Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 1185 1186 1187 1188 1189 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

bomber 888rc
post Mar 8 2019, 20:12 
Отправлено #17791


Гуру



Сообщений: 21 620
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(antoshka32161 @ Mar 8 2019, 20:05)
К чему это?
Если ты проблем не испытывал, то про большинство этого сказать нельзя, так как полно было обосравшихся дристунов со скоростью 30-40 км/ч на загородных трассах,создавших проблем тем, кто экономию в месяц не считает столь значительной, ради которой стоит рисковать жизнью и торопиться на переобувку.
*

Ты у всех в потоке пересмотрел резину?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
antoshka32161
post Mar 8 2019, 20:23 
Отправлено #17792


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bomber 888rc @ Mar 8 2019, 20:12)
Ты у всех в потоке пересмотрел резину?
*

Зачем всех, достаточно первых в потоке, а это были чёткие тачки, в хлам тонированные, такие обычно медленно не умеют ездить.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Mar 8 2019, 21:27 
Отправлено #17793


Гуру



Сообщений: 7 175



Цитата(Skite @ Mar 8 2019, 19:11)
Ну ездил я на зимней, поменял после 20 апреля. Никакого дискомфорта от зимней резины не испытал, а 20 апреля повеселилися над любителями летней резины, как они потом от страха обливались, как на Ярославского скатывались вниз, как на Калинина тронуться с места не могли, Радонежкого пришлось развенуться и обьехать через Ярославского из за этих обосрашек. Только на моем видео сколько дтп, а их было значительно больше. Стоили эти все дтп того чтобы на 10 дней позже переобуться? Спешка она только при ловле блох нужна.
*

Если тюлени ездить не умеют, они и на зиме расшибутся. 🙄 было дело, с паханом ездили в снегопад по трассе на лете и ниче норм, и не 30-40кмч как тут некоторые рассказывают, а с обычной разрешённой скоростью 🙄 на 4вд как-то не чувствуешь проблем, а уж про то, сколько зим он на всесезонке отъездил я вообще промолчу.
А тут из-за одного дня истерику закатили

Цитата(antoshka32161 @ Mar 8 2019, 20:05)
К чему это?
Если ты проблем не испытывал, то про большинство этого сказать нельзя, так как полно было обосравшихся дристунов со скоростью 30-40 км/ч на загородных трассах,создавших проблем тем, кто экономию в месяц не считает столь значительной, ради которой стоит рисковать жизнью и торопиться на переобувку.
*

Ога Ога, бывает что за день ни одной машины тонированной не увидишь, а тут целый табун клеяных, да ещё на лете, да ещё все плетутся едут. Звезди больше 😂

Сообщение отредактировал bur1dza - Mar 8 2019, 21:32
Profile CardPM
  -3/+1  
Raleks
post Mar 8 2019, 21:39 
Отправлено #17794


Гуру



Сообщений: 5 217



Цитата(bur1dza @ Mar 8 2019, 21:27)
Если тюлени ездить не умеют, они и на зиме расшибутся. 🙄 было дело, с паханом ездили в снегопад по трассе на лете и ниче норм, и не 30-40кмч как тут некоторые рассказывают, а с обычной разрешённой скоростью 🙄 на 4вд как-то не чувствуешь проблем,  а уж про то, сколько зим он на всесезонке отъездил я вообще промолчу.
А тут из-за одного дня истерику закатили
Ога Ога, бывает что за день ни одной машины тонированной не увидишь, а тут целый табун клеяных, да ещё на лете, да ещё все плетутся едут. Звезди больше 😂
*

Тормозит только фигово что на 4вд что на 2вд... Если экстренное торможение, то все - гитлер капут... Мне иногда кажется что динамика разгона на лете в снег лучше чем динамика торможения...
Но из-за одного дня конечно не буду на шипах до июля ездить... Будет жопа - на маршрутке поеду.
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post Mar 9 2019, 09:11 
Отправлено #17795


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(bur1dza @ Mar 8 2019, 21:27)
Если тюлени ездить не умеют, они и на зиме расшибутся. 🙄 было дело, с паханом ездили в снегопад по трассе на лете и ниче норм, и не 30-40кмч как тут некоторые рассказывают, а с обычной разрешённой скоростью 🙄 на 4вд как-то не чувствуешь проблем,  а уж про то, сколько зим он на всесезонке отъездил я вообще промолчу.
...
*

Абсолютное заблуждение человека, знающего про 4WD только понаслышке. Да, разгоняться на полном приводе в таких погодных условиях будет проще, но вот тормозить - абсолютно никакой разницы нет, хоть полный привод у тебя, хоть задний, хоть передний. Так что сказки нам тут не рассказывай.
Profile CardPM
  0/+3  
Kljavas80
post Mar 9 2019, 09:19 
Отправлено #17796


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Skite @ Mar 8 2019, 17:10)
Где почитать эти правила этикета в интнрнете?
Фотку можно заваленного снегом двора, что в апреле выехать не возможно? Тут вон людей почитаешь они на летней резине на калине в сугробах по зеркала ездили, фотка чуть выше в этой теме.
В какой обуви ходил в апреле 2017 оода не помню, но точно знаю что резину на летнюю поменял в следующую субботу после снегопада 20 апреля. И 20 апреля не испытывал проблем, спокойно выехал с заваленного снегом двора, спокойно ездил весь день, на видео видно как обьезжал любителей летней резины.
Если ты не видел зимней резины для грузовиков, то это не значит что ее нет. Можно и на летней резине ездить зимой, но зачем заниматься извращениями, когда можно нормально ехать как летом. Это делают не от умения ездить, а от тупости и жадности. Есть еще такие которые купят плохую зимнюю резину, потом рассказывают на форуме сказки что демисезонка лучше зимней, есть тут такой кадр.
*

Наберите в Гугле и почитаете.
Аха у меня куча фото мне же было нехер делать как всё ходить фоткать вместо того чтоб бежать на общественный транспорт и ехать на работу.
Да плохо у вас с памятью температура то держалась давно плюсовая я ходил в летней а вы любитель зимней обуви и резины как я вижу.
Ну вы конечно представить не можете что дворы заваливает по разному, у нас такое место что завихрени с торца дома и там около 30 см было и видел как люди пытались.
Я не видел в живую зимней резины для грузовиков думаю вы тоже но я знаю что она есть. Но вы их выше назвали нищебродами раз они на летней ездят при этом скорее всего даже не разобравшись о какой сумме идёт речь.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Mar 9 2019, 09:24 
Отправлено #17797


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(bur1dza @ Mar 8 2019, 17:23)
Ну я выше кидал фото от 20 апреля, на фото кажется не так много снега, по факту для пузотёрка много оказалось, колею никто не пробивал, сам это сделать не смог, метра три проехал и Сел на пузо, а там ещё метров 50, на след день выехал по колее нормально, так что из-за одного аврального дня месяц целый на зиме цокать нах надо, надо было бы, поехал б на таксе, вообще похер
*

Человек готов до июня ездить и ему не важно будет такая аномалия или нет. Любитель зимней резины что там взять и наверное уже в сентябре переобувается на зиму а то мало ли что. Просто не понимая что можно и не выезжать если ситуация такая произошла.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 9 2019, 10:01 
Отправлено #17798


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Mar 9 2019, 09:11)
Абсолютное заблуждение человека, знающего про 4WD только понаслышке. Да, разгоняться на полном приводе в таких погодных условиях будет проще, но вот тормозить - абсолютно никакой разницы нет, хоть полный привод у тебя, хоть задний, хоть передний. Так что сказки нам тут не рассказывай.
*

на самом деле на заднем приводе на летней резине зимой ездить легче, более прогнозируемо скользит машина.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Mar 9 2019, 10:06 
Отправлено #17799


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Kljavas80 @ Mar 9 2019, 09:24)
Человек готов до июня ездить и ему не важно будет такая аномалия или нет. Любитель зимней резины что там взять и наверное уже в сентябре переобувается на зиму а то мало ли что. Просто не понимая что можно и не выезжать если ситуация такая произошла.
*

нахрена вы на зиму одеваете зимнюю резину если так страдаете от нее? вы шипы бережете для своих внуков?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Kljavas80
post Mar 9 2019, 10:14 
Отправлено #17800


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Skite @ Mar 9 2019, 10:06)
нахрена вы на зиму одеваете зимнюю резину если так страдаете от нее? вы шипы бережете для своих внуков?
*

Вообще то я ничего не берегу и не страдаю ни от какой резины в отличии от вас. Мне пофиг на шипы и я люблю побуксовать и в повороты на заносах входить там где никому не мешаю.
Но всему есть предел и шины меняю на лето когда температура устанавливается выше +5, а зиму когда ниже +5. Как вы не жду возможных аномалий которых может и не быть и не езжу до лета.

Сообщение отредактировал Kljavas80 - Mar 9 2019, 11:05
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Mar 9 2019, 10:41 
Отправлено #17801


Гуру



Сообщений: 7 175



Цитата(NFS @ Mar 9 2019, 09:11)
Абсолютное заблуждение человека, знающего про 4WD только понаслышке. Да, разгоняться на полном приводе в таких погодных условиях будет проще, но вот тормозить - абсолютно никакой разницы нет, хоть полный привод у тебя, хоть задний, хоть передний. Так что сказки нам тут не рассказывай.
*

Какие к черту сказки? К чему я это написал? а именно к тому, что у скайта на видео люди элементарно тронуться и разогнаться не могли, на 4вд с этим легче, чем моноприводе, ну с торможением да, похуже чем на зиме, но даже так можно спокойно ехать и спокойно тормозить не испытывая каких-либо проблем. Управлять машиной тоже можно легко.
Вспомнилось ещё, товарищ пару лет назад мазду мпс пригнал, так на ней боком все кольцо энергозапчасти проходили на летней резине по снегу, и ниче, норм 😀даже видосик есть.
Есть такая фраза, : «Никакая масса и тренировки тебе не помогут,если в душе ты очкошник»
Вот таким очкошникам и резина не поможет, случись что

Сообщение отредактировал bur1dza - Mar 9 2019, 10:46
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Mar 9 2019, 16:51 
Отправлено #17802


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(bur1dza @ Mar 9 2019, 10:41)
Какие к черту сказки? К чему я это написал? а именно к тому, что у скайта на видео люди элементарно тронуться и разогнаться не могли, на 4вд с этим легче, чем моноприводе, ну с торможением да, похуже чем на зиме, но даже так можно спокойно ехать и спокойно тормозить не испытывая каких-либо проблем. Управлять машиной тоже можно легко.
Вспомнилось ещё, товарищ пару лет назад  мазду мпс пригнал, так на ней боком все кольцо энергозапчасти проходили на летней резине по снегу, и ниче, норм 😀даже видосик есть.
Есть такая фраза, : «Никакая масса и тренировки тебе не помогут,если в душе ты очкошник»
Вот таким очкошникам и резина не поможет, случись что
*

Ну с тобой спорить я не собираюсь. В снегопад такие "не очкошники" сплошь по кюветам валяются, законы физики еще никто не смог отменить.
Profile CardPM
  0/+6  
bur1dza
post Mar 9 2019, 17:05 
Отправлено #17803


Гуру



Сообщений: 7 175



Цитата(NFS @ Mar 9 2019, 16:51)
Ну с тобой спорить я не собираюсь. В снегопад такие "не очкошники" сплошь по кюветам валяются, законы физики еще никто не смог отменить.
*

Ну дык зная физику, получается все-таки можно автомобилем управлять?
Profile CardPM
  0/+1  
горожанин2
post Mar 9 2019, 17:56 
Отправлено #17804


Завсегдатай



Сообщений: 441



Когда увидите девушек к коротких мини-юбках
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 9 2019, 18:53 
Отправлено #17805


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(bur1dza @ Mar 9 2019, 17:05)
Ну дык зная физику, получается все-таки можно автомобилем управлять?
*

Ехать и управлять - можно. Только ты же писал, что ехали на летней, так же как на зимней.
Profile CardPM
  0/0  

1356 Страницы « < 1185 1186 1187 1188 1189 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: