Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Реальный срок , за "убийство" собаки

Отнюдь
post Jan 30 2008, 10:50 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Карима)
Вам часто попадаются агрессивные собаки?

а вам часто попадаются собаки в намордниках?

ЗЫ срок дали правильно ИМХО, однако хозяев собаки надо было тоже штрафануть на солидную сумму, ибо законы - они должны быть для всех

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 10:53 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Бландинго, у меня были животные, и много животных, собак канечно же большиинство, я видел агрессивно настроенных, ко мне, к близким, да и просто к людям.
сегодня утром, у метро, так получилось что надо было ехать рано, на первом поезде, я подошел к спуску в переход, три собаки начали дружно на меня снизу лаять, начал старший остальные поддержали. Тетка рядом стояла, сказала, непереживайте, щя я их покормлю и они успокоются. ЭТО НОРМАЛЬНО ??

если собака стала членом семьи - живите с нею, а не бросайте в подьезде.

если б он убил собаку, которая на поводке, с намордником, с хозяином при ребенке, я еще могу понять, но в этом случае неет

бесполезный спор опять получится, я когда жил в Чебах тож как то не обращал на это внимание, но после переезда, меня это откровенно начало бесить

давайте спорить не об этом факте а о вообще предусмотрении столь сурового наказания за "убийство" собак, кстате пиннув собаку тоже можно её убить, охранник возле метро так одного песика "допинал" что тетки видевшие это визжа побежали в суд и ему дали тоже срок, ладно хоть условно
Profile CardPM
  0/0  
Карима
post Jan 30 2008, 10:56 
Отправлено #18


no good



Сообщений: 5 884
Из: будущего



Цитата(azzy)
а вот например в Германии за то что собака даже просто ИСПУГАЛА человека , хозяева должны выплатить нехилый штраф испугавшемуся.

Хмммм.если человек испугался одного вида собаки? dry.gif Тоже штраф?

--------------------
Если жизнь предлагает тебе играть, играй! Но играй по своим правилам!
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 30 2008, 10:57 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 449



Давай так. В УК РФ есть статья, предусматривающая ответственность за жестокое обращение с животными. Совершил такое преступление - будь готов ответить за него по закону.Справедливо? Да.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Jan 30 2008, 10:58 
Отправлено #20


Гуру

УАЗ 390994

Сообщений: 1 300
Из: за леса из-за гор



azzy, почему нельзя назвать это действие убийством, если чел реально убил собаку?
ЗЫЖ я, кстати, платил штраф за то, что моя собака испугала человека, 500 рублей если чо. Правда сформулировно было иначе

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 10:58 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Карима, если облаяла имеется ввиду

песок, что такое жестокость и кто такое - животное ?
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 11:00 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



TOXA, мое мнение "убийство" - лишение жизни разумного существа, социальной единицы, то есть человека
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 30 2008, 11:02 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(azzy @ Jan 30 2008, 10:58)
Карима, если облаяла имеется ввиду

песок, что такое жестокость и кто такое - животное ?
*



Смотри комментарии к Уголовному Кодексу РФ

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 11:04 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



песок, сдается мне к этому УК в свое время приложили руку какие то "зеленые" или особые любители собак, потому что хозяевам то ничего не предусмотрено кроме штрафов
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Jan 30 2008, 11:07 
Отправлено #25


Небрюнетго



Сообщений: 1 315



Жесткое обращение с животными - это действия, противоречащие принципам нравственности и гуманного обращения с животными, повлекшие их гибель или страдания (побои, увечье, травму, истязание их, лишение мест естественного обитания и иные действия, вызывающие у животных страх, боль и иные страдания).
azzy, так стало понятнее?
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 11:11 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



Бландинго,

«если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних»

если собака напала на мою подругу, я в ответ схватил кирпич постучал по собаке, та умерла, я должен сесть в тюрьму ?
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 30 2008, 11:17 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 449



Цитата(azzy @ Jan 30 2008, 11:04)
песок, сдается мне к этому УК в свое время приложили руку какие то "зеленые" или особые любители собак, потому что хозяевам то ничего не предусмотрено кроме штрафов
*



Посмотри судебную практику, ну хотя бы по статье 213 УК РФ.
Ты сам какого-нибудь пса случаем не "завалил"?

Сообщение отредактировал песок - Jan 30 2008, 11:19

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)

Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Jan 30 2008, 11:27 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 694
Из: Москва



Цитата(azzy)
TOXA, мое мнение "убийство" - лишение жизни разумного существа, социальной единицы, то есть человека

собака- вполне себе разумное существо и даже мало того, более чем социальное! (стаи там диких собак, обитание с человеком...) Давайте ка не выдвигать человека выше чем надо, итак уже природу загадили своим высокомерием...
А по теме- у нас вообще в законодательстве много противоречий, данный случай один из них- если собаку убьешь то уголовная отвественность, а если она моего ребенка загрызет до смерти- то собаку усыпить, с хозяев штраф dry.gif

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Jan 30 2008, 11:27 
Отправлено #29


Небрюнетго



Сообщений: 1 315



Цитата(azzy @ Jan 30 2008, 11:11)
Бландинго,

«если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних»

если собака напала на мою подругу, я в ответ схватил кирпич постучал по собаке, та умерла, я должен сесть в тюрьму ?
*


Мы сейчас говорим о конкретном случае убиства конкретной собаки.
И в данном случае судом было доказано, что "тот прирезал собаку из хулиганства". Вы хотите посмпорить с судом? Ради бога. Тогда не спорьте и не доказывайте своей правоты тут. Сами видите, здесь с вами никто не согласен.
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jan 30 2008, 11:28 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 034
Из: Москва



песок, завалил бы, расказал бы, потому что это точно не было из хулиганских соображений, а в каком то крайнем случае, когда по другому уже нельзя
зазрений совести не испытывал бы
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: