Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 644 645 646 647 648 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

211
post Oct 21 2014, 20:17 
Отправлено #9676


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 060
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Джин @ Oct 21 2014, 20:09)
Завираешь... Причина в грузовичке вставшем на полосе.Причину "схода" не знаю unknw.gif
Время проезда 18.15...

з.ы. А некоторые, кто не сэкономил на шипах, пёрли по обочине... Ибо нефиг тут , задерживаться из-за некоторых... cool.gif
*

грузовичка не заметил, а вот Мазда шлифовала передомной все два километра, в итоге съехала на обочину pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Oct 21 2014, 20:37 
Отправлено #9677


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(придурокъ @ Oct 21 2014, 20:42)
Олени страдают, хоть на лете , хоть на зиме..
Хренли вы переобулись, а ползаете тридцать км.ч.???  Шипы обкатываете???
Задолбали сегодня мешаться под колесами ... Тока на форуме трындеть можете...
*

мешают и дрифтуют те, кто на летней! кто переобулся, тех сразу видно на дороге, не гони...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/+6  
Синоптик
post Oct 21 2014, 20:42 
Отправлено #9678


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



miha80, если не в теме, так уж не влезали бы fool.gif
Все приведенные мной варианты липучек - скандинавского типа. Европейцы - не дураки, что попало ставить не будут. И не смотря на их, казалось бы мягкие зимы, тоже предпочитают липучки скандинавского типа.
А не привозят ее к нам потому, что все берут шипованный ширпотреб, назойливо впариваемый продавцами колесных магазинов. Хорошую резину приходится заказывать через интернет-магазины, предварительно найдя свой размер и выбирая затем лучшее предложение среди имеющегося на этом рынке. Хорошая экономия, кстати, получается good.gif

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  -2/+1  
olegel21
post Oct 21 2014, 20:43 
Отправлено #9679


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Минора @ Oct 21 2014, 21:37)
мешают и дрифтуют те, кто на летней! кто переобулся, тех сразу видно на дороге, не гони...
*

И это правда! Но у тех, кто "низко летает", видимо еще летний ветер в голове...
Profile CardPM
  0/+2  
Lek@sa
post Oct 21 2014, 20:44 
Отправлено #9680


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(Синоптик @ Oct 21 2014, 21:42)
miha80, если не в теме, так уж не влезали бы  fool.gif
Все приведенные мной варианты липучек - скандинавского типа. Европейцы - не дураки, что попало ставить не будут. И не смотря на их, казалось бы мягкие зимы, тоже предпочитают липучки скандинавского типа.
А не привозят ее к нам потому, что все берут шипованный ширпотреб, назойливо впариваемый продавцами колесных магазинов. Хорошую резину приходится заказывать через интернет-магазины, предварительно найдя свой размер и выбирая затем лучшее предложение среди имеющегося на этом рынке. Хорошая экономия, кстати, получается  good.gif
*

ссылочку на сайтик сбросте пожалуйста blush2.gif

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 21 2014, 20:49 
Отправлено #9681


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Oct 21 2014, 20:42)
Олени страдают, хоть на лете , хоть на зиме..
Хренли вы переобулись, а ползаете тридцать км.ч.???  Шипы обкатываете???
Задолбали сегодня мешаться под колесами ... Тока на форуме трындеть можете...
*

Задолбали сегодня любители летней резины, и сами не двигаетесь и другим не даете. На летней резине сегодня много дтп.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
Минора
post Oct 21 2014, 20:56 
Отправлено #9682


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(olegel21 @ Oct 21 2014, 21:43)
И это правда! Но у тех, кто "низко летает", видимо еще летний ветер в голове...
*

час назад приехала с СЗР в НЧК-скорость не более 50, после поста 80, максимум, все ехали культурно, никто не перестраивался, все соблюдали дистанцию good.gif
погода сегодня не летная, все адекватные понимают это, но на летней лучше не выезжать, на зимней то авто на поворотах заносит.
завтра будет весело с утра, меняйте стиль вождения, зима на дворе.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+3  
DRUMLIN
post Oct 21 2014, 21:10 
Отправлено #9683


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


я не заметил трудности в передвижении, мне всегда нравилась зима)))

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/+6  
A.Lexey
post Oct 21 2014, 21:14 
Отправлено #9684


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Skite @ Oct 21 2014, 21:49)
Задолбали сегодня любители летней резины, и сами не двигаетесь и другим не даете.  На летней резине сегодня много дтп.
*

не надо acute.gif ездил сегодня 60-80.ни кому не мешал. приорра чоткая машина.дорогу держит.кама евра-резина good.gif завтра не поеду ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
peh
post Oct 21 2014, 21:25 
Отправлено #9685


Гуру



Сообщений: 3 292



На работе во время обеда съездил переобулся,в НЧК,в первой попавшейся шиномонтажке,700 рублей за р14,очередей не заметил. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Oct 21 2014, 21:40 
Отправлено #9686


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Знакомый на липучке сегодня сказал что снег налипает на резину - значит именно для такой погоды как сейчас все же лучше шипы?
Для сравнения у меня шипованная - проблем вообще никаких.

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 21 2014, 21:50 
Отправлено #9687


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Минора @ Oct 21 2014, 21:37)
мешают и дрифтуют те, кто на летней! кто переобулся, тех сразу видно на дороге, не гони...
*

Да ладно. Значит большинство на лете ездит. Ездил весь день по городу 50-60 км/ч, объезжал всех почти, кроме как в часы пик. Слишком плотные поток, пришлось плестись 30-40 км/ч. Обут в самую дешевую шипованую Йокогаму, ИГ35. Денег на нормальную липучку не хватило. Я два года назад неделю ездил на летней, когда снег лежал. Работал с раннего утра и до 8 вечера, тупо не было времени переобуться и как на зло надо было быть на машине. Причем много ездил по городу и точно также объезжал всех.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
miha80
post Oct 21 2014, 21:54 
Отправлено #9688


Гуру



Сообщений: 1 171
Priora


Цитата(Синоптик @ Oct 21 2014, 21:42)
miha80, если не в теме, так уж не влезали бы  fool.gif
Все приведенные мной варианты липучек - скандинавского типа. Европейцы - не дураки, что попало ставить не будут. И не смотря на их, казалось бы мягкие зимы, тоже предпочитают липучки скандинавского типа.
А не привозят ее к нам потому, что все берут шипованный ширпотреб, назойливо впариваемый продавцами колесных магазинов. Хорошую резину приходится заказывать через интернет-магазины, предварительно найдя свой размер и выбирая затем лучшее предложение среди имеющегося на этом рынке. Хорошая экономия, кстати, получается  good.gif
*

первая же ссылка про эту резину в яндексе выдает Нешипованная шина для мягких европейских зим.
да и так я помню про мишлен Альпин. резина для асфальта и снежной каши, но по льду никакая. в 2010 году, когда выбирал себе липучки, много читал про них. в итоге тогда выбрал липучку скандинавского типа данлоп граспик дс3, на которой успешно проездил несколько зим. сам ездил бы и дальше на липучках. но сейчас взял шипованный гиславед нф 100, т.к супруга на авто ездит первую зиму. ну и цена на нее хорошая.

Сообщение отредактировал miha80 - Oct 21 2014, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Oct 21 2014, 21:55 
Отправлено #9689


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(A.Lexey @ Oct 21 2014, 22:14)
не надо  acute.gif  ездил сегодня 60-80.ни кому не мешал. приорра чоткая машина.дорогу держит.кама евра-резина  good.gif завтра не поеду  ph34r.gif
*

А че не поедешь? Давай как позавчера на маршрутке с открытыми дверями biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Oct 21 2014, 23:03 
Отправлено #9690


Серый кардинал



Сообщений: 6 884
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Синоптик @ Oct 21 2014, 21:42)
miha80, если не в теме, так уж не влезали бы  fool.gif
Все приведенные мной варианты липучек - скандинавского типа. Европейцы - не дураки, что попало ставить не будут. И не смотря на их, казалось бы мягкие зимы, тоже предпочитают липучки скандинавского типа.
А не привозят ее к нам потому, что все берут шипованный ширпотреб, назойливо впариваемый продавцами колесных магазинов. Хорошую резину приходится заказывать через интернет-магазины, предварительно найдя свой размер и выбирая затем лучшее предложение среди имеющегося на этом рынке. Хорошая экономия, кстати, получается  good.gif
*
А не че, что ездят большинство в Европе на липучках из-за запрета на применения шипованной резины в некоторых странах.
На мой взгляд липучки хороши, где дорогу хорошо чистят и асфальт, что у нас редкость. В прочих условиях они железно уступают шипам.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+2  

1356 Страницы « < 644 645 646 647 648 > » 
Тема закрытаTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: