Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Надоели взрывы газа уже... , Что это???

Cterra
post Jan 15 2008, 11:18 
Отправлено #16


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 411



Цитата(RUFFik @ Jan 14 2008, 19:12)
Почему пошла череда взрывов??? газа...  Заговор Газпрома??? всвязи с либерелизацией цен на газ т.е приравнивание стоимости на внутреннем рынке  к внешним??? (типа газ опасный его надо больше на запад толкать...а все лучше на электричество) или виноват горгаз(вы помните когда у вас дома была проверка горгаза??? ) или экономия... заметил что газ щас вооще почти не пахнет...  а раньше вооще даже чуть вонял.... Вопросов много... ответов..ммм... Высказывайте своё мнение....
*



Газ сам по себе не пахнет вообще, в него добавляют этилмеркаптан (сернистый газ).
Эта добавка "капает" автоматически на газораспределительной станции города в каждый куб.метр газа проходящего по трубе.

Проблемы идут только от беззалаберности и попустительстве жильцов, которые до сих уверены, что газ - это фигня на постном масле. Увы, трагические случаи взрывов газа в жилых домах обратное тому подтверждение.

p.s. Заниматься надо не только пропагандой опасности газа, но и элементарным утеплением домов!



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Jan 15 2008, 15:06 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 525



В связи с произошедшими в последние дни взрывами газа в жилых домах Генпрокуратура РФ поручила прокурорам провести проверку исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования.

"В целях обеспечения безопасности населения и в связи с участившимися в последнее время авариями газового оборудования в жилых домах, в том числе повлекшими человеческие жертвы, Генеральной прокуратурой РФ поручено прокурорам субъектов РФ организовать проверку исполнения требований законодательства при эксплуатации газового оборудования в жилых домах и других помещениях", - говорится в опубликованном сегодня сообщении ведомства.

В ходе проверки, к проведению которой будут привлечены органы технического надзора, прокуроры должны будут обратить особое внимание на деятельность организаций, отвечающих за техническое состояние газовых сетей, своевременность проведения ими ремонтных работ и замены неисправного оборудования. Кроме того, им поручено оценить работу контролирующих органов в этой сфере, а также проверить целевое использование бюджетных средств, выделенных на развитие объектов газового хозяйства.

С начала нового года произошло уже несколько аварий: 3 января взорвался газ в одном из жилых домов Воронежа, 23 человека остались без крова. 4 января при взрыве бытового газа в Электростали пострадало 3 человека и 17 были эвакуированы. Трагедия, случившаяся 9 января в Казани, унесла жизни 8 человек. Сегодня ночью взорвавшийся газ разрушил жилой дом в Железноводске. Спасатели извлекли из-под завалов тела 6 погибших.


По ходу передел...
Profile CardPM
  0/0  
скорп
post Jan 15 2008, 21:35 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 157



Наболело.По работе.Люди устанавливают Инд.Отопление несмотря ни на какие нормы и правила по прописаным в учебнике 8 класса (отдел теплотехники) Когда они поймут что вытяжка дома 1985 года постройки не предусмотрена для выхода газов после 2-х контурного котла!Гром грянул?ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
MaxMove
post Jan 16 2008, 08:13 
Отправлено #19


Forza Ferrari



Сообщений: 804



Цитата(RUFFik @ Jan 14 2008, 19:12)
Почему пошла череда взрывов??? газа... 

Одна из причин - это саморемонт/замена газового оборудования (Сегодня в Волгограде в частном доме). Например замена старого газового шланга на новый гибкий (метеало-ризиновый что-ли?). Как говорил газовик, при неправильной установке возможен перегрев шланга и его разгерметизация -> возможная детонация. Кстати, такие шланги собираются запретить. А одна из главных причин: "отечественный авось". Ну действительно, че-там две трубки соединить, а результат в вечерних новостях...

Само собой нужно соблюдать меры ТБ при использования газового оборудования.

Ну и конечно отдельный привет ЖКХ...21 век...а зимой газ используют для согревания квартир...

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice.
Profile CardPM
  0/0  
Скрипач
post Jan 16 2008, 16:47 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 48



теперича горгаз (с 2006 года) обслуживание и осмотр оборудования в квартирах и домах тока за деньги делаит. порой процедура на 3-4 сотни тянет. естественно, что многие, а в частности пенсионеры (а большинство взрывов в квартирах пенсионеров), не тянут такую сумму. так что количество взрывов будет увеличиваться.
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Jan 16 2008, 17:02 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Скрипач @ Jan 16 2008, 16:47)
теперича горгаз (с 2006 года) обслуживание и осмотр оборудования в квартирах и домах тока за деньги делаит. порой процедура на 3-4 сотни тянет. естественно, что многие, а в частности пенсионеры (а большинство взрывов в квартирах пенсионеров), не тянут такую сумму. так что количество взрывов будет увеличиваться.
*


Т.е. даже если ты потратишь, не 3-4 сотни, а 3-4 тысячи, то какая нибудь бабулька, в твоем же подъезде, может тебя здорово подколоть. Как впрочем и себя... Но тебе будет ухе похер...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 16 2008, 17:02 
Отправлено #22


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Скрипач)
теперича горгаз (с 2006 года) обслуживание и осмотр оборудования в квартирах и домах тока за деньги делаит. порой процедура на 3-4 сотни тянет. естественно, что многие, а в частности пенсионеры (а большинство взрывов в квартирах пенсионеров), не тянут такую сумму. так что количество взрывов будет увеличиваться.

Что-то Вы слукавили насчёт 300-400 рублей, нап самом деле намного меньше. Это во-первых, а во-вторых, насколько я знаю, не платящих отключают вовсе...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Jan 16 2008, 17:06 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Fagot @ Jan 16 2008, 17:02)
... насколько я знаю, не платящих отключают вовсе...
*


Не платящих за газ или за осмотр?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 16 2008, 17:07 
Отправлено #24


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Letenant)
Не платящих за газ или за осмотр?

скажем так - за техническое обслуживание...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jan 18 2008, 17:11 
Отправлено #25


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 483
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Greblin @ Jan 15 2008, 10:12)
зайдите в первую попавшуюся общагу, посмотрите, в каком состоянии газовые плиты... и все поймете, про заговор.
*


+1

НО

когда были нужны дегьги на АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ каждый взрыв был терактом,
а теперь при смене президента
теракты недопустимы, по этому чуть что, сразу - ГАЗ
Цитата(Greblin @ Jan 15 2008, 10:12)
...лично председатель Совета директоров "Газпрома", который баллотируется сами знаете куда, придумал этот хитрый план...
*



меня опять терзают смутные сомнения (С)
Profile CardPM
  0/0  
Рамирес
post Jan 21 2008, 23:24 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Letenant @ Jan 16 2008, 17:02)
Т.е. даже если ты потратишь, не 3-4 сотни, а 3-4 тысячи, то какая нибудь бабулька, в твоем же подъезде, может тебя здорово подколоть. Как впрочем и себя... Но тебе будет ухе похер...
*


В том-то и прикол, пацаны... С газом шутки плохи... Судьба всего подъезда, а то и дома зависит от КАЖДОГО жителя.
Хотите жить - проявляйте сознательность, а не отделяйтесь железными дверьми от окружающего мира!
А то никакие железные двери не спасут...

--------------------
Съел гамбургер-помог Америке!!!
Profile CardPM
  0/0  
Рамирес
post Jan 21 2008, 23:30 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 52



[/quote]
когда были нужны дегьги на АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ каждый взрыв был терактом,
а теперь при смене президента
теракты недопустимы, по этому чуть что, сразу - ГАЗ
[/quote]
Ну вот это уже перебор...
Да если был бы хоть намёк на теракт:
1. Обязательно какой-нибудь ваххабитский недобитыш взял бы на себя отвественность;
2. Зарубежные массмедиа (да и наши, те, что у забугорных буржуев на подсосе) раззвенели бы быстро о сокрытии "проклятой гэбятиной" истинных причин происшествия.

Сообщение отредактировал Рамирес - Jan 21 2008, 23:31

--------------------
Съел гамбургер-помог Америке!!!
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jan 24 2008, 11:21 
Отправлено #28


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 483
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Рамирес @ Jan 21 2008, 23:30)
Да если был бы хоть намёк на теракт:
1. Обязательно какой-нибудь ваххабитский недобитыш взял бы на себя отвественность;
2. Зарубежные массмедиа (да и наши, те, что у забугорных буржуев на подсосе) раззвенели бы быстро о сокрытии "проклятой гэбятиной" истинных причин происшествия.
*



ага, или Шойгу признался бы,что Это сделали мои люди, а то денег МЧС`у мало начали выделять
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: