Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Россия-демократическое государство? , Инцидент в МегаМолле 28го января

fx_r21
post Feb 1 2008, 01:43 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 983



Занятный инцидент произошёл в Понедельник 28 Января в кафе, что в МегаМолле у Гроссмарта.

Ближе к закрытию, приблизительно в 20.30 в группе молодых людей в кафе у гипермаркета ГроссМарт, что в МегаМолле на первом этаже подошли охранники и попросили их покинуть помещение. Я находился в заведении достаточно долгое время и заметил, что подобные попытки производились охранниками неоднократно. Молодые люди были нестандартной наружности, в России их принято называть "неформалами". Молодые люди потребляли пиво, как и многие в том кафе. Вели себя спокойно, не привлекая внимания, не нарушая общественного спокойствия.

Когда в очередной раз охранники предложили молодым людям покинуть помещеннее, в разговоре появилась некоторая напряжённость. Меня заинтересовала сложившаяся ситуация и я подошёл поближе. На заданые мною вопросы ни охранники, ни администратор, внятных ответов не дали. Фактически мне было сказано, что "это не твоё дело". При попытке сфотографировать происходящее администратор стала закрывать лицо от камеры, охранники применили силу. Мне воспрепятствовали в проведении съёмки, заломали руки, потребовали разрешения на съёмку. Естественно не били, но начали грубо выталкивать к выходу угрожая. Охранник пообещал "устроить проблемы". На мои вопросы о принадлежности к ЧОП, фамилии. имени, отчестве и основаниях для подобного обращения со мной я ответов не получил. В итоге и меня, и молодых людей, и моих товарищей "выпроводили".

Попытки сфотографировать действующие лица вызвали неимовернуюу суету в рядах служащих, фактически панику.

В данном случае было ущемлено моё конституционное право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Статья 29. Пункт 4 Конституции Российской Федерации.

Молодые люди не нарушили ничего, в противном случае факт нарушения не был зафиксирован и освидетельствован.

Мне одному кажется, что это неправильно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джон
post Feb 1 2008, 03:18 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 616
Из: братства света



Про какую демократию вы говорите? Так сейчас во многих местах делают.

Надпись на листочке А4:
"Адмимистрация имеет право без причин не пускать куда-либо, какого-либо человека..."

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Feb 1 2008, 04:56 
Отправлено #3


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



[quote=fx_r21,Feb 1 2008, 01:43]
Занятный инцидент произошёл в Понедельник 28 Января в кафе, что в МегаМолле у Гроссмарта.

Ближе к закрытию, приблизительно в 20.30 - Ну и вот оно, охранники всегда перед закрытием так и делают. Неважно, посетитель в смокинге или с банджо в халате.

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Feb 1 2008, 06:44 
Отправлено #4


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(fx_r21)
В данном случае было ущемлено моё конституционное право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Статья 29. Пункт 4 Конституции Российской Федерации.

Забавно иногда читать как цитируют Конституцию. Извините, не удержался.
Есть и другие законы, постановления, акты и прочее...

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Feb 1 2008, 07:01 
Отправлено #5


аптраман тавраш



Сообщений: 5 505
Из: Мускав
ярдабус


fx_r21, твоя цитата
Цитата(fx_r21 @ Jan 27 2008, 14:20)
Ну не может такая большая страна как Россия за декаду встать из положения "раком" в положения "распрямившись и гордо выпятив подбородок". А движение вперёд есть - я его рщущаю. Я не за ЕдРо и телевизор смотрю не для получения информации о происходящем в мире. Если вам так понравилось западное общество - чего жить-то не остались?
*


http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=248617&st=165

главное, что движение вперед есть и ты это ощущаешь ;), так что нечего возмущаться

Сообщение отредактировал ned - Feb 1 2008, 07:22
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Feb 1 2008, 08:01 
Отправлено #6


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(fx_r21 @ Feb 1 2008, 01:43)
Занятный инцидент произошёл в Понедельник 28 Января в кафе, что в МегаМолле у Гроссмарта.

Ближе к закрытию, приблизительно в 20.30  - Ну и вот оно, охранники всегда перед закрытием так и делают. Неважно, посетитель в смокинге или с банджо в халате.
*

не факт, иногда они сами в позу раком могут встать... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 1 2008, 09:26 
Отправлено #7


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



ned, гыгы, зачОт.

По теме: аффтар, а вы не думаете, что молодые люди могли употреблять наркотики и охрана это заметила?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 1 2008, 09:32 
Отправлено #8


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Сейчас какая-никакая, но свобода выбора есть. Не нравится клуб или кафе - включай его в "игнор". У меня давно такой список в голове есть...
У потребителя важнейшее право - право голосовать рублем.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Feb 1 2008, 09:51 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Спутника



Цитата(fx_r21)
Ближе к закрытию


Цитата(fx_r21)
и заметил, что подобные попытки производились охранниками неоднократно.


Цитата(fx_r21)
Меня заинтересовала сложившаяся ситуация и я подошёл поближе.

Нашелся тут защитник выпивших неадекватных подростков.
Цитата
Россия-демократическое государство?, Инцидент в МегаМолле 28го января

Не вижу связи между между Россией и режимом работы заведения.
Цитата(Джон @ Feb 1 2008, 03:18)
Про какую демократию вы говорите? Так сейчас во многих местах делают.

Надпись на листочке А4:
"Адмимистрация имеет право без причин не пускать куда-либо, какого-либо человека..."
*



Сообщение отредактировал norman - Feb 1 2008, 09:53
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 1 2008, 09:53 
Отправлено #10


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(fx_r21)
Занятный инцидент произошёл в Понедельник 28 Января в кафе, что в МегаМолле у Гроссмарта.

Какой ужас! Куда смотрит ОБСЕ! smile.gif

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 1 2008, 09:58 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 582



Да банкоматы наверное эти молодые люди взламывали.
Автор очень любит воров
http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=251424
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 1 2008, 10:07 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 5 722



Цитата(радист @ Feb 1 2008, 04:56)
Ну и вот оно, охранники всегда перед закрытием так и делают. Неважно, посетитель в смокинге или с банджо в халате.
*


Тупость администрации это. После закрытия вежливо попросить уйти всвязи с окончанием работы они должны, а не выгонять перед закрытием. Администрация не умеет ценить посетителей.
Джон, одно дело не пустить без объяснения, а другое дело выгнать без объяснения.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Feb 1 2008, 13:47 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 983



радист
Цитата
Ближе к закрытию, приблизительно в 20.30 - Ну и вот оно, охранники всегда перед закрытием так и делают. Неважно, посетитель в смокинге или с банджо в халате.

Старайтесь при чтении использовать мозг - до закрытия ещё полчаса. Охранники начинают напоминать о закрытии за 10-15 минут. Тем же молодым людям они "напоминали" несколько часов.

D.Zorych
Цитата
Забавно иногда читать как цитируют Конституцию. Извините, не удержался.
Есть и другие законы, постановления, акты и прочее...

Мне крайне любопытно выслушать Ваше мнение по данному вопросу.

ned
Цитата
главное, что движение вперед есть и ты это ощущаешь wink.gif, так что нечего возмущаться

Не вижу логической связи между темами и считаю приведёную цитату немотивированой. Вам, ned, не нашлось что ответить в той теме, решили здесь реабилитироваться?

Стил
Цитата
По теме: аффтар, а вы не думаете, что молодые люди могли употреблять наркотики и охрана это заметила?

Вы, похоже, о приёме наркотиков знаете только по российским телесериалам.

Мы сидели через пару столиков и народу вокруг было изрядно. Происходящее за столом было отчётливо видно для нас и окружающих. Ни о каких наркотиках речи не идёт. Если бы даже и принимали - почему охрана действовала именно так? Тут либо руки заламывать и на экспертизу, либо ждать закрытия и преспокойно отправлять их домой.

norman
Цитата
Нашелся тут защитник выпивших неадекватных подростков.

И вам я советую в процессе усвоения зрительной информации задействовать мозг.
Молодые люди вели себя абсолютно адекватно, а пиво пили вокруг чуть ли не за каждым третьим столиком.

alexey
Цитата
Какой ужас! Куда смотрит ОБСЕ!

Я бы вам сказал куда проследовать, да вы, наверное, и сами знаете :-)

evgeny333
Цитата
Да банкоматы наверное эти молодые люди взламывали.
Автор очень любит воров

Автор воров не любит. Автор просто имеет свою точку зрения на различные вопросы. А вот у вас, похоже, уровень интеллектуального развития недостаточно высок для формирования своего мнения и логичного его изложения грамотным русским языком.

Pasha_K
Цитата
Администрация не умеет ценить посетителей.

Именно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 1 2008, 13:56 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 582



Своя точка зрения этот вот этот детский лепет?

«Предвидя осуждающие коментарии отвечу - вот вы, честные, вы много получаете? А что вами движет, когда вы осуждаете таких людей? Святая ярость или зависть?) А?)»

А любовь к грамотному русскому языку видно выражается грамотностью в написании слова комментарий?

Я, конечно мало получаю, но воровать и убивать еще ради того, что бы больше получать не пойду. То есть до любви к ворам надо дорасти интеллектуально. Ну тогда да, я не дорасту никогда.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 1 2008, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Feb 1 2008, 13:56 
Отправлено #15


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Цитата(adv @ Feb 1 2008, 09:32)
Сейчас какая-никакая, но свобода выбора  есть. Не нравится клуб или кафе - включай его в "игнор". У меня давно такой список в голове есть...
У потребителя важнейшее право - право голосовать рублем.

+1 (и форум с отзывами людей, которым нет смысла придумывать что-то - хорошее место для составления такого списка.. принципиально не посещаю пару клубов и пиццерий, хотя пытаются туда затащить, но я всех отговариваю туда идти smile.gif )
клиентов ценить нужно, а при таком отношении, выходящим за рамки пусть даже чуть чуть (могли бы нормально объяснить клиенту что происходит), и вообще несимпатичны заведения с политикой "мы сами выбираем себе клиента", благо есть выбор, лучше выберу заведения с вежливыми и по-человечески настроенными служащими..

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: