Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
44 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

ИЖ Юпитер , разговоры о нём...

Мотогном
post Sep 4 2008, 21:10 
Отправлено #241


Эксперт



Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(v mix @ Sep 4 2008, 21:45)
Водить научись. Так как ты никто не тормозит. Да что я тут распинаюсь.Каждый себе на уме и у каждого сваё мнение.Всё зависит от опыта и от людей с каторыми ты общаешся. И от такова слышу tongue.gif
*

Ты меня непонял... rolleyes.gif Я же неговорил что кто-то специально должен так тормозить, я говорю что вдруг так получится что поршни заклинит... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
kyks
post Sep 4 2008, 21:52 
Отправлено #242


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Канаш



Мотогном (Сашка) ты молод и горячь однако.., старших как более опытных надо слушать обоими ушами(на форуме- глазами)

--------------------
опыт-приходит в практике
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Sep 4 2008, 22:06 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(Мотогном @ Sep 4 2008, 18:02)
Зато я так недумаю, притом что когда колесо неожиданно резко тормозит, мотоцикл резко начинает останавливаться, а человек дальше летит... Тем более мне знающие люди говорили, с которыми такое уже случалось...
*


У меня случалось резкое торможение передним колесом (естественно) со скоростей несколько поболее 100 км/ч. С почти полной разгрузкой и (естественно) блокировкой заднего колеса. Как видишь - печатать мне это не мешает smile.gif Как минимум. Еще я могу ходить ногами, жать на кнопки руками, смотреть в монитор передним торцом головы. "А еще я в неё ем". Так что тормозить можно и нужно обоими колесами, стоппи делается даже на отечественной технике при большом желании, а в процессе "ни одного хомячка не пострадало", никто никуда не вылетает. Случайность?

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Woodi
post Sep 4 2008, 22:14 
Отправлено #244


Завсегдатай



Сообщений: 430



Цитата(Мотогном @ Sep 4 2008, 22:10)
Ты меня непонял...  rolleyes.gif  Я же неговорил что кто-то специально должен так тормозить, я говорю что вдруг так получится что поршни заклинит...  smile.gif
*

Мало ли что тебе рассказали "ИДИОТы" с колхоза. Харош уже чушь нести. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Sep 4 2008, 22:32 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 1 950



Цитата(Мотогном @ Sep 4 2008, 22:10)
Ты меня непонял...  rolleyes.gif  Я же неговорил что кто-то специально должен так тормозить, я говорю что вдруг так получится что поршни заклинит...  smile.gif
*


А сцепление на что?Вобщем глупость это mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Live
post Sep 5 2008, 15:47 
Отправлено #246


GO!!!!!!!!!



Сообщений: 725
Из: Чебоксары
10T&10whls&875cc


в одной из легендарных книг по вождению читал, что невозможно перевернуться таким образом.
Наверно можно, если от испуга тело вперёд лишка завалить.

--------------------
there's nothing better than the sound of a revving two-stroke
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Sep 9 2008, 09:15 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 1 950



Привет всем. Кто ремонтировал задний маятник на иже и ставил туда подшипники? и сложно ли их поставить? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
kyks
post Sep 9 2008, 10:38 
Отправлено #248


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Канаш



поставить не сложно, - сложна расточить посадочные места под подшипник.
(подшипник 101 по моему, по два с каждой стороны, на ось входят как родные, если нет - то подгоняешь нулёвкой ,-не прослабь wink.gif , распорная втулка между подшипниками сама сабой должна быть)

--------------------
опыт-приходит в практике
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Sep 9 2008, 11:21 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата
сложна расточить посадочные места под подшипник.

разве надо растачивать там? нагреть не достаточно? что то не помню
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Sep 9 2008, 15:27 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 1 950



А потоней? пожалуйста.У меня ещё такой прикол с маятником колесо криво стоит.Может лучше заменить совсем.Ваше мнение?
Profile CardPM
  0/0  
kyks
post Sep 9 2008, 15:29 
Отправлено #251


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Канаш



нада mad.gif , в моём стоят подшипники, я растачивалъ

--------------------
опыт-приходит в практике
Profile CardPM
  0/0  
kyks
post Sep 9 2008, 15:52 
Отправлено #252


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Канаш



Цитата(v mix @ Sep 9 2008, 16:27)
А потоней? пожалуйста.У меня ещё такой прикол с маятником колесо криво стоит.Может лучше заменить совсем.Ваше мнение?
*



геометрию маятника проверьте!, (ниточкой- диагональ, даже мона так.. вот.) а ешо параллельность там... , были случаи..

Сообщение отредактировал kyks - Sep 9 2008, 15:57

--------------------
опыт-приходит в практике
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Sep 9 2008, 21:07 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 1 950



У меня тот случий какрас.Один глушитель не ставится нормально приходится приложить усилие чтоб его на место прекрепить.В движке уже есть протёртости от перекосов его крепления.Что я уже подумываю раму сменить.Эти потёртости появились до меня.Я такой уже мот взял.Вот теперь маюсь.Четвёртый год он у меня и всё одни косяки.Или движок трещит или люфт в маятнеке задалбывает.Кароче мот брался за 3 а вложилось гараздо болше.До этого был ю3 и ю4 и таких проблем я с ними не испытывал да и деньги так не уходили.Но зато опыт теперь есть.Да заволится всегда отлично и бегает мягко но шум задалбал.И маятник тож.Асобенно когда тормазиш или дарога под наклоном мот увести может проверено.Фото тут http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=5302133_114525016 каму интересно.
Profile CardPM
  0/0  
gang$ter
post Sep 10 2008, 21:12 
Отправлено #254


Классиковод

Ваз

Сообщений: 999
Из: ЧП-ОК



Цитата(v mix @ Sep 9 2008, 22:07)
У меня тот случий какрас.Один глушитель не ставится нормально приходится приложить усилие чтоб его на место прекрепить.В движке уже есть протёртости от перекосов его крепления.Что я уже подумываю раму сменить.Эти потёртости появились до меня.Я такой уже мот взял.Вот теперь маюсь.Четвёртый год он у меня и всё одни косяки.Или движок трещит или люфт в маятнеке задалбывает.Кароче мот брался за 3 а вложилось гараздо болше.До этого был ю3 и ю4 и таких проблем я с ними не испытывал да и деньги так не уходили.Но зато опыт теперь есть.Да заволится всегда отлично и бегает мягко но шум задалбал.И маятник тож.Асобенно когда тормазиш или дарога под наклоном мот увести может проверено.Фото тут http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=5302133_114525016 каму интересно.
*

я тебя добавил smile.gif будем обмениваться фотками biggrin.gif

--------------------
http://vkontakte.ru/svetstyle21 <-свето стайлинг :)
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Sep 11 2008, 14:43 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 1 950



Цитата(gang$ter @ Sep 10 2008, 22:12)
я тебя добавил  smile.gif  будем обмениваться фотками biggrin.gif
*


Привет. Спасибо что добавил smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения