплата, и то что молодежь возвращается в деревни да много чего, может быть и не прав, ну чтож - извините.

Сообщение отредактировал dimanvik - Mar 30 2008, 13:18

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Mar 30 2008, 13:25 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 097
Из: Мускав хули



да, и еще одно что не понравилось в Чебах.
- в маршрутке говорят "там то оставь", ни тебе будьте любезны, пожалуйста. да еще и с таким барским тоном типа водила маршрутки не человек вовсе а некая прокладка меж рулем и сиденьем. никакого уважения к человеку. ph34r.gif
- пиво нельзя пить на улице sad.gif /я правда сеня и в москве чуть в осадок не выпал, сосед вышел ночью на черноморский б-р посидеть, подышать воздухом, пивка выпить а его бац ина 500 р. за распитие ph34r.gif в москве такого не было, тем более в нашем районе/

Сообщение отредактировал Nikuda - Mar 30 2008, 13:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Mar 30 2008, 18:17 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 593



Цитата(Nikuda @ Mar 30 2008, 01:53)
да, чуть не забыл, перейти дорогу в Че. нереально, все несутся как угорелые, не видят ни пешеходов, ни разметки , ни знаков. я был в шоке. в москве гораздо спокойнее.
*

потому-что её ещё не нарисовали (разметку) laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Mar 30 2008, 19:48 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(dimanvik @ Mar 30 2008, 12:36)
Причем здесь Костромская область, мы живем у себя в республике. т.е. приезиденту начхать что творится в глубинке? а ведь мы его выбирали а нам лапшу на уши. mad.gif
*

при том, что все познается в сравнении...имхо в Чувашии дела на селе еще хорошо обстоят.
Profile CardPM
  0/0  
HIPP
post Mar 30 2008, 22:03 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 227



Цитата(Nikuda @ Mar 30 2008, 14:25)
да, и еще одно что не понравилось в Чебах.
- в маршрутке говорят "там то оставь", ни тебе будьте любезны, пожалуйста. да еще и с таким барским тоном типа водила маршрутки не человек вовсе а некая прокладка меж рулем и сиденьем. никакого уважения к человеку. ph34r.gif
- пиво нельзя пить на улице sad.gif /я правда сеня и в москве чуть в осадок не выпал, сосед вышел ночью на черноморский б-р посидеть, подышать воздухом, пивка выпить а его бац ина 500 р. за распитие ph34r.gif в москве такого не было, тем более в нашем районе/
*

Для тебя может и новость, но в Подольске (полчаса от Царицыно), например, за такие вещи тоже штрафуют. А насчет маршруток - такого тона везде хватат, и не только в маршрутках, просто, может внимаение не акцентируешь.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: