Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 318 319 320 321 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

daplex
post Nov 7 2012, 07:40 
Отправлено #4776


Гуру



Сообщений: 3 001



Когда расхерачивается при первом снеге такой "я двадцать лет за рулем! Могу и зимой на летней ездить!" в столб или в грузовик все так печально говорят:
- так сложилось/ так судьба распорядилась/а ведь еще молодой совсем, только-только машину купил...

Читаю посты некоторых и такое ощущение что пишут молодые пацанята, с юношеским максимализмом в в глазах. А потом смотришь в профиль - ох ты, да чуваку уже под сорок. И понимаешь, что годы над ними не властны... wink.gif

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -2/+1  
Premiere
post Nov 7 2012, 07:41 
Отправлено #4777


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 08:03)
Являюсь таковым, но у меня нет подъемника чтобы сменить резину за 20 минут. На всё про всё в гараже, куда кстати надо еще и доехать, ушло около 1,5 часа (поднял в одной точке, открутил, закрутил, опустил, помыл и так 4 раза). 1,5 часа это не 20 минут.
Звонит тебе друг, ну вот как бы в воскресенье утром, часов в 7 и моляще так: "Друг приезжай на М7 возле Цивильска, тут гололед, а я как ты меня и учил на летней резине, в общем надо вытягивать из кювета." Ну ты как настоящий герой бросаешься вниз, меняешь колёса за 20 минут (как кстати?) и уже только после этого едешь спасать друга. А у него там на заднем сиденье ждут маленькие детишки, голодные и холодные.
Может чо и придумал, но ситуации бывают разные и к ним надо быть просто тупо готовыми, воскресенье показало, что готовы не все, смотрите фото выше.
*


Мда, все как я и говорил:
Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 01:12)
Зачем фантазировать и представлять то, что уже произошло. Не надо мне было никуда в тот день. Я уверен сейчас мне кто-то напишет в этом стиле:
- А вот если надо было бы?
- А вот когда снег внезапно выпадет что будешь делать? А он же внезапно выпадет, на что я отвечу своими словами:
*


Не надо фантазировать! Не надо представлять что могло быть. С таким успехом я могу выдвенуть теорию про инопланетян, которые должны были упасть в НЧК, а я, как их главный друг на земле должен был вытянуть на буксире, при условии что в выходные было минус 20 и снегопад, а я то на летней... Не придумывайте.

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/+3  
NERV
post Nov 7 2012, 07:44 
Отправлено #4778


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 08:41)
Не придумывайте.
*

Жизнь сама придумывает, и не такое.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Premiere
post Nov 7 2012, 08:01 
Отправлено #4779


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 08:44)
Жизнь сама придумывает, и не такое.
*

Ну и не надо из себя строить жизнь и придумывать то, что могло бы быть. Было бы так, поступил бы так, не было бы так, поступил бы подругому. Что мусолить тут? Уже это было.

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post Nov 7 2012, 08:21 
Отправлено #4780


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 09:01)
Что мусолить тут? Уже это было.
*

Вот и не мусольте, и вообще уже скоро зима, тема закроется сама.
Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 09:01)
Ну и не надо из себя строить жизнь и придумывать то, что могло бы быть.
*

Я и не придумываю, факты воскресенья никто не отменял. Снег был, снег лежал коркой на дороге, любители летней резины вылетали на встречку и в обочину, какие еще вам нужны доводы? При этом гисметео данного не прогнозировал. Я гисметео не доверяю даже на полдня вперед. Вот на завтра вечером дают снег, поедете сегодня менять?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Nov 7 2012, 08:25 
Отправлено #4781


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 09:21)
Вот и не мусольте, и вообще уже скоро зима, тема закроется сама.

Я и не придумываю, факты воскресенья никто не отменял. Снег был, снег лежал коркой на дороге, любители летней резины вылетали на встречку и в обочину, какие еще вам нужны доводы? При этом гисметео данного не прогнозировал. Я гисметео не доверяю даже на полдня вперед. Вот на завтра вечером дают снег, поедете сегодня менять?
*

Ключевые слова прозвучали все таки
Цитата
уже скоро зима, тема закроется сама

Факты это:
Цитата
Звонит тебе друг, ну вот как бы в воскресенье утром, часов в 7 и моляще так: "Друг приезжай на М7 возле Цивильска, тут гололед, а я как ты меня и учил на летней резине, в общем надо вытягивать из кювета." Ну ты как настоящий герой бросаешься вниз, меняешь колёса за 20 минут (как кстати?) и уже только после этого едешь спасать друга. А у него там на заднем сиденье ждут маленькие детишки, голодные и холодные.

Ага, дерижабль.

Вот для меня факт:
Сейчас с утра ехал, было +7. На завтра дают +6, утром +10. Дальше дня не смотрю погоду.

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post Nov 7 2012, 08:27 
Отправлено #4782


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 09:25)
Сейчас с утра ехал, было +7. На завтра дают +6, утром +10. Дальше дня не смотрю погоду.
*

Странно, у меня другие данные
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4361/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Riki-tiki-tavi
post Nov 7 2012, 08:32 
Отправлено #4783


Завсегдатай



Сообщений: 578
Из: Чебоксары



Не видели дождя ледяного на трассе в часа три утра, когда вроде только что мокрая дорога становится ледяной.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 7 2012, 08:34 
Отправлено #4784


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 09:27)
Странно, у меня другие данные
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4361/
*

Ближе к правде. Заволжье: утром в 6 ть ч. на градуснике было +8.5 гр. в 8.0 часов +6 гр.

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 7 2012, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Nov 7 2012, 08:36 
Отправлено #4785


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 09:27)
Странно, у меня другие данные
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4361/
*

http://www.pogoda21.ru/prognoz_all.php

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Nov 7 2012, 08:41 
Отправлено #4786


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 08:03)
Являюсь таковым, но у меня нет подъемника чтобы сменить резину за 20 минут. На всё про всё в гараже, куда кстати надо еще и доехать, ушло около 1,5 часа (поднял в одной точке, открутил, закрутил, опустил, помыл и так 4 раза). 1,5 часа это не 20 минут.
*
1.5 часа? smile3.gif Вот как надо менять! wink.gif

Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Nov 7 2012, 08:43 
Отправлено #4787


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 09:25)
Сейчас с утра ехал, было +7. На завтра дают +6, утром +10. Дальше дня не смотрю погоду.
*

Езди дальше на летней до +1, фигли, тебе никто не указ. Как лёд ляжет со снежком — переобуешься. Шумно ж, стрёмно как лох на шипах кататься, когда льда нету rofl.gif, поцаны не оценят.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+3  
Premiere
post Nov 7 2012, 08:56 
Отправлено #4788


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(bodrox @ Nov 7 2012, 09:43)
Езди дальше на летней до +1, фигли, тебе никто не указ. Как лёд ляжет со снежком — переобуешься. Шумно ж, стрёмно как лох на шипах кататься, когда льда нету rofl.gif, поцаны не оценят.
*

Вот и езжу, так и будет до +1 или до нулей. Лед и снег будет переобуюсь все верно. Как уже писал, как переобуюсь на неделю машину поставлю и трогать не буду. А вот дальше пошел не уместный сарказм...

Причем тут пацаны не поймут? И я где-то говорил что "стрёмно как лох на шипах кататься, когда льда нету"? Или это просто нужно было написать? К чему эта вставка?

Сообщение отредактировал Premiere - Nov 7 2012, 08:57

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  -1/+5  
bodrox
post Nov 7 2012, 08:59 
Отправлено #4789


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Premiere, к тому. Я всё чаще слышу от «поцанов» мол, нафига резину менять, и на летней можно нормально ездить, если не торопиться. Только вот торописька у всех не исчезает. Мозгов у молодёжи нету и я считаю ваши советы беречь резину и ждать льда и снега — крайне небезопасными.

Надо и в летней обуви до льда и снега ходить, а то чё зря демисезонку обувать, сотрётся ж.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Nov 7 2012, 08:59 
Отправлено #4790


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 09:56)
Как уже писал, как переобуюсь на неделю машину поставлю и трогать не буду.
*

Так ты еще и пешкодрал. А у нас тут форум автолюбителей. Зачем тебе вообще менять резину? Снег выпал - сиди дома, ходи пешком. Растаял - выезжай. Друзья на помощь позовут, вызови им такси.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  

1356 Страницы « < 318 319 320 321 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: