Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Осужден на 9 лет тренер хоккейного клуба "Феникс" , за вымогательство квартиры

Boomba
post Mar 27 2008, 12:10 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Тренер вымогал квартиру

К девяти годам лишения свободы приговорен тренер-инструктор хоккейного клуба «Феникс» Дмитрий Селиванов.

Он оставил без жилья женщину с малолетней дочерью. А перед этим, с января прошлого года по май, продержал в бывшей «колясочной» на первом этаже дома, куда их удалось заманить. Требовал тренер от жительницы Чебоксар А. Николаевой, чтобы она восстановила документы о праве собственности на принадлежащую ей квартиру и передала ему. При отказе пустил в ход кулаки, грозил, что и дочке достанется. И добился своего. Вынудил женщину получить новый паспорт, под «конвоем» доставив пленницу в паспортно-визовую службу Калининского района. После оформления квартирных документов заставил ее написать генеральную доверенность на свое имя, дающую право распоряжаться квартирой. А дальше все пошло как по маслу. Жилье матери и ребенка продал за 1600 тысяч рублей, пустив неправедно полученный «навар» на личные нужды. Когда же покупатели квартиры потребовали выписать оттуда Николаеву, мастер хоккейных дел решил отменить сделку и еще раз продать жилплощадь своих пленниц. И покупателей нашел, и задаток от них получил, но «работа» остановилась, потому как несчастная Николаева не написала заявления о признании первичного договора купли-продажи недействительным. А в мае, когда тренер, потеряв бдительность, оставил незапертой дверь после визита друга, и вовсе сбежала. Прямиком в милицию.

Суд признал Селиванова виновным в вымогательстве имущества в особо крупном размере. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. А мать с малолетним ребенком вынуждена сейчас снимать другое жилье на условиях договора найма. Благодаря тренеру.

Советская Чувашия

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 27 2008, 12:51 
Отправлено #2


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



С чего этот беспредельщик именно к ней "прилип" осталось без комментария... Разгадка его действий именно там, имхо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Mar 27 2008, 13:12 
Отправлено #3


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Статья как из желтой газеты. Зачем такую ерунду публиковать?

Похоже что у Людмилы Смагиной все публикации такие http://www.sovch.chuvashia.com/?author=10

Сообщение отредактировал Crafty - Mar 27 2008, 13:13
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 27 2008, 13:35 
Отправлено #4


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Boomba)
Суд признал Селиванова виновным в вымогательстве имущества в особо крупном размере.

Цитата(Crafty)
Статья как из желтой газеты. Зачем такую ерунду публиковать?

Плюс осталось не понятным, почему, если всё происходило именно так, как описано, суд не вменил ещё и незаконное лишение свободы?

Сообщение отредактировал Fagot - Mar 27 2008, 13:35

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 27 2008, 13:37 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Если честно, сам в легком недоумении, но опубликовано было не в газете "Жизнь", а в "Советской Чувашии", посему решил запостить - нечасто подобные случаи обсуждаются, особенно дошедшие до суда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 27 2008, 13:41 
Отправлено #6


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Случай, по-любому не ординарный, но сказать что-либо вообще не возможно, потому как статья (изи как раньше говорили "заметка") есть ничто иное, как полёт мысли, словесный понос, бред, либо ещё что-то, но никак не статья, а уж тем более, не журналистское расследование...
А если уж и обсуждать, то абсолютно непонятно следующее:
Цитата(Boomba)
Вынудил женщину получить новый паспорт, под «конвоем» доставив пленницу в паспортно-визовую службу Калининского района. После оформления квартирных документов заставил ее написать генеральную доверенность на свое имя, дающую право распоряжаться квартирой. А дальше все пошло как по маслу.

То есть, женщина побывала в ПВС (как-никак,а орган милиции), и никто не заметил признаков принуждения. Потом она побывала у нотариуса, который опять таки принуждения не заметил. Либо статья кривая и там изложена неправда, либо...

Сообщение отредактировал Fagot - Mar 27 2008, 13:44

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Mar 27 2008, 16:02 
Отправлено #7


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Материал сшит из собрания нелепостей и нестыковок. Как редакции вообще не стыдно за такого автора?
"когда тренер, потеряв бдительность, оставил незапертой дверь после визита друга, и вовсе сбежала"
Он же ее в "колясочной" держал? Или он еще заставлял проституцией заниматься. Бредовая заметка, ваще мозг выносит когда читаешь...

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 27 2008, 16:08 
Отправлено #8


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Хоть удалось найти что это за хоккейный клуб "Феникс":

Названия предприятия (организация) - п. Кугеси, стадион, ул. Советская, 76
Организационная форма молодежного объединения (молодежный совет, специалист) - Хоккейный клуб «Феникс»
Ф.И.О. руководителя - Селиванов В.А.
Контактные данные объединения (телефон, электронная почта) - Тел. 2-19-14

http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5002/103478/248989

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Mar 28 2008, 09:47 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



вообще-то это заметка на сайте прокуратуры была
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=646700

Сообщение отредактировал Ogonek - Mar 28 2008, 09:53

--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 28 2008, 11:45 
Отправлено #10


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


ничего удивительного...
вообще российский спорт больше рэкет чем спорт... идеология там такая
говорю как человек который по юности много лет отдал спорту..............



--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Mar 31 2008, 20:52 
Отправлено #11


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



помниццо журналюга Смагина раньше работала в газетке "путь к коммунизму" (грани),там тоже чувствовалось,что "аффтор слышал звон,да не знает где он"...

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Apr 1 2008, 03:20 
Отправлено #12


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(тридцатилетняя @ Mar 31 2008, 20:11)
Бред ph34r.gif Митьку жалко безумно. Никакой он не отморозок, и не удерживал никого. Эта мамзель
1. совершенно по собственной воле жила с ним в квартире его бабушки, а не в лифтерской
2. её дочку его бабушка водила в садик
3. регулярно с ним и его друзьями выезжала на природу, на хоккей
4. если из заволжья может и не убежишь то свинтить пока твой "тюремщик" на льду - нефиг делать, но ведь не убегала же! стояла со всеми и болела за него!
5. продать квартиру -её идея
6. на вырученные деньги купить машину на её имя и поехать на курорт - её
идея
7. она - с машиной и на воле, ему - сидеть и сидеть.
8. грешно так говорить но не я одна верю что Бог есть и воздастся ей за дела её.
*

Да про него по-моему никто, ничего не говорит. Мы говорим про заметку, про сумбурно изложенное содежание, отдельные части которого совершенно не вяжутся между собой. Отсюда и достоверность описанных событий вызывает вполне обоснованное недоверие.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: