Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

lesha19751
post Apr 2 2008, 14:14 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 1 230
Из: Новочебоксарск



Цитата(Альтруист @ Apr 2 2008, 15:10)
Пришел к выводу что второй комплект дисков больше зло нежеле гуд.Ибо при переобувании в гараже все же редко кто балансирует резину.а это важно.Во вторых стоимость дисков(я не про штамповки ВАЗ) не окупаются практически никогда(не езжу больше 2-х лет на одной машине)
*



кому как.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 2 2008, 14:15 
Отправлено #227


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Альтруист, не соглашусь. Очень даже гут! Особенно, когда надо резко переобуться. Стоили бы еще диски подешевле с резиной, я бы несколько комплектов имел.
Profile CardPM
  0/0  
Альтруист
post Apr 2 2008, 14:23 
Отправлено #228


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(Gator)
Особенно, когда надо резко переобуться.

А чо за спешка?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 2 2008, 14:35 
Отправлено #229


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 855
Из: Чебуречной



Цитата(solas @ Apr 2 2008, 13:15)
хм осенью 2006 подъезжал туда,мошину на подъёмник,кофе на мойке взял,пакеты предложили,но я не взял.Чё то там изменилось штоле...
*

осенью был подъемник и кофе, сейчас нет, сервис стал похож на гаражный шиномонтаж, тоже скорее всего больше туда не поеду

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 2 2008, 14:44 
Отправлено #230


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Альтруист @ Apr 2 2008, 15:23)
А чо за спешка?
*

ну вот бывает, например время 9 вечера, завтра с утра ехать вдальняк вдруг надо, а в шиномонтажках очереди. Ну или просто резко настала зима и много снега навалило. А еще бывало, что я зимние колеса обул, а тут бац и зима передумала приходить, снег растаял. Так было в позапрошлом году кажется, когда я осенью снова летние колеса одел и еще какое то время катался на них
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post Apr 2 2008, 15:22 
Отправлено #231


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Цитата(Альтруист @ Apr 2 2008, 15:10)
Ибо при переобувании в гараже все же редко кто балансирует резину.а это важно.Во вторых стоимость дисков(я не про штамповки ВАЗ) не окупаются практически никогда(не езжу больше 2-х лет на одной машине)
*

Балансировку я не считаю необходимостью руль стал дребезжать - делаю, а если стоит как влитой - зачем? Я покупал резину зимнюю Gislaved NF 3 вместе с германскими штамповками б/у 1 сезон обошлось все вместе 8000 руб. если даже считать, что сама резина стоит 1500 руб за штуку (что очень дешево), то диски обходятся по 500 руб. за штуку, т.е. 4 сезона шиномонтажа или 2 года. И кстати зимняя резина почемуто очень плохо изнашивается, если летняя стерлась практически в ноль за 2 сезона, то зимняя уже ходит 3 сезон и думаю пройдет еще столько же.

Сообщение отредактировал Sanofi - Apr 2 2008, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Apr 2 2008, 16:23 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(the_XPOH @ Apr 2 2008, 10:54)
А с чем сравнивал?...  rolleyes.gif
*

Со своей старо Камой - Слик. Т.е. она была лысая, как гоночный слик. Так она по мокрому асфальту, как по льду.

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 2 2008, 18:24 
Отправлено #233


Серый кардинал



Сообщений: 6 888
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Думаю сейчас уже можно переобуться на летнюю дождевую резину и спокойно ездить.

Сообщение отредактировал Scrawn - Apr 2 2008, 18:25

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Apr 2 2008, 18:29 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 2 590



Цитата(the_XPOH @ Apr 2 2008, 19:05)
Бугагагага...  biggrin.gif действительно, в этом сравнении твой Амтел - суперрезина...  rolleyes.gif
*

+1000!!! Не просто суперрезина, а супер-супер-супер резина. Кстати, как-то гуляя по Чебам, заметил, очень много авто на амтеле ездят. Даже ино. Еще много видал зимний амтел, в том числе на ино. Так что Амтел-рулеззз!!! smile.gif

--------------------
Mercedes-Benz-автомобиль для тех, кто никуда не спешит.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Apr 2 2008, 19:04 
Отправлено #235


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 801
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Альтруист @ Apr 2 2008, 15:10)
Пришел к выводу что второй комплект дисков больше зло нежеле гуд.Ибо при переобувании в гараже все же редко кто балансирует резину.а это важно.Во вторых стоимость дисков(я не про штамповки ВАЗ) не окупаются практически никогда(не езжу больше 2-х лет на одной машине)
*

согласен с the_XPOH а балансировку делаю вместе со сход-развалом
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 2 2008, 19:37 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(the_XPOH)
- Меньше портится борт резины, что важно для бескамерных шин
ггг меньше...меньше чего?Сколько раз перебортировал бескамерные шины такие же бескамерные,что нужно сделать чтоб почувствовать что им плохо стало? smile.gif
Цитата(the_XPOH)
- Меньше царапаются диски при монтаже
гггг ты поди диски еще и полируешь?! biggrin.gif Каким образом кстати диски при монтаже царапаются? smile.gif
Цитата(the_XPOH)
- Позволяет иметь на зиму и на лето колеса разной размерности... летом более низкий и широкий профиль - для безопасной езды с высокими скоростями... зима стоковой размерности, что позволяет покупать "бюджетную размерность" и покупать в итоге более дорогие модели зимней резины. Аналогичные модели 15 радиуса намного дороже. Кроме того стоковый высокий профиль резины лучше выдерживает зимние дороги и весенние ямы... диски тоже целее...
Меня резина одной размерности вполне устраивает ,я ж не бэтмат,больше 160 не езжу smile.gif
Цитата(the_XPOH)
- Менять резину можно тогда, когда нужно а не тогда, когда есть возможность и не ждать в очередях на шиномонтаже...

поменял на днях,никакой очереди,поездить + - пару недель на шипах ИМХО не критично.
Profile CardPM
  0/0  
European
post Apr 2 2008, 19:51 
Отправлено #237


Эксперт



Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Цитата(biker-eterne1)
+1000!!! Не просто суперрезина, а супер-супер-супер резина. Кстати, как-то гуляя по Чебам, заметил, очень много авто на амтеле ездят. Даже ино. Еще много видал зимний амтел, в том числе на ино. Так что Амтел-рулеззз!!!

Вчера все таки переобулся. Брал резину с дисками. Хотел на лето 14 дюймов с амтелом, да только дорогие диски на 14, штамповка. Взял 13ти дюймовые и мишлен. В общем-то по комфорту они превосходят каму на голову. Мне понравилось. На 120 на хорошем асфальте только шуршат. По крайней мере после зимнего шипованного амтела. smile.gif За 5 месяцев зимний амтел не потерял ни одного шипа.

Сообщение отредактировал European - Apr 2 2008, 19:52

--------------------
Пешеход.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Apr 2 2008, 21:10 
Отправлено #238


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(the_XPOH)
- Меньше портится борт резины, что важно для бескамерных шин

К сожалению, не нашел источник. Но точно читал высказывание одного из руководителей производства шин (то ли Мишлен, то ли Нокиан), что бортировать шины можно хоть тысячу раз.

Сообщение отредактировал TEHh - Apr 2 2008, 21:15

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Apr 3 2008, 00:05 
Отправлено #239


Эксперт



Сообщений: 786
Из: Russia



Вчерась переобулся. Взяли за 4 колеса 14" 640 в "Ралли", а так там 700 мне скидку сделали изза того что там 2 шины купил( smile.gif Amtel Planet). И без записи спокойно заменил, правда ждал около часа или полутора.

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Alex_*
post Apr 3 2008, 00:19 
Отправлено #240


Unregistered







Хочу купить новую резину с дисками r14.В чём разница м/у обыч-ми штампов-ми дисками и евродисками(штамп.)?
  0/0  

1356 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: