Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1356 Страницы « < 686 687 688 689 690 > »   
Тема закрыта Создать тему

Переход на сезонную резину

shewi
post Mar 26 2015, 22:16 
Отправлено #10306


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(No_T1tLe @ Mar 26 2015, 22:00)
кароче, рано еще переобуваться bw.gif

В общем в конце апреля будет само то good.gif
*

Береженного бог бережет, сказала монашка, одевая презерватив на свечку.(с)
В конце мая, чтоб наверняка.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/+1  
RIDIK
post Mar 26 2015, 23:44 
Отправлено #10307


Завсегдатай



Сообщений: 445
KIA RIO


знаете как проводят ISO 9001. приезжает с москвы представитель . осматривает помещение. проверяет измерительные инструменты . главное чтобы было чисто на производстве и побольше информации(бирки на тарах. наклейки по тех безопасности и пожарной безопасности). ВСЕ... теперь отдых и сауна rofl.gif

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  0/+4  
Atlet
post Mar 27 2015, 00:23 
Отправлено #10308


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(RIDIK @ Mar 26 2015, 23:44)
знаете как проводят ISO 9001. приезжает с москвы представитель . осматривает помещение. проверяет измерительные инструменты . главное чтобы было чисто на производстве и побольше информации(бирки на тарах. наклейки по тех безопасности и пожарной безопасности). ВСЕ... теперь отдых и сауна  rofl.gif
*

Это зависит от органа сертификации. Если ООО рога и копыта - то возможно.
Но для серьезного бизнеса нужен серьезный сертификатор.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Mar 27 2015, 06:28 
Отправлено #10309


Гуру



Сообщений: 4 326
Из: Ишлеи
Сценик II


Второе утро подряд заднее колесо на диске стоит.
Чинить,или менять сразу на лето??? pardon.gif
Хм-м-м... rolleyes.gif Если по дороге на работу встречу лед,поеду в шимонтаж.Если нет,поставлю лето cool.gif

Сообщение отредактировал passatb3mono - Mar 27 2015, 06:29

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 27 2015, 08:03 
Отправлено #10310


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(passatb3mono @ Mar 27 2015, 06:28)
Второе утро подряд заднее колесо на диске стоит.
Чинить,или менять сразу на лето??? pardon.gif
Хм-м-м... rolleyes.gif Если по дороге на работу встречу лед,поеду в шимонтаж.Если нет,поставлю лето cool.gif
*

Дело не только во льде, температура воздуха еще важна, сейчас с утра явно нет еще +5...7, чтобы можно было использовать летнюю резину.
Profile CardPM
  -2/+3  
ЭКто
post Mar 27 2015, 09:23 
Отправлено #10311


Гуру



Сообщений: 6 294



smile3.gif Задолбали сегодня тошнотики на шипованой резине facepalm_ani.gif И сами не едут, видать шипы берегут rofl.gif , и другим не дают unknw.gif Выстоились по ширине всей дороги и пруться еле-еле. И или как караван верблюдов, нос к попе facepalm_ani.gif diablo.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -14/+2  
tomas
post Mar 27 2015, 09:54 
Отправлено #10312


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(Penguinator @ Mar 26 2015, 19:39)
о кагГ blink.gif а мужики то не знают  unknw.gif
*

круз у него .. не понятно как он эту машину купил с такой педантичностью

Сообщение отредактировал tomas - Mar 27 2015, 09:58

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Mar 27 2015, 10:17 
Отправлено #10313


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 836
Из: CHEB.ru



Обсуждение «Вианор» перенесли в соответствующую тему – тынц.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 27 2015, 10:18 
Отправлено #10314


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(bomber 888rc @ Mar 27 2015, 09:56)
И во сколько раз дороже в итоге будут услуги? Да той же самой девочке нужно платить отдельную целую зарплату, потому что за те незначительные деньги, что доплачивают мастеру-приемщику за совмещение должностей она сидеть явно не будет. Насчёт спецодежды - работа связана с самыми грязными деталями автомобиля. И теперь после каждого колёса переодеваться и стираться? А работать-то когда? Склад под спецодежду чистую построить? Прачку в штат принять? И зарплату ей ещё полноценную? Скамеечку поставят - диван из кожи мамонта потребуется сразу.
На кукурузер владелец сервиса заработает. А иначе смысла работать нет. Но сделает это он за наш счёт, так или иначе. Но лично мне не нужно, чтобы меня вылизывали на шиномонтаже. И по полдня не хочу там торчать. И денег в три раза больше не хочу оставлять
*

Я думаю мастер- приемщик тырит в обход кассы (видили бы вы как на мойке мне однажды ччек неохотно выбивали на 530 рублей- я думал после мойки царапину на машине обнаружу) не меньше чем зарплата за которую будет согласна работать девочка-студентка.
Спецодежду можно уж менять хотя бы раз в день, чтобы стирать не обязательно держать прачкув штате, можно в прачечные сдавать, можно с пенсионерками договриться о стирке (вариантов много - было бы желание).
А я вот хочу, чтобы на шиномонтаже мне все сделали правильно, так как есть пословица хорошкя и проверенная не одним поколением, что скупой платит дважды.

PS что с темой стало? Половина сообщений в тему про вианор ушла (хотя они и не про вианор), половина осталась - вопрос в одной теме, ответ в другой - прямо как шиномонтаж в России biggrin.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Mar 27 2015, 10:35
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 27 2015, 11:01 
Отправлено #10315


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(tomas @ Mar 27 2015, 09:54)
круз у него .. не понятно как он эту машину купил с такой педантичностью
*

На какую хватило 10 окладов - такую и купил (634 тысячи с учетом скидки в 150 тысяч+ колеса зимние -28 тысяч+ страховки почти 60+ сигналка, коврики -еще где-то 15 в сумме - как раз в 10 окладов и уложился). Смысла брать дороже или в кредит не вижу - это же не коммерческое авто.
Автомобиль выпускается давно, после рестайлинга многие болячки были устранены, кореец по сути, простая технически, комплектующие все от именитых брендов: Бош, Делфай и т.п. Вся комплектуха сделана в южной корее почти (в отличие от сделаннлй в китае у машин такого же ценового класса у киа-хундай, даже на пластиковых деталях наклейки Делфая), неплохая комплектация в своем ценовом диапазоне: фронтальные, боковые подушки и шторки безопасности, подогревы, неплохо продумана в мелочах (нет экономиии на копеечных экономических решентй в виде отсутсвия подсветки кнопок на стеклоподьемниках пассажиров или автоматических режимах, терхступенчатые обогревы, обшивки в багажнике и прочие мелочи). Двигатели простые, что базовый от лачетти, что опелевские, просто нужно следить за состоянием масла и лить качественное масло и бензин. Коробки автоматы после рестайлинга вполне надежны, нужно только следить за уровнем масла и менять его при первых признаках дерганья. Почти волговский профиль шин позволяет особо не бояться ям на дорогах, как и балка сзади. Машина просто рулится, не болид конечно по динамике и управляемости , но предсказуема в управлении. Из минусов - расход топлива по городу из-за большой массы автомобиля и автомобиль - грязнуля - из-за "раздутости" моментально сам себя забрызгивает, несмотря на наличие брызговиков. Просторный салон для своего класса- за свои деньги (в 2014 году) одно из лучших предложентй на рынке.
Шикарные условия по гарантии: первые два года без ограничение пробега вообще, на третий год если пробег не превысит 100 тысяч, причем гарантия довольно таки честная - в отличие от киа-хундай с их 5 годами, но с кучей ограничений.

Сообщение отредактировал Atlet - Mar 27 2015, 11:05
Profile CardPM
  -2/0  
diman3d
post Mar 27 2015, 11:03 
Отправлено #10316


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Atlet @ Mar 27 2015, 11:01)
Из минусов - расход топлива по городу из-за большой массы автомобиля
*
сколько у тебя сейчас?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 27 2015, 11:05 
Отправлено #10317


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Информ @ Mar 27 2015, 10:17)
Обсуждение «Вианор» перенесли в соответствующую тему – тынц.
*

да и дальнейшее обсуждение к теме отношение имеет очень отдаленное (если вообще имеет)
в конце следующей недели уже можно менять резину wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Mar 27 2015, 11:08 
Отправлено #10318


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Atlet, вообще глупо так то оправдываться перед незнакомыми людьми в интернете, купил и купил.


--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+1  
redst
post Mar 27 2015, 11:10 
Отправлено #10319


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(Atlet @ Mar 26 2015, 16:19)
Ключ, которым затягиваются гайки (тем более поверенный) не влияет на безопасность авто, в отличие например от шин и дисков, пусть он и китайский.
*

Как это не влияет, а вдруг не правильно затяну. Вы же писали там про шпильки и отваливающиеся колеса.
Цитата(Atlet @ Mar 26 2015, 18:36)
ISO 9001 - это сертификация системы менеджмента качества предприятия, а не изделия.
Ключ же прошел поверку (понятно, что есть вероятность, что её купили/подделали и т.п.), значит что момент будет соответствовать стрелке на шкале. И неважно где он сделан.
*

Извините, я сильно сомневаюсь что каждый ключ проверяют в Новосибирске.
А вот у завода нет сертификата менеджмента качества предприятия и если вам попался нормальный ключ нет гарантий что мне попадется такой же. Они могли запросто сменить технологию - по вашим словам. pardon.gif
P.S. Спасибо за выкладку по дискам. Мои нормальные.
P.P.S. Шкода октавиа 888?

Сообщение отредактировал redst - Mar 27 2015, 11:15
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 27 2015, 11:14 
Отправлено #10320


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(diman3d @ Mar 27 2015, 11:03)
сколько у тебя сейчас?
*

Зимой с прогревами по городу до 13,7 литров на сотню доходило. По трассе падал до 7 литров на сотню если держать в районе 100 км/ч. Сейчас в районе 12,5 литров на сотню по городу. Но это по борткомпьютеру, если надо фактический - надо по баку мерять и километражу. Когда загорается контрольная лампочка низкого уровня бензина в баке остается почти 14 литров бензина (по бензоколнке). В дорестайлах если еще поездить с горязей лампой - выходил из строя бензонасос.
Profile CardPM
  0/0  

1356 Страницы « < 686 687 688 689 690 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: