Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Стучаться в дверь и кричат "Откройте, милиция!"

megalaner
post Feb 28 2008, 18:17 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 380



Ситуация такая: в многоквартирный жилой дом, пройдя домофон (видимо за компанию, либо кто-то доверчивый открыл..), звонят двое...

После того как была приоткрыта железная дверь, представляются сотрудниками милиции.
Далее диалог:
М - Есть кто дома кроме тебя?
П - Нет
М - С тобой не будем разговаривать

Затем происходят наглейшие действия со стороны тех двоих...
Не предъявив документы, не представившись, и вообще, разговаривая не по должностным инструкциям (если на самом деле менты) начинают проходить внутрь...

Ладно хоть пострадавший человек, успевает забежать за основную входную дверь и закрыться у себя дома...

Дверь чуть ли не выламывали, затем удалились.

Итак вопрос: Что за дела? и как можно во всём этом разобраться?

P.S.
1) Пострадавший НЕ я
2) Звонил в милицию ничего толкого от них не услышал, только: пишите заявление и что это вряд ли их сотрудники...

Кто что думает по этому поводу?

P.S.S. Советы типа не надо открывать дверь незнакомых людям, предлагаю считать идиотизмом.



Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 28 2008, 18:21 
Отправлено #2


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(megalaner)
Советы типа не надо открывать дверь незнакомых людям, предлагаю считать идиотизмом.

Не открывать дверь незнакомым людям - это нормальные действия, а не идиотизм. Хорошо, что хоть пострадавший успел закрыть основную дверь, значит всё же был начеку.

Советую поступить также как если бы в вашу дверь вломились абсолютно посторонние люди - написать заявление в милицию. От того, что сказали что-то вроде "мы из милиции" легитимнее это вторжение не делается.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 28 2008, 18:22 
Отправлено #3


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(megalaner @ Feb 28 2008, 18:17)
P.S.S. Советы типа не надо открывать дверь незнакомых людям, предлагаю считать идиотизмом.
*


а что ты ожидаешь услышать?
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Feb 28 2008, 18:31 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 380



Наверное надо добавить:

P.S.S. Советы типа не надо открывать дверь незнакомых людям, предлагаю считать идиотизмом, потому что за это человека я уже "отчитал", это всё понятно...
Просто магически подействовали слова: "откройте милиция".
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 28 2008, 19:09 
Отправлено #5


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


а вообще я не пойму названия темы, "беспредел ментов", вы же даже не уверены на 100 процентов, что это милиция была...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 28 2008, 19:25 
Отправлено #6


Unregistered







Поздний вечер, вы с семьёй сидите дома (если уже не спите) и вдруг слышите сильные удары в дверь. Вы подходите и спрашиваете через дверь "Кто там?", в ответ слышите грозное "Откройте, милиция!". Естественно, логично было бы спросить, что собственно этой милиции нужно. А в ответ звучит еще более грозное "Я сказал, немедленно откройте!" или что-то подобное.

В такой ситуации оказывались многие. Один раз и в нашей семье произошло что-то подобное, мы с просони открыли дверь и оказалось, что трём пьяным мужикам (милиция они или нет не оказалось известно, так как никто не представлялся) просто надо было позвонить. Хорошо, что они позвонили и ушли и всё обошлось. А ведь это могло бы быть ограбление или что-то подобное.

Как лучше поступать гражданам в таких случаях? Понятно, что милицией может представиться любой и что даже форме (особенно через дверной глазок поздно вечером) верить никак нельзя.

Мне кажется, что дверь лучше не открывать. Если у милиции нет ордера на обыск, то никакого права вторгаться в чужую квартиру они не имеют. Но как лучше отказать милиции? Или кому-то под видом милиции.
  0/0  
megalaner
post Feb 28 2008, 19:25 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 380



Цитата(Crack @ Feb 28 2008, 19:09)
а вообще я не пойму названия темы, "беспредел ментов", вы же даже не уверены на 100 процентов, что это милиция была...
*


Торопился... опечатка... "Беспредел - менты или бандиты", назвать правильней, но вот, знаете ли, отредактировать не могу.
Profile CardPM
  0/0  
Карима
post Feb 28 2008, 19:35 
Отправлено #8


no good



Сообщений: 5 884
Из: будущего



Если есть дверной глазок,представители милиции обязаны предъявить в него своё удостоверение.А для проверки милиционера "на фальшивость" нужно позвонить в милицию и назвать его данные.

--------------------
Если жизнь предлагает тебе играть, играй! Но играй по своим правилам!
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Feb 28 2008, 19:39 
Отправлено #9


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 384
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


ага, в домофон звонили и не раз
не открыл ниразу
культурно были отшиты словами "вы думаете я вас по голосам узнаю? включите-ка сирену!"

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 28 2008, 19:40 
Отправлено #10


Unregistered







А вы видели как представители милиции показывают свои удостоверения? Быстро промелькнут чем-то красным и промычат "Сержант ы-о-ов". Это на улице. А через глазок оно еще тяжелее.
  0/0  
Карима
post Feb 28 2008, 19:47 
Отправлено #11


no good



Сообщений: 5 884
Из: будущего



Цитата(Guest)
А вы видели как представители милиции показывают свои удостоверения? Быстро промелькнут чем-то красным и промычат "Сержант ы-о-ов". Это на улице. А через глазок оно еще тяжелее.

Милицию вызывать ))

--------------------
Если жизнь предлагает тебе играть, играй! Но играй по своим правилам!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 28 2008, 20:04 
Отправлено #12


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Карима @ Feb 28 2008, 19:35)
А для проверки  милиционера "на фальшивость" нужно позвонить в милицию и назвать его данные.
*


По телехвизору даже начальники от милиции советовали так поступать. Я тож советую...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Feb 28 2008, 20:21 
Отправлено #13


в самом цвету



Сообщений: 4 035



Прежний участковый как-то приходил по случаю происшествия во дворе, искал свидетелей. Я попросила его удостоверение, даже записала ФИО и др., он отнесся к этому довольно спокойно, добавив, мол, всем бы ваша осторожность, нам бы меньше работы.
Цитата(Guest)
слышите грозное "Откройте, милиция!"
Цитата(Guest)
звучит еще более грозное "Я сказал, немедленно откройте!" или что-то подобное
Таких неадекватных гостей, выдававших себя за блюстителей порядка, к счастью, не было.
Окажись в такой ситуации, не открыла бы дверь. При настойчивом желании ворваться в квартиру позвонила бы 02. Без сожалений и угрызений совести.


--------------------
Она всегда давала себе хорошие советы, хотя следовала им нечасто... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 28 2008, 20:25 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата(Guest @ Feb 28 2008, 19:40)
А вы видели как представители милиции показывают свои удостоверения? Быстро промелькнут чем-то красным и промычат "Сержант ы-о-ов". Это на улице. А через глазок оно еще тяжелее.
Ничего подобного! Протягивали, можно было спокойно прочитать... smile.gif
Кстати, во все редкие случаи общения с милицией были вежливые звонки в дверь, никакого громкого, требовательного стука...


--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Feb 28 2008, 20:41 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Guest @ Feb 28 2008, 19:25)
Вы подходите и спрашиваете через дверь "Кто там?", в ответ слышите грозное "Откройте, милиция!". Естественно, логично было бы спросить, что собственно этой милиции нужно. А в ответ звучит еще более грозное "Я сказал, немедленно откройте!" или что-то подобное.
*

Милиция не убдет так действовать имхо...
тут 2 аврианта, либо просто просят вежливо открыть, либо просто вскрывают на фиг дверь smile.gif
А угрожать через дверь, кричать, требовать - это для лохов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: