Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Любители УАЗ 469, вам сюда...

Ulitko
post Mar 28 2008, 21:25 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 181



и не скажеш что на Волге...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
МАЗила
post Mar 30 2008, 22:49 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Москакасы



ребята, помогите...я вот тоже загорелся smile.gif как мне приподнять попроще свой УАЗ? нашел я тут станок прокатный для рессор, надо попробовать.... а где можно резину высокую и широкую найти?
Profile CardPM
  0/0  
Lego
post Mar 31 2008, 08:58 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 268
Из: гои



Ulitko, классная машинка респект тебе. Где-то года 2 назад удалось посмотреть вблизи smile.gif был приятно удивлен. Являюсь поклонним данной марки, ибо практически вырос на этой машине. Давай побольше фот.(а фото салона можно?)
Profile CardPM
  0/0  
Ulitko
post Apr 2 2008, 16:51 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 181



Цитата(МАЗила @ Mar 30 2008, 23:49)
ребята, помогите...я вот тоже загорелся smile.gif  как мне приподнять попроще свой УАЗ? нашел я тут станок прокатный для рессор, надо попробовать.... а где можно резину высокую и широкую найти?
*

Попрроще, эт поставь между рамой и кузовом (в местах крепления) проставки, у меня самодельные (на фото красного цвета), можно конечно лифтовать и подвеску, но это гараздо тяжелее и дороже...
Советую еще поставить амортезаторы от Газ 66, ставятся в замен штатных, без каких либо изменений и в дополнение к ресорам пружины от ВАЗа класики...
а резину лучше в Москве брать, здесь нет... оптимальный размер на УАЗ 33-35 дюймов, INTERKO, Maxis, Simex, Pro Comp Tires... в пределах 250-300 бачей за покрышку...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
МАЗила
post Apr 3 2008, 21:42 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Москакасы



спасибо большое! я че-то и не подумал про то что можно и там проставить...точно, на днях же забабахаюsmile.gif да...жалко что резины тут нет широкой sad.gif а то по полю на штатной тяжеловато, откапывать частенько приходитсяsmile.gif а еще один вопрос: лебедки почем и где мона найти?

я чет мотрю-мотрю на фотку...а из чего проставки-то? huh.gif их не сорвет? болты срежет если резче тормознуть и пипец unsure.gif
а если рессоры выгнуть, то и рама будет выше.
еще я заипался сушить барабаны после взятия речек вброд...есть другой выход?
Profile CardPM
  0/0  
XROM
post Apr 4 2008, 14:03 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 83
УАЗ 31512


Сегодня услышал, что 12 или 13 за Волгой будет проводится трофи-рейд. Вот хотел узнать может кто-то точную дату знает?

З.ы Ulitko будем за тебя болеть))
Profile CardPM
  0/0  
Ulitko
post Apr 4 2008, 15:14 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 181



Цитата(Лего @ Mar 31 2008, 09:58)
Ulitko, классная машинка респект тебе. Где-то года 2 назад удалось посмотреть вблизи smile.gif был приятно удивлен. Являюсь поклонним данной марки, ибо практически вырос на этой машине. Давай побольше фот.(а фото салона можно?)
*

сори за качество, на Nokia фоткал...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Ulitko
post Apr 4 2008, 15:27 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 181



Цитата(МАЗила @ Apr 3 2008, 22:42)
спасибо большое! я че-то и не подумал про то что можно и там проставить...точно, на днях же забабахаюsmile.gif да...жалко что резины тут нет широкой  sad.gif  а то по полю на штатной тяжеловато, откапывать частенько приходитсяsmile.gif а еще один вопрос: лебедки почем и где мона найти?

я чет мотрю-мотрю на фотку...а из чего проставки-то? huh.gif их не сорвет? болты срежет если резче тормознуть и пипец unsure.gif
а если рессоры выгнуть, то и рама будет выше.
еще я заипался сушить барабаны после взятия речек вброд...есть другой выход?
*

Проставки из трубы обычной, полтора года катаюсь, пока не сорвало))) а барабаны меняют на дисковые от Газели, комплект гдето 150 бачей на мост если не ошибаюсь, тока измененения в тормазной системе надо регистрировать в ПТС )))
Лебедки: бюджетная "Спрут 9000 или 8000", 17 500-18 000руб., получше: ComUpWich, T Max,и Warn это эталон... цены от 600 до 2000 бачей. Самое главное подобрать лебедку по тяговому усилию: обычно исчисляется по принципу: общий вет машины + 50% т.е если авто весит 2000кг то лебедку нано брать на 3000кг. в Чебах достоиных экземпляров не видел, поэтому Москва, Казань, Нижний...
Profile CardPM
  0/0  
МАЗила
post Apr 4 2008, 19:54 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Москакасы



Цитата(Ulitko @ Apr 4 2008, 16:27)
Проставки из трубы обычной, полтора года катаюсь, пока не сорвало))) а барабаны меняют на дисковые от Газели, комплект гдето 150 бачей на мост если не ошибаюсь, тока измененения в тормазной системе надо регистрировать в ПТС )))
Лебедки: бюджетная "Спрут 9000 или 8000", 17 500-18 000руб., получше: ComUpWich, T Max,и Warn это эталон... цены от 600 до 2000 бачей. Самое главное подобрать лебедку по тяговому усилию: обычно исчисляется по принципу: общий вет машины + 50% т.е если авто весит 2000кг то лебедку нано брать на 3000кг. в Чебах достоиных экземпляров не видел, поэтому Москва, Казань, Нижний...
*

не понял про дисковые...а как же это поподробнее с фото если мона пожалуйста. это ступицу надо переставливать? и вперед и назад?
Profile CardPM
  0/0  
upgrade21cheb
post Apr 4 2008, 20:30 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(МАЗила @ Apr 4 2008, 20:54)
не понял про дисковые...а как же это поподробнее с фото если мона пожалуйста. это ступицу надо переставливать? и вперед и назад?
*


Зайди на www.uazbuka.ru, там много инфы и ссылки есть.
Profile CardPM
  0/0  
upgrade21cheb
post Apr 4 2008, 20:34 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 127



Сейчас ремонтирую свой 31512. Тоже хочу сделать что-то подобное, но денег на все сразу не хватает, буду делать постепенно. Особое внимание уделяю салону, чтобы при длительных вылазках было удобно и комфорттно. По-моему отсутствие комфорта - единственная серьезная проблема УАЗа, остальные проблемы такие же как и у других наших машин.

Ulitko, машина класс, пару раз за Волгой видел такие в действие, впечатление мощное. Лужи в виде маленьких болот не переезжают, а просто перелетают.

Сообщение отредактировал upgrade21cheb - Apr 4 2008, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
Ulitko
post Apr 5 2008, 19:47 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 181



Цитата(upgrade21cheb @ Apr 4 2008, 21:30)
Зайди на www.uazbuka.ru, там много инфы и ссылки есть.
*

хорошый сайт, можно много полезного узнать, но я восноовном информацию из журналов беру: 4x4 или OffRoad DRIVE...
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Apr 5 2008, 19:56 
Отправлено #43


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(Ulitko @ Mar 14 2008, 23:06)
какой попсня...
военные мосты с межколесными блакировками,

Чё-то я не видел мостов с блокировками диффера на уазиках. Может быть импортные?

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
upgrade21cheb
post Apr 5 2008, 20:05 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Ulitko @ Apr 5 2008, 20:47)
хорошый сайт, можно много полезного узнать, но я восноовном информацию из журналов беру: 4x4 или OffRoad DRIVE...
*


Мне так просто лень журналы искать. Я по вечерам инфу по интернету собираю. Кстати на сайте тоже часто ссылаются на журналы.
Profile CardPM
  0/0  
Ulitko
post Apr 5 2008, 20:29 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 181



Цитата(logon @ Apr 5 2008, 20:56)
Чё-то я не видел мостов с блокировками диффера на уазиках. Может  быть импортные?
*

На военные мосты самоблок. диф червячноко типа, Квайф или Торсен, 9 000
1 шт. Есть и принудительные, тросиком, но они дороже...11 500 установочный комплект... и на колхозные, есть, кулочкового типа ...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: