Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

С 7 по 10 марта в Чувашии задержано 148 человек , за распитие пива в общественных местах

дядя Ю.
post Mar 12 2008, 18:32 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(Danilov @ Mar 12 2008, 10:55)
Напомню только, что "доставление", как и "задержание" - это меры обеспечения производства по АПН. И в большинстве случаев - применяються абсолютно незаконно, только потому, что у ППС-ников нет при себе протоколов. Вот с этим произволом то что делать ?

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным,

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
*


blink.gif Сам понял, что спросил? Сам себе и ответил! В чем произвол то? Как раз полное соблюдение всех норм. Патрульный же не может (не имеет права) вынести предупреждение, наложить штраф, арестовать... Задержали-доставили-написали РАПОРТ-ответственное лицо рассмотрело и ывнесло решение. А если бы это было произволом - поверьте, давно бы уже всех милиционЭров засудили, засадили... ну и так далее.
Для общего развития могу посоветовать прочесть КОАПП полностью, а заодно и административно-процессуальный Кодекс! Всё встанет на свои места!
ЗЫ: Кодекс надо чтить (ОСЯ БЕНДЕР)!


--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 12 2008, 19:52 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(дядя Ю. @ Mar 12 2008, 18:32)

, а заодно и административно-процессуальный Кодекс! Всё встанет на свои места!
ЗЫ: Кодекс надо чтить (ОСЯ БЕНДЕР)!
*


Такой есть разве?Процессуальные моменты урегулированы тем же КоАП


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 12 2008, 20:01 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(дядя Ю. @ Mar 12 2008, 18:32)
blink.gif  Сам понял, что спросил? Сам себе и ответил! В чем произвол то? Как раз полное соблюдение всех норм. Патрульный же не может (не имеет права) вынести предупреждение, наложить штраф, арестовать... Задержали-доставили-написали РАПОРТ-ответственное лицо рассмотрело и ывнесло решение. А если бы это было произволом - поверьте, давно бы уже всех милиционЭров засудили, засадили... ну и так далее.
Для общего развития могу посоветовать прочесть КОАПП полностью, а заодно и административно-процессуальный Кодекс! Всё встанет на свои места!
ЗЫ: Кодекс надо чтить (ОСЯ БЕНДЕР)!
*


Я то понял, ес-но. Итак - начнём с шедевра. Административно - процессуальный кодекс - эт что-то новенькое... как говорили во времена моей молодости, даГвина - знаю, Дарвина - нет)))

Ну а дальше, уж извините, пролапширую.
Патрульный - может протокол составить, и предупредить о месте рассмотрения. Далее, вынести решение, могут совершенно прекрасно и без явки привлекаемого лица... ежели оно уведомлено.
Впрочем, возможно по вашему, вынесение решения, и есть тот самый исключительный случай ??? по практикеЮ, увы так. хотя по если бы составлялись все необходимые при доставлении и задержании протоколы - никто бы думаю просто так ни доставлять, ни задерживать бы не стал.
Другой момент - отсутствие документов (хотя их наличие вроде как и не требуеться - но это увы теория... документов нет - проверяют по паспортному столу. И, это естественоо, опять тот самый исключительный случай... помню, когда милиция рациями была неполностью оснащена, но сейчас то не так. но все равно надо доставлять и задерживать.

А потом слушать из уст высокого милицейского начальства - каково общество, такова и милиция.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ю.
post Mar 12 2008, 20:40 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 473



smile.gif Да бросьте Вы умничать!!! Ну победили! smile.gif ! А я смотрю ТВ и пью пиво, дома! ОТдыхаю после рабочего дня! Чего и Вам советую!
ЗЫ: Пиво не чувашское smile.gif

--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/0  
RNB
post Mar 12 2008, 20:57 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 412
Из: ЧебоFF



Цитата(Адвокаат @ Mar 11 2008, 13:37)
Не только "айаайаай", штраф предусмотрен.Составят протокол, вынесут постановление, придется заплатить
*

вызовут на комисию ПДН( и штраф там от 100р..... идёт smile.gif ппсники жгут smile.gif cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
RNB
post Mar 12 2008, 20:58 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 412
Из: ЧебоFF



Цитата(дядя Ю. @ Mar 12 2008, 20:40)
smile.gif Да бросьте Вы  умничать!!! Ну победили!  smile.gif ! А я смотрю ТВ и пью пиво, дома! ОТдыхаю после рабочего дня! Чего и Вам советую!
ЗЫ: Пиво не чувашское smile.gif
*

+1 smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Mar 13 2008, 18:19 
Отправлено #37


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



"Пивной план" действует и в Тольятти тоже, из гостинницы наблюдал как пивняков штрафовали.

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Mar 14 2008, 23:17 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 587



Интересно, а такая отмазка, как в случае с оружием, нашел открытую бутылку с неизвестною жидкостью, нес её выкидывать в мусорный бак, не прокатит?
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 15 2008, 11:56 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(MAIKS @ Mar 14 2008, 23:17)
Интересно, а такая отмазка, как в случае с оружием, нашел открытую бутылку с неизвестною жидкостью, нес её выкидывать в мусорный бак, не прокатит?
*



А какая отмазка с оружием?Типа шел сдавать в милицию, а в наргрудном кармане бумажка с числом с датой с добровольной сдачей. Каждый день новая бумажка. Не прокатит. Бумажка эта выкидывается сотрудниками и ты идешь за хранение. Реально от ответственности уберечь может только, если ты сумел и успел донести оружие до отделения и объявить о намерении добровольно сдать оружие.

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Mar 17 2008, 11:29 
Отправлено #40


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(azzy)
отрабатывают статистику, лучшеб за магазинами следили, где им продают пиво это

я про несовершеннолетних

а про совершеннолетних, то ловить каждого за руку и говорить "айайай, как нехорошо пить пиво, какой пример младшим" и всётакое кажется бредом

+1

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Авис дизайн
post Mar 17 2008, 11:35 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата
а про совершеннолетних, то ловить каждого за руку и говорить "айайай, как нехорошо пить пиво, какой пример младшим" и всётакое кажется бредом


Почему бред? Мне кажется я только потом понял из новостей, что пить пиво во дворе запрещено законом. Я просто вообще редко пил пиво, поэтому и не попадался. А многие просто не знают. Так что пропаганда, тоже хорошо. Я бы лучше по школам прошелся, как ГИБДДшники в сентябре делают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 18 2008, 10:24 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 626



Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

Обратите внимание ещё раз на диспозицию статьи. Где сказано, что пиво запрещается под угрозой штрафа распивать просто на улице, в местах, которые не перечислены? Двор, просто улица не подходит,я так полагаю, под вышеперечисленные объекты.

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Mar 18 2008, 10:41 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 921



Всегда спокойно пил на улице пиво, милиция спокойно проходила мимо, не создавайте жути опять как в прошлом году
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 18 2008, 10:50 
Отправлено #44


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Адвокаат @ Mar 15 2008, 11:56)
А какая отмазка с оружием?Типа шел сдавать в милицию, а в наргрудном кармане бумажка с числом с датой с добровольной сдачей. Каждый день новая бумажка. Не прокатит. Бумажка эта выкидывается сотрудниками и ты идешь за хранение. Реально от ответственности уберечь может только, если ты сумел и успел донести оружие до отделения и объявить о намерении добровольно сдать оружие.
*

давайте будем ценить вашу осведомленность в другой теме, ога.
Речь не об оружии тут...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 18 2008, 12:40 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Всем нарушителям придется заплатить штраф

За распитие пива в неустановленных местах за минувшие выходные в Чебоксарах задержаны 74 человека, из них 6 несовершеннолетних.

Около 19 часов 15марта на детской площадке во дворе дома по проспекту Мира задержан 15-летний парень. Примерно в это же время возле Монумента Славы сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции задержали 18-летнюю любительницу хмельного напитка. Не удалось скрыться от стражей порядка и троим 17 летним парням, распивающим пиво возле рынка «Южный». Всем нарушителям придется заплатить штраф.

(с) МВД

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: