Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Тема закрыта Создать тему

Школа Экстремального Вождения , ...

SAV_1986
post Mar 16 2008, 14:58 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 436
Из: ChuvashLand



Интересно , наверное, не только мне одному. Имеется ли в Чебоксарах "Школа Экстремального вождения"? В Москве имеется, но и в других городах тоже. Никто не слышал об открытии? unsure.gif На будущее...

Сообщение отредактировал SAV_1986 - Mar 16 2008, 15:35

--------------------
"Закон минимакса: Максимум наших возможностей всегда меньше минимума наших потребностей"
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Mar 16 2008, 15:58 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 394



давно слышала про это, но информации никакой unsure.gif
тоже интересно
Profile CardPM
  0/0  
MariS
post Mar 16 2008, 19:05 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 297
Из: Чебоксары



Есть фильмы про вождение в экстремальной ситуации, несколько видов, а то что школа была бы у нас такая- было бы очень хорошо...да тока тоже про Москву только знаю...

--------------------
Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если Ты перенесешь свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Тебе на плечо...
Profile CardPM
  0/0  
Aza
post Mar 16 2008, 19:11 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 484
Из: Центр



Есть вроде при МАДИ, правда одно тока название там от экстремального.
А так службы сопровождения обучение проходят в Москве, вроде б там есть ускоренные одномесячные курсы.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Mar 16 2008, 21:39 
Отправлено #5


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



у нас на дороге и без всяких школ экстремалов хватает...где-то читал, что по статистике после прохождения таких курсов водители чаще попадают в аварию - типа я смогу ездить лучше других после этого, а в реале все наоборот...тише едишь меньше экстрима...а вот поучиться в управлении авто в зимний период былоб неплохо многим...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
MariS
post Mar 16 2008, 23:30 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 297
Из: Чебоксары



Цитата(First_Angel @ Mar 16 2008, 21:39)
...а вот поучиться в управлении авто в зимний период былоб неплохо многим...
*

Насколько я знаю в школе экстремального вождения учат и езде в зимний период. Реакция при заносе, контролируемый занос и прочее...

--------------------
Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если Ты перенесешь свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Тебе на плечо...
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Mar 17 2008, 01:54 
Отправлено #7


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(MariS @ Mar 16 2008, 23:30)
Насколько я знаю в школе экстремального вождения учат и езде в зимний период. Реакция при заносе, контролируемый занос и прочее...
*

зато чколько "курсантов" и "купивших" к лету вылезет. ...

учиться езде в школе или еще как только зимой! ибо летняя практика учит работать только поворотниками....
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Mar 17 2008, 10:50 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата
...где-то читал, что по статистике после прохождения таких курсов водители чаще попадают в аварию - типа я смогу ездить лучше других после этого, а в реале все наоборот...тише едишь меньше экстрима...


Как раз наоборот... Там не гонщегов делают, а культуру вождения прививают, и с умом реагировать на критические ситуации на дороге, т.е. обращают внимание на мелочи, которые могут спасти жизнь.

PS: Посещал теоретический курс занятий (приезжали ребята из Москвы), а навыки отрабатывал на личном авто.


Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 17 2008, 15:15 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 12 229



ИМХО) Лучше практики обучения НЕТ!!!
Отмотал за баранкой лет 20 и все навыки у тя есть, нюхом чуешь все опасности на дороге. А все школы - это в основном ТЕОРИЯ...
Другой вариант, когда у тя тачек многа. Например возилой на автобазе пашешь. и при том все машины разные от ОКИ до Камаза. Вот реальная практика! Потом на любой тачке себя уверенно чувствуешь... Лично я так учился, 7 машин было разных... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 17 2008, 15:34 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(the_XPOH @ Mar 17 2008, 15:24)
а ПРАКТИКА без ТЕОРИИ тоже мертва, ибо ущербна и неполноценна... во всем нужна гармония, полнота, самодостаточность и законченность картины ...  rolleyes.gif
*

Полностью с тобой согласен!
Сколько не катайся, все равно что то новое узнаешь. И я тож каждый год думаю каким же был чайником год назад smile.gif Просто хотел сказать что навыки быстрее усваиваешь когда машины меняешь, вот... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Mar 17 2008, 17:14 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 394



и всё же вопрос : В Чебоксарах этому не у4ат???
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Mar 17 2008, 17:39 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата
и всё же вопрос : В Чебоксарах этому не у4ат???


Увы unsure.gif ... Нет у нас такой школы, разве что "репетитор-одиночка" через объявление в газете...

Сообщение отредактировал voice - Mar 17 2008, 17:40
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Mar 17 2008, 18:10 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(the_XPOH @ Mar 17 2008, 15:24)
книжки по спортивному вождению

Можно подробнее? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: