Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 125 126 127 128 129 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

bomber 888rc
post Nov 13 2010, 17:51 
Отправлено #1891


Гуру



Сообщений: 21 553
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(roman72 @ Nov 13 2010, 11:49)
Ты правда считаешь, что знаешь все лучше всех? smile.gif Что обладаешь лучшим опытом и навыками, нежели люди, прохавшие за свою жизнь в разы (а то и в десятки раз) больше, чем ты?  rolleyes.gif
*

А ты можешь сказать обратное? wink.gif Сам знаю, что не ас, но кое-какой опыт имеется
Цитата(Snoop-dog @ Nov 13 2010, 12:35)
bomber 888rc, не про себя ли ты создал тему в правовом разделе основного форума на-связи про пешехода?
*

Я. И? Дальше что? Я в этого пешехода 30 метров по льду на летней боком скользил чтоли? Да, был именно на летней по сухому асфальту. Тормозной путь был 11 метров с 50 км/ч, и то уже после столкновения. Есть еще вопросы?
Цитата(crownnn @ Nov 13 2010, 12:39)
Чтоб шипы улетали надо так оттармаживать я даже незнаю... походу ты просто летаеш и оттармаживаеш в последний момент вот и теряеш Шипы. И откуда такая увереность что не держит  blink.gif нормально тормазит
*

Я-то летаю? Я ни на какой не летаю. Это бодрокса подрезают, что у него шипы летят во все стороны.
А насчет не держит-так кучка интернет-спецов по мануалам определила, что моя летняя в +7 уже вообще не держит. А я говорю, что держит, сарказм тут развел, что зимняя в +11 не держит у переобувшихся. А они дружно отнекиваются-все у них держит. Так в мануалах же пишут про магическую температуру +7. Они все дружно про нее забыли, когда температура перевалила ВЫШЕ?
Цитата(roman72 @ Nov 13 2010, 13:21)
Твоя машина ни на летних, ни на зимних шинах понтово не смотрится smile.gif
*

Читай внимательно-понтовЕЕ, чем на штамповке. Да и смайл вот такой laugh.gif я не просто так вставил. Люди по крайней мере оборачиваются, сам не знаю, почему wink.gif
Цитата(roman72 @ Nov 13 2010, 13:21)
Экстренно тормозишь от недостатка опыта smile.gif Со временем научишься просчитывать ситуацию wink.gif
*

Да как-то научился уже. Об отсутствии АБС нисколько не жалею. Последний раз экстренно не помню когда тормозил... Во, вчера решил припугнуть пешехода, переходившего перекресток в центре города по диагонали практически спиной ко мне на мой зеленый, даже выбрал дистанцию, когда мне надо было тормозить до блокировки и чтоб остановиться прямо за его спиной, чтоб шумовой эффект присутствовал. На пешего подействовало smile.gif
Цитата(roman72 @ Nov 13 2010, 13:21)
Что есть "не держит"? Вполне нормально езжу, дискомфорта не испытываю.
*

Вот именно! А за меня тут решили, что мне, оказывается, некомфортно, что я скольжу и пролетаю перекрестки на тормозах, буксую, плетусь по правой 40 км/ч, периодически вылетая в "Кувейт" и унося с собой жизни ни в чем не повинных прохожих. Если голова соображает, если можешь вовремя перестроить модель поведения на дороге, стиль вождения-можно ездить всю зиму хоть на сликах и ждать удара сзади от очередного мегапредусмотрительного аса на самой крутой хакке
Цитата(MaXuT @ Nov 13 2010, 14:11)
Переобулись и переобулись. Неужели кто-то хочет оспорить еще,
что зимняя в +10 актуальней...? Смотрю в окошко на ливень такой
и офигеваю над вами,честное слово.
*

Не признаются, не надейся wink.gif Их принципы "+7" резко был заброшен в дальний угол. А еще они добавят, что им сейчас вполне комфортно на зимней, и по хрену до температуры, при которой, по заверениям производителей, хакка уже не та, тут же станут руководствоваться своими ощущениями и тихо ждать морозов, чтобы опять накинуться на непереобувшихся с криками "+7 же!!!"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Nov 13 2010, 22:06 
Отправлено #1892


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(bomber 888rc @ Nov 13 2010, 17:51)
А ты можешь сказать обратное? wink.gif
*

Я тоже считаю тебя самым опытным из всех, кого я знаю и когда-либо знал smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 14 2010, 17:23 
Отправлено #1893


Гуру



Сообщений: 21 553
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(roman72 @ Nov 13 2010, 22:06)
Я тоже считаю тебя самым опытным из всех, кого я знаю и когда-либо знал  smile.gif
*

Спасибо, я весьма польщен rolleyes.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Nov 14 2010, 17:41 
Отправлено #1894


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


А мне гораздо больше нравится на зимней, потому что мои зимние колеса раз так в 5 лучше летних)))

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Nov 14 2010, 18:33 
Отправлено #1895


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



(с) "Лето - Зима. За сезон энное количество шипов потерял" - смешно над вами, человеки.
Сегодня заехал менять летнюю на зимнюю. Спецы сразу сказали - резину надо менять. Финансово сложно, сказал: "Ставьте что есть". Поставили. По пути домой спустило колесо - вернулся на монтаж. Стали разбираться.
Итоги разбора:
Еще весной пересчитал - на четыре колеса не хватает 6 шипов!!! Ужас!!! Как можно ездить!!!
Шины 2001 года. Машина с рождения не знала других зимних шин.

Хочется спросить у знатоков - какая контора слабала шины, которые за 9 лет потеряли 6 шипов? :) :) :)
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Nov 14 2010, 18:42 
Отправлено #1896


Серый кардинал



Сообщений: 6 887
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Есть желание купить зимнюю резину, но не встречал тот тип шин, который выбрал для покупки.
Отсюда просьба: Люди добрые не подскажите, где у нас в г.Чебоксары есть в продаже шины Continental ContiIceContact.
Нет особого желания мотаться к ближайшему дилеру ВерШина в г.Казань.

Сообщение отредактировал Scrawn - Nov 14 2010, 18:54

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 14 2010, 20:19 
Отправлено #1897


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Искатель @ Nov 14 2010, 18:33)
Хочется спросить у знатоков - какая контора слабала шины, которые за 9 лет потеряли 6 шипов? smile.gif smile.gif smile.gif
*


Снежинка? опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал BEAVIS - Nov 14 2010, 20:20

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 14 2010, 20:45 
Отправлено #1898


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Искатель @ Nov 14 2010, 18:33)
Хочется спросить у знатоков - какая контора слабала шины, которые за 9 лет потеряли 6 шипов? smile.gif smile.gif smile.gif
*

NF3?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Nov 14 2010, 20:59 
Отправлено #1899


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



BEAVIS,
Не. На таких я еще бы пару лет прокатал.

И 3410 мамки этой конторы мне еще служит.
Profile CardPM
  0/0  
logy
post Nov 15 2010, 11:07 
Отправлено #1900


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Scrawn @ Nov 14 2010, 18:42)
Есть желание купить зимнюю резину, но не встречал тот тип шин, который выбрал для покупки.
Отсюда просьба: Люди добрые не подскажите, где у нас в г.Чебоксары есть в продаже шины Continental ContiIceContact.
Нет особого желания мотаться к ближайшему дилеру ВерШина в г.Казань.
*
в прошлом месяце заказывала такие по инету. доставили чз 3 дня в Чебоксары из мск транспортной компанией после предоплаты.
если интересно, могу скинуть ссылку на ресурс в личку. только сейчас эта резина подорожала. сезон...... smile.gif

кстати, от предыдущей модели КонтиВинтерВикинг2 - они не особо отличаются smile.gif

Сообщение отредактировал logy - Nov 15 2010, 11:10
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Nov 15 2010, 12:03 
Отправлено #1901


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(bomber 888rc @ Nov 12 2010, 23:03)
А я бывает и быстро езжу ранней зимой на летней, но теоретически, да и практически давно уже должен был убиться biggrin.gif А этого пока не произошло. Но почти все переобувшиеся раньше меня и Демона biggrin.gif орут, что мы "мегаасы", машины не контролируем, скользим, застреваем на светофорах и бьемся, находят каждое утро в первые дни октября по новому сугробу во дворах, что они кое-как с заносами и переворотами ползут на летней в шиномонтаж при падении температуры воздуха ниже магических +7.
Так какого хрена они пропали? Что, ринулись переобуваться в лето? Да ни хрена, молчат в тряпочку, потому что признаться в том, что явно рано надели зиму, гордость не позволяет. Потому что в +11 уже мы с Демоном будем называть их мегаасами, экономистами и неумными, ведь зимняя ни хрена уже не держит в такую температуру biggrin.gif
*

Ни сколько не жалею о том,что на зиму перешел. Машина идет хорошо и дорогу держит уверенно!

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Nov 15 2010, 13:37 
Отправлено #1902


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(bomber 888rc @ Nov 12 2010, 23:03)
А я бывает и быстро езжу ранней зимой на летней, но теоретически, да и практически давно уже должен был убиться biggrin.gif А этого пока не произошло. Но почти все переобувшиеся раньше меня и Демона biggrin.gif орут, что мы "мегаасы", машины не контролируем, скользим, застреваем на светофорах и бьемся, находят каждое утро в первые дни октября по новому сугробу во дворах, что они кое-как с заносами и переворотами ползут на летней в шиномонтаж при падении температуры воздуха ниже магических +7.
Так какого хрена они пропали? Что, ринулись переобуваться в лето? Да ни хрена, молчат в тряпочку, потому что признаться в том, что явно рано надели зиму, гордость не позволяет. Потому что в +11 уже мы с Демоном будем называть их мегаасами, экономистами и неумными, ведь зимняя ни хрена уже не держит в такую температуру biggrin.gif
*

пропали и молчим патаму что некогда....все время проводим в заносах, застреваем, бьемся...и дрожим от всяких магических цифрах... tongue.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Господин ПЖ
post Nov 15 2010, 16:46 
Отправлено #1903


Постоялец



Сообщений: 204



Ребятишки, а ни у кого нет дисконта в Вианоре?

--------------------
SOBER CREW
Profile CardPM
  0/0  
Atenza
post Nov 15 2010, 17:00 
Отправлено #1904


Постоялец



Сообщений: 243
Из: чебнюр



Цитата(Scrawn @ Nov 14 2010, 18:42)
Есть желание купить зимнюю резину, но не встречал тот тип шин, который выбрал для покупки.
Отсюда просьба: Люди добрые не подскажите, где у нас в г.Чебоксары есть в продаже шины Continental ContiIceContact.
Нет особого желания мотаться к ближайшему дилеру ВерШина в г.Казань.
*

я в этом году купил в "5 Колесо", что на гражданской!

--------------------
Предыдущий ник "priora052"
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Nov 15 2010, 22:24 
Отправлено #1905


Серый кардинал



Сообщений: 6 887
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(logy @ Nov 15 2010, 11:07)
кстати, от предыдущей модели КонтиВинтерВикинг2 - они не особо отличаются  smile.gif
*


Различия все таки есть, причем немалые по некоторым параметрам.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  

1356 Страницы « < 125 126 127 128 129 > » 
Тема закрытаTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: