Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Реальный срок , за "убийство" собаки

Fagot
post Jan 30 2008, 12:09 
Отправлено #46


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(azzy)
песок, если я защищаю девушку ,она убегает, я остаюсь над трупом собачки, побегает толпа старушек, свистит милиционер, видят убитую собаку мои руки в крови, то все - состав преступления на лицо?

Ну почему же? Ваша трезвость и свидетельские показания девушки будут в вашу пользу...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 30 2008, 12:12 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(azzy @ Jan 30 2008, 12:05)
песок, если я защищаю девушку ,она убегает, я остаюсь над трупом собачки, побегает толпа старушек, свистит милиционер, видят убитую собаку мои руки в крови, то все - состав преступления на лицо?   но почему такие жесткие сроки ? кстате в статье написано до 6 месяцев, тому пьянчужке дали полтора года, а если еще окажется что у этой собаки были хозяева, они просто её отпустили, а сами рядом "гуляли" то тогда еще и штраф мне впишут на пару сотен тысяч так да ?
откуда столько привелегий у собак и так мало у человека ?
*



1) Если ты защищаешь девушку от реального нападения собаки, то состава преступления в твоих действиях нет несмотря на "...старушек, руки в крови, милиционера".
2) Почему пьянице дали полтора года сказать не могу, т.к. уголовного дела не видел. Может он освободился из колонии условно-досрочно (УДО) на 1,5-2 года и в период УДО совершил указанное выше преступление, получив в результате окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года.

Сообщение отредактировал песок - Jan 30 2008, 12:13

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 12:12 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Fagot, так вот не помогло охраннику то , старушек больше оказалось, им поверили что тот мужик запинал собачку "просто так" а не в целях самообороны, и дали ему условно под старость лет, не бред а ?
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Jan 30 2008, 12:15 
Отправлено #49


Гуру

УАЗ 390994

Сообщений: 1 300
Из: за леса из-за гор



Цитата(azzy)
откуда столько привелегий у собак и так мало у человека ?

как говорится, под стулом.

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 30 2008, 12:15 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(azzy @ Jan 30 2008, 12:12)
Fagot, так вот не помогло охраннику то , старушек больше оказалось, им поверили что тот мужик запинал собачку "просто так" а не в целях самообороны, и дали ему условно под старость лет, не бред а ?
*



Да хорош воду мутить! Какая самооборона, какое запинал (6 ударов ножом), ведь написано в статье все.

З.Ы. Беру свои слова назад, не туда смотрю ph34r.gif

Сообщение отредактировал песок - Jan 30 2008, 12:17

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jan 30 2008, 12:16 
Отправлено #51






Сообщений: 2 899
Из: Москва



Цитата(azzy)
не помогло охраннику то , старушек больше оказалось, им поверили

Зачем эти следственные нюансы? Вам что, не нравится статья 245-ая УК? blink.gif А за убийство и жестокое обращение по отношению к людям гораздо больший срок дают, успокойтесь.
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 12:22 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



песок, я про другую историю, раньше была полгода назад, в Москве разбирались, к суду стописят "зеленых" защитников притащилось с плакатами "отомстите за Шарика"

TOXA, а что такого, я седня с трудом попал в метро между прочим, у собак то - свобода передвижения , где хочу, там буду сидеть, и лают и не пускают, ладно толпа собралась как то отогнали их от входа. где написано что у собак есть такое право.

блин устал спорить, видно что тут куча защитников животных приравнивают жизнь собаки к жизни человека, ставят их в один социальный ряд с людьми, а некторые и выше себя, удачи

и не дай бог вам когда нибуть оказаться в ситуации когда на вас бежит здоровая кавказская овчарка лающая без намордника, а сзади за ней улыбаясь шагает хозяин, и посмотрел бы я как вы там будете уговаривать, прятаться или еще что нибуть

тему можно закрывать.
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Jan 30 2008, 12:27 
Отправлено #53


Небрюнетго



Сообщений: 1 315



Цитата(azzy @ Jan 30 2008, 12:22)
[тему можно закрывать.
*


Обидно, что с вами никто не согласен?
Вы уж извините, но небывает так, чтобы все ошибались, и только Вы были правы.
И еще, при разговоре с Вами вспоминаются слова Гейне: "Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки". К Вам эта фраза подходит идеально.
ЗЫ А так, ничо личного, просто мое ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Jan 30 2008, 12:29 
Отправлено #54


Гуру

УАЗ 390994

Сообщений: 1 300
Из: за леса из-за гор



Цитата(azzy)
у собак то - свобода передвижения , где хочу, там буду сидеть, и лают и не пускают, ладно толпа собралась как то отогнали их от входа. где написано что у собак есть такое право.

laugh.gif Вроде взрослый человек. Собаке вообще пофиг до ее прав, и до Ваших тоже. Если примут закон, что ветер должен быть строго южный, а температура воздуха +20, это не значит, что природа возьмет и построится. К тому же собак вывели люди, вот и отвечаем теперь за свои же действия. А они тут вроде и не причем, мозги-то у нас

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
skylined
post Jan 30 2008, 12:33 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 953



Цитата(Бландинго)
с вами никто не согласен

Вы забыли добавить "..из высказавшихся" )

--------------------
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не вытравить. Государственное единство прежде всего и больше всего определяется господствующей народностью." © Д. И. Менделеев
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Jan 30 2008, 12:36 
Отправлено #56


Небрюнетго



Сообщений: 1 315



Цитата(skylined @ Jan 30 2008, 12:33)
Вы забыли добавить "..из высказавшихся" )
*


Ога да, поправка принимаеццо гг
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jan 30 2008, 12:40 
Отправлено #57






Сообщений: 2 899
Из: Москва



Цитата(azzy)
а что такого, я седня с трудом попал в метро между прочим, у собак то - свобода передвижения , где хочу, там буду сидеть, и лают и не пускают, ладно толпа собралась как то отогнали их от входа.

Ну отогнали и отогнали, и чтО? А вот если бы вместо этого имело место быть жестокое обращение - то статья. Теперь знаете, какая. Самозащиту не имею в виду, естественно.
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Jan 30 2008, 12:49 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 694
Из: Москва



Цитата(azzy)
и не дай бог вам когда нибуть оказаться в ситуации когда на вас бежит здоровая кавказская овчарка лающая без намордника, а сзади за ней улыбаясь шагает хозяин, и посмотрел бы я как вы там будете уговаривать, прятаться или еще что нибуть

вообще тут уже зло идет не от собаки, а от ее хозяина-человека!
и между прочим- я вам как биолог могу сказать- что животное никогда не станет бросаться просто так на особь, которая его больше размером (и предоположительно сильнее)...
Посадили рецедивиста с явным агрессивным поведением за решетку за проявление этой самой агрессии (слава богу пока только на собачку, а не человека),ну и че в этом странного?


--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 30 2008, 12:53 
Отправлено #59


бинго!!!



Сообщений: 11 206



посадили гниду -живодера?!
и пральна сделали!!!
таких умерщвлять надо а не сажать!

--------------------
Всё супер!
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Jan 30 2008, 13:11 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 291
Из: мором беру



блин, че-то вы как-то....
1,5 года строго режима за убийство собаки? люблю животных, но 1,5 года....

вообще парадоксально, но факт: к хозяевам собак, которые нанесли увечья, относятся более лояльно, чем, к примеру, к этому мужчине dry.gif

--------------------
пью кровь, ем мозг
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: