Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

НДФЛ , продажа авто

Aleks_N
post Jun 8 2011, 12:40 
Отправлено #91


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 925



Цитата(Семенова Анюта @ Jun 8 2011, 13:00)
машина по договору продана за 10 тысяч рублей, а в налоговой говорят, что такого не может быть и т.д. и хотят чтоб мы заплатили налог как со 100 тысяч
*

Вы хозяин имущества и вы сами устанавливаете цену на свое имущество, у Вас есть договор. Если налоговая считает, что такого не может быть пусть докажет обратное. Шлите лесом их.
Profile CardPM
  0/0  
Семенова Анюта
post Jun 8 2011, 12:45 
Отправлено #92


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Aleks_N @ Jun 8 2011, 13:40)
Вы хозяин имущества и вы сами устанавливаете цену на свое имущество, у Вас есть договор. Если налоговая считает, что такого не может быть пусть докажет обратное. Шлите лесом их.
*

если же они докажут, что автомобиль стоит на самом деле 100 тысяч , то надо будет платить налог??
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jun 8 2011, 13:08 
Отправлено #93


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(Семенова Анюта @ Jun 8 2011, 13:45)
если же они докажут, что автомобиль стоит на самом деле 100 тысяч , то надо будет платить налог?

Нет, в договоре купле продажи они никто, соответственно и расторгнуть или признать его недействительным они не могут. Подайте декларацию (можно по почте) и забудьте об этом.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 8 2011, 13:12 
Отправлено #94


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 925



Цитата(Семенова Анюта @ Jun 8 2011, 13:45)
если же они докажут, что автомобиль стоит на самом деле 100 тысяч , то надо будет платить налог??
*

Не докажут они ничего smile.gif Просто пугают Вас. Стойте на своих 10 тыс.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 8 2011, 13:13
Profile CardPM
  0/0  
Sereg@
post Jun 8 2011, 14:50 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 80



Подскажите плз, еще раз не понимающему. Ситуация: по утилю двоюр.брат покупает новую машину в салоне. Потом эту машину хочу оформить на себя. Как переоформить, чтоб не платить налоги?

Могу ли я сразу, как заберу машину с салона, поехать в ГИБДД и оформить покупку ну допустим за 100 тыс. руб? Как понял должна быть цена менее 125 тыс.руб? Если брат живет в Канаше, то ему декларацию надо будет подавать в налоговую в г. Канаш, а оформить продажу в ГИБДД по г. Чебоксары можно? Или вобще возможно в ГИБДД сразу машину оформить на меня без продажи?

Всем заранее спасибо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jun 8 2011, 15:43 
Отправлено #96


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Sereg@ @ Jun 8 2011, 15:50)
Подскажите плз, еще раз не понимающему. Ситуация: по утилю двоюр.брат покупает новую машину в салоне. Потом эту машину хочу оформить на себя. Как переоформить, чтоб не платить налоги?

Могу ли я сразу, как заберу машину с салона, поехать в ГИБДД и оформить покупку ну допустим за 100 тыс. руб? Как понял должна быть цена менее 125 тыс.руб? Если брат живет в Канаше, то ему декларацию надо будет подавать в налоговую в г. Канаш, а оформить продажу в ГИБДД по г. Чебоксары можно? Или вобще возможно в ГИБДД сразу машину оформить на меня без продажи?

Всем заранее спасибо  smile.gif
*

1. Составляешь договор купли продажи (бланк скачиваешь из инета) Сумма должна быть менее 250 тыс. рублей. Если авто в собственности менее 3-х лет.
2. Едешь в любое отделение МОТОР ГИБДД и ставишь ее на учет присутствие (брата собственника) не обязательно.
3. Декларация подается по месту жительства (регистрации) брата до апреля 2012 года. Если авто в собственности более трех лет декларация не подается.
Profile CardPM
  0/0  
Konferense
post Jun 8 2011, 15:55 
Отправлено #97


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Sereg@ @ Jun 8 2011, 15:50)
Подскажите плз, еще раз не понимающему. Ситуация: по утилю двоюр.брат покупает новую машину в салоне. Потом эту машину хочу оформить на себя. Как переоформить, чтоб не платить налоги?

Могу ли я сразу, как заберу машину с салона, поехать в ГИБДД и оформить покупку ну допустим за 100 тыс. руб? Как понял должна быть цена менее 125 тыс.руб?
*


Да хоть за 10 тыщ рублей. Необлагаемая сумма без расходных документов 250тыщ рублей. Т.е. у твоего брата будет документ(договор купли продажи) за сколько он купил - это для него расходный документ. Вот главное в вашем договоре купли продажи между вами(братьями) сумма не была больше. Например купит он с салона за 300тыщ, вы можете между собой заключить договор К-П на 300тыщ. Но в декларации в следующем году твой брат приложить копии договорой вашей сделки и покупки авто с салона.

Цитата(Sereg@ @ Jun 8 2011, 15:50)
Если брат живет в Канаше, то ему декларацию надо будет подавать в налоговую в г. Канаш,
*


По месту жительства, где прописан

Цитата(Sereg@ @ Jun 8 2011, 15:50)
а оформить продажу в ГИБДД по г. Чебоксары можно?
*


ГИБДД не занимается оформлением продажи, т.е. заключением договоров купли-продажи. Этот договор можете оформить хоть на чукотке.

Цитата(Sereg@ @ Jun 8 2011, 15:50)
Или вобще возможно в ГИБДД сразу машину оформить на меня без продажи?
*


Без договора купли-продажи нет.
Но он может вам это авто подарить через нотариуса оформите и вперед в ГИБДД, потом вам прийдется заплатить налог все 13% от стоимости авто. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Konferense
post Jun 8 2011, 15:58 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(-правда- @ Jun 8 2011, 16:43)
Сумма должна быть менее 250 тыс. рублей. Если авто в собственности менее 3-х лет.
*


Если есть расходники(что купил авто допустим за миллион) хоть миллион указывай при продаже.
Profile CardPM
  0/0  
Sereg@
post Jun 8 2011, 17:36 
Отправлено #99


Пользователь



Сообщений: 80



Спасибо всем огромное за четкое объяснение!
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jun 9 2011, 08:37 
Отправлено #100


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Konferense @ Jun 8 2011, 16:58)
Если есть расходники(что купил авто допустим за миллион) хоть миллион указывай при продаже.
*

Да ты что? С чего это ты решил? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jun 9 2011, 09:25 
Отправлено #101


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 631
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(-правда- @ Jun 9 2011, 09:37)
Да ты что? С чего это ты решил?  smile.gif
*


Читайте кодекс.
Авто куплено за лям, продано за лям. Где доходы то?

В прошлом году в декларации указал 350тыщ рублей. Приложил расходные документы(договора с автосалона). Никаких проблем.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jun 9 2011, 09:52 
Отправлено #102


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(KorbenDallas @ Jun 9 2011, 10:25)
В прошлом году в декларации указал 350тыщ рублей. Приложил расходные документы(договора с автосалона). Никаких проблем.
*

KorbenDallas, дай пжл. ссылку на статью.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jun 9 2011, 10:08 
Отправлено #103


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 631
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(-правда- @ Jun 9 2011, 10:52)
KorbenDallas, дай пжл. ссылку на статью.
*


Было уже на предыдущих страницах.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.


--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jun 9 2011, 10:48 
Отправлено #104


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 631
Из: Чувашия
Форд К2


Вообще конечно нужно указывать полную стоимость(за скока берете), но это нужно в первую очередь покупателю. Мало ли что человек(продавец) с женой в разводе, а потом жена через суд заберет, мол согласие на продажу не давала и вернут тебе только то что указано в договоре.
Сам при последующей покупке буду требовать указания реальной стоимости. Если нет то нет.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Jan 26 2012, 10:08 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 500
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Пришло письмо, подниму тему. в 2011-м продал фокус по генералке. (Генералка до 31 декабря 2011). В собственности менее 3-х лет. Покупал в 2010 г. за 350 по генералке, поставил на учет на себя. Продал за такую же сумму тоже по генералке. Никаких документов, подтверждающих расходы и доходы нет. Естьу меня шанс поставить в декларации сумму покупки и продажи одинаковую, и налоги не платить? Или по-любому затребуют подтверждающие документы?
Поделитесь опытом, ни разу не сталкивался.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения