Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 416 417 418 419 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

vbnhhm
post Oct 2 2013, 07:15 
Отправлено #6246


Гуру



Сообщений: 3 878



Цитата(Skite @ Oct 2 2013, 07:39)
Полностью согласен. Я ездил давно на старой шахе на летней лысой резине, ездить можно(не было тогда зимних резин). Но зачем подвергать себя и своих родных смертельному риску?  Не надо экономить на безопасности.
*

Можно три зимы на амтеле отъездить без проблем biggrin.gif
Шаху заносит на первом повороте если резина лысая, или едет прямо не поворачивая yes.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 2 2013, 07:43 
Отправлено #6247


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vbnhhm @ Oct 2 2013, 08:15)
Можно три зимы на амтеле отъездить без проблем  biggrin.gif
Шаху заносит на первом повороте если резина лысая, или едет прямо не поворачивая yes.gif
*

Можно и на амтеле. Но в экстренной ситуации может не хватить тех 2 см тормозного пути, которые дает нормальная резина. А экстренные ситуации на дороге почти каждый день.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 2 2013, 09:57 
Отправлено #6248


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(coff @ Oct 1 2013, 22:04)
Он их может узнать после официальной публикации
*

Объясните мне зачем узнавать после публикации, если можно присутствовать на тестах? Или вы считаете, что концерны не могут выделить группу человек, чтобы те присутствовали? swoon.gif
Цитата(coff @ Oct 1 2013, 22:04)
Опять 25, причем здесь старые разработки? Само собой их никто не будет ни предоставлять ни тестировать.
*

Опять 28! Зачем вы спрашиваете как конкуренты узнают, что представлено на тест? Разумеется новые разработки. И попытайтесь объяснить, зачем предоставлять чуть другую разновидность резины, а потом продавать похуже качеством? Чтобы увеличить прибыль? Тогда пожалуйста приведите факты, а не то совпадение в журнале.
Цитата(coff @ Oct 1 2013, 22:04)
Где я это сказал? А то что они могут предоставить улучшенный образец, либо образец для другого рынка факт. И никто в этом не изобличит. И результаты теста товаров полученных напрямую от производителей не могут считаться объективными.
*

О каких результатах теста товаров от производителей идёт речь? Я говорю об присутствии этих представителей на тестах, а не о том, что они проводят! Хотя бы одну ссылку из приведённых мной посмотрели? Там русским языком написано о проведении теста независимыми экспертами!!!
Цитата(coff @ Oct 1 2013, 22:04)
Ты пойми, все производители сейчас нацелены на максимальную прибыль, поэтому они сокращают по максимуму издержки, используют "запрограммированные" сроки эксплуатации и вкладываются в бренд, а не в качество. Сравни какой-нить марк 2 из 90-х и современную камри по надежности и качеству сборки. И так во всем. Я работаю напрямую с производителями, правда в совсем другой области и поверь, всем нужны только твои деньги. И ты покупая раскрученный бренд удовлетворен буковками, а качество подсознательно кажется лучшим.
*

Забываете, что живёте в России! Там другой менталитет и воспитание, другое гражданское общество. И обвиняя других в тупом выкачивании денег из потребителя вы не правы. Отзывы своей продукции и замена её по гарантии самый наилучший пример тому. yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Oct 2 2013, 10:43 
Отправлено #6249


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 10:57)
Объясните мне зачем узнавать после публикации, если можно присутствовать на тестах? Или вы считаете, что концерны не могут выделить группу человек, чтобы те присутствовали? 
*

Заново начнем? biggrin.gif
Зачем нужно их присутствие на независимом тесте?
Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 10:57)
Опять 28! Зачем вы спрашиваете как конкуренты узнают, что представлено на тест? Разумеется новые разработки. И попытайтесь объяснить, зачем предоставлять чуть другую разновидность резины, а потом продавать похуже качеством? Чтобы увеличить прибыль? Тогда пожалуйста приведите факты, а не то совпадение в журнале.
*

Именно для этого. Реклама движет миром. Доказать это нереально, потому как все эти тесты вещь субъективная
Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 10:57)
О каких результатах теста товаров от производителей идёт речь? Я говорю об присутствии этих представителей на тестах, а не о том, что они проводят! Хотя бы одну ссылку из приведённых мной посмотрели? Там русским языком написано о проведении теста независимыми экспертами!!!
*

Читай внимательно. Я говорю что товар должен быть получен из розничной сети, а не напрямую от производителя. Только тогда можно говорить хоть о какой-то объективности.
Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 10:57)
Забываете, что живёте в России! Там другой менталитет и воспитание, другое гражданское общество. И обвиняя других в тупом выкачивании денег из потребителя вы не правы. Отзывы своей продукции и замена её по гарантии самый наилучший пример тому. 
*

Где там? Практически у каждого вендора есть представительство в РФ или уполномоченный дистрибьютор. Для разных рынков часто поставляются товары с разным качеством и характеристиками. Это далеко не секрет. Самый простейший пример, фв поло. А многие товары поставляются под тем же названием, просто с другим артикулом и шрих кодом
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 2 2013, 10:55 
Отправлено #6250


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(coff @ Oct 2 2013, 11:43)
Заново начнем? biggrin.gif
Зачем нужно их присутствие на независимом тесте?
*

Да вот за тем, чтобы переубедить Фому неверущего! Советую прочитать заодно и про краш-тесты, когда приглашают представителей автозаводов.
Цитата(coff @ Oct 2 2013, 11:43)
Именно для этого. Реклама движет миром. Доказать это нереально, потому как все эти тесты вещь субъективная
*

Доказать это нереально? А вам это надо? Сказали просто, а подтверждающих фактов приведено не было. Всё на уровне подсознания! Вот вам так посчиталось и всё acute.gif
Цитата(coff @ Oct 2 2013, 11:43)
Читай внимательно. Я говорю что товар должен быть получен из розничной сети, а не напрямую от производителя. Только тогда можно говорить хоть о какой-то объективности.
*

Не смешите. В наших магазинах можно купить практически любой контрафакт. Это может говорить об объективности? swoon.gif
Цитата(coff @ Oct 2 2013, 11:43)
Где там? Практически у каждого вендора есть представительство в РФ или уполномоченный дистрибьютор. Для разных рынков часто поставляются товары с разным качеством и характеристиками. Это далеко не секрет. Самый простейший пример, фв поло. А многие товары поставляются под тем же названием, просто с другим артикулом и шрих кодом
*

И что из этого противоречит моим словам? Было бы довольно глупо представлять на тест товар без учёта особенностей рынка сбыта! Или вы считаете, что выпуская на наш рынок производитель должен проигнорировать наши особенности? Может для вас открытие, что в Европе запрещены шипованные колёса? biggrin.gif Но по вашему же они должны поставлять в Россию только нешипованную резину, чтобы везде всё было одинаково? swoon.gif Это же элементарно!

Сообщение отредактировал miron111 - Oct 2 2013, 10:57

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
coff
post Oct 2 2013, 11:03 
Отправлено #6251


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 11:55)
Да вот за тем, чтобы переубедить Фому неверущего! Советую прочитать заодно и про краш-тесты, когда приглашают представителей автозаводов.
*

Причем здесь краш тест? smile3.gif
Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 11:55)
Доказать это нереально? А вам это надо? Сказали просто, а подтверждающих фактов приведено не было. Всё на уровне подсознания! Вот вам так посчиталось и всё 
*

Ну так а ты безоговорочно веришь всему biggrin.gif
Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 11:55)
Не смешите. В наших магазинах можно купить практически любой контрафакт. Это может говорить об объективности? 
*

Для этого есть оф дилеры smile3.gif
Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 11:55)
И что из этого противоречит моим словам? Было бы довольно глупо представлять на тест товар без учёта особенностей рынка сбыта! Или вы считаете, что выпуская на наш рынок производитель должен проигнорировать наши особенности? Может для вас открытие, что в Европе запрещены шипованные колёса? 
*

Так а я тебе о чем говорю? biggrin.gif
Это ты ж веришь в то что качество и характеристики везде неизменны и что где-то там заботятся исключительно о качестве.


В общем, я так понимаю ты споришь ради спора. Нравится верить журнальным тестам, твое право.
Пусть надежда что "где-то там" думают только как позаботиться о тебе тешит что деньги потрачены не зря biggrin.gif

Сообщение отредактировал coff - Oct 2 2013, 11:14
Profile CardPM
  0/+1  
Graf49
post Oct 2 2013, 11:20 
Отправлено #6252


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



переобулся, теплее точно не будет, так что пора.

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  -2/+2  
Ellinochka
post Oct 2 2013, 14:36 
Отправлено #6253


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Началось.... Пока в Москве http://news.rambler.ru/21413278/
Пора менять резину

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 2 2013, 17:02 
Отправлено #6254


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(coff @ Oct 2 2013, 12:03)
Причем здесь краш тест? smile3.gif 
*

Я его привёл в пример, чтобы вы поняли, что представители концернов там также выступают в роли наблюдателей и не более того. Или вы считаете, что наблюдатели должны принимать чью либо сторону? swoon.gif
Цитата(coff @ Oct 2 2013, 12:03)
Ну так а ты безоговорочно веришь всему biggrin.gif
*

Ну вам то я точно не поверю biggrin.gif
Цитата(coff @ Oct 2 2013, 12:03)
Для этого есть оф дилеры smile3.gif
*

Для продвижения товара есть представительства концернов, которые проводят прежде всего политику руководства.
Цитата(coff @ Oct 2 2013, 12:03)
В общем, я так понимаю ты споришь ради спора. Нравится верить журнальным тестам, твое право.
Пусть надежда что "где-то там" думают только как позаботиться о тебе тешит что деньги потрачены не зря biggrin.gif
*

Это я то спорю ради спора? Мои выводы основываются на мнениях экспертов, а все твои только на твоих ощущениях:- Мне кажется, - Я не верю, - Не может такого быть, я читал и т.д. Покажете приведённый вами факт? Или только голословно? И да, я верю мнению экспертов тех изданий кто не торгует своим именем. smile3.gif
P.S.: вспомнился отрывок из Трансформеров-2 и фраза оттуда, что не надо сосать мешочек (яйца) что подсовывают СМИ biggrin.gif всё равно обманут нас бедных.


--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Oct 2 2013, 18:01 
Отправлено #6255


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 18:02)
Для продвижения товара есть представительства концернов, которые проводят прежде всего политику руководства.
*

Как хочу так и верчу biggrin.gif
Я те ответил что купить можно у оф дилера, а не на рынке, чтобы не думать о подделке. А ты сразу уводишь в другую степь.
Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 18:02)
Это я то спорю ради спора? Мои выводы основываются на мнениях экспертов, а все твои только на твоих ощущениях:- Мне кажется, - Я не верю, - Не может такого быть, я читал и т.д. Покажете приведённый вами факт? Или только голословно? И да, я верю мнению экспертов тех изданий кто не торгует своим именем. 
*

Да ты. Ты же стал спорить что в журналах пишут исключительно правду. Все тесты объективны и независимы. А производители только и делают как повышают качество продукции biggrin.gif
Какие факты? Еще раз, все эти тесты субъективны, нет ни единой методики, ни высокоточного оборудования для проверки шин. Результаты при желании можно притянуть как угодно.

Сообщение отредактировал coff - Oct 2 2013, 18:02
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 2 2013, 19:49 
Отправлено #6256


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(coff @ Oct 2 2013, 19:01)
Еще раз, все эти тесты субъективны, нет ни единой методики, ни высокоточного оборудования для проверки шин. Результаты при желании можно притянуть как угодно.
*

swoon.gif swoon.gif swoon.gif Думаю после этих "умных" слов спор лучше завершить. Извините, спорить с человеком утверждающим такое не вижу смысла.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
be_love
post Oct 2 2013, 20:10 
Отправлено #6257


Знакомый незнакомец



Сообщений: 4 319
Toyota


Цитата(coff @ Oct 1 2013, 21:26)
Это называется отлично? wink.gif А уж как она тормозит....
На шипы мне пофиг
*

За 5 сезонов вылетело где-то по 1-3 шипа на колесо (пробег зв зимний сезон в среднем был 10-15 тыс. км). А вот с торможением на сухом асфальте там действительно плохо. Хотя о чём я, с другими шиповками сравнивать не довелось, но в сравнении с липучками хуже.

Сообщение отредактировал be_love - Oct 2 2013, 20:12

--------------------
Toyota highlander V6 AWD
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 2 2013, 23:51 
Отправлено #6258


Гуру



Сообщений: 21 535
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ Oct 2 2013, 07:26)
а у нас и круиз и бт и полный привод есть. biggrin.gif
*

И все? Больше ничего нет? sad.gif biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Oct 3 2013, 06:35 
Отправлено #6259


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ Oct 3 2013, 00:51)
И все? Больше ничего нет? sad.gif  biggrin.gif
*

Народ вон говорит у тебя даже круиза нет. smile3.gif блюпуп то у теб я есть?

Сообщение отредактировал Skite - Oct 3 2013, 06:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Oct 3 2013, 08:27 
Отправлено #6260


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Oct 2 2013, 20:49)
swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif Думаю после этих "умных" слов спор лучше завершить. Извините, спорить с человеком утверждающим такое не вижу смысла.
*

Даже сливаешься с высоко поднятой головой biggrin.gif
Давно пора. Когда сможешь доказать обратное, тогда и поговорим. Пока же делаешь умный вид, а обосновать не можешь, разговаривать не о чем. Одни бла-бла-бла там все супер, им надо верить. А почему, зачем? Телевизор вредно смотреть с таких кол-вах smile3.gif

Сообщение отредактировал coff - Oct 3 2013, 08:27
Profile CardPM
  0/0  

1356 Страницы « < 416 417 418 419 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: