Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

инвалид в Казани требует с избиркома 100 тыс. руб , за то, что не смогла проголосовать

Ogonek
post Feb 27 2008, 21:11 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Женщина-инвалид в Казани, которая не смогла проголосовать на выборах в Госдуму, требует с избиркома 100 тыс. рублей за моральный ущерб

Казань. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Вахитовском районном суде Казани во вторник начался суд по иску инвалида Лии Дмитриевой, к которой в день выборов в Госдуму РФ 2 декабря 2007 года не пришли представители избирательной комиссии с переносной урной для голосования.

"Суд начался дома у истицы, которая ранее обратилась к нам с соответствующим ходатайством, ссылаясь на состояние здоровья", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" консультант Вахитовского суда Елена Коваль.

Судебное разбирательство продолжится в среду, на этот раз уже в здании суда, отметила собеседник агентства.

http://interfax.ru/r/B/povoljiePol/432.htm..._issue=11976832


--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 27 2008, 21:16 
Отправлено #2


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Молодчина, что могу еще сказать. Так их, чиновников. Чтоб жизнь медом не казалась.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 27 2008, 21:48 
Отправлено #3


р.Б.



Сообщений: 3 596
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



надеюсь отсудит...хоть какая-то польза с выборов.. smile.gif

--------------------
Мне нравится сталь тем, что она чиста
Мне снится пепел... (с) БГ


Profile CardPM
  0/0  
Volkov Alexei
post Feb 27 2008, 23:31 
Отправлено #4


туземец



Сообщений: 558
Из: Цивильск



обычная сутяжница, денег нет вот и ищет повод чтобы срубить деньги с кого нибудь, если например вы сами можете спокойно попасть на таких людей особенно если имеете собственный бизнес.

--------------------
не торопись, а то успеешь!!!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Feb 28 2008, 01:30 
Отправлено #5


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Volkov Alexei)
вы сами можете спокойно попасть на таких людей особенно если имеете собственный бизнес.

главное чтоб бизнес тебя не имел wink.gif
вообще не фиг раслаблятся cool.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Feb 28 2008, 01:45 
Отправлено #6


Спасательница из Малибу...



Сообщений: 1 225
Из: Новочебоксарск-Йошкар-Ола



Цитата(slov @ Feb 28 2008, 01:30)
главное чтоб бизнес тебя не имел  wink.gif
вообще не фиг раслаблятся cool.gif
*

slov,полностью тебя поддерживаю.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Feb 28 2008, 10:32 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Volkov Alexei @ Feb 27 2008, 23:31)
обычная сутяжница, денег нет вот и ищет повод чтобы срубить деньги с кого нибудь, если например вы сами можете спокойно попасть на таких людей особенно если имеете собственный бизнес.
*

согласен. Выборы - это еще тот бизнес smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 28 2008, 11:12 
Отправлено #8


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Volkov Alexei)
обычная сутяжница, денег нет вот и ищет повод чтобы срубить деньги с кого нибудь, если например вы сами можете спокойно попасть на таких людей особенно если имеете собственный бизнес.

Фактически, человек не реализовал одно из основных своих прав, гарантированных основным законом государства. Так что иск по делу. Показухой надо меньше заниматься и больше о людях думать. Хоть денег заработает. Правда 100 тыс. по-любому не дадут...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Feb 28 2008, 11:37 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 082
Из: разумных соображений
Renault Duster


Посмотрел статью. Кратенько так... Хоть бы написали, почему с урной не пришли? В подъезд попасть не смогли, или дверь им не открыли, или носильщик с урной под машину попал...

Моя бабка тоже любит вызывать урну на дом. Но она глуховата. Часа в три ляжет в дальней от входа комнате, врубит радио на полную мощность и хоть танком в дверь ломись. Тоже избирком виноват будет?

--------------------
Renault Duster
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Feb 28 2008, 13:15 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 223
Из: Чебоксары



Цитата(Мак Сим @ Feb 28 2008, 11:37)
Посмотрел статью. Кратенько так... Хоть бы написали, почему с урной не пришли?

Могу и полный вариант дать, просто его нет в открытом доступе, и некоторые подозрительные личности могут не поверить в его существование)))
Но если хотите, вот продолжение:

Е. Коваль сообщила, что 75-летняя Л.Дмитриева, инвалид II группы, обратилась в суд с иском в адрес участковой избирательной комиссии номер 59. В исковом заявлении женщина утверждает, что из-за того, что она не смогла проголосовать на выборах в Госдуму, у нее ухудшилось здоровье. В связи с этим она просит взыскать с комиссии компенсацию за моральный ущерб, оцененный ею в 100 тыс. рублей.

Как сообщалось, Л.Дмитриева в день выборов звонила с самого утра на свой избирательный участок с просьбой прийти к ней домой, чтобы она смогла проголосовать. Примерно в 17.00, не дождавшись никого с участка, она позвонила в территориальную избирательную комиссию, где пообещали принять меры. Ближе к вечеру - в 19.30 - она обратилась уже в Центральную избирательную комиссию Татарстана, где также пообещали решить проблему, однако женщина так и не смогла осуществить свои избирательные права.


--------------------
Я пламя, я ветер, я пена морская! К тому же не рыжая, а золотая!
Profile CardPM
  0/0  
Карима
post Feb 28 2008, 13:45 
Отправлено #11


no good



Сообщений: 5 884
Из: будущего



Насколько я знаю,инвалиды II группы не лежачие,вполне могут сами дойти до избирательного участка.Да и до суда дойти у неё сил хватило же,что бы подать исковое заявление.
Цитата(Ogonek)
из-за того, что она не смогла проголосовать на выборах в Госдуму, у нее ухудшилось здоровье

Ужас,нервные клетки не восстанавливаются.А из за судебных тяжб оно улучшилось что ли? ИМХО,обычная сутяжница.Моё мнение,хотела бы проголосовать,сделала бы это

--------------------
Если жизнь предлагает тебе играть, играй! Но играй по своим правилам!
Profile CardPM
  0/0  
Рамирес
post Feb 28 2008, 14:57 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Volkov Alexei @ Feb 27 2008, 23:31)
обычная сутяжница, денег нет вот и ищет повод чтобы срубить деньги с кого нибудь, если например вы сами можете спокойно попасть на таких людей особенно если имеете собственный бизнес.
*


+1!
Просто хочет гражданочка бабла срубить, начиталась американской судебной практики, млин

--------------------
Съел гамбургер-помог Америке!!!
Profile CardPM
  0/0  
La2111
post Feb 28 2008, 16:01 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 160



может тож нервы попортить нашему избиркому. Записался на участке 2 декабря, что бы переносную избирательную урну принисли домой для неходячего отца. Хрен - никто не появился. Приходили только агитаторы - голосовать звали. Я им про урну - они щас принисут. Видимо сами проголосовали. Вот с проверкой к ним вломится... Интересно получат по башке или отмажут. За жену тож наверняка проголосовали - она в Москве уже как год живет.

Вообщем, козлы лицимерные. mad.gif

Сообщение отредактировал La2111 - Feb 28 2008, 16:02

--------------------
наХакер
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Feb 28 2008, 16:11 
Отправлено #14


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Блин, читаю форум, ясновидящих супер-спецов-во-всем развелось как бактерий!
Карима, один из СОТЕН вариантов: недавно перенесла инфаркт, дали вторую группу инвалидности, ходить куда-то, да еще в такую погоду (перепады атм. давления), да еще по сугробам-гололедам, в тяжелой зимней одежде = самоубийству, в этом случае даже по лестнице в подъезде подниматься нельзя.
Повторяю: Это один из СОТЕН возможных вариантов!
"у нее до суда хватило.." - да с чего такой вывод? Приехал родственник, привел нотариуса, оформили доверенность и вперед!
Откуда эта мания, не зная ни"""я, всё домысливать и делать "правильные" выводы, ОСУЖДАТЬ людей?!

/*!*/

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 28 2008, 16:54

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Feb 28 2008, 16:27 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Рамирес @ Feb 28 2008, 14:57)
+1!
Просто хочет гражданочка бабла срубить, начиталась американской судебной практики, млин
*

И это правильно.
Государство же нас имеет. А здесь удобный случай поиметь государство. Почему нет?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: