Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 535 536 537 538 539 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

придурокъ
post Mar 14 2014, 22:43 
Отправлено #8041


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Aleksei @ Mar 14 2014, 23:34)
Гоняй на летней. Всем на тебя на$раtь.
*


Панимаеш - ли, то что ты ездишь на зиме, размер твоих яиц не увеличивает...
А вот фобии ваши, уже порядком поднадоели... То бля в сентябре шипы обуваете, то до мая гоняете... Мож ваще вам на лето не переобуватся???
К примеру в Германии, шипы запрешены законодательно... И ЧО людям в снегопад и гололед в Германии ездить по вашему НЕЛЬЗЯ????

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 14 2014, 22:46

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -4/+6  
Aleksei
post Mar 14 2014, 23:00 
Отправлено #8042


Гуру



Сообщений: 2 841



Цитата(придурокъ @ Mar 14 2014, 23:43)
Панимаеш - ли, то что ты ездишь на зиме, размер твоих яиц не увеличивает...
А вот фобии ваши, уже порядком поднадоели... То бля в сентябре шипы обуваете, то до мая гоняете... Мож ваще вам на лето не переобуватся???
К примеру в Германии, шипы запрешены законодательно... И ЧО людям в снегопад и гололед в Германии ездить по вашему НЕЛЬЗЯ????
*

Заметь, я с тобой дискуссию не начинал заводить. Скажу лишь одно: каждый сам решает, когда ему переобуваться. А ты больно не распинайся - а то вылез из норки, теперь пищишь тут. Это не нравится, то не нравится. Детский сад.
Profile CardPM
  -3/+2  
D2MD
post Mar 14 2014, 23:33 
Отправлено #8043


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Aleksei @ Mar 15 2014, 00:00)
Заметь, я с тобой дискуссию не начинал заводить. Скажу лишь одно: каждый сам решает, когда ему переобуваться. А ты больно не распинайся - а то вылез из норки, теперь пищишь тут. Это не нравится, то не нравится. Детский сад.
*

Просто денег у пацанчика нет, вот и экономит шпигованную резину на пять сезонов! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Mar 15 2014, 13:02 
Отправлено #8044


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Mar 14 2014, 23:31)
Ну типа того... Чо в мозгах неукладывается??? Ну посмотри на маршрутках .. ОНИ на ЗИМЕ так борзо гоняют?
*

давно смотрел на колеса маршруток? уже многие нормальные водилы маршруток ездят на зимних шипованных. даже они уже не жмутся на безопасности.
сегодня с утра снова несколько дтп с любителями летней резины на светофоре. их хотел объехать другой любитель липучек, еле стронулся с места, другие стояли и ждали, пока любитель липучки сдвинется с места.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
nyusha007
post Mar 15 2014, 13:08 
Отправлено #8045


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


любительница липучки. в москоу +7... седня показывает яндекс. недельку еще подожду и переобуюсь. tongue.gif

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 15 2014, 13:31 
Отправлено #8046


Гуру



Сообщений: 16 302



через 7-10 дней и здесь можно переобуваться так то biggrin.gif tongue.gif cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Shakur
post Mar 15 2014, 13:45 
Отправлено #8047


Гуру



Сообщений: 1 067



Шиповки ваше "Г" полное, зачем они нужны в городе, что сугробы покоряете что ли, или в горы выбираетесь, с 2008 года всегда брал липучки, и ничего, все супер. Так же можно сказать про "всесезонки" раньше вообще на всесезонках чаще ездили, это только потом появились зимняя резина
Profile CardPM
  -9/+2  
Lynx
post Mar 15 2014, 14:45 
Отправлено #8048


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Не Москва же епта! У нас стоолько льда зимой, что липучка ни в какое сравнение с шипами по удобству - где надо везде заползаешь, а не делаешь вид, что тебе и тут хорошо стоять.
Profile CardPM
  -2/+8  
bomber 888rc
post Mar 15 2014, 14:54 
Отправлено #8049


Гуру



Сообщений: 21 528
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Shakur @ Mar 15 2014, 14:45)
Шиповки ваше "Г" полное, зачем они нужны в городе, что сугробы покоряете что ли, или в горы выбираетесь, с 2008 года всегда брал липучки, и ничего, все супер. Так же можно сказать про "всесезонки" раньше вообще на всесезонках чаще ездили, это только потом появились зимняя резина
*

Бесполезно. Пока не попробуют - не поймут yes.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Mar 15 2014, 14:55 
Отправлено #8050


Гуру



Сообщений: 1 067



Цитата(Lynx @ Mar 15 2014, 15:45)
Не Москва же епта! У нас стоолько льда зимой, что липучка ни в какое сравнение с шипами по удобству - где надо везде заползаешь, а не делаешь вид, что тебе и тут хорошо стоять.
*

Ну не знай, у меня за столько зим ни разу проблем не было.
А шипы на голом асфальте долго не прослужат. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 15 2014, 14:59 
Отправлено #8051


Гуру



Сообщений: 21 528
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Lynx @ Mar 15 2014, 15:45)
Не Москва же епта! У нас стоолько льда зимой, что липучка ни в какое сравнение с шипами по удобству - где надо везде заползаешь, а не делаешь вид, что тебе и тут хорошо стоять.
*

Заезжал везде, куда мне надо было. Даже видео выкладывал

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Mar 15 2014, 15:05 
Отправлено #8052


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(придурокъ @ Mar 14 2014, 23:28)
Во Во...  Шипасики  ВОВСЮ ШЛИФОВАЛИ... А я на лете, не шлифовал и никакого дискомфорта не испытывал....
ВЫ заложники маркетинга... Пусть лысая , кривая, без шипов НО зимняя... И ЧО???
Я ездил несколько зим на шипах... Но так, как  ДО этого очень много ездил зим на всесезонке( в виду отсутствия зимней резины ВАЩЕ, стаж с 1993 года)... То никакой , для себя ОЩУТИМОЙ разницы не заметил... И тупо не переобуваюсь... И тупо водятлы на ЗИМЕ, мешаются под колесами, потому что не могут ехать с той скоростью , что еду я на всесезонке...
*


Слушай, ты чего ко мне-то прицепился? Я вообще на шипах не езжу. Лепучко у меня!!!! И на летней я ездил зимой в 90-х, было дело. И на шипах ездил - плевался
Он с появлением хороших липучек у японцев на кой хрен мне надо напрягаться. И не дёргаюсь с переобуванием и за шипы не трясусь.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Mar 15 2014, 15:21 
Отправлено #8053


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Во дворах с крутым подьемом в гололед довольно часто народ проблемы испытывает. На шипах значительно легче поднимаются.Все конечно от прокладки зависит, - можно откатиться и на липах заехать, но часто нужно с места трогаться.
Зы: ездил пару лет на липучках, хорошая штука, не поспоришь, но я выбрал шипы.
Profile CardPM
  0/+5  
Shakur
post Mar 15 2014, 16:30 
Отправлено #8054


Гуру



Сообщений: 1 067



Цитата(Lynx @ Mar 15 2014, 16:21)
Во дворах с крутым подьемом в гололед довольно часто народ проблемы испытывает. На шипах значительно легче поднимаются.Все конечно от прокладки зависит, - можно откатиться и на липах заехать, но часто нужно с места трогаться.
Зы:  ездил пару лет на липучках, хорошая штука, не поспоришь, но я выбрал шипы.
*

Возле моего дома в гололед ни кто заехать не может, не "шипы" ни "липучки" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lelerik
post Mar 15 2014, 18:14 
Отправлено #8055


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


А я седня свои летние отбалансировал и в гараж отвез, пока на шиномонтажке очередей нет. И как только так я сразу, того переобуюсь tongue.gif . Но пока рановато.
Р.С. Ездил на классике на Ярославской липучке и счас на Прироке на шипах NF 5, Моё имхо шипы предпочтительнее и в городе и на трассе. Потому что езжу по разному покрытию на дорогах, что лёд, недель, корка льда, накат, асфальт и т.п.!

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  0/+1  

1356 Страницы « < 535 536 537 538 539 > » 
Тема закрытаTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: