Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 599 600 601 602 603 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

Минора
post Oct 15 2014, 12:21 
Отправлено #9001


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(shewi @ Oct 15 2014, 11:26)
Сгоняй сама, привези еще самогона!
*

нет, хочу что мне привезли blush2.gif
Цитата(Миха Злобный @ Oct 15 2014, 11:28)
мож и натянуть еще надо
*

себе лучше натяни biggrin.gif
Цитата(Миха Злобный @ Oct 15 2014, 11:28)
от 1500 в час....
*

дануна huh.gif


--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/0  
Иван Иваныч
post Oct 15 2014, 12:22 
Отправлено #9002


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(redst @ Oct 15 2014, 13:19)
Конечно, производители шин - рекомендуют, а вы самые умные.  biggrin.gif
*

В Интернете и даже в шинных центрах часто можно встретить продавцов, которые убежденно Вам будут рассказывать о том, что шипы «усаживаются», что можно их потерять, если не обкатать и т.д. Возможно, это как-то касается шин с кустарно установленными шипами, но если шипы установлены на заводе-изготовителе покрышки – вероятность потери шипов одинакова для первых 500 и для последующих 5000 км.

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Oct 15 2014, 12:22 
Отправлено #9003


без ГУРа



Сообщений: 8 512
Из: ☭



Цитата(redst @ Oct 15 2014, 13:17)
Вас так и не понял, вы согласны что надо, чтобы шипы сели или нет.
Или вчера и сегодня разные мнения?
*

я пока в раздумье-не знаю толком где + и - в этой обкатке ,надо гугл пошерстить-удостовериться,что там пишут по этому поводу
в данный момент пока нейтрален по этому вопросу

Сообщение отредактировал bombastic - Oct 15 2014, 12:27

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Oct 15 2014, 12:24 
Отправлено #9004


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(lacoste_plaza @ Oct 15 2014, 13:18)
мой рекорд 32 минуты с выездом с юзр  smile3.gif
*

не ври


--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+2  
Иван Иваныч
post Oct 15 2014, 12:25 
Отправлено #9005


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(redst @ Oct 15 2014, 13:19)
Конечно, производители шин - рекомендуют, а вы самые умные.  biggrin.gif
*

Ну и небольшая статья о том, стоит ли обкатывать новую резину…На самом деле – вопрос совершенно не сложный и особого повода для дискуссии тут нет. Для корректного ответа на вопрос об обкатке шин нужно вспомнить технологию их производства. Если коротко и в сильно упрощенном виде — делают шины из горячей каучуковой смеси в специальных формах. Внутренние поверхности формы при этом гладкие сами по себе, и кроме того еще смазываются специальными смазками для упрощения извлечения готовой шины из формы. Эта технология универсальна для всех производителей и моделей шин, как летних, так и зимних.

Что получается в результате? А в результате поверхности протектора новой шины абсолютно гладкие (а не пористые, как структура резины), да еще и содержат остатки заводской смазки формы. Совершенно естественно, что до тех пор, пока шины не «притрутся» к дороге и с протектора не сотрется смазка – их основные свойства будут сильно занижены, особенно это актуально для зимних шин и на мокром и/или скользком дорожном покрытии. Именно поэтому производители шин настоятельно рекомендуют проявлять крайнюю осторожность на дороге в первые 500-700 км пути на новых шинах.

И рекомендации эти очень мало касаются ресурса шин (как думают многие автолюбители), речь идет прежде всего о безопасности вождения, не больше и не меньше. С точки зрения ресурса, шины в обкатке совершенно не нуждаются.

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Oct 15 2014, 12:26

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -2/+4  
Penguinator
post Oct 15 2014, 12:27 
Отправлено #9006


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Иван Иваныч @ Oct 15 2014, 13:25)
Ну и небольшая статья о том, стоит ли обкатывать новую резину…На самом деле – вопрос совершенно не сложный и особого повода для дискуссии тут нет. Для корректного ответа на вопрос об обкатке шин нужно вспомнить технологию их производства. Если коротко и в сильно упрощенном виде — делают шины из горячей каучуковой смеси в специальных формах. Внутренние поверхности формы при этом гладкие сами по себе, и кроме того еще смазываются специальными смазками для упрощения извлечения готовой шины из формы. Эта технология универсальна для всех производителей и моделей шин, как летних, так и зимних.

Что получается в результате? А в результате поверхности протектора новой шины абсолютно гладкие (а не пористые, как структура резины), да еще и содержат остатки заводской смазки формы. Совершенно естественно, что до тех пор, пока шины не «притрутся» к дороге и с протектора не сотрется смазка – их основные свойства будут сильно занижены, особенно это актуально для зимних шин и на мокром и/или скользком дорожном покрытии. Именно поэтому производители шин настоятельно рекомендуют проявлять крайнюю осторожность на дороге в первые 500-700 км пути на новых шинах.

И рекомендации эти очень мало касаются ресурса шин (как думают многие автолюбители), речь идет прежде всего о безопасности вождения, не больше и не меньше. С точки зрения ресурса, шины в обкатке совершенно не нуждаются.
*

некоторые производители микроволновок настоятельно не рекомендуют сушить маленьких детей в микроволновке

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Practical
post Oct 15 2014, 12:28 
Отправлено #9007


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Penguinator @ Oct 15 2014, 13:27)
некоторые производители микроволновок настоятельно не рекомендуют сушить маленьких детей в микроволновке
*

как? Нельзя что-ли? blink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Oct 15 2014, 12:29 
Отправлено #9008


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Минора @ Oct 15 2014, 13:24)
не ври
*

я со спиртзавода до альгешево обычно за 40-45 минут спокойно unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 15 2014, 12:29 
Отправлено #9009


Гуру



Сообщений: 2 080



колеса в сборе в деревне на хранении лежат
в субботу по любому надо будет ехать, что делать, блин, либо завтра скататься и перекинуть колеса, либо до субботы потерпеть и не спеша доехать до места назначения

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Oct 15 2014, 12:30 
Отправлено #9010


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(Иван Иваныч @ Oct 15 2014, 13:25)
Ну и небольшая статья о том, стоит ли обкатывать новую резину…На самом деле – вопрос совершенно не сложный и особого повода для дискуссии тут нет. Для корректного ответа на вопрос об обкатке шин нужно вспомнить технологию их производства. Если коротко и в сильно упрощенном виде — делают шины из горячей каучуковой смеси в специальных формах. Внутренние поверхности формы при этом гладкие сами по себе, и кроме того еще смазываются специальными смазками для упрощения извлечения готовой шины из формы. Эта технология универсальна для всех производителей и моделей шин, как летних, так и зимних.

Что получается в результате? А в результате поверхности протектора новой шины абсолютно гладкие (а не пористые, как структура резины), да еще и содержат остатки заводской смазки формы. Совершенно естественно, что до тех пор, пока шины не «притрутся» к дороге и с протектора не сотрется смазка – их основные свойства будут сильно занижены, особенно это актуально для зимних шин и на мокром и/или скользком дорожном покрытии. Именно поэтому производители шин настоятельно рекомендуют проявлять крайнюю осторожность на дороге в первые 500-700 км пути на новых шинах.

И рекомендации эти очень мало касаются ресурса шин (как думают многие автолюбители), речь идет прежде всего о безопасности вождения, не больше и не меньше. С точки зрения ресурса, шины в обкатке совершенно не нуждаются.
*

Умный Вы наш я о чем и писал! facepalm_ani.gif
Обкатываю любые шины и летние тоже. acute.gif
Лишь бы поспорить, а потом те же доводы привести. biggrin.gif
P.S. Про ресурс кто писал? Я что-то пропустил?
Вроде для всех безопасность на первом месте.

Сообщение отредактировал redst - Oct 15 2014, 12:56
Profile CardPM
  -1/+2  
алекс34
post Oct 15 2014, 12:34 
Отправлено #9011


Гуру



Сообщений: 1 842



Обкатка шипов на мой взгляд - это больше психологический момент. Типа, привыкать к зимнему стилю езды, ездить не спеша. Помню как-то переоделся в зимнюю и чуть не догнал машинку. Тормозной-то путь на зимней по асфальту похуже.
А вообще, в нормальной зимней резине все шипы уже в своих местах, а некоторые производители даже приклеивают их. А если резина гамно, обкатывай-не обкатывай, все равно повылетают гвоздики.
Profile CardPM
  0/+7  
lacoste_plaza
post Oct 15 2014, 12:46 
Отправлено #9012


Гуру



Сообщений: 1 157
Ford Focus 2


Цитата(Минора @ Oct 15 2014, 13:24)
не ври
*

и с шупашкара до кафе товарищ через мега молл со светофорами 7 минут smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Адвок@т
post Oct 15 2014, 12:49 
Отправлено #9013


Постоялец



Сообщений: 210



Цитата(алекс34 @ Oct 15 2014, 13:34)
Обкатка шипов на мой взгляд - это больше психологический момент. Типа, привыкать к зимнему стилю езды, ездить не спеша. Помню как-то переоделся в зимнюю и чуть не догнал машинку. Тормозной-то путь на зимней по асфальту похуже.
А вообще, в нормальной зимней резине все шипы уже в своих местах, а некоторые производители даже приклеивают их. А если резина гамно, обкатывай-не обкатывай, все равно повылетают гвоздики.
*


Сколько раз зимнюю резину покупал всегда рекомендовали ее прикатывать около 500 км. Мне кажется об этом известно всем.
А вообще все Ваши суждения переобуваться или подождать сводятся к пословице "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Решайте сами, а я сегодня переобуюсь.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Oct 15 2014, 12:53 
Отправлено #9014


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(алекс34 @ Oct 15 2014, 13:34)
Помню как-то переоделся в зимнюю и чуть не догнал машинку. Тормозной-то путь на зимней по асфальту похуже.
*

от резины зависит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Oct 15 2014, 12:57 
Отправлено #9015


без ГУРа



Сообщений: 8 512
Из: ☭



Цитата(Skite @ Oct 15 2014, 13:53)
от резины зависит.
*

а мож от дистанции до впереди идущего ?

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/+1  

1356 Страницы « < 599 600 601 602 603 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: