Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 766 767 768 769 770 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

Atlet
post Oct 11 2015, 18:49 
Отправлено #11506


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 18:37)
biggrin.gif А Вы сами не пробовали почитать стандарт? Зря  acute.gif иначе бы Вы знали, что означает маркировка "M+S"
*


Хорошо, я как тут меня выше назвали "доморощенный эксперт" - поясните мне, пожалуйста, почему вы решили, что маркировка M+S на ваших сугубо летних шинах, позволяет вам вопреки мнению производителя перевести их в разряд всесезонных?

Ответы, типа "да я/сосед/другой авторитет все таксчитают, что они всесезонные" - засчитываются как слив. pardon.gif
Ответ должен включать в себя выдержку из стандарта маркировки (именно из стандарта, а не копипасту с какого-нибудь автосайта). Жду.

Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 11 2015, 18:51 
Отправлено #11507


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 18:44)
Я не прикалываюсь - он пишет, что на его летних континенталях стоит знак M+S - и следовательно поэтому он считает, что его шины всесезонные и он может на них ездить так же безопасно и при температуре ниже +7, хотя сайт производителя предостерегает от езды на летних шинах при температуре менее +7. Человек (хотя не только он) не разбирается в нюансах маркировки, утверждая что M+S -это типа всесезонка и посему он лучше производителя этих шин знает как их эксплутатировать, в чем здесь прикол?
*

rofl.gif Вы решили поспорить с инженерами Континенталя? Вы реально считаете, что лучше них разбираетесь в том, как нужно делать шины?
У меня к Вам есть пара просьб:
1. Подтвердите плиз свои слова ссылочкой? Ну на любой мой пост, где я утверждал, что у меня шины всесезонные
и 2. (это Вам для ломки шаблона) - откройте сайт Континенталя, зайдите в раздел "Часто задаваемые вопросы" и просмотрите ветку "Технические вопросы", в частности - п.29, последнюю строчку.

А теперь еще разок расскажите мне, пожалуйста (ну в целях ликбеза для обезьяны с гранатой) - для какой цели на моих шинах Континенталь (летних, по определению самих же континенталевцев) нарисован значок "M+S"?

Сообщение отредактировал Уввн - Oct 11 2015, 19:00
Profile CardPM
  0/+1  
Baron
post Oct 11 2015, 18:52 
Отправлено #11508


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Синоптик @ Oct 11 2015, 15:15)
13-18 октября - погода около или немного теплее климатической нормы, в отдельные дни могут пройти небольшие осадки.
19-24 октября - теплая, преимущественно сухая погода.
25-29 октября - теплая погода с температурой воздуха значительно выше климатической нормы. Пик тепла - 26 октября.
*


не поддался всеобщей панике и не поменял резину yes.gif biggrin.gif
п.с. никогда в октябре не менял еще acute.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -3/+4  
Уввн
post Oct 11 2015, 18:59 
Отправлено #11509


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 18:49)
поясните мне, пожалуйста, почему вы решили, что маркировка M+S на ваших сугубо летних шинах, позволяет вам вопреки мнению производителя перевести их в разряд всесезонных?

Ответы, типа "да я/сосед/другой авторитет все таксчитают, что они всесезонные" - засчитываются как слив. 
Ответ должен включать в себя выдержку из стандарта маркировки (именно из стандарта, а не копипасту с какого-нибудь автосайта). Жду.
*

Правила ЕЭК ООН N 30, они же "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения шин для автомобилей и их прицепов", они же ГОСТ Р 41.30-99 подойдутъ в качестве аргумента?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 11 2015, 19:03 
Отправлено #11510


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 18:29)
Т.е., сейчас вы о всеуслышание заявляете, что вы и подобные вам "эксперты" - умнее сотен инженеров занятых разработкой и производством шин и вы лучше знаете на что способны шины, чем разработавшие их инженеры, так ?
*


Лана . В очередной раз приведу пример наших биатлонистов... У них МАЗЕЙ... На температуры с шагом в ГРАДУС и РАЗЛИЧНУЮ влажность... Супер утюги супер сервисКОМАНДА. Им мля ружья пристреливают В КЛИМАТИЧЕСКОЙ камере, и патронны заточены под температуру окружающего воздуха...
И ЧО???? Толи лыжи ниедут, толи ружья не стрИляют???
Так же к примеру со скрипками... Виртуоз сыграет на любом гавне, Мудозвон не сможет вызвать вменяемый звук даже из Страдивари...

Ваша зацикленность на темепературах.... Вызывает сожаление... К примеру ГДЕ сегодня лед?
Вот тока поставил авто, сухой асфальт...
Ну вози с собой три четыре комплекта резины... И как заядлый гольфист, который выбирает себе клюшку перед очередным ударом, мненяй колеса при всяком изменении температуры и состоянии дорожного покрытия...

Народ пишет.. Ямля газанул - ШЛИФУЕТ!!!! Надо переобуваться!!!! Вот к примеру ЛЕТОМ, я Чуть переборщил с газом... ШЛИФУЕТ!!! ЧО, ШИПЫ надевать?????

Отсутствие мозгов, шипами в резине не компенсируешь..

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -6/+11  
Atlet
post Oct 11 2015, 19:04 
Отправлено #11511


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 18:51)
rofl.gif Вы решили поспорить с инженерами Континенталя? Вы реально считаете, что лучше них разбираетесь в том, как нужно делать шины?
*

Зачем дурачком сейчас себя выставляете? Я как раз утверждал, что именно вы утверждаете, что инженеры Континенталя плохие, раз не рекомендуют ездить на летней резине при менее +7. Я вам приводил как раз ссылки со скринами с сайта Континенталя - так что не надо теперь юлить и "Это ты сам так говорил!". Прямо как в детском саду - даже за слова свои ответить не можете.

Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 18:51)
1. Подтвердите плиз свои слова ссылочкой? Ну на любой мой пост, где я утверждал, что у меня шины всесезонные
*

вот, пожалуйста:
Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 17:40)
А не подскажете мне (ну чтоб мне больше не быть обезьяной с гранатой, для Вашей же безопасности, а ну как доведется на дороге пересечься) - с какой целью изготовители шин Континенталь на моей летней резине нарисовали значок "M+S"? Там у них в Континенталии этот самый "S" бывает и при температурах выше +7?
*

Сами пишите, что мол типа что, снег бывает при выше +7 (хотя бывает иногда biggrin.gif )?

Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 18:51)
А теперь еще разок расскажите мне, пожалуйста (ну в целях ликбеза для обезьяны с гранатой) - для какой цели на моих шинах Континенталь (летних, по определению самих же континенталевцев) шинах нарисован значок "M+S"?
*

Уже радует, что прочитали рекомендации производителя - глядишь и вдумчивее будете относиться к своей безопасности, может еще с десяток людей почитают и меньше аварий на дорогах будет.
Если бы вы все таки прочитали именно стандарт маркировки - то поняли, что M+S может стоять на любых шинах, в том числе и чисто летних - для маркировки всесезонных шин и зимних этот значок обязательно дополняется другими значками (какими говорить - не буду - найдите стандарт и почитатйте).
Profile CardPM
  -3/+1  
Atlet
post Oct 11 2015, 19:09 
Отправлено #11512


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(придурокъ @ Oct 11 2015, 19:03)
Ваша зацикленность на темепературах.... Вызывает сожаление... К примеру ГДЕ сегодня лед?
Вот тока поставил авто, сухой асфальт...
*

Причем здесь именно лед? Выше я приводил скрины с сайта производителя, где он прямо пишет, что при температуре менее +7 он не гарантирует что его шины поведут себя так как надо. Сейчас на градуснике вот сколько (см. картинку). Что не так?

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 11 2015, 19:12

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -5/+2  
Уввн
post Oct 11 2015, 19:11 
Отправлено #11513


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:04)
Зачем дурачком сейчас себя выставляете?
*

это Вы сейчас себя дурачком выставляете
Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:04)
Я как раз утверждал, что именно вы утверждаете, что инженеры Континенталя плохие
*

а я Вас попросил процитировать данное мое высказывание.
Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:04)
Я вам приводил как раз ссылки со скринами с сайта Континенталя
*

а я Вам задал прямой вопрос, который Вы стараетесь не замечать
Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:04)
даже за слова свои ответить не можете.
*

за какие свои слова я не могу ответить? За те, которые существуют исключительно в Вашем воображении?
Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:04)
Сами пишите, что мол типа что, снег бывает при выше +7
*

Вы правда настолько плохо умеете читать, что не способны отличить утверждение от вопроса? blink.gif
Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:04)
Уже радует, что прочитали рекомендации производителя - глядишь и вдумчивее будете относиться к своей безопасности, может еще с десяток людей почитают и меньше аварий на дорогах будет.
*

rofl.gif продолжаете изображать дурачка? Так Вы мне расскажете или нет - что обозначают буквы "M+S" на моих летних шинах Континенталь?
Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:04)
Если бы вы все таки прочитали именно стандарт маркировки - то поняли, что M+S может стоять на любых шинах, в том числе и чисто летних - для маркировки всесезонных шин и зимних этот значок обязательно дополняется другими значками (какими говорить - не буду - найдите стандарт и почитатйте)
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я Вам уже даже чуть выше полное название этого стандарта показал. Не позорьтесь - откройте уже его в Яндексе и прочитайте хоть раз в жизни (прежде, чем апеллировать к нему)
Profile CardPM
  0/+2  
kondor77
post Oct 11 2015, 19:16 
Отправлено #11514


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(sun! @ Oct 11 2015, 18:19)
Я вот никак не пойму, защитнички летней резины при нынешних погодных условиях тролли или просто долбодятлы?
*

возможно просто у них больше опыта и навыков управления на летней резине в демисезонных условиях pardon.gif
а вот оскорбления вас не красят опубликованное пользователем изображение

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  -2/+7  
Atlet
post Oct 11 2015, 19:23 
Отправлено #11515


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Уввн @ Oct 11 2015, 19:11)
это Вы сейчас себя дурачком выставляете
*

Извините, я не в детском саду чтобы перекидываться бессмысленно словами в стиле "Сам дурак". Выше я все доводы ос всеми скринами с сайта производителя шин я привел. Хотите ездить на летней резине с маркировкой M+S при температуре ниже нуля - ездите, мне пофиг, но при одном условии - держитесь, пожалуйста, подальше от пешеходов и других автомобилей, будет очень жаль, если из-за вашей упертости пострадает кто-то другой.

PS жаль, что у меня вот такой "аппарат" есть только в 43 масштабе, а то бы я на нем регулярно выезжал на улицы города - хорошее "лекарство" против любителей экономить на зимней резине (попутно можно "вылечить" любителей неправильно проезжать кольца, подрезальщиков, "учителей" и автохамов) biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_0612.JPG
 - Размер: 295,11кб, Скачано: 112
Profile CardPM
  -5/+1  
MaXuT
post Oct 11 2015, 19:25 
Отправлено #11516


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(kondor77 @ Oct 11 2015, 19:16)
возможно просто у них больше опыта и навыков управления на летней резине в демисезонных условиях pardon.gif
а вот оскорбления вас не красят
*

тока чето подзаеб..ют такие опытные тошнить по вечерам сорокет во все полосы. дома сидите со своим опытом богатым и по клавишам бейте, что все кругом паникеры и перобуваются раньше времени.
Profile CardPM
  -5/+5  
Уввн
post Oct 11 2015, 19:29 
Отправлено #11517


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:23)
Извините, я не в детском саду чтобы перекидываться бессмысленно словами в стиле "Сам дурак".
*
а зачем же Вы тогда начали этот процесс?
Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:23)
Выше я все доводы ос всеми скринами с сайта производителя шин я привел
*
Вы мне принципиально не будете отвечать на мой вопрос? Может быть, Вы его просто не заметили?
Давайте повторю еще раз:
- что обозначают буквы "M+S" на моих летних шинах Континенталь?
и что вообще обозначают эти буквы, по мнению специалистов Континенталя? (и еще раз подсказочка - ответ Вы можете подсмотреть на сайте производителя шин, в разделе Частозадаваемыевопросы, технические вопросы, п.29)
Ответ ждать, или нет? smile3.gif
Цитата(Atlet @ Oct 11 2015, 19:23)
Хотите ездить на летней резине с маркировкой M+S при температуре ниже нуля - ездите, мне пофиг, но при одном условии - держитесь, пожалуйста, подальше от пешеходов и других автомобилей, будет очень жаль, если из-за вашей упертости пострадает кто-то другой
*

с условием? biggrin.gif Простите, а Вы сколько уже зим на автомобиле отъездили?
Profile CardPM
  0/+2  
kondor77
post Oct 11 2015, 19:37 
Отправлено #11518


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(MaXuT @ Oct 11 2015, 19:25)
тока чето подзаеб..ют такие опытные тошнить по вечерам сорокет во все полосы. дома сидите со своим опытом богатым и по клавишам бейте, что все кругом паникеры и перобуваются раньше времени.
*

если здесь отпишется хоть один,кому "помешал" -обязательно переобуюсь опубликованное пользователем изображение

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
Baron
post Oct 11 2015, 19:37 
Отправлено #11519


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(MaXuT @ Oct 11 2015, 19:25)
дома сидите со своим опытом богатым и по клавишам бейте, что все кругом паникеры и перобуваются раньше времени.
*

Аншлаг отжог? biggrin.gif

п.с. 20 лет назад шипованной не было резины в России... good.gif Это тебе информация для кучи и расширения кругозора lol.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -1/+3  
aster-max
post Oct 11 2015, 19:42 
Отправлено #11520


Гуру



Сообщений: 2 250



Цитата(roman72 @ Oct 11 2015, 14:15)
Но уж лучше я поезжу на зимней в +5, чем на летней по льду/снегу в -5.
*


некоторые думать не способны, и к такому умозаключению они не придут
еще, они обидчивые, когда их называешь так как того заслуживает их умственный уровень - обижаются )))))

Сообщение отредактировал aster-max - Oct 11 2015, 19:42
Profile CardPM
  -4/+1  

1356 Страницы « < 766 767 768 769 770 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: