Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

18-летняя чебоксарка и ее 15-летняя подруга , зверски убили двоих человек

goldvip
post Mar 27 2008, 20:43 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 016



18-летняя чебоксарка и ее 15-летняя подруга зверски убили двоих человек и подожгли дом

В Чувашии вынесено обвинительное заключение 18-летней чебоксарке и ее 15-летней подруге. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры, девушки обвиняются в убийстве двух человек. По данным следствия, в ноябре 2007 года нигде не учащиеся и не работающие девушки находились в гостях у своих знакомых. В ходе застолья между гостями и хозяйкой возникла ссора. В результате девушки вышли из дома во двор, где взяли по обломку кирпичей, которыми, вернувшись обратно, стали наносить удары по голове и туловищу хозяйке квартиры. Затем в ход пошел и кухонный нож. Всего они нанесли женщине не менее 13 телесных повреждений. Со свидетелем преступления они расквитались, нанеся мужчине 11 ножевых ударов в область шеи и живота.

Окончившая семь классов совершеннолетняя чебоксарка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). Ее 15-летнаяя подруга предстанет перед судом за совершение преступлений, предусмотренных п.п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

REGNUM
Profile CardPM
  0/0  
veselo
post Mar 27 2008, 22:01 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 175



ужас какой до чего бабы дошли
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Mar 27 2008, 23:01 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Это взаимосвязано

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 28 2008, 02:45 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 626



Чирик - 15 летней, 12 - 18 летней(если было на момент совершения). Мой вердикт и не хер думать.

P/S Помню случай еще будучи в школе. В 1995 году учился на год меня старше в школе парень. Лехой звали. Было ему уже 16. В принципе обычный парень. Здоровались, пару раз даже в футбол за одну команду играли. А как-то по весне произошла следующая история. Нашли В ЮЗР возле магазина
" Антошка" в мусорном баке расчленный труп. Раследовали меньше месяца. В итоге вышли на "Леху". Оказалось, что по объявлению "Из рук в руки" "Леха" позвонил человеку, желающему купить мопед. Позвонили. Встретились. Показали чей-то мопед. Тот согласился на низкую цену, зашли расплачиваться в квартиру по Энтузиастов......голова, руки, ноги отдельно в мусорном контейнере для бытовых отходов у магазина "Антошка", а тот Леха ещё какое-то время ходил как ни в чем не бывало в школу на все уроки.
После помню мент пришел к нам в класс, иначе его назвать я не могу и заявил, что теперь пятно на всю нашу школу несмываемое, как будто мы все убили и расчлинили того бедного парня, который всего и желал как купить мопед в середине этих диких девяностых.
Лехе 10 лет дали.

Сообщение отредактировал Адвокаат - Mar 28 2008, 03:03

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 28 2008, 07:28 
Отправлено #5


ценю верность, презираю трусость



Сообщений: 3 228



Цитата(Адвокаат @ Mar 28 2008, 02:45)
Чирик - 15 летней, 12 - 18 летней(если было на момент совершения). Мой вердикт и не хер думать.
*

А мой вердикт - к стенке.
И вообще, где таких знакомых находят, и как же надо напиться.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской.
Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!


Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post Mar 28 2008, 07:31 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Вряд ли 15-и летний дадут 10 лет. Согласно ч. 6 ст. 88 УК РФ максималное наказание ей может быть назначено 10 лет. Санкция ст. 105 ч. 2 - от 8 до 20 лет. Согласно ст. 88 для несовершеннолетних нижний порого снижается наполовину. В итоге 15-и летней грозит от 4 до 10 лет. Вряд ли ей дадут по максимуму, т.к. иначе и 18-и летней должны дать по максимуму - 20 лет.

Мелкой дадут около 8, а старшей около 15 лет.

А когда Леху сажали, то УК был другой.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 28 2008, 13:06 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(Дениза @ Mar 28 2008, 07:28)
А мой вердикт - к стенке.
И вообще, где таких знакомых находят, и как же надо напиться.
*


Да они вместе пьянствуют.

Вот 14 марта друг детства зарезал моего сводного племянника (неродной сын моей сестры), суд будет где-то в конце апреля, следователь говорит, что убийца получит 8 лет, посмотрим, сколько дадут.

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
newsline
post Mar 28 2008, 15:20 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 141



Подробности этого уголовного дела - сегодня, в выпуске программы ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ на Канале 5 плюс в 19:00.
ВНИМАНИЕ!!! Материал Э К С К Л Ю З И В Н Ы Й!!!


--------------------
А.Валеев, Канал 5 плюс
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 28 2008, 15:52 
Отправлено #9


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Подробности
ВНИМАНИЕ!!!
Э К С К Л Ю З И В Н Ы Й!!!

когда нет таланта и нечем привлечь телезрителей, пляшут на костях, особенно громко выкрикивая про себя любимых.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 28 2008, 15:59 
Отправлено #10


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(LevaLeva @ Mar 28 2008, 15:52)
когда нет таланта и нечем привлечь телезрителей, пляшут на костях, особенно громко выкрикивая про себя любимых.
*

ну я бы не стала говорить, что Валееву нечем телезрителей привлекать...
Каждый добывает хлеб по-своему
Profile CardPM
  0/0  
newsline
post Mar 28 2008, 16:12 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 141



Пеппи, привет!!! Да я нормально к этому отношусь... Вот пусть эта девушка посмотрит, что эти две натворили... УЖАС!!! волосы дыбом встают

--------------------
А.Валеев, Канал 5 плюс
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 28 2008, 16:39 
Отправлено #12


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(newsline)
Вот пусть эта девушка посмотрит, что эти две натворили.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Вот за это вас, журналюг, и не любят. За рейтинги и за невнимательность.

---
Собственно, меня покоробило не сама тема, а способ подачи анонса. Почему я перестал читать комсомолку — за ее ж0лто-ж0лтые заголовки. А употребление трех восклицательных знаков и кричащих заголовков это способ дешевого спамера. Ну и конечно же, любимый всеми самохвальный лозунг "эксклюзив"

Сообщение отредактировал LevaLeva - Mar 28 2008, 16:50
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 28 2008, 16:54 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(newsline @ Mar 28 2008, 16:12)
Пеппи, привет!!! Да я нормально к этому отношусь... Вот пусть эта девушка посмотрит, что эти две натворили... УЖАС!!! волосы дыбом встают
*


Посмотрим. Единственный канал, где хоть как-то можно узнать о местных криминальных новостях и есть какая -никакая, а регулярная тематическая передача


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 28 2008, 17:40 
Отправлено #14


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Адвокаат @ Mar 28 2008, 16:54)
Посмотрим. Единственный канал, где хоть как-то можно узнать о местных криминальных новостях и есть какая -никакая, а регулярная тематическая передача
*

И зачем она нужна? Мне не интересно смотреть на выворачивающихся наизнанку журналюг, лишь бы рейтинг сделать... Тем более, что переврут все на свете...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Mar 28 2008, 17:43 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 291
Из: мором беру



Цитата(Synec @ Mar 28 2008, 17:40)
более, что переврут все на свете...
*

да что вы говорите! переврут! сегодня даже начинающий журналист знает, что ему будет за недобросоветную подачу информации.
так что не надо тут ля-ля dry.gif

--------------------
пью кровь, ем мозг
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: