Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 320 321 322 323 324 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

Анатол
post Nov 7 2012, 12:42 
Отправлено #4816


Эксперт



Сообщений: 692
Tucson


Цитата(bodrox @ Nov 7 2012, 12:07)
Я в выхи и по льду и по снегу покататься успел. Чего я как дурак резину менял на зимнюю, счас же льда и снега нет smile3.gif?
*

Аналогично (5 ноября). Пока доехал до Аликова, 2 машины в кювете валялись
Profile CardPM
  0/+1  
Premiere
post Nov 7 2012, 13:18 
Отправлено #4817


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 13:30)
Если не успел то 3-4 страницы назад выкладывали фотки как это выглядело. Не думаю что после увиденного еще можно оставаться на летней. Всем понятно уже было что пора переобуваться, чтобы не шлифовать когда второй раз выпадет.
То что выделил нужно было сразу тебе написать: у меня такие условия - езжу только в обед, в выходные сижу дома, при любых намеках на гололед сижу дома неделями - в таких условиях менять резину действительно пока рано. Но таких как ты меньшинство.
*

Не смотрел, не интересно. Знаешь почему? Не шлифовал еще, погода не та. Еще раз повторюсь что не видел я еще снег и лед на дороге. Лично я не видел. Я не говорю что его не было, в воскресенье он может и был, но в воскресенье в 5 утра мне на трассе делать нечего.
Мои условия такие:
Каждый день на работу и обратно. В выходные если и выезжаю, то точно только после 12. По трассам не езжу, только по городу. Изначально я и писал про себя. И я дома при галолёде первом сижу не неделями, а ровно 1 неделю. Не надо мои слова коверкать. В прошлом году вообще вышло только 2 дня... (2 года назад как раз неделя и была) Эту неделю я считаю днями жестянщиков. И всем советую в такие критические дни не ездить.
Рад что услышал вот это:
Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 13:30)
в таких условиях менять резину действительно пока рано. Но таких как ты меньшинство.
*


Сообщение отредактировал Premiere - Nov 7 2012, 13:20

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  -1/+1  
imvang
post Nov 7 2012, 14:15 
Отправлено #4818


Продвинутый



Сообщений: 130
Из: Нчк
2105


каждый год ездил до середины ноября на летней и нормально. А в этом дернулся этот форум читать и поменял на прошлых выходных! Зачем? Хоть и старая и шипов почти нет, но при каждом торможении скрип стирающейся об асфальт мягкой резины; такой шум под машиной при езде, что представляется, как кусочки покрышек остаются между камушками на дороге facepalm_ani.gif

а позавчера у ублюдка шип вылетел и прям мне в стекло на чистой сухой ровной дороге! Скол, правда, только остался Но всё равно! Ведь лобовое стоит целых 700 рублей с заменой! biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/0  
NERV
post Nov 7 2012, 14:30 
Отправлено #4819


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(imvang @ Nov 7 2012, 15:15)
а позавчера у ублюдка шип вылетел и прям мне в стекло на чистой сухой ровной дороге!
*

а почему не камень, а именно шип? держите дистанцию, об этом в книжках пишут.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post Nov 7 2012, 14:31 
Отправлено #4820


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(imvang @ Nov 7 2012, 15:15)
Хоть и старая и шипов почти нет, но при каждом торможении скрип стирающейся об асфальт мягкой резины; такой шум под машиной при езде, что представляется, как кусочки покрышек остаются между камушками на дороге
*

.... а шипы так и норовят пронзить их насквозь словно грязный цыган ножами по стеклу выплясывал свои адские танцы.
popcorn.gif
Читал будто сценарий к фильму ужасов.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Nov 7 2012, 14:32 
Отправлено #4821


Гуру



Сообщений: 23 728



Цитата(imvang @ Nov 7 2012, 15:15)
но при каждом торможении скрип стирающейся об асфальт мягкой резины;
*

это как нужно ездить,что бы каждый раз тормозить до скрипа резины blink.gif ? спокойней нужно быть biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
klassik393
post Nov 7 2012, 14:34 
Отправлено #4822


Гуру



Сообщений: 23 728



Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 15:30)
а почему не камень, а именно шип? держите дистанцию, об этом в книжках пишут.
*

не видимо не может, сначала разгоняется,потом тормозит до скрипа резины и получает "подарок" от впереди едущего авто
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Nov 7 2012, 15:03 
Отправлено #4823


Гуру



Сообщений: 21 542
KIA Sportage SL CRDI


На улице далеко за +7. Переобуваться едете?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
NERV
post Nov 7 2012, 15:37 
Отправлено #4824


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 16:03)
Переобуваться едете?
*

Никак нет!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 7 2012, 15:41 
Отправлено #4825


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



По текущей погоде конечно приятнее ездить на летней, но....

Я искренне завидую тем людям, которые могут преспокойно бросить авто на неделю.
Мне, к сожалению, приходится садиться за руль ежедневно, независимо от погодных условий, а когда точно придёт время переобуваться у шиномонтажей вырастут огромные очереди, поэтому признаюсь честно, я ориентируюсь не на погоду, а на загрузку шиномонтажек, поэтому переобуваюсь всегда сильно заранее.
Резину не жалко - всё равно обычно на комплекте откатываю от 0,5 до 1,5 сезонов, потом ставлю другую biggrin.gif

Нешипованная зима ведет себя сейчас вполне предсказуемо, тормозит хорошо - я вчера тупо проверил - разогнался на пустой дороге до 80 и дал в пол. Замедление отличное, электроника в процесс торможения не вмешалась, только Fordовская подушка двигателя, лежавшая на заднем сиденье прилетела ко мне в гости, вперёд. pardon.gif Так что и на зиме сейчас ездить можно нормально, но главное опять же - без фанатизма.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Nov 7 2012, 15:44 
Отправлено #4826


Гуру



Сообщений: 21 542
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(MikeTurist @ Nov 7 2012, 16:41)
Нешипованная зима ведет себя сейчас вполне предсказуемо, тормозит хорошо - я вчера тупо проверил - разогнался на пустой дороге до 80 и дал в пол. Замедление отличное, электроника в процесс торможения не вмешалась, только Fordовская подушка двигателя, лежавшая на заднем сиденье прилетела ко мне в гости, вперёд.  pardon.gif  Так что и на зиме сейчас ездить можно нормально, но главное опять же - без фанатизма.
*

Я вот не понял, твои тормоза не в состоянии заблокировать колеса или как?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
vitalik
post Nov 7 2012, 15:48 
Отправлено #4827


Продвинутый



Сообщений: 151



Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 16:03)
На улице далеко за +7. Переобуваться едете?
*

Нет,а зачем?зима все равно скоро настанет , и теплее не будет. Езжу на шипах неделю-скорби и жалости к зимней резине не испытываю smile3.gif , шипы не теряю,шумнее в машине почти не стало.Если зимой вдруг потеплеет до +2, +5 тоже побежишь менять резину на летнюю?Какой смысл тянуть до последнего и переобуваться только когда выпадет снег.Отговорки-вроде если вдруг(неожиданно- в ноябре smile3.gif )настанет зима -то пару дней ездить не будешь не принимаются. Для меня машина - всего лишь средство передвижения,-и оно мне нужно каждый день, а не когда светит солнце и на улице плюсовая температура, и совершенно не хочется менять свои планы поехать куда и когда мне будет нужно из того что тянул с заменой до последнего

Сообщение отредактировал vitalik - Nov 7 2012, 15:48
Profile CardPM
  0/+2  
samarrianin
post Nov 7 2012, 15:50 
Отправлено #4828


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 16:03)
На улице далеко за +7. Переобуваться едете?
*

хватит троллить. не сыпь соль на рану))))
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 7 2012, 16:00 
Отправлено #4829


Гуру



Сообщений: 21 542
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(vitalik @ Nov 7 2012, 16:48)
Нет,а зачем?зима все равно скоро настанет , и теплее не будет. Езжу на шипах неделю-скорби и жалости к зимней резине не испытываю  smile3.gif , шипы не теряю,шумнее в машине почти не стало.Если зимой вдруг потеплеет до +2, +5 тоже побежишь менять резину на летнюю?Какой смысл тянуть до последнего и переобуваться только когда выпадет снег.Отговорки-вроде если вдруг(неожиданно- в ноябре  smile3.gif )настанет зима -то пару дней ездить не будешь не принимаются. Для меня машина - всего лишь средство передвижения,-и оно мне нужно каждый день, а не когда светит солнце и на улице плюсовая температура, и совершенно не хочется менять свои планы поехать куда и когда мне будет нужно из того что тянул с заменой до последнего
*

Я буду ездить всегда и в любую погоду, независимо от того, какая резина установлена. Просто аккуратнее. Сильно аккуратнее. Хотя вряд ли посреди сезона я буду на несоответствующей резине

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  
MikeTurist
post Nov 7 2012, 16:22 
Отправлено #4830


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 16:44)
Я вот не понял, твои тормоза не в состоянии заблокировать колеса или как?
*


Не, у меня электроника не позволит блокировать.
А когда жестко вдавливаешь педаль в пол - бас работает и там блокировка в принципе невозможна, я не совсем понял алгоритм её работы, но при экстренном торможении и треска абс нет, и педаль в пятку не стучит, и колеса не блокируются. Очень мне нравятся тормоза на этом зверёныше.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  

1356 Страницы « < 320 321 322 323 324 > » 
Тема закрытаTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: