Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 317 318 319 320 321 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

Premiere
post Nov 7 2012, 00:12 
Отправлено #4771


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 00:49)
Конечно молодцы. Если нет разницы на чем ездить то зачем ждать "прихода"? И летняя и зимняя тормозят одинаково, едут зимы только шумнее всего то. Зато ты готов к любым изменениям климата, и это при надвигающейся зиме неоспоримый плюс, не как вы, отсидчики по гаражам
а если до 15 позарез нужно было ехать? "соломка она и есть соломка", кто её заранее стелет, тот умён, а кто ждёт до последнего прихода, тот недальновиден и не предусмотрителен, это учитывая что шипы-не шипы - разницы при езде нет, вот только у зимы больше плюсов и намного.
*

Я всегда готов. Резина на дисках, выйти и поставить займет минут 10-20. Домкрат есть biggrin.gif Опять уходим в если бы... Не было этого если бы, и обсуждать почему его не было тоже смысла нет. Я вообще проснулся в 12 часов и снегопадов я не застал, а увидел только воду на дороге с окна и +6 на градуснике. Зачем фантазировать и представлять то, что уже произошло. Не надо мне было никуда в тот день. Я уверен сейчас мне кто-то напишет в этом стиле:
- А вот если надо было бы?
- А вот когда снег внезапно выпадет что будешь делать? А он же внезапно выпадет, на что я отвечу своими словами:
Цитата
Я всегда готов. Резина на дисках, выйти и поставить займет минут 10-20.


Смысл тут сидеть и поливать грязью всех тех, кто сидит на летней резине в +10? Если на улице минус, везде снег, тут понятно, спорить здравомыслящий человек не будет, но сейчас что тут доказывают?

Сообщение отредактировал Premiere - Nov 7 2012, 00:13

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  -1/+2  
Падший Ангел
post Nov 7 2012, 01:08 
Отправлено #4772


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 141



Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 00:49)
И летняя и зимняя тормозят одинаково, едут зимы только шумнее всего то. Зато ты готов к любым изменениям климата, и это при надвигающейся зиме неоспоримый плюс, не как вы, отсидчики по гаражам
*

если, по вашему мнению, нет никакой разницы, что же вы круглый год не ездите на зимней резине?

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/+5  
m-kadr
post Nov 7 2012, 06:49 
Отправлено #4773


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 00:49)
Конечно молодцы. Если нет разницы на чем ездить то зачем ждать "прихода"? И летняя и зимняя тормозят одинаково, едут зимы только шумнее всего то. Зато ты готов к любым изменениям климата, и это при надвигающейся зиме неоспоримый плюс, не как вы, отсидчики по гаражам
а если до 15 позарез нужно было ехать? "соломка она и есть соломка", кто её заранее стелет, тот умён, а кто ждёт до последнего прихода, тот недальновиден и не предусмотрителен, это учитывая что шипы-не шипы - разницы при езде нет, вот только у зимы больше плюсов и намного.

Многие переобуваются заранее только потому, что необходима работа шиномонтажника, ведь комплект дисков только один.
При таком плюсе за окном ведет себя лучше летняя резина.
Получается, что такие люди тоже экономисты, хоть и более предусмотрительные, чем такие же экономисты, но не побывавшие в шиномонтаже этой осенью.
Однако самыми предусмотрительными можно считать только тех, кто использует резину по погоде, имея в запасе готовый зимний комплект на дисках. smile3.gif

Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post Nov 7 2012, 07:03 
Отправлено #4774


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(m-kadr @ Nov 7 2012, 07:49)
Однако самыми предусмотрительными можно считать только тех, кто использует резину по погоде, имея в запасе готовый зимний комплект на дисках.
*

Являюсь таковым, но у меня нет подъемника чтобы сменить резину за 20 минут. На всё про всё в гараже, куда кстати надо еще и доехать, ушло около 1,5 часа (поднял в одной точке, открутил, закрутил, опустил, помыл и так 4 раза). 1,5 часа это не 20 минут.
Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 01:12)
- А вот если надо было бы?
- А вот когда снег внезапно выпадет что будешь делать?
*

Звонит тебе друг, ну вот как бы в воскресенье утром, часов в 7 и моляще так: "Друг приезжай на М7 возле Цивильска, тут гололед, а я как ты меня и учил на летней резине, в общем надо вытягивать из кювета." Ну ты как настоящий герой бросаешься вниз, меняешь колёса за 20 минут (как кстати?) и уже только после этого едешь спасать друга. А у него там на заднем сиденье ждут маленькие детишки, голодные и холодные.
Может чо и придумал, но ситуации бывают разные и к ним надо быть просто тупо готовыми, воскресенье показало, что готовы не все, смотрите фото выше.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
m-kadr
post Nov 7 2012, 07:26 
Отправлено #4775


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 08:03)
Может чо и придумал, но ситуации бывают разные и к ним надо быть просто тупо готовыми, воскресенье показало, что готовы не все, смотрите фото выше.

Фантазия буйная, но нелогичная. С моей стороны что-то было про 20 минут?
Доехать до гаража далеко? А ближе купить материально не осилили? Экономисты? smile3.gif
Неготовность может быть только в мозгах, но таким никакая резина не поможет. Ездили и до Москвы без нервов и ЧП зимой на летней, и всю зиму на всесезонках, а уж до ждущих помощи без проблем доедем.
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Nov 7 2012, 07:40 
Отправлено #4776


Гуру



Сообщений: 3 001



Когда расхерачивается при первом снеге такой "я двадцать лет за рулем! Могу и зимой на летней ездить!" в столб или в грузовик все так печально говорят:
- так сложилось/ так судьба распорядилась/а ведь еще молодой совсем, только-только машину купил...

Читаю посты некоторых и такое ощущение что пишут молодые пацанята, с юношеским максимализмом в в глазах. А потом смотришь в профиль - ох ты, да чуваку уже под сорок. И понимаешь, что годы над ними не властны... wink.gif

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -2/+1  
Premiere
post Nov 7 2012, 07:41 
Отправлено #4777


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 08:03)
Являюсь таковым, но у меня нет подъемника чтобы сменить резину за 20 минут. На всё про всё в гараже, куда кстати надо еще и доехать, ушло около 1,5 часа (поднял в одной точке, открутил, закрутил, опустил, помыл и так 4 раза). 1,5 часа это не 20 минут.
Звонит тебе друг, ну вот как бы в воскресенье утром, часов в 7 и моляще так: "Друг приезжай на М7 возле Цивильска, тут гололед, а я как ты меня и учил на летней резине, в общем надо вытягивать из кювета." Ну ты как настоящий герой бросаешься вниз, меняешь колёса за 20 минут (как кстати?) и уже только после этого едешь спасать друга. А у него там на заднем сиденье ждут маленькие детишки, голодные и холодные.
Может чо и придумал, но ситуации бывают разные и к ним надо быть просто тупо готовыми, воскресенье показало, что готовы не все, смотрите фото выше.
*


Мда, все как я и говорил:
Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 01:12)
Зачем фантазировать и представлять то, что уже произошло. Не надо мне было никуда в тот день. Я уверен сейчас мне кто-то напишет в этом стиле:
- А вот если надо было бы?
- А вот когда снег внезапно выпадет что будешь делать? А он же внезапно выпадет, на что я отвечу своими словами:
*


Не надо фантазировать! Не надо представлять что могло быть. С таким успехом я могу выдвенуть теорию про инопланетян, которые должны были упасть в НЧК, а я, как их главный друг на земле должен был вытянуть на буксире, при условии что в выходные было минус 20 и снегопад, а я то на летней... Не придумывайте.

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/+3  
NERV
post Nov 7 2012, 07:44 
Отправлено #4778


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 08:41)
Не придумывайте.
*

Жизнь сама придумывает, и не такое.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Premiere
post Nov 7 2012, 08:01 
Отправлено #4779


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 08:44)
Жизнь сама придумывает, и не такое.
*

Ну и не надо из себя строить жизнь и придумывать то, что могло бы быть. Было бы так, поступил бы так, не было бы так, поступил бы подругому. Что мусолить тут? Уже это было.

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post Nov 7 2012, 08:21 
Отправлено #4780


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 09:01)
Что мусолить тут? Уже это было.
*

Вот и не мусольте, и вообще уже скоро зима, тема закроется сама.
Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 09:01)
Ну и не надо из себя строить жизнь и придумывать то, что могло бы быть.
*

Я и не придумываю, факты воскресенья никто не отменял. Снег был, снег лежал коркой на дороге, любители летней резины вылетали на встречку и в обочину, какие еще вам нужны доводы? При этом гисметео данного не прогнозировал. Я гисметео не доверяю даже на полдня вперед. Вот на завтра вечером дают снег, поедете сегодня менять?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Nov 7 2012, 08:25 
Отправлено #4781


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 09:21)
Вот и не мусольте, и вообще уже скоро зима, тема закроется сама.

Я и не придумываю, факты воскресенья никто не отменял. Снег был, снег лежал коркой на дороге, любители летней резины вылетали на встречку и в обочину, какие еще вам нужны доводы? При этом гисметео данного не прогнозировал. Я гисметео не доверяю даже на полдня вперед. Вот на завтра вечером дают снег, поедете сегодня менять?
*

Ключевые слова прозвучали все таки
Цитата
уже скоро зима, тема закроется сама

Факты это:
Цитата
Звонит тебе друг, ну вот как бы в воскресенье утром, часов в 7 и моляще так: "Друг приезжай на М7 возле Цивильска, тут гололед, а я как ты меня и учил на летней резине, в общем надо вытягивать из кювета." Ну ты как настоящий герой бросаешься вниз, меняешь колёса за 20 минут (как кстати?) и уже только после этого едешь спасать друга. А у него там на заднем сиденье ждут маленькие детишки, голодные и холодные.

Ага, дерижабль.

Вот для меня факт:
Сейчас с утра ехал, было +7. На завтра дают +6, утром +10. Дальше дня не смотрю погоду.

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post Nov 7 2012, 08:27 
Отправлено #4782


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Premiere @ Nov 7 2012, 09:25)
Сейчас с утра ехал, было +7. На завтра дают +6, утром +10. Дальше дня не смотрю погоду.
*

Странно, у меня другие данные
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4361/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Riki-tiki-tavi
post Nov 7 2012, 08:32 
Отправлено #4783


Завсегдатай



Сообщений: 578
Из: Чебоксары



Не видели дождя ледяного на трассе в часа три утра, когда вроде только что мокрая дорога становится ледяной.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 7 2012, 08:34 
Отправлено #4784


Гуру



Сообщений: 23 728



Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 09:27)
Странно, у меня другие данные
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4361/
*

Ближе к правде. Заволжье: утром в 6 ть ч. на градуснике было +8.5 гр. в 8.0 часов +6 гр.

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 7 2012, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Nov 7 2012, 08:36 
Отправлено #4785


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(NERV @ Nov 7 2012, 09:27)
Странно, у меня другие данные
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4361/
*

http://www.pogoda21.ru/prognoz_all.php

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/0  

1356 Страницы « < 317 318 319 320 321 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: