Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
44 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

ИЖ Юпитер , разговоры о нём...

badsys
post Jul 17 2008, 09:01 
Отправлено #211


Провидец



Сообщений: 231
Из: -под выподверта



Цитата(ПадоноГ @ Jul 15 2008, 21:16)
нужно ли снимать старую краску?(уш очень нехочется, т.к. видимо потом шпаклевать придётся?)
видел на рынке краску в болончиках распыляющуюся 100 рупь стоит, думаю такую взять и хватит ли 1 балончика?, и после покраски надо чем то дополнительно покрывать?
*


Если краска заводская, то наверное не нужно. Я перекрашивая урал, пытался снять заводскую, даже паяльная лампа не помогла. Покрасил поверх, теперь в отражении можно прыщи давить. Если есть не заводская, то скорее всего-ПФ какая-нибуть. Она растрескается после того, как ты нанесёшь слой новой краски.

Краску в балончике не бери. Поверхность блестящей не получится. Хотя можно матовый моц забацать. Одного балончика должно хватить на бак, бардачки и может на крылья хватит(обьемы разные бывают), но веть ты не собираешся в один слой красить?

Советую краску отечественную (та что сохнет при 100*С). С дополнительной бутылочкой затвердителя(в комплект не входит) температура высыхания снижается до 25 и поверхность глянцевая.

Ну а лучше импортные, но дорого. Да и поверхность покрывать пуливизатором с компрессором. Так качественней. И вообще совет на покраске и шпаклёвке не экономь. Из гавна можно сделать канфетку только покраской, правда ездить лучше не станет ;-)

Сообщение отредактировал badsys - Jul 17 2008, 09:02

--------------------
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jul 17 2008, 09:17 
Отправлено #212


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(badsys @ Jul 17 2008, 10:01)
Если краска заводская, то наверное не нужно. Я перекрашивая урал, пытался снять заводскую, даже паяльная лампа не помогла. Покрасил поверх, теперь в отражении можно прыщи давить. Если есть не заводская, то скорее всего-ПФ какая-нибуть. Она растрескается после того, как ты нанесёшь слой новой краски.

Краску в балончике не бери.  Поверхность блестящей не получится. Хотя можно матовый моц забацать. Одного балончика должно хватить на бак, бардачки и может на крылья хватит(обьемы разные бывают), но веть ты не собираешся в один слой красить?

Советую краску отечественную (та что сохнет при 100*С). С дополнительной бутылочкой затвердителя(в комплект не входит) температура высыхания снижается до 25 и поверхность глянцевая.

Ну а лучше импортные, но дорого. Да и поверхность покрывать пуливизатором с компрессором. Так качественней. И вообще совет на покраске и шпаклёвке не экономь. Из гавна можно сделать канфетку только покраской, правда ездить лучше не станет ;-)
*

пульвилизатор с компрессором кстати есть, вот давно хотел опробовать это чудо техники smile.gif

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jul 31 2008, 00:30 
Отправлено #213


бухая скатина



Сообщений: 4 693



что может быть причиной того, что мот больше 60 км/ч нетянет? проблема в зажигании? может в компрессии? или как мне сказали может звёздочка установлена рассчитана под мот с коляской может быть такое?

З.Ы. кстати при этом расход бензина зверский(в 2-3 раза больше нормы)

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
kyks
post Jul 31 2008, 01:30 
Отправлено #214


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Канаш



а просто показать мот, разбирающимся в этих премудростях, друзьям не судьба? smile.gif

Сообщение отредактировал kyks - Jul 31 2008, 01:30

--------------------
опыт-приходит в практике
Profile CardPM
  0/0  
oddin
post Aug 1 2008, 15:38 
Отправлено #215


Начинающий



Сообщений: 19



уууу
Profile CardPM
  0/0  
gang$ter
post Aug 17 2008, 01:13 
Отправлено #216


Классиковод

Ваз

Сообщений: 999
Из: ЧП-ОК



Цитата(ПадоноГ @ Jul 31 2008, 01:30)
что может быть причиной того, что мот больше 60 км/ч нетянет? проблема в зажигании? может в компрессии? или как мне сказали может звёздочка установлена рассчитана под мот с коляской может быть такое?

З.Ы. кстати при этом расход бензина зверский(в 2-3 раза больше нормы)
*

Звезда тут не причём ,у меня стоит 17 скорость 110 максимум давал ,у знакомого 16 он 100 макс. rolleyes.gif Разбери цилиндры посмотри чё да как там внутри, кольца поменяй, поршень может ходит меджу цилиндром, если да то поршня купи новые,будешь покупать бери с собой обязательно цилиндры и подбери нормально и ещё попроуй затянуть головки,свечи купи 3ёх лепестковые HENKEL (1шт-50р) или BOSCH (1шт-150р) передь долен будет норм.... ph34r.gif Пащёт топлива увеличь напор воздуха в цилиндры может у тя просто тупо выплёвывает в грушители бензин,почисти фильтр

Сообщение отредактировал gang$ter - Aug 17 2008, 01:16

--------------------
http://vkontakte.ru/svetstyle21 <-свето стайлинг :)
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Aug 31 2008, 17:51 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 1 950



Привет всем. У меня новая проблема. Непонятно что стучит в движке у юпитера.Колена новые подшиппники и поршни тож, а что стучит непонятна. Уже несколько раз всё проверил и так и ненашол причины.Прошу совета smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Aug 31 2008, 17:59 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 1 950



Привет Падоног неправильно ты ставиш зажигание.Должно быть 2.5 мм недоходя до верхней мёртвой иначе не тянет и пыхтит. Вот и прерыватель портиться. Да зазоры наверно бальшие у прерывателя ставиш. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Dree
post Aug 31 2008, 20:20 
Отправлено #219


Эксперт



Сообщений: 765



Привет v mix! У меня тоже чтото стучит на планете smile.gif ! МОжет ли поршень стучать?
Profile CardPM
  0/0  
Мотогном
post Aug 31 2008, 20:40 
Отправлено #220


Эксперт



Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(Dr.Dree @ Aug 31 2008, 21:20)
Привет v mix! У меня тоже чтото стучит на планете smile.gif ! МОжет ли поршень стучать?
*

Здарова! У меня тож постукивает на Планете... Когда на малых оборотох что-то звенит, толи стучит, сам понять немогу... biggrin.gif
P.S Врятли это поршень... У меня походу палец, а может и коленвал, потому-что когда разбирал в июле мот, шатун немного шатался... sad.gif

Сообщение отредактировал Мотогном - Aug 31 2008, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Aug 31 2008, 21:25 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 1 950



Привет всем.У меня нет луфта ни в коленвалах ни в пальцах.А шум такой как будто подшипник разлетелся.Хотя я на моте и месяца полностью не гонял как перебрал. Да шум постоянен.На планете шум из за люфта в колене или в пальце.Я вот думаю может двухрядная цепочка шуметь.Но шум явно в цилиндрах.Да я ещё цилиндры растачивал и там небольшие лыски остались.Может из за них?Но треск есть даже на холодном.Ну да ладна зато тянет класна и работает отлична. А на холостых может часами работать и не глохнуть. smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
Woodi
post Aug 31 2008, 22:51 
Отправлено #222


Завсегдатай



Сообщений: 430



Цитата(Dr.Dree @ Aug 31 2008, 21:20)
Привет v mix! У меня тоже чтото стучит на планете smile.gif ! МОжет ли поршень стучать?
*

Цитата(Мотогном @ Aug 31 2008, 21:40)
Здарова! У меня тож постукивает на Планете... Когда на малых оборотох что-то звенит, толи стучит, сам понять немогу...  biggrin.gif
P.S Врятли это поршень... У меня походу палец, а может и коленвал, потому-что когда разбирал в июле мот, шатун немного шатался...  sad.gif
*

Что та вы не туда с планетами то лезете... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мотогном
post Sep 1 2008, 16:35 
Отправлено #223


Эксперт



Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(v mix @ Aug 31 2008, 22:25)
Привет всем.У меня нет луфта ни в коленвалах ни в пальцах.А шум такой как будто подшипник разлетелся.Хотя я на моте и месяца полностью не гонял как перебрал. Да шум постоянен.На планете шум из за люфта в колене или в пальце.Я вот думаю может двухрядная цепочка шуметь.Но шум явно в цилиндрах.Да я ещё цилиндры растачивал и там небольшие лыски остались.Может из за них?Но треск есть даже на холодном.Ну да ладна зато тянет класна и работает отлична. А на холостых может часами работать и не глохнуть.  smile.gif
*

Смари, поршни заклинит на большой скорости, улетишь вперед мота... тьфу,тьфу,тьфу... smile.gif
Лучше все сделать до конца да гонять спокойно... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Sep 1 2008, 17:58 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Цитата(Мотогном @ Sep 1 2008, 17:35)
Смари, поршни заклинит на большой скорости, улетишь вперед мота... тьфу,тьфу,тьфу...  smile.gif
Лучше все сделать до конца да гонять спокойно...  biggrin.gif
*
А почему улетишь вперед мота?
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Sep 1 2008, 20:12 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 1 950



Привет всем. Ничего не клинет и работает мягко но шум есть. И 100 без проблем наберает. smile.gif Сборка отличная сам всё собирал как по книге. Все детали были промыты и смазаны. И собрано всё практически идеально. А улететь не улечу.Не первый год движки перебираю.Опыт есть. И сейчас думаю что у корзины подшипник хондрит и цепочка подрастянулас в двигателе. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения