Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"шумка" у японцев

Leher
post Mar 15 2008, 23:24 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(roman72)
Не... Думаю есть - вопрос технологичности. Одинаковые авто делать дешевле smile.gif

чего-то не поставить еще дешевле wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 15 2008, 23:45 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Mar 15 2008, 23:24)
чего-то не поставить еще дешевле wink.gif
*

Не все так просто, Лех... Отсутствие какой-либо технологической операции - это новый техпроцесс. Его надо разрабатывать - это время и деньги. Надо его контролировать - это отдельный технолог, точнее несколько, по числу рабочих смен. Наконец надо перенастраивать конвейер - на эти ставить, а не эти нет. Все это деньги и немалые... Потому, при невысокой себестоимости шумки (а я не думаю, что шумка в арки дорого стоит) нет смысла не ставить ее на отдельные авто.

З.Ы. По образованию инженер-технолог smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Mar 15 2008, 23:49 
Отправлено #18


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(valerych @ Mar 15 2008, 10:41)
Думается мне, у праворульного аналога ничего подобного нету
*
у меня например не было ничего, но в тоже время было тише сзади чем у Романа в шестерке- мне кажется дело не в шумке в арке, а в чем то другом
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 15 2008, 23:49 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(roman72)
Не все так просто, Лех... Отсутствие какой-либо технологической операции - это новый техпроцесс. Его надо разрабатывать - это время и деньги. Надо его контролировать - это отдельный технолог, точнее несколько, по числу рабочих смен. Наконец надо перенастраивать конвейер - на эти ставить, а не эти нет. Все это деньги и немалые... Потому, при невысокой себестоимости шумки (а я не думаю, что шумка в арки дорого стоит) нет смысла не ставить ее на отдельные авто.

З.Ы. По образованию инженер-технолог smile.gif

Я, как инженер, руководивший работой технологической линией, скажу тебе прямо -исключить операцию в цепочке не так сложно wink.gifИ не нужно так много технологов на производстве smile.gifИ перенастраивать практически ничего ненужно.


ЗЫ *** Пришел модератор и отрезал вам половые органы wink.gif

Сообщение отредактировал Gator - Mar 16 2008, 07:20
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 16 2008, 10:58 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 21 463
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(roman72 @ Mar 15 2008, 23:22)
Сам не делал - в ТТСе ставили. По идее там ушки для крепления должны быть, т.е. ничего сверлить не надо.
*

Я посмотрел, эти ушки, вроде, для крепления брызговиков

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
В035ВМ
post Mar 16 2008, 11:05 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 160
Из: Н-Ч-К
KIA Sorento был


Да. С колесными арками своей Лианы тож чё та хочется делать, камушки слышно sad.gif

--------------------
SsangYong New Actyon
УАЗ-3160 танк
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 16 2008, 20:07 
Отправлено #22


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



так-с, значит к цедии подойдут от обычного лансера, к фиту-от джазза, с остальными - гемор

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Mar 16 2008, 21:40 
Отправлено #23


caporegime



Сообщений: 5 745



эти прорезиненые или пластиковые подкрылки защищают только от откровенного стука камешков и песка. Всё. улучшения шумки они почти не дают. шумку улучшают другими материалами
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 16 2008, 22:46 
Отправлено #24


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


подвержу слова романа72 - в мазде очень шумно. извините меня, но имхо даже в спектре тише нежели в мазде6 blink.gif вот такой парадокс.
шумоизоляция арок напрочь отсутствует, и двиг напрягает своим зззззуууум-ззззумммом smile.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Mar 16 2008, 22:56 
Отправлено #25


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(Grin @ Mar 16 2008, 22:46)
подвержу слова романа72 - в мазде очень шумно. извините меня, но имхо даже в спектре тише нежели в мазде6  blink.gif  вот такой парадокс.
шумоизоляция арок напрочь отсутствует, и двиг напрягает своим зззззуууум-ззззумммом smile.gif
*

ну эт ты переборщил
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 16 2008, 23:35 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Grin @ Mar 16 2008, 22:46)
подвержу слова романа72 - в мазде очень шумно. извините меня, но имхо даже в спектре тише нежели в мазде6  blink.gif  вот такой парадокс.
шумоизоляция арок напрочь отсутствует, и двиг напрягает своим зззззуууум-ззззумммом smile.gif
*

Ну ты это... В повороты помедленнее заходи, а?! wink.gif Я не утверждал, что в 6-ке шумно smile.gif
Владел Спектрой год и 29т.км. Владею 6-кой 8 месяцев и 17т.км. По сравнению с 6-кой у Спектры движок и колеса в салоне smile.gif 6-ка гораздо тише. Движок слышен тысяч с 3.5-4.0, но звук очень приятный, он заводит... Что интересно - при включенной негромко музыке (громко не люблю) движок слышо гораздо лучше... Парадокс, блин... В общем-то 6-ка (как и все Мазды) - автомобиль драйверский. Соответственно и звук движка должен заводить, подстрекать к активному вождению smile.gif Что происходит - крайне редко получается ездить в соответствии с ПДД smile.gif
На Спектре, кстати, по ПДД ездить не в пример проще wink.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Mar 17 2008, 00:26 
Отправлено #27


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Соглашусь с Романом, движка ваще не слышно....насчет шума..согласен..думаю счас насчет шумки полной, причем не тока арок, но и днища..

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 17 2008, 01:20 
Отправлено #28


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(edro)
думаю счас насчет шумки полной, причем не тока арок, но и днища..

Сразу говорю, это деньги на ветер. Супер-мега-полная-люкс проклейка в три слоя стандартными материалами в стандартных местах дает, по субъективным отзывам адекватных водителей, снижение уровня шума в... полтора раза. Т.е. фактически на уровне нюансов. И, что самое обидное, к этой шумке ты привыкнешь за 3 дня, и она тебя перестанет устраивать.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 17 2008, 09:04 
Отправлено #29


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



Цитата(roman72 @ Mar 15 2008, 23:45)
Не все так просто, Лех... Отсутствие какой-либо технологической операции - это новый техпроцесс. Его надо разрабатывать - это время и деньги. Надо его контролировать - это отдельный технолог, точнее несколько, по числу рабочих смен. Наконец надо перенастраивать конвейер - на эти ставить, а не эти нет. Все это деньги и немалые... Потому, при невысокой себестоимости шумки (а я не думаю, что шумка в арки дорого стоит) нет смысла не ставить ее на отдельные авто.

З.Ы. По образованию инженер-технолог smile.gif
*

GM например приколол, на дорогих комплектациях авео-седан стоит бортовой комп, но оказывается он есть даже в самой дешевой голой комплектации, просто экран закрыт панелью, на авое-клубе целая ветка этому посвящена, люди просто вырезают окошко и получают полноценый бортовик smile.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Mar 17 2008, 10:39 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Mar 17 2008, 09:04)
GM например приколол, на дорогих комплектациях авео-седан стоит бортовой комп, но оказывается он есть даже в самой дешевой голой комплектации, просто экран закрыт панелью, на авое-клубе целая ветка этому посвящена, люди просто вырезают окошко и получают полноценый бортовик smile.gif
*

Во! Вопрос технологичности! smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения