Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

С 7 по 10 марта в Чувашии задержано 148 человек , за распитие пива в общественных местах

Космос
post Mar 11 2008, 21:05 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(Адвокаат @ Mar 11 2008, 13:37)
Не только "айаайаай", штраф предусмотрен.Составят протокол, вынесут постановление, придется заплатить
*


а на сколько штрафуют? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 11 2008, 21:45 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 626



Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.


Просто на улице пить пиво можно


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Mar 11 2008, 21:55 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 108
Из: под тишка



Цитата(Адвокаат @ Mar 11 2008, 21:45)
Просто на улице пить пиво можно
*


Ага просто на улице составят протокол и иди пей дальше
laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 11 2008, 21:59 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(snipet @ Mar 11 2008, 21:55)
Ага просто на улице составят протокол и иди пей дальше
laugh.gif
*


Запросто


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 11 2008, 22:02 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 148



ггг в 90-х приучали, в 00-х отучают гггг
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Mar 11 2008, 22:16 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 108
Из: под тишка



А для протокола разве свидетели там или медосвидетельствование не нужно? Или все это в твоих интересах чтобы доказать не виновность?
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ю.
post Mar 11 2008, 23:36 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(snipet @ Mar 11 2008, 22:16)
А для протокола разве свидетели там или медосвидетельствование не нужно?
*

Нет не нужно! Ни те, ни другое. smile.gif
При доставлении в ОВД необходимо указать марку пива. Вот шальная мыслишка: а может это вообще выясняют пивные вкусы людей, своеобразный рейтинг smile.gif ! А чуть попозже будут говорить, с чувашским пивом не задерживаем (типа молодцы-поддерживаете отеч. производителя), а сторонним производителям, вернее потребителям - штрафец! Далее, магазинам не рентабельно продавать стороннее пиво. Далее - культ Чувашского пива! В итоге все счастливы! laugh.gif

--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 12 2008, 10:55 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(дядя Ю. @ Mar 11 2008, 23:36)
Нет не нужно! Ни те, ни другое. smile.gif
При доставлении в ОВД необходимо указать марку пива. Вот шальная мыслишка: а может это вообще выясняют пивные вкусы людей, своеобразный рейтинг smile.gif ! А чуть попозже будут говорить, с чувашским пивом не задерживаем (типа молодцы-поддерживаете отеч. производителя), а сторонним производителям, вернее потребителям - штрафец! Далее, магазинам не рентабельно продавать стороннее пиво. Далее - культ Чувашского пива! В итоге все счастливы! laugh.gif
*


Напомню только, что "доставление", как и "задержание" - это меры обеспечения производства по АПН. И в большинстве случаев - применяються абсолютно незаконно, только потому, что у ППС-ников нет при себе протоколов. Вот с этим произволом то что делать ?

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным,

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.



--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 12 2008, 11:12 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(дядя Ю. @ Mar 11 2008, 23:36)
Нет не нужно! Ни те, ни другое. smile.gif
При доставлении в ОВД необходимо указать марку пива. Вот шальная мыслишка: а может это вообще выясняют пивные вкусы людей, своеобразный рейтинг smile.gif ! А чуть попозже будут говорить, с чувашским пивом не задерживаем (типа молодцы-поддерживаете отеч. производителя), а сторонним производителям, вернее потребителям - штрафец!
*


За распитие пива, произведеного не в Чувашии, штраф в двойном размере.
За распитие пива, произведенного за рубежом, штраф в тройном размере.



--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 12 2008, 11:51 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 626



Марка пива нужна чтоб градус установить, наверное. Ведь правонарушением по ч.1 20.20 будет, если в алкоголе от 0.5 до 12 оборотов. Хотя не знаю, если пиво более 12 оборотов

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 12 2008, 12:57 
Отправлено #26


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Адвокаат @ Mar 12 2008, 11:51)
Хотя не знаю, если пиво более 12 оборотов
*


Еще как бывает, под маркой "Ерш" wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 12 2008, 12:59 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(adv @ Mar 12 2008, 12:57)
Еще как бывает, под маркой "Ерш"  wink.gif
*


Да-да, совсем забыл. Давно не вкушал такого замечательного пива


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
kazanzaki
post Mar 12 2008, 15:17 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 58



Еще бы за курение в общественном месте также задерживали, тогда было бы вообще супер
а то законы существуют и как обычно не работают

--------------------
Paparacci
Profile CardPM
  0/0  
Скиф
post Mar 12 2008, 15:27 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 239



Цитата(Адвокаат @ Mar 11 2008, 21:45)
менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и ...
Просто на улице пить пиво можно
*

Случай был. Сидели как-то около больницы в 23 часа, пили пиво. Подошли ППС-ники. Начали давить на закон и т.п. Мол, НА ТЕРРИТОРИИ больницы пить пиво нельзя.
Я спросил, а что закон гласит? Зачитали основные положения.
Я говорю: "сказано В ДЕТСКИХ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ и т.п. А я нахожусь НА УЛИЦЕ ОКОЛО, но никак не В, т.к. в 23 часа уже не работает заведение. Я не шумлю и не дебоширю, никому не мешаю, дети не видят, как я пью пиво. Хотите составлять протокол - составляйте, но я на вас напишу жалобу в прокуратуру."
Они постояли, почесали репу и ушли. Сказали только: "Иди отсюда УМНЫЙ, пока не забрали за сопротивление". ph34r.gif

--------------------
Да, скифы мы...
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Mar 12 2008, 15:43 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 097
Из: Мускав хули



в москве с этим проще, млиция сквозь пальцы смотрит ибо я сам периодически потребляю пиво на улице. проходят/проезжают мимо без претензий.
однажды солдаты батальонщики докопались мол в метро нельзя с пивом, ну я и попросил что доказать что я его пью, мол она открыта, то что она открыта не значит что я его пью, в конце концов это мое имущество и есть ли у них санкция прокурора на досмотр данной банки и как они на месте докажут что это пиво? вдруг я туда молока налил? вообщем сказали, иди тебя милиционер по любому остановит и оштрафует а постовому было до сами знаете до какого мест, делать ему нечего как за пиво останавливать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: