Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 729 730 731 732 733 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

Buell
post Apr 26 2015, 23:09 
Отправлено #10951


Пользователь



Сообщений: 37
ford


Переобувался сегодня в Ралли на Лесной. К мастерам претензий нет -молодцы сработали быстро и аккуратно как обычно
Но вот когда дело дошло до оплаты...
Кассир отказалась принимать дисконтку-мотивируя тем, что они уже не Ралли и дисконтку я могу выбросить. Чек не дала. Если надо-идите наверх в магазин fool.gif
Я так понимаю это нарушение законодательства? Невыдача чека?
Фиксировать надо было конечно же
Нельзя так во время непростой экономической ситуации относится к клиентам
Шиномонтажей в городе навалом - дешевле, чище и приветливей
Profile CardPM
  -1/+4  
klassik393
post Apr 27 2015, 07:45 
Отправлено #10952


Гуру



Сообщений: 23 728



Цитата(Buell @ Apr 26 2015, 23:09)
Переобувался сегодня в Ралли на Лесной. К мастерам претензий нет -молодцы сработали быстро и аккуратно как обычно
Но вот когда дело дошло до оплаты...
Кассир отказалась принимать дисконтку-мотивируя тем, что они уже не Ралли и дисконтку я могу выбросить. Чек не дала. Если надо-идите наверх в магазин  fool.gif
Я так понимаю это нарушение законодательства? Невыдача чека?
Фиксировать надо было конечно же
Нельзя так во время непростой экономической ситуации относится к клиентам
Шиномонтажей в городе навалом - дешевле, чище и приветливей
*

Если делают хорошо,в этом убедилась не за один год,то мне все равно какая будет цена, лучше переплатить чем что нибудь испортят диск или резину.
Вот съездила в субботу на ремонт в круглосуточную у автомойки Лидер в НЮР happy.gif . Диск поцарапали,при перебортове happy.gif
Цена ремонта прокола 390 руб+царапины.

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 27 2015, 08:43

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Apr 27 2015, 08:09 
Отправлено #10953


Гуру



Сообщений: 10 020
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Buell @ Apr 26 2015, 23:09)
..они уже не Ралли
*


и кто теперь они?

Ps. Шинный центр Таганка и на Лесной и на М. Горького, как сегодня выяснилось

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Apr 27 2015, 10:13

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 27 2015, 08:18 
Отправлено #10954


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Синоптик @ Apr 26 2015, 15:36)
Ну, хотя бы тем, что нас не пугает неожиданный снег и ночная гололедица весной, в отличие от тех, кто уже переобулся на летнюю резину. Нам можно попозже перейти с "зимы" на "лето" - липучка одинаково хорошая в любую погоду. Плюс нам не надо каждый год париться по поводу количества вылетевших шипов. Ну и, в конце концов, мы просто свободны от стереотипов, что зимой нужно ездить непременно на "шипах".
Renta, Lek@sa, я до завтрашнего вечера тоже пока на липучках. Летняя резина на отдельных дисках, завтра собираюсь перекинуть.
*

меня тоже не пугает....
а зимой нужно ездить на шипах...проверено...
Цитата(Синоптик @ Apr 26 2015, 18:31)
Представляешь, мне на липучке сейчас тоже очень кайфово! И всю зиму так было!  biggrin.gif
*

facepalm_ani.gif
вы тут еще в июле напишите, как вам кайфово на липучках ездится... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Apr 27 2015, 08:20

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+4  
Синоптик
post Apr 27 2015, 08:46 
Отправлено #10955


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Миха Злобный, по количеству заминусивших сразу видно, что процентов 95 людей ездит на шипах, потому что боятся ездить на липучках или потому, что так делают все, или продавец в магазине посоветовал. Зато потом каждую осень и весну начинают мериться, кто позже/раньше переобулся, кто попал в снегопад/гололедицу, как ему было очково, но он успешно добрался до дома. А я при этом сижу, читаю и тихо ржу над такими. А иногда вижу на стоянке разбитые машины на летней резине - во двор поставить стыдно, но зато этот человек сэкономил на шипах.
Я никого не агитирую. Просто сделал свой выбор и делюсь своим мнением. А здравомыслящий человек сам сделает выводы. Ничего не имею против шипованной резины, я сам ездил на ней. Но после липучек снова их ставить точно не буду. Тоже самое с автоматической коробкой передач. Вряд ли я когда-либо по своей по воле пересяду обратно на механику, вкусив все прелести езды на автомобиле с АКПП.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  -3/+3  
Миха Злобный
post Apr 27 2015, 08:48 
Отправлено #10956


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Синоптик @ Apr 27 2015, 08:46)
Миха Злобный, по количеству заминусивших сразу видно, что процентов 95 людей ездит на шипах, потому что боятся ездить на липучках или потому, что так делают все, или продавец в магазине посоветовал. Зато потом каждую осень и весну начинают мериться, кто позже/раньше переобулся, кто попал в снегопад/гололедицу, как ему было очково, но он успешно добрался до дома. А я при этом сижу, читаю и тихо ржу над такими. А иногда вижу на стоянке разбитые машины на летней резине - во двор поставить стыдно, но зато этот человек сэкономил на шипах.
Я никого не агитирую. Просто сделал свой выбор и делюсь своим мнением. А здравомыслящий человек сам сделает выводы. Ничего не имею против шипованной резины, я сам ездил на ней. Но после липучек снова их ставить точно не буду. Тоже самое с автоматической коробкой передач. Вряд ли я когда-либо по своей по воле пересяду обратно на механику, вкусив все прелести езды на автомобиле с АКПП.
*

при всем моем уважении...
имел я дело с липучками...ну может после 8-й Хакки они мне показались полным отстоем...
но в итоге я для себя решил, что липы - не мое...
на том раскланиваюсь smile3.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+15  
Синоптик
post Apr 27 2015, 08:53 
Отправлено #10957


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(Миха Злобный @ Apr 27 2015, 08:18)
вы тут еще в июле напишите, как вам кайфово на липучках ездится... facepalm_ani.gif
*

Дело-то не в том, какой сейчас месяц на дворе, а в погоде. Нынче апрель, как и ожидалось по прогнозу, выдался очень холодным. Среднесуточная температура воздуха до сих пор не достигла значения +5 градусов. Напомню, что рекомендованная температура для нормальной эксплуатации летней резины начинается со значения +8 градусов. Поэтому, куда было спешить-то? Вот сегодня переобуюсь, а с завтрашнего дня температура уже начнет расти.
Я лишь хочу сказать, что в отличие от обладателей шипованной резины, владельцы липучек не дрожат за каждый шип и не бегут переобуваться при малейшем потеплении, а могут спокойно, переждав ажиотаж, поменять резину неделей позже - для нас это не критично.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  -4/+4  
Синоптик
post Apr 27 2015, 08:57 
Отправлено #10958


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(Миха Злобный @ Apr 27 2015, 08:48)
имел я дело с липучками...ну может после 8-й Хакки они мне показались полным отстоем...
*

Липучки липучкам рознь pardon.gif Согласен. Но и среди шипованной резины есть откровенная халтура, которая по многим показателям уступает даже самой обычной фрикционной резине. Поэтому к выбору зимней резины нужно подходить осознанно, перелопатив кучу тестов авторитетных экспертов и отзывов в Интернете.
Но мы сейчас не ко времени затеяли этот спор. Осенью вроде бы всё это уже обсуждали.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Apr 27 2015, 09:05 
Отправлено #10959


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 075
E160, 1.8 вариатор


до сих пор езжу на зиме. буду менять, как станет тепло, не хочу на холоде гайки крутить. езжу как и ездил. не парюсь из-за этого
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Apr 27 2015, 10:38 
Отправлено #10960


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Синоптик @ Apr 27 2015, 08:53)
Я лишь хочу сказать, что в отличие от обладателей шипованной резины, владельцы липучек не дрожат за каждый шип и не бегут переобуваться при малейшем потеплении, а могут спокойно, переждав ажиотаж, поменять резину неделей позже - для нас это не критично.
*

а откуда этот стереотип, что обладатели шипучек боятся за каждый свой шип? smile3.gif зимой так же часто бывает голый асфальт, ничего шипам не будет.
стало тепло, переобулся больше недели назад. пересчитал шипы, с 2011 года потерял по одному шипу на каждом колесе (в прошлый сезон все шипы были на месте). причем, якорь шипа остался в колесе, шип оторвало от нагрузок (поломался пополам).

Сообщение отредактировал Skite - Apr 27 2015, 10:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Синоптик
post Apr 27 2015, 11:05 
Отправлено #10961


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(Skite @ Apr 27 2015, 10:38)
а откуда этот стереотип, что обладатели шипучек боятся за каждый свой шип?  smile3.gif
*

Иначе чем объяснить ежегодный цирк с как можно более поздним переходом на зимнюю резину, а весной с такой же чрезмерной торопливостью быстрее от нее избавиться?

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  -5/+1  
Уввн
post Apr 27 2015, 11:15 
Отправлено #10962


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Синоптик @ Apr 27 2015, 11:05)
Иначе чем объяснить ежегодный цирк с как можно более поздним переходом на зимнюю резину, а весной с такой же чрезмерной торопливостью быстрее от нее избавиться?
*

есть в мире вещи, которые разумному объяснению не поддаются
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Apr 27 2015, 11:16 
Отправлено #10963


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Синоптик @ Apr 27 2015, 11:05)
Иначе чем объяснить ежегодный цирк с как можно более поздним переходом на зимнюю резину, а весной с такой же чрезмерной торопливостью быстрее от нее избавиться?
*

это национальные традиции. smile3.gif надо же о чем то поговорить. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Apr 27 2015, 11:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kondor77
post Apr 27 2015, 11:20 
Отправлено #10964


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Синоптик @ Apr 27 2015, 11:05)
Иначе чем объяснить ежегодный цирк с как можно более поздним переходом на зимнюю резину, а весной с такой же чрезмерной торопливостью быстрее от нее избавиться?
*

просто многие по ночам не ездят в межсезонье,то есть потенциально "нарваться" на обледеневшую дорогу невозможно(по моим наблюдениям).т.к. сам переобулся после Пасхи.

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 27 2015, 11:36 
Отправлено #10965


Гуру



Сообщений: 21 549
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ Apr 27 2015, 10:38)
а откуда этот стереотип, что обладатели шипучек боятся за каждый свой шип?  smile3.gif зимой так же часто бывает голый асфальт, ничего шипам не будет.
стало тепло, переобулся больше недели назад. пересчитал шипы, с 2011 года потерял по одному шипу на каждом колесе (в прошлый сезон все шипы были на месте). причем, якорь шипа остался в колесе, шип оторвало от нагрузок (поломался пополам).
*

Красиво звучит, что аж за 4 года потерял по шипу с колеса good.gif Только вот пробег у тебя на них тысяч 10-15 наберется ли? biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  

1356 Страницы « < 729 730 731 732 733 > » 
Тема закрытаTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: