Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 89 90 91 92 93 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

SPWizard
post Oct 16 2010, 09:51 
Отправлено #1351


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(Чебурек @ Oct 16 2010, 10:43)
Прогноз на неделю до +4. Пока земля не промерзла, о гололеде речи быть не может даже в снегопад. Скоро ваще лето начнецо.
*

это днем? ночью -1, и весь мокрый асфальт - сам знаешь что smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Oct 16 2010, 09:57 
Отправлено #1352


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Не путайте заморозки на почве с гололедными явлениями. При -1 будет сухая дорога и только. Все это я пишу не для оправдания отвязного стиля езды. Летняя резина конечно будет вести себя не как летом, но вполне адекватно.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 16 2010, 10:03 
Отправлено #1353


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(Чебурек @ Oct 16 2010, 10:57)
Не путайте заморозки на почве с гололедными явлениями. При -1 будет сухая дорога и только. Все это я пишу не для оправдания отвязного стиля езды. Летняя резина конечно будет вести себя не как летом, но вполне адекватно.
*

при чем тут почва если ночью шел дождь а утром минус? наледь с утра именно на асфальте... пока пару сотен машин не проедет и не высушат дорогу wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Oct 16 2010, 10:22 
Отправлено #1354


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Езжу и днем, и ночью. Еще ни разу наледи не встретил в этом году. Снежная каша не в счет. Из-за отдельных проблемных дней перекидывать резину не вижу смысла. Это просто ИМХО, никому своего мнения не навязываю. А -1 окружающего воздуха и температура грунта-2 большие разницы. Земля еще не вымерзла до -1, не верите-градусник в землю воткните..

Сообщение отредактировал Чебурек - Oct 16 2010, 10:25

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 16 2010, 10:36 
Отправлено #1355


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(Чебурек @ Oct 16 2010, 11:22)
Езжу и днем, и ночью. Еще ни разу наледи не встретил в этом году. Снежная каша не в счет. Из-за отдельных проблемных дней перекидывать резину не вижу смысла. Это просто ИМХО, никому своего мнения не навязываю. А -1 окружающего воздуха и температура грунта-2 большие разницы. Земля еще не вымерзла до -1, не верите-градусник в землю воткните..
*

ты в школе учился вообще? как температура передается? чем плотнее материал, тем быстрее теплопередача! химию вспомни! а потом вспомни плотность грунта, асфальта и металла. соответственно металл первый заледенеет, потом асфальт. а грунт промерзает до положенной климатическими нормами глубины только в ФЕВРАЛЕ! это я тебе как строитель говорю wink.gif если не понятно - земля промерзнет намного позже чем дорога. на асфальте уже лед, а на обочине еще грязища..

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 16 2010, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Oct 16 2010, 10:37 
Отправлено #1356


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



пора бы уже, но все ещё надеюсь, что кто-нибудь захочет махнуться сомной резиной - я ему японскую шиповку, а он мне японскую же нешиповку.

Еси чо 175\65 диаметр 14 дюймофф.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Oct 16 2010, 10:47 
Отправлено #1357


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(SPWizard @ Oct 16 2010, 11:36)
ты в школе учился вообще? как температура передается? чем плотнее материал, тем быстрее теплопередача! химию вспомни! а потом вспомни плотность грунта, асфальта и металла. соответственно металл первый заледенеет, потом асфальт. а грунт промерзает до положенной климатическими нормами глубины только в ФЕВРАЛЕ! это я тебе как строитель говорю  wink.gif если не понятно - земля промерзнет намного позже чем дорога. на асфальте уже лед, а на обочине еще грязища..
*

Конешно буквари курил и неплохо. Потом метеорологию мне в моск вбили. А уж теплопередача твердых, жидких и газообразных тел-это как хлеб.
"...чем плотнее материал, тем быстрее теплопередача! "-землица асфальт подогревает лучше, чем воздух остужает. Низачот тебе, строитель!

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 16 2010, 10:54 
Отправлено #1358


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(Чебурек @ Oct 16 2010, 11:47)
Конешно буквари курил и неплохо. Потом метеорологию мне в моск вбили. А уж теплопередача твердых, жидких и газообразных тел-это как хлеб. 
"...чем плотнее материал, тем быстрее теплопередача! "-землица асфальт подогревает лучше, чем воздух остужает. Низачот тебе, строитель!
*

laugh.gif тогда воткни свой градусник не в грунт а в асфальт! метеоролог biggrin.gif для чего тогда песчаную подушку делают при укладке асфальта?..
"землица асфальт подогревает лучше, чем воздух остужает..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif мантия наверно.. или ядро земное biggrin.gif
ЗЫ: может объяснишь тогда, как весной асфальт раньше оттаивает (по которым машины часто не ездят) чем грунт? солнце припекло и асфальт высох, а на грунте снег сугробами еще? хотя земля промерзла больше чем на метр... земля же охлаждать асфальт должна biggrin.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 16 2010, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Oct 16 2010, 11:01 
Отправлено #1359


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Написал в асфальт, а подумал про другое? Психологию я тоже фкуривал когда-то. Ланна! Спор без конца и начала. Резину нужно менять так, чтобы чувствовать себя уверенно и не доставлять проблем ни себе, ни окружающим.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 16 2010, 11:08 
Отправлено #1360


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(Чебурек @ Oct 16 2010, 12:01)
Написал в асфальт, а подумал про другое? Психологию я тоже фкуривал когда-то.
*

ты не прав. я скептик-теоретик. написал так как и имел в виду... задницу не подразумевал wink.gif
Цитата(Чебурек @ Oct 16 2010, 12:01)
Ланна! Спор без конца и начала. Резину нужно менять так, чтобы чувствовать себя уверенно и не доставлять проблем ни себе, ни окружающим.
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Oct 16 2010, 11:13 
Отправлено #1361


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



езжу и днем и ночью на летней резине,пока никакого дискомфорта не чувствую,все окей smile.gif
зы рано еще переходить на зимнюю.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Oct 16 2010, 11:27 
Отправлено #1362


Гуру



Сообщений: 4 326
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(Renat @ Oct 16 2010, 12:13)
езжу и днем и ночью на летней резине,пока никакого дискомфорта не чувствую,все окей  smile.gif
зы рано еще переходить на зимнюю.
*

Лучше раньше,чем"поздно!"!

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 16 2010, 11:40 
Отправлено #1363


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Вот тока сейчас я понял за что я заплатил кучу денег купив свой бридж туранза. До сих пор езжу на летней! Проблем не было даже когда с утреца выпал снег, просто скорость упала из-за тихоходов, элементарно сменил немного стиль езды на более спокойны и всё никаких проблем, да и конечно дистанция до впереди идущего авто увеличилась!
То, что счас ничто по сравнению с тем что было в прошлом году, когда уехав в деревню, следующим утром увидел кучу снега под окнами, а заехав в город было просто нечто, скорость 30-40 км/и и при чуть более сильном нажатии на педаль срабатывала АБС, а ТАЗики катились мимо. biggrin.gif
Буду ждать более сильного снегопада и заморозков, а так если что и на трали-вали поездить не проблема. Благо не чувствую себя ущемлённым без авто.

Сообщение отредактировал O1eghka - Oct 16 2010, 11:40

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Oct 16 2010, 11:49 
Отправлено #1364


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(passatb3mono @ Oct 16 2010, 12:27)
Лучше раньше,чем"поздно!"!
*

в принципе согласен,но пока можно спокойно и аккуратненько соблюдаю дистанцию и на летней резине ездить smile.gif

Сообщение отредактировал Renat - Oct 16 2010, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Oct 16 2010, 14:07 
Отправлено #1365


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Вот уже почти неделю езду на новой липучке бриджстойн близзак вс60. По сравнению с летней нокиан хакка Н хуже накат, разгон и в юз срывается рано. Во вторник было +8 еле избежал аварии, нифига не тормозила. Но вот то ли обкаталась, то ли температура стала ниже +5 и уже резину не узнать. Сейчас езжу и кайфую, идет мягко, хорошо управляется, все супер.

Сейчас переобуваться самое время!

Цитата(MikeTurist @ Oct 16 2010, 11:37)
пора бы уже, но все ещё надеюсь, что кто-нибудь захочет махнуться сомной резиной - я ему японскую шиповку, а он мне японскую же нешиповку.

Еси чо 175\65 диаметр 14 дюймофф.
*

Надо обмен через продажу делать, у меня гиславед нф5 на третий день после объявы ушел. Себе купил новые. Обычно кто ездит на липе, не обменяет их на шипы.

Сообщение отредактировал voice - Oct 16 2010, 16:17
Profile CardPM
  0/0  

1356 Страницы « < 89 90 91 92 93 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: