Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 100 101 102 103 104 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

MikeTurist
post Oct 23 2010, 13:12 
Отправлено #1516


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(MaXuT @ Oct 23 2010, 09:10)
Никаких понтов. Я просто езжу на том ,что меня устраивает.
"Резина должна не карманом,а головой выбираться"- если ты так думаешь действительно то,наверное стоит не болтать о том что тебя  что-то не устраивает в твоей резине ,а просто ее заменить.
*


А не через слово читать пробовал?
Вроде вполне доступно написал, шрифт не мелкий, буковки черные, поле белое. Как только летняя резина, абсолютно полностью устраивавшая меня при т-ре окружающей среды выше +10, перестала меня устраивать при температуре +5, я совершил акт замены упомянутой резины на зимнюю нешипуемую резину, которая устраивает меня сейчас.
Далее, резина выбиралась из личного многолетнего опыта езды на разных автомобилях, на разных марках и моделях резины, по разным дорогам, в разное время года, с учетом моего стиля вождения, условий в которых предстоит ездить и технических характеристик очередного приобретенного автомобиля, без учета стоимости самой резины. Общее у летней и зимней резины одно - и та и другая - японская, хоть и разных производителей и то, что и та и другая предназначена/подходит для автомобилей малого класса (до 1,1 т), к каковым и относится моя нынешняя авта. Более того, ни та не другая из счасных моих резин ни каким образом не могла бы оказаться на моем позапрошлом авто, как не подходящая под их ТТХ.

ТаГ понятнее?

Зы: никогда больше не куплю зимнюю резину марок нокиан и пирелли и летнюю кумхо.



--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Oct 23 2010, 14:42 
Отправлено #1517


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(MikeTurist @ Oct 23 2010, 14:12)
А не через слово читать пробовал?
Вроде вполне доступно написал, шрифт не мелкий, буковки черные, поле белое. Как только летняя резина, абсолютно полностью устраивавшая меня при т-ре окружающей среды выше +10, перестала меня устраивать при температуре +5, я совершил акт замены упомянутой резины на зимнюю нешипуемую резину, которая устраивает меня сейчас.
Далее, резина выбиралась из личного многолетнего опыта езды на разных автомобилях, на разных марках и моделях резины, по разным дорогам, в разное время года, с учетом моего стиля вождения, условий в которых предстоит ездить и технических характеристик очередного приобретенного автомобиля, без учета стоимости самой резины. Общее у летней и зимней резины одно - и та и другая - японская, хоть и разных производителей и то, что и та и другая предназначена/подходит для автомобилей малого класса (до 1,1 т), к каковым и относится моя нынешняя авта. Более того, ни та не другая из счасных моих резин ни каким образом не могла бы оказаться на моем позапрошлом авто, как не подходящая под их ТТХ.

ТаГ понятнее?

Зы: никогда больше не куплю зимнюю резину марок нокиан и пирелли и летнюю кумхо.
*


Не надо так нервничать. Да,может, я сначало не правильно цитировал,извини. Больше хотел отнести свой пост к пареньку на "каме". Но ты что-то так закипел,что диалог завязался с тобой. Что обидного то такого в том ,что я сказал,что не надо экономить на резине,чтобы все эти вышенаписанные тексты выдавать? Я на личности не переходил и ни разу не сказал тебе ,что ТЫ ЭКОНОМИШЬ и ТЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ!

Сообщение отредактировал MaXuT - Oct 23 2010, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
warrior88
post Oct 23 2010, 19:32 
Отправлено #1518


Завсегдатай



Сообщений: 453
Из: Чебоксар
2107


Я уже переобулься мне шипы не жалко. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Oct 23 2010, 19:39 
Отправлено #1519


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


для меня всё еще рано, пока на летней очень даже гуд,в случае необходимости зимняя лежит на балконе, но судя по прогнозам до 1 ноября смысла менять не вижу. имхо
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Oct 23 2010, 19:55 
Отправлено #1520


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



Цитата(warrior88 @ Oct 23 2010, 20:32)
Я уже переобулься мне шипы не жалко. biggrin.gif
*

+ неделю как на зимней , хз куда попадеш на трассе

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Oct 23 2010, 22:05 
Отправлено #1521


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(7onoff @ Oct 22 2010, 13:40)
А тебе что-нибудь скажет Кама евро? Мне вот жалко было ставить на свою старушку резину дороже чем эту. Они же дубовые в эту погоду. :-)
*

Цитата(MikeTurist @ Oct 22 2010, 16:11)
А ты не учитывал возможность того, что чел ездил не на такой как у тебя резине?
Бриджи например, даже самые бюджетные вроде В650, В700 ещё очень ничего в такую погоду, нокиан летняя тоже говорят ничего, а вот например моя тойо стала мне доставлять сложности - дубеет она при т-ре ниже +8-10, я и переобулся, у напарнику кумхо тоже задубела, скакать начала, тоже чел переобулси.

так шта.... Каждый руководствуется своими мотивами и возможностями.
*

на машинке стоит кама, и показывает она себя в такую погоду очень даже не плохо smile.gif


Сообщение отредактировал vex2008 - Oct 23 2010, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Oct 23 2010, 22:13 
Отправлено #1522


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(петрович2008 @ Oct 23 2010, 20:55)
+ неделю как на зимней  , хз куда попадеш на трассе
*

ага....особенно в дождливую погоду с + температурой rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 23 2010, 22:18 
Отправлено #1523


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


vex2008, зимняя лучше рассчитана на лужи и плюс, чем летняя на лёд и минус, ИМХО.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Oct 23 2010, 22:25 
Отправлено #1524


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(vex2008 @ Oct 23 2010, 23:13)
ага....особенно в дождливую погоду с + температурой  rolleyes.gif
*

Ага, вчера репортаж из Питера смотрел... Много машин за раз побилось на каком-то путепроводе(хотя везде дорога просто мокрая). Гололед говорят, дорожники казлы говорят... biggrin.gif Один хвалился, что только резину зимнюю покупать ездил(а переобуться вроде как рано, типа завтра хотел...) sad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Oct 23 2010, 22:26 
Отправлено #1525


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(bodrox @ Oct 23 2010, 23:18)
vex2008, зимняя лучше рассчитана на лужи и плюс, чем летняя на лёд и минус, ИМХО.
*

про лед и минус согласен, но пока льда на дорогах не встречал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 23 2010, 22:27 
Отправлено #1526


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(vex2008 @ Oct 23 2010, 23:26)
про лед и минус согласен, но пока льда на дорогах не встречал  smile.gif
*

Я вот в прошлом году тоже не встретил гололёда, когда в колхоз поехал, зато обратно по льду прокатился. Благо уже на шипах был wink.gif. Никогда не знаешь, что будет. Поэтому я лучше перестрахуюсь, чем резину тянуть буду.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Trofim4ik
post Oct 23 2010, 22:52 
Отправлено #1527


Завсегдатай



Сообщений: 524
2113


тоже пока не вижу смысла переобуваться... хотя колеса лежат в гараже:) в 10-х числах думаю только переобуюсь
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 23 2010, 23:09 
Отправлено #1528


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(vex2008 @ Oct 23 2010, 23:13)
ага....особенно в дождливую погоду с + температурой  rolleyes.gif
*

В ночь с 20-го на 21-е возвращался с Москвы. Всю дорогу шел дождь. Температура была +1. Было бы на пару градусов меньше - был бы гололед.
Лично я предпочитаю уверенное передвижение в любую погоду, а не биение себя пяткой в грудь со словами, что еще рано или что без проблем на летней по льду езжу.

Цитата(Trofim4ik)
тоже пока не вижу смысла переобуваться... хотя колеса лежат в гараже:) в 10-х числах думаю только переобуюсь

Друган у меня так 4-5 лет назад тоже говорил, что резина в гараже у отца лежит. Ударил минус. Поехал он к отцу, а по дороге заехал в офис. А во дворе лед... Как ехал он 10-15 км/ч, так и приехал ровно с такой же скоростью в забор. Капот и бампер под замену, бочина под покраску. Машина ни на газ, ни на тормоз, ни на рулежку не реагировала, ибо сцепления колес с грунтом не было. Вообще...
А в прошлом году точно так же в последний момент поехал, проскользил с второстепенной дороги на главную, а там троллейбус... Итог: ремонт на 80т.р.
А ведь не новичок - 18 лет за рулем со среднегодовым пробегом 35-40т.км.

Я к чему веду... Резину надо менять во время, не надеясь, что она где-то рядом лежит. До того же гаража еще доехать надо. Лучше поменять на день раньше, чем на кузовной ремонт дороже.
Или вам шипы жалко? Поверьте, кузовной ремонт дороже любой резины.

Езжу на шипах. Дискомфорта не ощущаю. А потеряю пару шипов, так не беда. Я ж не на всю свою жизнь один комплект купил smile.gif Придет срок - куплю новую.

Сообщение отредактировал roman72 - Oct 23 2010, 23:11

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Oct 24 2010, 09:41 
Отправлено #1529


Гуру



Сообщений: 1 344



Переобулся. Резина какаято Amtel (фиг знат) smile.gif) С утра ехал - лужи подмерзли))))
P.S. Для тех кто ждет голольда - зимой еси-чо тоже почти все время по асфальту ведь едем))) снегопад раз в месяц бывает и все) Так что смысла переобуваться нет наверное smile.gif)))))
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Oct 24 2010, 09:57 
Отправлено #1530


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


пост к пареньку на "каме"
*
[/quote]
Мне стало не очень комфортно на летней резине и прикупил НОВУЮ зимнюю резину на шипах и не жалею ни о чем. Это личное дело каждого на чем ездить. Я же не принуждаю тебя переходить на мою резину. Тема тут о том кто перешел,а кто нет. Такое ощущение,что мы тут лаяться друг на друга собрались. :-)

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  

1356 Страницы « < 100 101 102 103 104 > » 
Тема закрытаTopic Options
8 чел. читают эту тему (8 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: