Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Авто за 350 т.р. , Кандидаты внутри

Что будет надежнее, комфортнее, лучше?
 
Renault Logan Prestige [ 47 ] ** [8,74%]
Hyundai Accent MT 2 [ 43 ] ** [7,99%]
Hyundai Getz 1105 [ 73 ] ** [13,57%]
Chevrolet Aveo [ 43 ] ** [7,99%]
Chevrolet Lanos SX [ 8 ] ** [1,49%]
Chevrolet Lacetti Hatch [ 183 ] ** [34,01%]
Kia Spectra [ 84 ] ** [15,61%]
Lada Kalina 1.4. 16 Люкс [ 56 ] ** [10,41%]
Всего голосов: 537
Гости не могут голосовать 
Anden
post Feb 21 2008, 22:23 
Отправлено #76


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(valerych @ Feb 21 2008, 22:01)
И как ощущения? К примеру, в сравнении с твоей десяткой? Что лучше, что хуже?
*

а вообще если сравнить с десяткой то:
+ мягкая подвеска
большой салон
внешность
выбор комплектации
- посадка очень низкая
сильные крены на поворотах, очевидно сказывается мягкая подвеска(на 10-ке крены на много меньше а подвеска не на много жесче)
Движок слабоват(рекция движка на газульку плохая), десятка намного шустрее
Большой расход топлива при таком маленьком объеме, жрет 8,5-9 со слов хозяина по городу.

Вроде ничего не забыл

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 21 2008, 22:28 
Отправлено #77


Гугу



Сообщений: 11 498
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Anden)
Вообщето опрос про то "кто что выбирает" а не про то "кто на чем ездил", 80% из тех кто покупает авто покупают по отзывам и личным соображение, а не...........

........а не по результатам грамотных маркетинговых исследований (Интернет рулит!!!) и обязательных тест-драйвов. Выбирают по внешнему виду и оценивая качество пластика в салоне! blink.gif Я даже больше скажу ph34r.gif : по моим наблюдениям в 30-40% случаев на выбор авто непосредственное влияние оказывают жены и прочие родственники, имеющие об автомобилях весьма и весьма посредственное представление! Ну нельзя же так... Ездить-то за рулем (именно за рулем, т.е. внутри, а не любуясь на авто снаружи, и именно ездить, а не щупать пластик) ВАМ.

Сообщение отредактировал valerych - Feb 21 2008, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Feb 21 2008, 22:36 
Отправлено #78


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(valerych @ Feb 21 2008, 22:28)
........а не по результатам грамотных маркетинговых исследований (Интернет рулит!!!) и обязательных тест-драйвов. Выбирают по внешнему виду и оценивая качество пластика в салоне!  blink.gif  Я даже больше скажу  ph34r.gif : по моим наблюдениям в 30-40% случаев на выбор авто непосредственное влияние оказывают жены и прочие родственники, имеющие об автомобилях весьма и весьма посредственное представление! Ну нельзя же так... Ездить-то за рулем (именно за рулем, т.е. внутри, а не любуясь на авто снаружи, и именно ездить, а щупать пластик) ВАМ.
*

кстати Валер, вот скажу да когда машину выбирал все смотрел, отзывы автомехов идр.., драйв устраивал,внешность(для меня большую роль играет), цена, посадка, сиденья ну короче все , но про пластик не то что щупать даже не задумыыался х@й знает почему, сам удивляюсь. Хотя для меня пластик это мелочь. Наверное поэтому!!!!!

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 21 2008, 22:42 
Отправлено #79


Гугу



Сообщений: 11 498
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Anden)
+ мягкая подвеска

сильные крены на поворотах, очевидно сказывается мягкая подвеска(на 10-ке крены на много меньше а подвеска не на много жесче)

В очередной раз все с тобой понятно...

Поясняю. Ездил на двух Лачетти - 2-х или 3-летке и абсолютно нулячей в автофане. Обе машины не понравились именно своей слишком жесткой подвеской. Не покидало стойкое ощущение, что все неровности демпфируются только за счет покрышек, т.е. по сути как на телеге! А крены? Какие крены могут быть у телеги??? Десятка после нее корабль!

А теперь заново читаем пост Андена wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
IG_Gex
post Feb 21 2008, 22:45 
Отправлено #80


Не догонитееее



Сообщений: 522
Из: верг



Жду субботы, поеду все смотреть и шупать...Пока ориентируюсь на Рено, Хэнде, Fiat, если уж совсем будет сомнительно, то возьму Kaliny, хотя б буду знать на что иду покупая ее...

--------------------
ээээээээээээ.........
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Feb 21 2008, 22:52 
Отправлено #81


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(valerych @ Feb 21 2008, 22:42)
В очередной раз все с тобой понятно...

Поясняю. Ездил на двух Лачетти - 2-х или 3-летке и абсолютно нулячей в автофане. Обе машины не понравились именно своей слишком жесткой подвеской. Не покидало стойкое ощущение, что все неровности демпфируются только за счет покрышек, т.е. по сути как на телеге! А крены? Какие крены могут быть у телеги??? Десятка после нее корабль!

А теперь заново читаем пост Андена wink.gif
*

спасибо на добром слове , но мне показалось мягче чем на десятке, но может это я с албея попутал, потому что я в почти в один катался на них обоих да и по територии фирмы,Хотя ВРОДЕ МЯГЧЕ

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
ЗЕЛЕНЫЙ
post Feb 21 2008, 23:09 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(Anden)
а вообще если сравнить с десяткой то:
+ мягкая подвеска

где вы на Лачетти нашли мягкую подвеску??? blink.gif там ее вообще нет!!! У табуреток, которые у меня на кухне стоят, подвеска мягче намного! Блин, а ведь нравилась мне эта машинка, и не верил я тем, кто ругает ее жесткую подвеску, пока сам не проехался в ней водителем и пассажиром. Трясет, как в КАМАЗе, у которого украли подкабинные амотризаторы!
Не буду тут никого агитировать за Ланос, но в нем чувствую себя намного комфортнее!
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 21 2008, 23:38 
Отправлено #83


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Anden)
Результаты на 21.02.08
Самые низкие показатели имеют хваленные кое-кем (кому адресовано поймет)ланос и акцент

Цитата(Anden)
Сделал кое-какие выводы на будущее!!!!

всё никак не угомонишься?Ну раз речь о статистике и рейтингах,то давай посмотрим на них.


Цитата
Пятерка самых продаваемых моделей автомобилей иностранных брендов за 2007 г .
1 Ford Focus (+CMAX)97 060

2 Renault Logan 67 844

3 Chevrolet Lanos 57 902

4 Hyundai Accent 53 616

5 Daewoo Nexia 49 044

http://www.business-news.ru

Где тут хвалёная кое-кем лача ?(кому адресовано поймет).она на ДЕВЯТОМ МЕСТЕ.

НАСЧЁТ АКЦЕНТА,есть ещё порох в пороховницах:
Цитата
По итогам января 2008 года самой продаваемой иномаркой в России стал компактный седан Hyundai Accent. Как сообщает Ассоциация европейского бизнеса в РФ (АЕБ), спрос на эту модель по сравнению с прошлым годом вырос почти вдвое - до 5060 автомобилей. Одновременно с этим, прошлогодний лидер рейтинга - Ford Focus - занял лишь второе место с показателем 4723 машины (минус три процента).

http://auto.lenta.ru/news
Общие мощности ТагАЗА - 120 000 автомобилей в год,в 2007 произвели 130 000.
в прошлом году квота АКЦЕНТА была выбрана полностью,к сожалению завод уже не может их производить в бОльших количествах,чем сейчас.
ИМХО если бы у АКЦЕНТА был бы такой же выбор как у ФОКУСА (4 типа кузова,несколько двигателей,в т.ч. и дизель,подбор комплектухи под конкретный заказ) он был бы лидером.

Сообщение отредактировал solas - Feb 22 2008, 00:04

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Feb 22 2008, 00:14 
Отправлено #84


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(solas @ Feb 21 2008, 23:38)
всё никак не угомонишься?
*

Вообщето я всегда тебе верю, ........ и поверил когда ты говорил что акцент со спектрой на одной базе собраны и что ланос реальный конкурент десятке итд....много еще чего говорил ,и который раз но почему то все считают не так как ты, а ты мне говоришь "не угомонишься" sad.gif . Может это тебе нада угомониться как думаешь wink.gif ????

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
YAzik21
post Feb 22 2008, 00:17 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 025
Из: г. Чебоксары



если рассматривать чисто с дизайнерской точки зрения, то Chevrolet Lacetti Hatch в лидерах ИМХО. Калина ацтой (что она ваще в этом опросе делает?)
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Feb 22 2008, 00:42 
Отправлено #86


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Anden)
Вообщето я всегда тебе верю, ........ и поверил когда ты говорил что акцент со спектрой на одной базе собраны

я вообще-то говорил не про одну базу,а то что это практически одинаковые машины,движки,подвеска,поведение,стоимость,размеры салона отличаются только сзади.Не надо мне приписывать "базы".
Цитата(solas)
Покатавшись на спектре разницу ощутил только в размере багажника.
тынц
Цитата(Anden)
и что ланос реальный конкурент десятке итд
да,я так считаю,и чо?тебя это травмирует?по продажам ланос на 3 месте среди ино.По цене сам знаешь.


Цитата(Anden)
много еще чего говорил ,и который раз но почему то все считают не так как ты, а ты мне говоришь "не угомонишься"  . Может это тебе нада угомониться как думаешь  ????

Что значит "почему то все считают не так как ты"?

По существу тебе нечего сказать? Я тебе ваще-то рейтинги продаж привёл,а не это фуфло,которое ты за "низкие показатели" подсовываешь.
как ты тут высказался,что "Самые низкие показатели имеют хваленные кое-кем (кому адресовано поймет)ланос и акцент"

Цитата(anden)
Сделал кое-какие выводы на будущее!!!!
какие ты выводы сделал?что все,кто тут проголосовал за лачу и калину их и купят?Добавь тут пункт "БМВ М5" это будет лидер,и какие ты выводы сделаешь?

Сообщение отредактировал solas - Feb 22 2008, 00:50

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Feb 22 2008, 01:53 
Отправлено #87


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(solas @ Feb 22 2008, 00:42)
я вообще-то говорил не про одну базу,а то что это практически одинаковые машины,движки,подвеска,поведение,стоимость,размеры салона отличаются только сзади.Не надо мне приписывать "базы".тынц
да,я так считаю,и чо?тебя это травмирует?по продажам ланос на 3 месте среди ино.По цене сам знаешь.
Что значит "почему то все считают не так как ты"?

По существу тебе нечего сказать? Я тебе ваще-то рейтинги продаж привёл,а не это фуфло,которое ты за "низкие показатели" подсовываешь.
как ты тут высказался,что "Самые низкие показатели имеют хваленные кое-кем (кому адресовано поймет)ланос и акцент"

какие ты выводы сделал?что все,кто тут проголосовал за лачу и калину их и купят?Добавь тут пункт "БМВ М5" это будет лидер,и какие ты выводы сделаешь?
*

вообще-то ты говорил именно про одну базу, отсюда я и вытащил это выражение и запомнил!!!!!!!
Во вторых мне вообщето до лампочки до всего, кто лидер по продажам, какая лучше и чихал я на всех когда машину выбирал и буду чихать когда буду снова выбирать, я вообщето на форум развлечься захожу!!!!!! wink.gif

Я хоть раз спрашивал у кого либо хоть один совет прежде чем что-либо купить или смотрел на статистику ,итд.....Нет и никого не слушал, я в состояние самостоятельно разобраться в чем либо и принять решения без постороней помощи tongue.gif

Все пока!!!!!!

Сообщение отредактировал Anden - Feb 22 2008, 02:01

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
IG_Gex
post Feb 22 2008, 06:59 
Отправлено #88


Не догонитееее



Сообщений: 522
Из: верг



Цитата(Aventis @ Feb 21 2008, 22:52)
А зачем что-то добавлять сникерс правильно написал комплектация Амбиент + кондицинер и музыка (пакет бизнес) и все это за 377 тыс руб, только вот вопрос можно ли заказать комплектацию амбиент - мне кажется нереально, хотя может автор темы поинтересуется smile.gif . А без АБС и пассажирской подушки вполне можно обойтись.
*

Я так понял фф в новом кузове будет?Что меня не устраивает так это 3 двери...

--------------------
ээээээээээээ.........
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 22 2008, 08:15 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Anden)
мне показалось мягче чем на десятке, но может это я с албея попутал,

ты видимо много в этой жизни попутал smile.gif

Расскажика про мой повозка smile.gif
Ну и вообще где я что не так написал.Эксперт ты наш.....теоретик smile.gif

ЗЫ и следи за язычком своим wink.gif

Сообщение отредактировал Leher - Feb 22 2008, 08:22
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 22 2008, 08:18 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Anden)
Я хоть раз спрашивал у кого либо хоть один совет прежде чем что-либо купить или смотрел на статистику ,итд.....Нет и никого не слушал, я в состояние самостоятельно разобраться в чем либо и принять решения без постороней помощи tongue.gif

Вот только глядя на твой выбор многие и читают тебя тока поржать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения