Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Отравились дети в гимназии №6 Новочебоксарска , 90% по начальной школе

LadyJ
post Mar 20 2008, 17:32 
Отправлено #31


Эксцентрик



Сообщений: 1 056



Цитата
И.О. директора сейчас Вавилова.

о, а на вечере встрече была воеводина ИО
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Mar 20 2008, 17:33 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 276
Из: НЧК



Цитата(Synec @ Mar 20 2008, 16:57)
Ну а благополучно утешенные родители чего переживают то? В школе карантин, потом каникулы, потом можно наказать своему, чтобы в столовку не ходил на перемене... Что крик то поднимать? Ни одного родителя отравившегося ребенка тут что то не слыхать... вот их можно понять, они должны вопросы тут задавать про.... пятое десятое ect.
*

Вы считаете что ничего не произошло? Что это нормально для детского учебного заведения? А запретить обедать в столовой невозможно, так как нагрузка у детей большая, до 14 часов уроки а потом дополнительные занятия (это все-таки гимназия), и приходит домой ребенок то в 15, то в 17 часов. Вы бы смогли ходить голодным столько времени?
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 20 2008, 17:45 
Отправлено #33


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(LGal @ Mar 20 2008, 17:33)
Вы считаете что ничего   не произошло? Что это нормально для детского учебного заведения? А запретить обедать в столовой невозможно, так как нагрузка у детей большая, до 14 часов уроки а потом дополнительные занятия (это все-таки гимназия), и приходит домой ребенок то в 15, то в 17 часов. Вы бы смогли ходить голодным столько времени?
*

Я - смог бы, и даже сейчас могу, в настоящее время, вот прям сегодня не обедал еще, не надо таких вопросов...
Я считаю, что ничего не произошло, пока официальных данных нет... а уж потом будем смотреть, кто и за что отвечать будет... Чего крик то поднимать заранее, чем поможет?
Кстати, все таки гимназия чем таким особенным отличается? Я, в бытность свою школьником, до 16-20 в школе пребывал с 8 утра... называлась с продленным днем.... ничего, вроде выжил... (Современные гимназии рядом не валяются по сравнению с теми нашими школами... Скажу сразу, №16. Одна из самых крутых школ в городе... В свое время.)
Ты сейчас просто, не зная причин, не разобравшись, наезжаешь на столовку и более того, комментируешь незнаемое. Вот это мне не нравиться.

Сообщение отредактировал Synec - Mar 20 2008, 17:46

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 20 2008, 17:48 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



кстати, буквально недавно в столовой гимназии № 6 сменилась зав. производством (со слов учителей, сама с ней лично не знакома).

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 20 2008, 17:55 
Отправлено #35


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Давайте все же не со слухами дело иметь!
Факты в студию. То, что "я знаю точно у меня дочка там учится..." не принимаю близко к сердцу.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Mar 20 2008, 18:26 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 276
Из: НЧК



Цитата(Synec @ Mar 20 2008, 17:55)
Давайте все же не со слухами дело иметь!
Факты в студию. То, что "я знаю точно у меня дочка там учится..." не принимаю близко к сердцу.
*

лично Вам никто ничего доказывать не собирается. А факты мы сегодня уже увидели - 15 человек. Смешно! Если бы не было так грустно.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 20 2008, 19:03 
Отправлено #37


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(LGal @ Mar 20 2008, 18:26)
лично Вам никто ничего доказывать не собирается. А факты мы сегодня уже увидели - 15 человек. Смешно! Если бы не было так грустно.
*

Я и не просил ничего доказывать.... Просил только оперировать объективной информацией... Чего (зачем) перевирать?
15 человек продристались, а ты кричишь отравление! эпидемая! А на кой? У тебя дома детенок как минимум раза 3 в год поносит, а тут на те, на школу накинулись, и еще СЭС присобачили... В Макдональдс еще сходи, или в ПиццуНик,- результат будет такой же... Отсидка в туалете... Однако не на всех действует, иначе бы давно закрыли бы эти заведения... В общем совет,- успокойся и бузу не поднимай, у тебя же никто не пострадал, никого тут нет из пострадавших, только сочувствующие. Вот когда кто скажет, что его ребенок в инфекционке сидит в холодной палате, то да есть разговор, а с твоей стороны сейчас только шляпа.
В общем, защищай ребенка от гриппа, каникулы все таки начались...

Сообщение отредактировал Synec - Mar 20 2008, 19:09

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Dim
post Mar 21 2008, 08:26 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 192



По факту заражения в школе возбуждено административное дело о нарушении санитарного законодательства (Чувашия)

Продолжается эпидемиологическое расследование по факту группового заболевания детей в новочебоксарской гимназии №6, случившегося 19 марта. В ходе проверки на пищеблоке выявлены нарушения санитарного законодательства - просроченная продукция, нарушение техники приготовления пищи, сообщила ИА REGNUM заместитель главы управления Роспотребнадзора по Чувашии Валентина Сергеева. Возбуждено административное дело о нарушении санитарного законодательства. Как отметила Сергеева, в этот же день школьная столовая была закрыта, а школьники отправлены на каникулы досрочно решением управления образования Новочебоксарска. По словам Сергеевой, в настоящее время двое школьников находятся на лечении в инфекционном отделении Новочебоксарской городской больницы, остальные 13 учащихся гимназии - под домашним наблюдением врача.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 марта среди учащихся 2-11 классов гимназии №6 Новочебоксарска было выявлено 15 случаев острой кишечной инфекции.

Regnum.ru

Сообщение отредактировал Dim - Mar 21 2008, 08:28
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Mar 21 2008, 09:02 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 683



Synec, для Вас информация официальная = объективная?

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим...
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 21 2008, 10:25 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 449



19 марта 2008 года среди учащихся МОУ «Гимназия № 6» г.Новочебоксарска зарегистрированы 15 случаев острой кишечной инфекции.

Первое извещение поступило в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора РФ по ЧР в г. Новочебоксарске 19 марта 2008 года в 15 часов. Установлен диагноз - «острая кишечная инфекция».

Остальные 12 извещений об обращении с жалобами на боли животе поступили 19 марта 2008 года из разных классов МОУ «Гимназия № 6».

Из числа заболевших двоим детям установлен диагноз - «острый гастроэнтерит», 3 - «острое кишечное заболевание», 10 - «острая кишечная инфекция».

По состоянию на 20 марта 2008 года среди учащихся МОУ «Гимназия № 6» г.Новочебоксарска зарегистрировано 15 случаев острой кишечной инфекции, 2 ребенка госпитализированы в инфекционное отделение МУ «Новочебоксарская городская больница». На сегодняшний день по оценке врачей состояние больных удовлетворительное. 13 детей находятся на амбулаторном лечении.

Поставку продуктов в школу осуществляет ИП Глякина, с которой «Гимназией № 6» заключен договор. Со слов заболевших детей все они питались в школьной столовой. Среди педагогов заболевших нет.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора РФ по ЧР в г.Новочебоксарске и филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР» в г.Новочебоксарске 19 марта 2008 года в МОУ «Гимназия № 6» проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия.

По результатам мероприятий территориальным отделом Управления Роспотребнадзора составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) на и.о. директора МОУ «Гимназия № 6» Вавилову В.А., ИП Глякину С.В., заведующую производством Семенову Ф.П.

После получения заключения Территориального отдела Управления Роспотребнадзора РФ по ЧР материалы будут направлены в Новочебоксарский Межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

О результатах проверки и принятом решении будет сообщено дополнительно.





--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Mar 21 2008, 10:58 
Отправлено #41


странник



Сообщений: 2 319



Цитата(vict0r66 @ Mar 21 2008, 09:02)
Synec, для Вас информация официальная = объективная?
*

дак может человек привык дуроскопу в 21.00 по ОРТ верить smile.gif разные же люди есть laugh.gif

--------------------
super_pi 1M - 11.107s...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 23 2008, 10:07 
Отправлено #42


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(offsky @ Mar 21 2008, 10:58)
дак может человек привык дуроскопу в 21.00 по ОРТ верить smile.gif разные же люди есть  laugh.gif
*

Отнюдь,- журналистов сам недолюбливаю за излишнюю экспрессию и перевирание фактов... Так же как не понимаю людей, распространяющих слухи.
А вы все верите, что в школы поступают свежайшие продукты? Так же как отравилось чуть не полшколы?
Да в любую заедь (без предупреждения из СЭС,- почему то все знают заранее о комиссии) куча нарушений... От они накинулись на одну школу... нашли козлов отпущения...
15 детей из полутора тысяч - не есть признак отравления массового.
Кстати говоря по русски, острая кишечная инфекция - это "понос" и ничего страшного в этом диагнозе я не вижу. А гастроинтерит - это значит "проблеваться" и "изжога" - тоже ничего страшного. Это случается все и в домашних условиях... и не раз... так что наезды на школу считаю не вполне обоснованными.

Сообщение отредактировал Synec - Mar 23 2008, 10:13

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 23 2008, 10:45 
Отправлено #43


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Synec, специально для Вас рассказываю то, что рассказала мне родная сестра жены - ученица 11-го класса этой самой школы.
Фактически, началось всё ещё в выходные - на скорой увезли девочку 11-го параллельного класса с подозрением на дизентерию. Класс был отправлен на карантин в понедельник. Однако подозрение на дизентерию не подтвердилось. Ничего особенного в понедельник-вторник не происходило, а вот в среду. А в среду, в класс сестры пришло только 12 человк - менее половины. Большинству не пришедших вызызывали скорую. Вызывали её и двоюродному брату моей жены - ученику десятого класса. Вот только диагноз "отравление" ставили далеко не всем. В среду в школе действительно было всего лишь около половины учащихся, поэтому всех после четвёртого урока отпустили по домам.
Вот так оно и было на самом деле. А про 15 человек - так ведь у нас и от Чернобыля в первые годы "никто не пострадал"...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 24 2008, 09:36 
Отправлено #44


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Фагот, нет такого диагноза -"отравление".
И 3 дня инкубационного периода для "острой кишечной инфекции" - это что то из области фантастики...
Возможно я и не прав, я так же не доверяю средствам массовой информации, как и слухам. Слухам не доверяю больше. Типа: "а знаете, троюродный брат моего отца по линии матери сказал, что на Марсе видел живого червяка...". Не надо быть "сарафанным радио". Причем никто из пострадавших не высказался, только, "вот у меня дочка сказала", "вот у меня племянница-11-ти класница" и т.д.
Панику поднимаете только...

Сообщение отредактировал Synec - Mar 24 2008, 09:38

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Mar 24 2008, 11:50 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 683



Ссылка в тему

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: