Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 319 320 321 322 323 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

Падший Ангел
post Nov 7 2012, 09:53 
Отправлено #4801


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 141



Цитата(levsha @ Nov 7 2012, 09:41)
1.5 часа?  Вот как надо менять!
*

это фигня....тут три чувака на одно колесо, вы лучше посмотрите питстоп в гонках NASCAR

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Nov 7 2012, 09:54 
Отправлено #4802


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Для тех кто садиться за руль после обеда, и ездит только в черте города, можна и на летней biggrin.gif к обеду слава богу асфальт уже разогретый выхлопами.
А мне как человеку который выезжает в 6-7 утра из дому, зимняя резина критична не сколько из за шипов, сколько из за температурной эксплуатации резины.
И да по поводу шипов повторюсь, если не обращали внимание то присмотритесь или посчитайте дни, в которые вы в городе ездите не по Асфальту.
В прошлом году у мены вышло 70% времени резина стучала шипами по Асфальту. Хотя с чисткой дорог довольна таки опаздывали.
Так, как зимой сэкономить шипы я не понимаю , может обочники подскажут biggrin.gif

Сообщение отредактировал crownnn - Nov 7 2012, 09:56

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/+2  
NERV
post Nov 7 2012, 10:04 
Отправлено #4803


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(levsha @ Nov 7 2012, 09:41)
1.5 часа?  Вот как надо менять!
*

Тут еще и руль меняют за 3,3 сек, не только колеса.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
САУ2С9
post Nov 7 2012, 10:24 
Отправлено #4804


Постоялец



Сообщений: 287



Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 09:21)
Вот и не мусольте, и вообще уже скоро зима, тема закроется сама.

Я и не придумываю, факты воскресенья никто не отменял. Снег был, снег лежал коркой на дороге, любители летней резины вылетали на встречку и в обочину, какие еще вам нужны доводы? При этом гисметео данного не прогнозировал. Я гисметео не доверяю даже на полдня вперед. Вот на завтра вечером дают снег, поедете сегодня менять?
*

да не за резины и лампочки в заднем габарите на встречку и обочину вылетали,а за неимением опыта и отсутствие серого вещества,сам знаешь где.
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Nov 7 2012, 10:38 
Отправлено #4805


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(bodrox @ Nov 7 2012, 10:44)
Premiere, а я и не говорил, что тебе перед поцанами стыдно.

А уж твоя категоричность в этой теме — полностью говорит, что ты крутой спец и круче тебя только эверест. А если ты отрицаешь это, тогда не надо так категорично свои слова про нолик вкатывать здесь, ибо это чистой воды вред.
*

Цитата(bodrox @ Nov 7 2012, 09:43)
Шумно ж, стрёмно как лох на шипах кататься, когда льда нету rofl.gif, поцаны не оценят.
*


Мои слова тут как псоледняя инстанция? У каждого есть голова и думает он ей сам. Слушать чьи-то умные советы не вижу смысла и всем советую.

Похоже на времена инквизиции. Если человек делает что-то не известное, он сразу Ведьма, сжечь на костре. Вот тут тоже самое. Кто не поменял, тот лох. И все. Без аргументов вешают какие-то ярлыки. Это как так, тут другое мнение вылезло, мнение должно быть у всех одинаковое.
Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 10:42)
Странно, я вижу то же самое.
*


Сообщение отредактировал Premiere - Nov 7 2012, 10:38

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  -1/+1  
bodrox
post Nov 7 2012, 10:46 
Отправлено #4806


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 11:38)
Слушать чьи-то умные советы не вижу смысла и всем советую.
*

Вот об чём и речь. К советам умных людей ты не прислушиваешься и другим советуешь на них болт забивать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
crownnn
post Nov 7 2012, 10:47 
Отправлено #4807


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 11:38)
Мои слова тут как псоледняя инстанция? У каждого есть голова и думает он ей сам. Слушать чьи-то умные советы не вижу смысла и всем советую.

Похоже на времена инквизиции. Если человек делает что-то не известное, он сразу Ведьма, сжечь на костре. Вот тут тоже самое. Кто не поменял, тот лох. И все. Без аргументов вешают какие-то ярлыки. Это как так, тут другое мнение вылезло, мнение должно быть у всех одинаковое.
*


зачем так утрировать...
давайте так:
Кто сменил тот поступил Благоразумно
Кто не сменил тот поступил не Благоразумно
biggrin.gif

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  -3/+3  
Premiere
post Nov 7 2012, 10:56 
Отправлено #4808


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(bodrox @ Nov 7 2012, 11:46)
Вот об чём и речь. К советам умных людей ты не прислушиваешься и другим советуешь на них болт забивать.
*

Надо было в ковычки поставить... И так. Какой смысл менять резину при:
Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 00:18)
Сейчас приехал. В машине датчик показывает +12. Дождь идет. Сейчас нужны шипы?
*

Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 09:25)
Сейчас с утра ехал, было +7. На завтра дают +6, утром +10.  Дальше дня не смотрю погоду.
*

Меняйте в сентябре тогда, что там по ночам и вечерам тоже +10 и дождь. А лучше вообще не менять. Ибо вдруг снег и минус. Я не говорил что её вообще не надо менять. Я говорил что не вижу смысла сейчас менять.

Цитата(crownnn @ Nov 7 2012, 11:47)
зачем так утрировать...
давайте так:
Кто сменил тот поступил Благоразумно
Кто не сменил тот поступил не Благоразумно
biggrin.gif
*

От переноса слагаемых сумма не меняется biggrin.gif

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  -1/+2  
crownnn
post Nov 7 2012, 11:00 
Отправлено #4809


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 11:56)
От переноса слагаемых сумма не меняется biggrin.gif
*


зато не так обидно biggrin.gif


--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Nov 7 2012, 11:03 
Отправлено #4810


Гуру



Сообщений: 1 596



Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 00:49)
Конечно молодцы. Если нет разницы на чем ездить то зачем ждать "прихода"? И летняя и зимняя тормозят одинаково, едут зимы только шумнее всего то. Зато ты готов к любым изменениям климата, и это при надвигающейся зиме неоспоримый плюс, не как вы, отсидчики по гаражам
*

Неужеле, Вы будете спорить, что в текущей ситуации (t +10, + влажность на дороге) при равных сопоставимых условиях, тормозить летние будут в разы лучше, чем зимние?

Сообщение отредактировал гуеcт - Nov 7 2012, 11:36
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Nov 7 2012, 11:07 
Отправлено #4811


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 11:56)
Меняйте в сентябре тогда, что там по ночам и вечерам тоже +10 и дождь. А лучше вообще не менять. Ибо вдруг снег и минус. Я не говорил что её вообще не надо менять. Я говорил что не вижу смысла сейчас менять.
*

Я в выхи и по льду и по снегу покататься успел. Чего я как дурак резину менял на зимнюю, счас же льда и снега нет smile3.gif?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
crownnn
post Nov 7 2012, 11:12 
Отправлено #4812


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(bodrox @ Nov 7 2012, 12:07)
Я в выхи и по льду и по снегу покататься успел. Чего я как дурак резину менял на зимнюю, счас же льда и снега нет smile3.gif?
*


Да бесполезно в ступе воду молоть.
не убедить человека который не попал в конкретную ситуацию.
И не дай бог попадет.

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/+1  
levsha
post Nov 7 2012, 11:15 
Отправлено #4813


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 11:04)
Тут еще и руль меняют за 3,3 сек, не только колеса.
*
Ой... А я зимний руль не купил ещё. blush2.gif Вы при какой среднесуточной температуре обычно на зимний руль переходите? rolleyes.gif Я бы предпочёл руль без шипов, думаю, что лучше липучка: потому как редко по льду на нём езжу, а с шипами перчатки быстро изнашиваются, да и потоотвод у липучек, наверное, лучше сделан... good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Premiere
post Nov 7 2012, 11:17 
Отправлено #4814


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(bodrox @ Nov 7 2012, 12:07)
Я в выхи и по льду и по снегу покататься успел. Чего я как дурак резину менял на зимнюю, счас же льда и снега нет smile3.gif?
*

Я рад за тебя что успел biggrin.gif Я не успел и более того его не видел. Поэтому и говорю что не вижу смысла менять резину сейчас лично для себя. Я 24 часа в сутки не езжу, в 5 утра в выходные по трассам тоже не езжу.

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  -1/0  
NERV
post Nov 7 2012, 12:30 
Отправлено #4815


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 12:17)
Я не успел и более того его не видел. Поэтому и говорю что не вижу смысла менять резину сейчас лично для себя.
*

Если не успел то 3-4 страницы назад выкладывали фотки как это выглядело. Не думаю что после увиденного еще можно оставаться на летней. Всем понятно уже было что пора переобуваться, чтобы не шлифовать когда второй раз выпадет.
То что выделил нужно было сразу тебе написать: у меня такие условия - езжу только в обед, в выходные сижу дома, при любых намеках на гололед сижу дома неделями - в таких условиях менять резину действительно пока рано. Но таких как ты меньшинство.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

1356 Страницы « < 319 320 321 322 323 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: