Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Вездесущие ДПС , ВАШЕ МНЕНИЕ?

Romantuk
post Aug 25 2009, 13:54 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ Aug 25 2009, 12:11)
Когда едешь с Вурнар, проезжаем Хумуши. Перед ними стоит знак 60 и дальность — 3 километра вроде. На верхотуре стоит гаец с радаром. прикол в том, что через метров 500 после знака стоит выезд из деревни, в том числе с указанием знака "примыкание второстепенной дороги", т.е. перекрёсток. Прикол ещё в том, что согласно ПДД зона действия знака 3.24 (ограничение максимальной скорости) может быть только уменьшена, но никак не увеличена. Т.е. на верхотуре гаишник будет банально разводить водителей.
*

Значит знаки "60" устанавливать не по ГОСТу, да еще с табличками можем между Калинино и Чебоксары, а таблички о времени действия знаков "40" у школ повесить не получается. Лишь бы что-нибудь запретить. Хорошо, что знаки "STOP" сняли на пешеходных переходах.
В Башкирии еще интереснее. Снимают знак "примыкание второстепенной дороги", "увеличивая" зону действия запрещающих знаков. Только столбики от знаков у перекрестков торчат.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Aug 25 2009, 14:01 
Отправлено #197


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(colon_27 @ Aug 25 2009, 14:41)
"Новичек" наверно :-)))
*

нее...знаю эту девушку..раньше ее возили...счас сама ездит...прикольно так смотрится smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 25 2009, 14:24 
Отправлено #198


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 550



Цитата(Байкер @ Jul 12 2009, 23:29)
Они Вас случаем не покусали в детстве?  smile.gif
Знание законов автомобилиста + диктофон = 100% гарантия от злоупотреблений и вымогательства взяток на дороге!
В Германии были, хотя бы к примеру? Только про взятку скажи - мигом загремишь в кутузку! А почему? Да з/п у них там такая, что взятка - мелочь, а подадёшся - вылетишь с волчьим билетом. Вот и в дорожную полицию конкурс у них, и берут лучших и служат себя не жалея и не злоупотребляют служебным положением.
*


Извините, но не путайте туризм с жизнью за границей. Приезжая на несколько дней туристом, вы становитесь "vip" персоной для полицейских, потому что вы турист и везете бабки в их страну...Но у местных немного иное мнение о полиции и службе там...
Вы жили в Германии?
Служили в полиции?
Конкурс в полицию? smile.gif)))
Да там у них постоянный набор курсантов идёт...

Так что давайте или подкреплять конкретными примерами или болтологию про заграницу не разводить.

Сообщение отредактировал Cterra - Aug 25 2009, 14:41

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Aug 25 2009, 20:41 
Отправлено #199


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Еще раз убедился что ДПСники тоже бывают хорошими и понимающими людьми. Выехал без прав. Отпустили. smile.gif

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
SSV
post Aug 25 2009, 21:22 
Отправлено #200


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(Romantuk @ Aug 25 2009, 14:54)
В Башкирии еще интереснее. Снимают знак "примыкание второстепенной дороги", "увеличивая" зону действия  запрещающих знаков. Только столбики от знаков у перекрестков торчат.
*

Непонятно как это увеличивает зону действия, всегда можно сказать - "выезжал с примыкающей дороги". Причем тут знак.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 26 2009, 07:52 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(SSV @ Aug 26 2009, 00:22)
Непонятно как это увеличивает зону действия, всегда можно сказать - "выезжал с примыкающей дороги". Причем тут знак.
*

Объясняют "увеличение" зоны действия тем, что т.к. нет знака "примыкание второстепенной дороги"- то и нет перекрестка.
Если есть желание обсудить эту тему, в том числе "выезжал с примыкающей дороги" с ИДПС Башкирии, я не против. Но не рекомедую.
Цитата
Уважаемые форумчане, кто был проездом по Башкирии тот знает что это такое и как они сами разговаривают с водителями с мата на мат, Это они вежливыми стали когда увидели диктофон, а так тоже говорили что хотели. Они сильно на другие регионы не наезжают там знают что сильно не поимеешь а нас 86 и 89 регион имеют как могут, у нас в ГАИ даже сами инспектора раньше делали небольшую "поблажку" когда там у наших водителей изымали водительское удостоверение, но сейчас всё решает наш "Самый гуманный суд".

Ссылка
Цитата
Мой друг С. с номерами ХМАО ехал через башкирию - тормознули и начали предъявлять заявление дальнобойщика что он гдето видел что С. обогнал его через сплошную (беспредел). С. начал снимать на телефон ментов и машину. После чего его начали бить и заковали в наручники с обвинением что он на них напал. Жена С. выскочила на дорогу и начали тормозить машины - скопилась пробка. Менты расстерялись. В итоге отпустили, но предупредили если будет жаловаться то сядет за наркотики.

Ссылка
Цитата
Да у нас в Башкирии ГИБДД вообще никаким законам не подчиняется.
Час назад было шоу с клоунами!!! Эмоции через край бъют!!! Еду провожать брата на ЖД вокзал. На полпути догоняет экипаж с мигалками. Подходит гаец (Г). У меня в тачке пятеро и + включенная видеокамера(!!!)
Г: выйдите из машины.
Я: с какой целью?
Г: пройдемте к нам в машину, протокол за тонировку напишем.
Я: пишите, я тут подожду
Г: выйдите из машины, багажник откройте.
Я: с какой целью?
Г: мы вещи украденые ищем
Я вышел. Вслед за мной камера. Гаец струхнул.
Г: камеру выключите, устроили тут цирк
....................
длинная история. пытались навязать тонировку без прибора. За сегодня уже вторые, блин!!! Думал до дома не доеду!!! Офигеть!

Ссылка
Цитата
Хотелось бы начать с ругательств по поводу беспредела сотрудников ГИБДД, но обо всем по порядку.
Возвращался я со своей девушкой из Башкирии по трассе Казань-Оренбург, дорога довольно сложная много подъемов и спусков и естественно я наслышан о сотрудниках ДПС татарии, естественно ни каких нарушений включая скоростной режим. Проезжаю знак "Обгон запрещен", далее следуют два перекрестка, если быть точнее пересечение с грунтовой дорогой. На самой трассе перекрестоу ни как не обозначен, но на грунтовке установлен знак "Уступите дорогу", то есть все признаки перекрестка. Потом начинается участок ровной дороге где я совершаю обгон маршрутки. Обгон я завершил до начала спуска, причем обгон совершил даже не превышая 90км/ч. Проехав еще немного меня останавливают сотрудники ДПС. На мой вопрос что же я нарушил, мне пояснили, что я выехал на встречную полосу в зоне действия знака "Обгон запрещен". Пригласили в машину и начался "дешевый развод на деньги".

Ссылка

Сообщение отредактировал Romantuk - Aug 26 2009, 08:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 27 2009, 07:39 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(SSV @ Aug 26 2009, 00:22)
Непонятно как это увеличивает зону действия. Причем тут знак.
*

ПДД
Цитата
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.


Сообщение отредактировал Romantuk - Aug 27 2009, 07:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 27 2009, 07:53 
Отправлено #203


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Romantuk, вот если ты мимо знака не проезжал, что делать будешь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 27 2009, 08:28 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ Aug 27 2009, 10:53)
Romantuk, вот если ты мимо знака не проезжал, что делать будешь?
*

Не понял вопрос. Можно поконкретнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Aug 27 2009, 08:30 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(Romantuk @ Aug 27 2009, 09:28)
Не понял вопрос. Можно поконкретнее.
*

выехал на дорогу после того знака, т.е. никак не мог видеть этот знак...

--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 27 2009, 09:27 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(karoll @ Aug 27 2009, 11:30)
выехал на дорогу после того знака, т.е. никак не мог видеть этот знак...
*

На самом деле ответ очень прост. Я еду по Башкирии согласно ПДД.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 27 2009, 09:59 
Отправлено #207


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romantuk @ Aug 27 2009, 10:27)
На самом деле ответ очень прост. Я еду по Башкирии согласно ПДД.
*

Это не тот ответ, тебе не кажется?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 27 2009, 10:13 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ Aug 27 2009, 12:59)
Это не тот ответ, тебе не кажется?
*

Готов выслушать Вашу версию ответа. Предполагаю, что моё резюме Вашего ответа будет такое: "т.е. согласно правил дорожного движения". Если не так, тогда обсудим.

Сообщение отредактировал Romantuk - Aug 27 2009, 10:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 27 2009, 11:26 
Отправлено #209


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Romantuk, Выезжаешь ты с прилегающей второстепенки. Знака перекрёстка нет. Через пару километров ловит тебя гаишник и спрашивает, "А чё эт вы, гражданин, нарушаете? Там /указывая вдаль сзади тебя/ знак ограничения скорости есть, на нём циферки 50 были, а вы, гражданина, по радару, 97 ехали." Твои действия?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 27 2009, 13:15 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ Aug 27 2009, 14:26)
Romantuk, Выезжаешь ты с прилегающей второстепенки. Знака перекрёстка нет. Через пару километров ловит тебя гаишник и спрашивает, "А чё эт вы, гражданин, нарушаете? Там /указывая вдаль сзади тебя/ знак ограничения скорости есть, на нём циферки 50 были, а вы, гражданина, по радару, 97 ехали." Твои действия?
*

1 вариант. Ситуация может разрешится быстро, т.к. я ПДД не нарушал, доказательства не предоставлены.
2 вариант. Будем повторять с ИДПС теорию.
Второстепенка, то бишь "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Если дело дойдет до суда, придется запросить схему организации дорожного движения на данном участке дороги. Кстати, когда ехал по Башкирии, обращал внимания на эти перекрестки. С противоположной стороны знак "Примыкание второстепенной дороги" есть. Еще один козырь в разговоре с ИДПС.

Сообщение отредактировал Romantuk - Aug 28 2009, 08:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: