Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 321 322 323 324 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

klassik393
post Nov 7 2012, 14:32 
Отправлено #4821


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(imvang @ Nov 7 2012, 15:15)
но при каждом торможении скрип стирающейся об асфальт мягкой резины;
*

это как нужно ездить,что бы каждый раз тормозить до скрипа резины blink.gif ? спокойней нужно быть biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
klassik393
post Nov 7 2012, 14:34 
Отправлено #4822


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 15:30)
а почему не камень, а именно шип? держите дистанцию, об этом в книжках пишут.
*

не видимо не может, сначала разгоняется,потом тормозит до скрипа резины и получает "подарок" от впереди едущего авто
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Nov 7 2012, 15:03 
Отправлено #4823


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


На улице далеко за +7. Переобуваться едете?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
NERV
post Nov 7 2012, 15:37 
Отправлено #4824


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 16:03)
Переобуваться едете?
*

Никак нет!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 7 2012, 15:41 
Отправлено #4825


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



По текущей погоде конечно приятнее ездить на летней, но....

Я искренне завидую тем людям, которые могут преспокойно бросить авто на неделю.
Мне, к сожалению, приходится садиться за руль ежедневно, независимо от погодных условий, а когда точно придёт время переобуваться у шиномонтажей вырастут огромные очереди, поэтому признаюсь честно, я ориентируюсь не на погоду, а на загрузку шиномонтажек, поэтому переобуваюсь всегда сильно заранее.
Резину не жалко - всё равно обычно на комплекте откатываю от 0,5 до 1,5 сезонов, потом ставлю другую biggrin.gif

Нешипованная зима ведет себя сейчас вполне предсказуемо, тормозит хорошо - я вчера тупо проверил - разогнался на пустой дороге до 80 и дал в пол. Замедление отличное, электроника в процесс торможения не вмешалась, только Fordовская подушка двигателя, лежавшая на заднем сиденье прилетела ко мне в гости, вперёд. pardon.gif Так что и на зиме сейчас ездить можно нормально, но главное опять же - без фанатизма.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Nov 7 2012, 15:44 
Отправлено #4826


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(MikeTurist @ Nov 7 2012, 16:41)
Нешипованная зима ведет себя сейчас вполне предсказуемо, тормозит хорошо - я вчера тупо проверил - разогнался на пустой дороге до 80 и дал в пол. Замедление отличное, электроника в процесс торможения не вмешалась, только Fordовская подушка двигателя, лежавшая на заднем сиденье прилетела ко мне в гости, вперёд.  pardon.gif  Так что и на зиме сейчас ездить можно нормально, но главное опять же - без фанатизма.
*

Я вот не понял, твои тормоза не в состоянии заблокировать колеса или как?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
vitalik
post Nov 7 2012, 15:48 
Отправлено #4827


Продвинутый



Сообщений: 151



Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 16:03)
На улице далеко за +7. Переобуваться едете?
*

Нет,а зачем?зима все равно скоро настанет , и теплее не будет. Езжу на шипах неделю-скорби и жалости к зимней резине не испытываю smile3.gif , шипы не теряю,шумнее в машине почти не стало.Если зимой вдруг потеплеет до +2, +5 тоже побежишь менять резину на летнюю?Какой смысл тянуть до последнего и переобуваться только когда выпадет снег.Отговорки-вроде если вдруг(неожиданно- в ноябре smile3.gif )настанет зима -то пару дней ездить не будешь не принимаются. Для меня машина - всего лишь средство передвижения,-и оно мне нужно каждый день, а не когда светит солнце и на улице плюсовая температура, и совершенно не хочется менять свои планы поехать куда и когда мне будет нужно из того что тянул с заменой до последнего

Сообщение отредактировал vitalik - Nov 7 2012, 15:48
Profile CardPM
  0/+2  
samarrianin
post Nov 7 2012, 15:50 
Отправлено #4828


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 16:03)
На улице далеко за +7. Переобуваться едете?
*

хватит троллить. не сыпь соль на рану))))
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 7 2012, 16:00 
Отправлено #4829


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(vitalik @ Nov 7 2012, 16:48)
Нет,а зачем?зима все равно скоро настанет , и теплее не будет. Езжу на шипах неделю-скорби и жалости к зимней резине не испытываю  smile3.gif , шипы не теряю,шумнее в машине почти не стало.Если зимой вдруг потеплеет до +2, +5 тоже побежишь менять резину на летнюю?Какой смысл тянуть до последнего и переобуваться только когда выпадет снег.Отговорки-вроде если вдруг(неожиданно- в ноябре  smile3.gif )настанет зима -то пару дней ездить не будешь не принимаются. Для меня машина - всего лишь средство передвижения,-и оно мне нужно каждый день, а не когда светит солнце и на улице плюсовая температура, и совершенно не хочется менять свои планы поехать куда и когда мне будет нужно из того что тянул с заменой до последнего
*

Я буду ездить всегда и в любую погоду, независимо от того, какая резина установлена. Просто аккуратнее. Сильно аккуратнее. Хотя вряд ли посреди сезона я буду на несоответствующей резине

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  
MikeTurist
post Nov 7 2012, 16:22 
Отправлено #4830


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 16:44)
Я вот не понял, твои тормоза не в состоянии заблокировать колеса или как?
*


Не, у меня электроника не позволит блокировать.
А когда жестко вдавливаешь педаль в пол - бас работает и там блокировка в принципе невозможна, я не совсем понял алгоритм её работы, но при экстренном торможении и треска абс нет, и педаль в пятку не стучит, и колеса не блокируются. Очень мне нравятся тормоза на этом зверёныше.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Nov 7 2012, 16:24 
Отправлено #4831


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


2 машины, вчера ездил на всесезонке, сегодня на шипах. Первый вариант сейчас лучше. Через недельку может переобуюсь.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 7 2012, 17:29 
Отправлено #4832


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(MikeTurist @ Nov 7 2012, 17:22)
Не, у меня электроника не позволит блокировать.
А когда жестко вдавливаешь педаль в пол - бас работает и там блокировка в принципе невозможна, я не совсем понял алгоритм её работы, но при экстренном торможении и треска абс нет, и педаль в пятку не стучит, и колеса не блокируются. Очень мне нравятся тормоза на этом зверёныше.
*

По рассказу несуразица какая-то получается

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
MikeTurist
post Nov 7 2012, 22:24 
Отправлено #4833


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 18:29)
По рассказу несуразица какая-то получается
*


суразица - несуразица, просто приезжай, я тебе продемонстрирую. Я ж говорю, мне до сих пор непонятен алгоритм работы этой системы в режиме экстренного торможения. Япы там такого нахеровертили, да ещё и на авто б-класса, да ещё и с кнопки, как на европейцах не выключишь.

Мне эта электроника долбаная уже 2 раза неприятные сюрпризы преподносила. Однажды на обгоне по разбитой дороги тягу сбрасывать начала, а однажды в повороте, в каше начала притормаживать задние колёса.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Nov 8 2012, 13:18 
Отправлено #4834


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Переобул рабочую Priora на шевченко очереди нет вообще никого нет biggrin.gif и всего пятихатка! Позитивный день сегодня однако biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Nov 8 2012, 13:59 
Отправлено #4835


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


переобулся и забыл про это)

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/+2  

1356 Страницы « < 321 322 323 324 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: