Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 769 770 771 772 773 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

придурокъ
post Oct 11 2015, 22:02 
Отправлено #11551


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Oct 11 2015, 21:57)
Ну наконец то мы узнали на чем ты ездишь и почему ты не можешь себе купить шипованнкю резину.  biggrin.gif
Существует даже шипованная резина на грузовики, но откуда тебе об этом знать.
На твое мнение начихать, ты не умеешь отвечать за свои слова. Я же хотел к тебе пригнать дизельный Т5 с проблемой двига, ты слился.
*

С некоторыми персонажами лучше не иметь дело. Для таких, я тупорулое было. Надеюсь не сильно обидел... Так шо тап по поводу зимней шипованной резины на прицепы?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
sun!
post Oct 11 2015, 22:04 
Отправлено #11552


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Penguinator @ Oct 11 2015, 21:59)
дорожники у вас там не работают, если не удосужились песчано-соляной смесью хотя бы посыпать
насколько я правильно помню, на таких пригорках стоят ящики с песком
*

Не надо сваливать на дорожников собственное раздолбайство!
А ящики с песком так рано только паникеры ставят, скоро ведь чистый асфальт будет...

Сообщение отредактировал sun! - Oct 11 2015, 22:07

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -2/0  
voice
post Oct 11 2015, 22:04 
Отправлено #11553


Гуру



Сообщений: 2 548
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(sun! @ Oct 11 2015, 21:52)
Кто это не сделал и с утра выехал на дороги и есть долбодятел!!! Нехрен тут рассуждать, что надо голову включать, а не резину менять. Насмотрелся я в субботу утром в МарПосаде. Все, включившие голову, но почему то не поменявшие резину пытались заехать на базарную гору. Потом спускались по полчаса , кто боком, кто задом, кто передом. Видел одного, включившего голову, два куска веревки на колеса привязял.  Из всей толпы, стоявшей внизу машин пять паникеров на зимней поехали без проблем. Философы блин
*

Вот уже пошли уточнения термина долбодятел.

Посоветуйте пож-ста как их будем называть? smile3.gif
Цитата(voice @ Oct 11 2015, 19:47)
Если до выпадения постоянного снега, устроивший ДТП будет на зимней резине, как его будем называть?  blush2.gif
*

Судя по прогнозу будет 3-4 теплых недели. Менять же обратно не будете, а ДТП на зимней резине тоже многие устраивают взад со всего маху yes.gif, потом говорят хакапелита плохая. biggrin.gif

Сообщение отредактировал voice - Oct 11 2015, 22:04
Profile CardPM
  0/+1  
First_Angel
post Oct 11 2015, 22:04 
Отправлено #11554


Crazy City Driver



Сообщений: 4 744



Цитата(Skite @ Oct 11 2015, 21:46)
Значит точно потеплеет.  biggrin.gif
*

Не исключено. Минус за что?обосновываем!
Мне всю неделю в ночь с работы ездить, так что решил одеть зиму. Сегодня в поворот входил на скорости, есп поморгало, на лете боком бы поехал точно.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 11 2015, 22:06 
Отправлено #11555


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(sun! @ Oct 11 2015, 21:52)
Кто это не сделал и с утра выехал на дороги и есть долбодятел!!! Нехрен тут рассуждать, что надо голову включать, а не резину менять. Насмотрелся я в субботу утром в МарПосаде. Все, включившие голову, но почему то не поменявшие резину пытались заехать на базарную гору. Потом спускались по полчаса , кто боком, кто задом, кто передом. Видел одного, включившего голову, два куска веревки на колеса привязял.  Из всей толпы, стоявшей внизу машин пять паникеров на зимней поехали без проблем. Философы блин
*


Та латна. Это у вас гора??? Смешно, но что никогда там проблем, даже намеков, не возникало:-)


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Oct 11 2015, 22:08 
Отправлено #11556


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(sun! @ Oct 11 2015, 21:52)
Кто это не сделал и с утра выехал на дороги и есть долбодятел!!! Нехрен тут рассуждать, что надо голову включать, а не резину менять. Насмотрелся я в субботу утром в МарПосаде. Все, включившие голову, но почему то не поменявшие резину пытались заехать на базарную гору. Потом спускались по полчаса , кто боком, кто задом, кто передом. Видел одного, включившего голову, два куска веревки на колеса привязял.  Из всей толпы, стоявшей внизу машин пять паникеров на зимней поехали без проблем. Философы блин
*

biggrin.gif всегда так смешно читать подобные байки good.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
passatb3mono
post Oct 11 2015, 22:09 
Отправлено #11557


Гуру



Сообщений: 4 326
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(sun! @ Oct 11 2015, 21:52)
Кто это не сделал и с утра выехал на дороги и есть долбодятел!!! Нехрен тут рассуждать, что надо голову включать, а не резину менять. Насмотрелся я в субботу утром в МарПосаде. Все, включившие голову, но почему то не поменявшие резину пытались заехать на базарную гору. Потом спускались по полчаса , кто боком, кто задом, кто передом. Видел одного, включившего голову, два куска веревки на колеса привязял.  Из всей толпы, стоявшей внизу машин пять паникеров на зимней поехали без проблем. Философы блин
*

Дружище!,не путай Господ, здесь голосящих, с колхозниками,какими мы для них являемся....
У НИХ дороги другие,они за пределы своих земель не выезжают.Там где они катаются, все посыпается...Там начнут вякать только тогда,когда перед каждым из этих Господ не будет ехать КДМка, счищая перед ними свежепадающий снег...
МЫ привыкли,зачем с ними спорить.... pardon.gif

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Oct 11 2015, 22:11 
Отправлено #11558


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(voice @ Oct 11 2015, 22:04)
Судя по прогнозу будет 3-4 теплых недели. Менять же обратно не будете, а ДТП на зимней резине тоже многие устраивают взад со всего маху yes.gif, потом говорят хакапелита плохая.  biggrin.gif
*

прогнозы более-менее точные на 3 дня. последние 4 года перекидывал резину с середины ноября, за день-два до того как устанавливается устойчивый снежный покров. если память не подводит раньше только в 1987 году снег выпал и не таял уже с 7-го ноября. как будет в этом году не знаю unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 11 2015, 22:11 
Отправлено #11559


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Oct 11 2015, 22:02)
С некоторыми персонажами лучше не иметь дело. Для таких, я тупорулое было. Надеюсь не сильно обидел... Так шо тап по поводу зимней шипованной резины на прицепы?
*

Если ты готов оплатить все расходы, то я тебе привезу шипованную резину на твой тракторный прицеп. Готов платить? Заключим договор на поставку. Но цена будет достойная, сразу предупреждаю.
С некоторыми персонажами это ты про себя говоришь?

Сообщение отредактировал Skite - Oct 11 2015, 22:12

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ya_protiv
post Oct 11 2015, 22:11 
Отправлено #11560


Завсегдатай



Сообщений: 544
VAZ


эх, ребята... проблема ведь совсем не в погоде, а в головах. Кто-то подорвался-перестраховался, кто-то излишне самоуверен. А резина-то она туда-сюда +- 5% роль играет.
Есть ведь здесь счетоводы-любители. Так вот просьба к вам: подсчитайте завтра, на сколько больше аварий произошло за эти дни и насколько всё серьёзно реально.

Сам не менял резину и не собираюсь пока, откатал пятницу-субботу оба дня на летней, видел всего 3 мелких дтп. Очко сжималось пару раз, не спорю, но уверенность в водительском мастерстве rofl.gif плюс пивасик дома и лень ехать в гараж убедили меня не поддаваться всеобщей панике

машина ларгус (корыто то ещё!), стаж 6 лет. Всё предсказуемо, контролируется скоростью движения. Тем, кому давит медленный ритм в чуть более сложных условиях и жаль потраченных единиц минут - лечите нервишки, господа pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Skite
post Oct 11 2015, 22:19 
Отправлено #11561


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(First_Angel @ Oct 11 2015, 22:04)
Не исключено. Минус за что?обосновываем!
Мне всю неделю в ночь с работы ездить, так что решил одеть зиму. Сегодня в поворот входил на скорости, есп поморгало, на лете боком бы поехал точно.
*

Это не мой минус. Я сам все эти дни на летней ездил, сегодня вечером переобул на зимнюю. Значит потеплеет. biggrin.gif если помою машину то значит будет дождь. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Oct 11 2015, 22:20

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
voice
post Oct 11 2015, 22:19 
Отправлено #11562


Гуру



Сообщений: 2 548
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(ya_protiv @ Oct 11 2015, 22:11)
эх, ребята... проблема ведь совсем не в погоде, а в головах.
*

Те кто переоделся, некоторые из них, не верят что дело в головах, а не в резине. biggrin.gif

Сообщение отредактировал voice - Oct 11 2015, 22:20
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 11 2015, 22:31 
Отправлено #11563


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(sun! @ Oct 11 2015, 22:04)
Не надо сваливать на дорожников собственное раздолбайство!
А ящики с песком так рано только паникеры ставят, скоро ведь чистый асфальт будет...
*

а чем должны дорожные службы заниматься?! обеспечивать безопасность движения на проезжей части, на вверенном им участке, не?! unknw.gif
спор ради спора мне не интересен

Сообщение отредактировал Penguinator - Oct 11 2015, 22:32

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ya_protiv
post Oct 11 2015, 22:31 
Отправлено #11564


Завсегдатай



Сообщений: 544
VAZ


Цитата(voice @ Oct 11 2015, 22:19)
Те кто переоделся, некоторые из них, не верят что дело в головах, а не в резине.  biggrin.gif
*


Поёт село родное: "Нам покрышка учиться и жить помогает!.." swoon.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 11 2015, 22:34 
Отправлено #11565


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(voice @ Oct 11 2015, 22:19)
Те кто переоделся, некоторые из них, не верят что дело в головах, а не в резине.  biggrin.gif
*

Какая бы у тебя не была большая голова, законы физики ты не сможешь преодолеть. В ту ледяную гору куда заедешь на зимней резине ты не заедешь на летней резине. И тормозной путь на зимней резине на льду меньше чем на летней резине.
Как то зимой поехал в санаторий Чувашия, там есть маленький подъем с серпантином. Так на летней резине скатывались с него обратно, не смогли поднятся. На зимней без проблем. И нафига такие проблемы на пустом месте? Ты же не ходишь в сланцах зимой по улице.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  

1356 Страницы « < 769 770 771 772 773 > » 
Тема закрытаTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: