Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Реальный срок , за "убийство" собаки

azzy
post Jan 30 2008, 11:29 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Gistologia, вам так нравится себя опускать до уровня мышления собак ?
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 11:32 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Цитата(Бландинго @ Jan 30 2008, 11:27)
Мы сейчас говорим о конкретном случае убиства конкретной собаки.
*



я в начале темы сказал что давайте не об этом случае говорить, а вообще о сроках за убийство собак, в целях самообороны или мести ( за ребенка , жену и т.п., тех кто сами не могут ответить собакам)

Profile CardPM
  0/0  
Карима
post Jan 30 2008, 11:38 
Отправлено #33


no good



Сообщений: 5 884
Из: будущего



И всё таки считаю,не стоит защищать этого мужика.Во-первых,он вышел во двор с ножом с определённой целью,якобы покарать собаку,покусавшую его жену.
Спорный момент,он потом сам признался на суде,что следов покусов и признаков нападения не было.
Во-вторых,собака не была бездомной,у неё есть хояева.Если уж вы так ссылаетесь на законы( мол штраф без намордника,одна гуляла и тп),мужику то на все эти законы наплевать.Мог бы поступить проще,подать жалобу в суд на хозяев...Нет ведь,пошёл убивать собаку.
Так что,кроме как убийством,я ничем это назвать не могу.

--------------------
Если жизнь предлагает тебе играть, играй! Но играй по своим правилам!
Profile CardPM
  0/0  
Карима
post Jan 30 2008, 11:39 
Отправлено #34


no good



Сообщений: 5 884
Из: будущего



Цитата(azzy)
я в начале темы сказал что давайте не об этом случае говорить, а вообще о сроках за убийство собак, в целях самообороны или мести ( за ребенка , жену и т.п., тех кто сами не могут ответить собакам)

Значит привели неудачный пример,ибо там не было самообороны

--------------------
Если жизнь предлагает тебе играть, играй! Но играй по своим правилам!
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 11:43 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Карима, я еще раз говорю что я не про этот случай, а в целом о правомерности приравнивания животного по правам к человеку

а насчет этого случая, посмотрите , это поселок ленинградской области, места глухие, какой суд ? хозяевам собаки было видать глубоко насрать на свою собаку, раз она одна в подъезде сидела, ну тот разгоряченный муж и решил разобраться по своему, я его не оправдываю, но если бы собака напала на мою жену я бы сделал то же самое, потому что собака - без намордника, без хозяев
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Jan 30 2008, 11:46 
Отправлено #36


Небрюнетго



Сообщений: 1 315



Цитата(azzy @ Jan 30 2008, 11:43)
Карима,  ...но если бы собака напала на мою жену я бы сделал то же самое, потому что собака - без намордника, без хозяев
*


Так в том-то и дело, что собака ни на кого не нападала! Ее убили за то, что кому-то было не на ком выместить свою агрессию.
Вы пропускаете в тексте очевидные вещи, Вам так не кажется?
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Jan 30 2008, 11:49 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 694
Из: Москва



Цитата(azzy)
Gistologia, вам так нравится себя опускать до уровня мышления собак ?

Даже еси я сильно постараюсь то опутиться своим мышлением до уровня собаки не смогу, потому что у нас мосг по разному устроен.
А вообще считаю что человек зазнался сильно в отношении к другим видам, благо что цывилизованные страные поняли, что животных обижать нельзя,им тоже БОЛЬНО!!!
ДРугое дело что надо быть во ответе за тех, кого приручили (намордник, поводок, и воспитывать надо питомца...)

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 11:49 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Бландинго, хорошо, что мне делать в ситуации, что на мою жену начала лаять собака, потом другая и в итоге вся свора из предположим 5 собак?
куда бежать? как пугать ? или даже пусть не жену, просто на женщину, или не дай бог, ребенка, как мне сделать так чтоб меня не посадили ? у меня в кармане нож , предположим
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 30 2008, 11:49 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 449



Уголовный Кодекс РФ
Статья 245. Жестокое обращение с животными1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комметарий к указанной статье1. Объектом преступления являются общественная нравственность и отношения в области содержания животных.
2. Предмет преступления - домашние и дикие животные. Под животными понимаются высшие позвоночные - млекопитающие и птицы, находящиеся в естественной природной среде либо содержащиеся человеком.
Не относятся к животным по смыслу данной статьи: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, беспозвоночные.
3. Объективная сторона данного преступления выражается в жестоком обращении с животными, под которым понимается их систематическое избиение, оставление без пищи и воды на длительное время, использование для ненаучных опытов, причинение неоправданных страданий при научных опытах, мучительный способ умерщвления, использование в различных схватках, натравливание их друг на друга, охота негуманными способами и т.п. Последствия таких действий - увечье или смерть животных. Садистские методы означают мучительные способы обращения с животными, причиняющие им особые страдания (мучительное умерщвление или членовредительство, пытки, сожжение живым, удушение, истязание и т.п.). Преступление признается совершенным в присутствии малолетних, если оно совершено в присутствии лиц, не достигших 14-летнего возраста.
4. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит гибель животного или возможность причинения ему увечья, и желает этого. По отношению к последствиям его вина выражена в форме прямого или косвенного умысла. Мотив преступления - хулиганский или корыстный - при отсутствии указанных признаков объективной стороны влияет на наличие в действиях виновного состава преступления. О понятии хулиганских и корыстных побуждений см. коммент. к ст. 105.
5. Субъект преступления - лицо, достигшее 16-летнего возраста.
6. О понятии группы лиц, группы лиц по предварительному сговору и организованной группы см. коммент. к ст. 35.
7. Умышленное уничтожение домашних животных, составляющих чужое имущество, подлежит квалификации по совокупности преступлений, предусмотренных комментируемой статьей и ст. 167 УК.
8. Состав преступления - материальный. Преступление считается оконченным с момента наступления последствий (увечья, смерти).
9. Если во время незаконной охоты совершаются указанные действия, то они квалифицируются по совокупности преступлений, предусмотренных комментируемой статьей и ст. 258 УК.


Все просто и понятно

Замечу, что указанная статья находится в Главе "Преступления против здоровья населения и общественной нравственности"

Сообщение отредактировал песок - Jan 30 2008, 11:52

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Jan 30 2008, 11:50 
Отправлено #40


Гуру

УАЗ 390994

Сообщений: 1 300
Из: за леса из-за гор



Цитата(azzy)
я не про этот случай, а в целом о правомерности приравнивания животного по правам к человеку

Почему бы и нет. Разница в основном в том ,что Вы считаете, что в праве определять всем остальным права, только потому, что в эволюционном плане Вам повезло больше (хотя момент спорный)
ЗЫЖ и мне почему-то кажется, что Вы путаете самооборону и тупое убийство

Сообщение отредактировал TOXA - Jan 30 2008, 11:52

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 11:55 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



TOXA, так я и хочу понять как мне обороняться от дикого животного чтобы меня не засудили за его умерщвление ?
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 30 2008, 12:00 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(azzy @ Jan 30 2008, 11:55)
TOXA,  так я и хочу понять как мне обороняться от дикого животного чтобы меня не засудили за его умерщвление ?
*


Ведь сказано выше, что преступлением является жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Jan 30 2008, 12:03 
Отправлено #43


Гуру

УАЗ 390994

Сообщений: 1 300
Из: за леса из-за гор



Цитата(azzy)
TOXA, так я и хочу понять как мне обороняться от дикого животного чтобы меня не засудили за его умерщвление ?

А я еще раз повторяю, вы путаете два понятия. Если мой пес нападет на Вас (тьфу 3 раза), я буду только рад, если Вы сами с ним справитесь. Это будет самооборона. Что такое "жестокое обращение", написали предыдущие ораторы wink.gif

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 30 2008, 12:03 
Отправлено #44


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Нельзя путать вынужденную самооборону и живодёрство.
То, что не наказывают должным образом владельцев собак не даёт права пьяным хулиганам с ножами на убийство животного. Это говорит лишь о том, что наравне со статьёй о жестоком обращении с животным надо ещё ввводить статью о ненадлежащем уходе за животным и людей, выгуливающих своих бойцовых собак без поводков и намордников наказывать тоже соотвествующе.
И если на меня на улице лает собака, которую я боюсь, то ругаю я "про себя" не собаку, а её хозяина-обалдуя...

Сообщение отредактировал Fagot - Jan 30 2008, 12:05

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 12:05 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



песок, если я защищаю девушку ,она убегает, я остаюсь над трупом собачки, побегает толпа старушек, свистит милиционер, видят убитую собаку мои руки в крови, то все - состав преступления на лицо? но почему такие жесткие сроки ? кстате в статье написано до 6 месяцев, тому пьянчужке дали полтора года, а если еще окажется что у этой собаки были хозяева, они просто её отпустили, а сами рядом "гуляли" то тогда еще и штраф мне впишут на пару сотен тысяч так да ?
откуда столько привелегий у собак и так мало у человека ?
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: