Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Прокуратура: Глава приволжского упр. Росэнерго , назаконно премировал себя на 200 тыс руб

Avrilka
post Mar 6 2008, 19:30 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 9
Из: Cheboksary



Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Эрнест Валеев внес представление руководителю Федерального агентства по энергетике об устранении выявленных нарушений законодательства о государственной гражданской службе, противодействии коррупции.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении Генпрокуратуры РФ в ПФО, поводом послужила проведенная управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе совместно с управлением по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проверка в Региональном управлении Федерального агентства по энергетике (Росэнерго) по Приволжскому федеральному округу.

В ходе нее Генеральной прокуратурой РФ выявлены факты нарушений закона при поступлении и прохождении государственной гражданской службы.

"При приеме на гражданскую службу в региональное управление не проводились соответствующие конкурсы, не соблюдались требования законодательства в части предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. С нарушением порядка проводились аттестация гражданских служащих и сдача ими квалификационных экзаменов", - говорится в сообщении.

Региональное управление также нарушало положения федерального законодательства при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд путем запроса котировок.

"Руководитель управления допустил премирование сотрудников и выдачу материальной помощи по приказам неуполномоченного лица. Им также в период с 2006 по 2008 год в нарушение закона с превышением полномочий самому себе выписаны премии за выполнение особо важных и сложных задач на общую сумму свыше 200 тыс. рублей", - сообщается в пресс-релизе.

По указанному факту заместителем Генерального прокурора РФ Эрнестом Валеевым материалы направлены в следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приволжскому федерального округу для решения вопроса об уголовном преследовании.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 7 2008, 00:26 
Отправлено #2


headshot



Сообщений: 1 155



Лишь бы борьба с коррупцией была системной, лишь бы системно.
* скрестил пальцы
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 7 2008, 02:50 
Отправлено #3


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(nth)
Лишь бы борьба с коррупцией была системной, лишь бы системно.
* скрестил пальцы

я не понял о чём? blink.gif
но могу сказать, что
Цитата(Avrilka)
Им также в период с 2006 по 2008 год в нарушение закона с превышением полномочий самому себе выписаны премии за выполнение особо важных и сложных задач на общую сумму свыше 200 тыс. рублей", - сообщается в пресс-релизе.

не знаю кто это бред писал, но сумма 200 тыш ру для такого перца smile.gif трата на один уикенд с тиолкой rolleyes.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 7 2008, 08:54 
Отправлено #4


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(slov @ Mar 7 2008, 02:50)
я не понял о чём?  :blink:
но могу сказать, что

не знаю кто это бред писал, но сумма 200 тыш ру для такого перца :) трата на один уикенд с тиолкой  :rolleyes:
*

эта новость вселяет надежду. Может быть начинается планомерная борьба со взяточничством.
А насчет суммы- видимо это факт который удалось железно доказать. Но да не в сумме имхо суть. Главное чтобы была эта история 'добрым молодцам урок'.
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 7 2008, 11:02 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 449



Ключевые слова в первом посте представление и материалы направлены ... для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования.Уголовное дело пока не возбуждено, а представление - всего лишь бумага с требованием устранить нарушения, ее смысл - деньги вернуть, виновного наказать.

Сообщение отредактировал песок - Mar 7 2008, 11:02

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 7 2008, 12:36 
Отправлено #6


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(nth)
эта новость вселяет надежду. Может быть начинается планомерная борьба со взяточничством.

эта новость стара как говно мамонта, такими методами всего лишь убирают неугодных меняя на новых "своих"

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Mar 7 2008, 20:18 
Отправлено #7


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



Совершенно верно, а то раньше этого не было...

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Mar 7 2008, 20:22 
Отправлено #8


элегантное хамло



Сообщений: 6 622
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Avrilka)
назаконно премировал себя на 200 тыс руб

какие мелочи... в масштабах государства/вертикали cool.gif

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 7 2008, 21:22 
Отправлено #9


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(Feline @ Mar 7 2008, 20:22)
какие мелочи... в масштабах государства/вертикали  B)
*

но тут не мешает вспомнить, что Аль Капоне посадили за неуплату налогов ;)
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 7 2008, 23:13 
Отправлено #10


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(nth)
но тут не мешает вспомнить, что Аль Капоне посадили за неуплату налогов wink.gif

это вообще другая разница, как говорят в одессе
тут не борьба с коррупцией, а устранение неугодного....

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 7 2008, 23:27 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 973



"был бы человек, а статья всегда найдёться" - прокурорская поговорка.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 8 2008, 00:58 
Отправлено #12


headshot



Сообщений: 1 155



Народ, ну насчет устранения неугодного это все пока только домыслы. Как и предположения о некоторой тенденции. Без инсайдерской информации уверенности нет ни в том ни в другом. Так что остаемся при своих мнениях
ps хочется надеятся на хорошее
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 8 2008, 03:42 
Отправлено #13


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(nth)
Народ, ну насчет устранения неугодного это все пока только домыслы. Как и предположения о некоторой тенденции.

ну да ... есть только правда одна и она официальная laugh.gif
тут не надо доммыслов... это ТОП менеджер я думаю с зарплатой тыш в 500 если не больше, + туевой хучей бонусов типа льготных путёвок на мальдивы...
и обвинять человека в НЕ законном присвоенние 200 тыш ру laugh.gif
ладно бы милионов 5-10 баксов...
просто сажать НЕ хотят а убрать надо, потому что сам уходить не хочит..
это стандартный метод работы не он первый не он последний
кстати по той же схеме сняли директора олимпийского стадиона в чебоксарах в предверии кубка wink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: