Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 1293 1294 1295 1296 1297 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

ar10n
post Nov 7 2020, 09:37 
Отправлено #19411


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(A.Lexey @ Nov 6 2020, 23:37)
Как минимум со двора выползти
*
Видимо, зависит от двора smile3.gif Второй гуд успешно выползаем с супругой на липучках (пузотерки). Раньше жил в районе Тракторостроителей 36. Там подъем со двора достаточно крутой (ТЦ Диапазон). Что на шипах, что без них: скатываются обратно через одного.
Profile CardPM
  -1/+1  
Hyunday 555
post Nov 7 2020, 10:18 
Отправлено #19412


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(ar10n @ Nov 7 2020, 09:37)
Видимо, зависит от двора smile3.gif Второй гуд успешно выползаем с супругой на липучках (пузотерки). Раньше жил в районе Тракторостроителей 36. Там подъем со двора достаточно крутой (ТЦ Диапазон). Что на шипах, что без них: скатываются обратно через одного.
*

Живу зимой на Крылова, знаешь наверное какие там уклоны во дворах, и каждый день практически за город выезжаю в деревню, вот совсем не охота экспериментировать и попасть впросак, тем более за свои кровные.
Вчера поставил старые шиповки (5-ый сезон будет) на межсезонье, ближе к серьёзным холодам и снегопадам поеду новый комплект поставлю, хоть и жалко асфальт портить, но это суровая необходимость.
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Nov 7 2020, 10:22 
Отправлено #19413


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(ar10n @ Nov 7 2020, 09:34)
Скинь ссылку на исследование или тест по шипам на разных скоростях. Особенно интересно, как тебе шипы помогают на скорости в 100 км/ч на сухой трассе зимой.
*

Я про тесты ничего не писал (это ты придумал) , писал про свой опыт на шипах. Прошлой зимой пришлось скататься в москву, без проблем 150 ехал на трассе (красный трафик превышения по всей трассе с сигналки выкладывал) , погода менялась от метели и гололеда до солнечной погоды и сухого асфальта. Если хорошая резина из премиума, то никаких проблем на шипах не возникает выше 100 км/ч. Не надо все шипованные шины ставить в один ряд. Народ покупает дешевые шины китайские, потом говорит все шиповки плохие. biggrin.gif Шипованную Каму я когда то давно пробовал, она действительно плохая.
Однажды я выкладывал видео где в горку не могла заехать Mazda6 на липучке, потом в эту же горку легко заехал автор на шиповке на авто классом ниже.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+5  
peh
post Nov 7 2020, 11:00 
Отправлено #19414


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(ar10n @ Nov 7 2020, 09:37)
Там подъем со двора достаточно крутой (ТЦ Диапазон). Что на шипах, что без них: скатываются обратно через одного

Там магниты на разгрузку через день,круглый год спускаются,круглый год на одной и той же резине biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
ar10n
post Nov 7 2020, 11:05 
Отправлено #19415


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(autoion @ Nov 7 2020, 10:22)
Я про тесты ничего не писал (это ты придумал)
А я и не говорил, что ты писал про тесты. Перечитай сообщение, чтобы понять smile3.gif,
Цитата
Прошлой зимой пришлось скататься в москву, без проблем 150 ехал на трассе
Цитата(autoion @ Nov 7 2020, 09:09)
Ни разу не пожалел за шиповки, на любой скорости уверен в поведении автомобиля.
Это заслуга шипов? Ты же именно про них пишешь.
Цитата
Если хорошая резина из премиума, то никаких проблем на шипах не возникает выше 100 км/ч.
Так дело все-таки в резине или шипах, ты определись.
Цитата
Однажды я выкладывал видео где в горку не могла заехать Mazda6 на липучке, потом в эту же горку легко заехал автор на шиповке на авто классом ниже.
*
Я не особо понимаю, как зависит класс автомобиля на определенной резине от возможности куда-то заехать. Mazda6 заявлена как топовый авто при заезде в горку снежной зимой?

Сообщение отредактировал ar10n - Nov 7 2020, 11:12
Profile CardPM
  -4/+5  
ar10n
post Nov 7 2020, 11:11 
Отправлено #19416


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Hyunday 555 @ Nov 7 2020, 10:18)
вот совсем не охота экспериментировать и попасть впросак, тем более за свои кровные.
*
Я совершенно нейтрально отношусь к типу резины, но помимо шипов влияет еще куча факторов. Пару раз видел, как водители вроде бы на новой хорошей шипованной резине не могут заехать в горку (после третьей попытки одного из таких подошел и сказал отключить ESP временно, помогло как ни странно), где я после них забирался на липучке без проблем. Да, на голом льду во дворах чуть сложнее стартануть, но в целом особой разницы не заметил за последние 2 года эксплуатации, по трассе в том числе (деревни нет), до этого ездил только на шипах.
Profile CardPM
  0/+3  
Hyunday 555
post Nov 7 2020, 11:21 
Отправлено #19417


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(ar10n @ Nov 7 2020, 11:11)
Я совершенно нейтрально отношусь к типу резины, но помимо шипов влияет еще куча факторов. Пару раз видел, как водители вроде бы на новой хорошей шипованной резине не могут заехать в горку (после третьей попытки одного из таких подошел и сказал отключить ESP временно, помогло как ни странно), где я после них забирался на липучке без проблем. Да, на голом льду во дворах чуть сложнее стартануть, но в целом особой разницы не заметил за последние 2 года эксплуатации, по трассе в том числе (деревни нет), до этого ездил только на шипах.
*

У меня передний привод и масса пустой машины чуть больше 2тн, был бы полный привод можно было бы попробовать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Nov 7 2020, 12:12 
Отправлено #19418


Гуру



Сообщений: 3 119



Цитата(Hyunday 555 @ Nov 7 2020, 11:21)
У меня передний привод и масса пустой машины чуть больше 2тн, был бы полный привод можно было бы попробовать.
*

Жесть. У меня знакомый на таком чуде цепи возил в багажнике, иначе зимой вообще жопа полная, чуть заехал в сугроб, и все. Продал геморрой через два сезона мучений.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Nov 7 2020, 12:18 
Отправлено #19419


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(Хрюн @ Nov 7 2020, 12:12)
Жесть. У меня знакомый на таком чуде цепи возил в багажнике, иначе зимой вообще жопа полная, чуть заехал в сугроб, и все. Продал геморрой через два сезона мучений.
*

Привык уже, все норм! У меня на всякий случай есть телефон Бомбера, он фуры таскал зимой, обещал в случае чего вытащить )))
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Nov 7 2020, 12:34 
Отправлено #19420


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(ar10n @ Nov 7 2020, 11:05)
А я и не говорил, что ты писал про тесты. Перечитай сообщение, чтобы понять smile3.gif,  Это заслуга шипов? Ты же именно про них пишешь.
Так дело все-таки в резине или шипах, ты определись.
Я не особо понимаю, как зависит класс автомобиля на определенной резине от возможности куда-то заехать. Mazda6 заявлена как топовый авто при заезде в горку снежной зимой?
*

Местый форум остается местным форумом. Пытаешься обьяснить точнее, чтобы было понятно и лишний раз не спорить. В итоге надергают фраз и пытаются придраться к словам. biggrin.gif
Тесты нужны тебе, а искать должен я? Забавно.
Шипы отдельно без шин тут не расматриваются. Зачем утрировать? На премиум шине премиум резина и премиум шипы. Так понятнее? smile3.gif
Модель авто упоминалась, чтобы вспомнить то видео. И в любом случае у премиум авто обычно больше дополнительных электронных примочек, которые способны помогать водителю.
Меня полностью устраивают шиповки. От добра добра не ищут. Народная мудрость.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+7  
autoion
post Nov 7 2020, 12:37 
Отправлено #19421


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Hyunday 555 @ Nov 7 2020, 12:18)
Привык уже, все норм! У меня на всякий случай есть телефон Бомбера, он фуры таскал зимой, обещал в случае чего вытащить )))
*

Да, тоже есть тел бомбера, буду звонить ему. Пока ни разу не понадобилось почему то. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Nov 7 2020, 12:44 
Отправлено #19422


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(autoion @ Nov 7 2020, 12:34)
Так понятнее?  smile3.gif
Тогда ответь на такой вопрос: чем шипованная резина может быть лучше липучки на скорости 150 км/ч (вроде бы с такой ты ехал по трассе). Или ты не ездил на липучке на такой скорости самостоятельно, но утверждаешь выше о преимуществе шипов?
Цитата
И в любом случае у премиум авто обычно больше дополнительных электронных примочек, которые способны помогать водителю.
*
Назови хоть одну дополнительную электронную примочку в Мазде6, которая помогает зимой подняться в горку водителю?
Profile CardPM
  -2/+3  
NFS
post Nov 7 2020, 12:54 
Отправлено #19423


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Hyunday 555 @ Nov 7 2020, 11:21)
У меня передний привод и масса пустой машины чуть больше 2тн, был бы полный привод можно было бы попробовать.
*

Что за Hyundai такой?
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 7 2020, 12:57 
Отправлено #19424


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(ar10n @ Nov 7 2020, 12:44)
Тогда ответь на такой вопрос: чем шипованная резина может быть лучше липучки на скорости 150 км/ч (вроде бы с такой ты ехал по трассе). Или ты не ездил на липучке на такой скорости самостоятельно, но утверждаешь выше о преимуществе шипов?
Назови хоть одну дополнительную электронную примочку в Мазде6, которая помогает зимой подняться в горку водителю?
*

Ты опять надергал нужные тебе фразы. Вроде понятно написал, шипы меня вполне устраивают. На липучке я не ездил (мне нет смысла обманывать) , разницу между шиповкой и липучкой видел, липучка проигрывает в некоторых ситуациях. Перечитай еще раз выше, там написано от добра добра не ищут.
Я тебе написал почему упоминул про мазду, сходи перечитай выше. Не веди себя как ребенок, выдергиваешь нужные тебе фразы и прикапываешься к отдельной фразе. У премиумов добавляются есп и антибуксы, они помогают водителю. Но не всем. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Nov 7 2020, 13:10 
Отправлено #19425


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(autoion @ Nov 7 2020, 12:57)
разницу между шиповкой и липучкой видел
*
А, понятно, эксперт по "видео", тогда понятно, почему дурака включаешь периодически smile3.gif Не буду спорить.
Profile CardPM
  0/+4  

1356 Страницы « < 1293 1294 1295 1296 1297 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: