Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Фонарь подсветки номерного знака , Вопрос по пружинкам...

Mi4elin
post Jan 26 2008, 18:49 
Отправлено #1


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 849
Из: города на Волге
Калина


Заменил на "десятке" лампы в фонарях подсветки номерного знака. С обычных на светодиодные. При замене заметил, что лампа в фонаре удерживается тремя пластинчатыми пружинами. Две из них, боковые, выполняют роль контактов. А вот центральная пружинка прилично заслоняет свет, идущий от лампы. Может кто ее вытаскивал из фонаря и эксплуатировал авто без нее? Есть ли риск, что без это пружины лампа может выпасть из контактов или сократится срок ее работы?

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Jan 26 2008, 23:12 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 560



не смеши меня. Я у себя на 12 выкинул эту пластинку. Она нужна чтоб свет отражался от нее на номер. Выкинь ее. получишь дополнительное освещение под бампером. В темных дворах это +.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jan 27 2008, 18:20 
Отправлено #3


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 849
Из: города на Волге
Калина


А вдруг... ph34r.gif Завтра вытащу эти пластинки. Спасибо.

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Jan 27 2008, 18:24 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


эта пластина концентрирует пучок света на номерном знаке. на "стекле" также есть рассеиватель, усиливающий освещенность знака. короче, это не от балды сделано. а в темных дворах нужен не фонарь подсветки, а мощные лампы з.х...
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Jan 28 2008, 20:34 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(TURBO @ Jan 27 2008, 18:24)
эта пластина концентрирует пучок света на номерном знаке. на "стекле" также есть рассеиватель, усиливающий освещенность знака. короче, это не от балды сделано. а в темных дворах нужен не фонарь подсветки, а мощные лампы з.х...
*

мощные лампы? Это какие например? если 10 ватт поставишь через 15 минут ты получишь расплавленный плафон и ,не дай бог, бампер. Я думаю автору не важно, чтоб его номер был идеально освещен. Так что хз. Я снял их и нисколько не жалею
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Jan 28 2008, 23:00 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


а у тебя от стоп-сигналов бампер плавится чтоль? smile.gif
фонарь нужен не для освещения микрорайона, а для подсветки номерного знака и не больше.
Profile CardPM
  0/0  
Tj Leon
post Jan 28 2008, 23:06 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 644
Из: Северо Западное Побережье
Лада Приора


Цитата(TURBO @ Jan 27 2008, 18:24)
эта пластина концентрирует пучок света на номерном знаке. на "стекле" также есть рассеиватель, усиливающий освещенность знака. короче, это не от балды сделано. а в темных дворах нужен не фонарь подсветки, а мощные лампы з.х...
*


21 ватовая лампа стоит в T4 и не плавит ни повторотник ни плафон освещения салона, это я так, к слову
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Jan 28 2008, 23:12 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 560



ну лана, лана, попробуйте воткните 10 ваттную лампочку в 10-чные плафоны номерного знака. (в автомастере продаются по 15 руб) Результаты расскажите laugh.gif Языком чесать все мастера. Плафон рассчитан на 5 ватт. Там лампочка очень близко расположена к оргстеклу. Да и вообще, нах нужно чтоб твой номер сиял в темноте. Развели блин тему. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: